Автор Тема: Командировка. неинтересно, но жизненно.  (Прочитано 15864 раз)

KoMyHuCm

  • Гость
Командировка.
Для повышения пропускной способности мелких и крупных станций МЖД (московской железной дороги) из жЫдухи было направлено на практику 5 мальчиков (я в том числе) и 4 девочки…..зря.
Заселение в общежитие прошло с шутками и прибаутками. Был рейд в магазин за продуктами. Синьки никто не купил. Делать нечего. Лёг спать. Пока я спал мой преподаватель, гроза нашей специальности Староверкина З.Н. (или в простонародии Зина) принялась за готовку. Сварился суп и натушилась картошечка с курицей. Я понял, что это последняя нормальная еда и проснувшись начал уплетать приготовленное. Сготовила г-жа Староверкина без души. Получилось не оч вкусно и я понял почему она до сих пор не замужем. Но в тот момент было не до брезгливости и, догадываясь что меня ждёт я набил полное брюхо.
После ужина мы отправились провожать Зиноиду Николавну до жд вокзала Ярославский. Мы скинулись по 20 рублей и она купила нам билеты (за что жаба давит до сих пор) и мы благополучно доехали.  2 парня остались в общежитии и правильно сделали т.к. мне предстояла незабываемая hard&havy прогулка по столице. От Ярославского мы добрались на метро на ВДНХ, но в парк не пошли. Было уже позно и мы пошли домой в общежитие. К нам присоединился брат – москвич 1го из моих саратников и мы двинулись в часовой поход. За это время я возненавидил женский пол. Их провинциальное поведение начало выдавать нас, как не местных, ещё в метро. По дороги мы заливали бельмы. После выпитых 0.5 пива я уже перехотел с ними что-либо распивать. Брат – москвичь покинул нас на метро так и не доведя до места. Наша колонна из 7ми человек то растягивалась, то стягивалась…. В общем наша прогулка была обычной прогулкой провинциалов по столице.
Придя домой я возрадовался и лёг спать. 1ый раз у нас был общий отбой. Спал я сладко и крепко, несмотря на панцерную кровать, провисающую до пола.
В 1ый рабочий день было холодно и шёл дождь. Наш вагончик не отапливался и это было не есть гуд. За нами пришёл наш пухленький учитель, Геннадий Васильевич, и показал как необходимо устанавливать оборудовании СЦБ. Всё было предельно просто. Я понадеялся, что дальше всё будет продвигаться также.
На практике я изучил жд поговорки, пословицы и прибаутки: «Спешишь - торопишься, ебёшь - колотишся, ешь давишься – так хуй когда поправишься», «Дождик, дождик пиздани – нас с работы прогони.», «Работаешь так медленно, будто хуй в жопе гниёт.», «Бери больше, кидай дальше, пока летит – перекуривай. (про лопату)».
На работе обедали шпиком, паштетом и йогуртом. В магазине нас узнавали по грязи и по жёлтым сигнальным жилетам. «Возможно вы, сударь, купитес у нас сегодня что-нибудь пооригинальнее красного шпика? У нас есть прекрасный чёрный шпик.»
Прораб у нас был супер:
- А что это Вы на электричке ездиете?
- Машину угнали. Купил новую за 1200000.
- Когда я работал в Питере у нашего прораба тоже машину угнали и это повлияло на нашу зарплату.
- Ха – ха – ха – ха - ха.  Ладно ребята. Мне пора. Ха – ха – ха – ха - ха.
Есть ещё наставник Андрей: «Эта не даст. Эта тоже. Не видать тебе московской прописки. Работай быстрее.», «Не кури, а то мне пепел в глаз попадёт и я тебе по ноге ломом промахнусь. Не бросай бычёк на щебень, а то загорится и пиздец.»
Геннадий Васильевич: «Мы будем работать на посту электрической централизации». Удаляется в пивнушку. «Аккуратнее! А то ёбом токнет и пиздец тебе! Медленнее! Хорошую работу надо беречь».
Виталий: «Гандон пузатый этот Гена! С первого раза ничего не может сделать! 5 студентов дали! Он светофор не в ту сторону поставил! Почему за ним приходится копать, за этим ебучим колхозником!»
Видя как трудятся таджики в какой-то степени завидуешь их выносливости, воли, способности копать по расценкам: погонный метр траншеи глубиной 80, шириной штык, 40 рублей и ещё и радоваться. Их похуизму,  при трапезах на рельсах, их скрытности при проходе поезда НОД (начальника отделения дороги).
Смотря в окна электричек видишь разные лица, разные национальности и так и хочется крикнуть «Меня всё заебало! Заберите меня с собой! Мне здесь не нравится! Хочу перемены мест!»

Продолжение следует…..
« Последнее редактирование: 18-05-2008, 12:31:18 от KoMyHuCm »

Rush

  • Гость
Класс. Понравилось :) Со следующим приездом - пиши :)

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
жизненно.
прикололи таджЫки ;D

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
весьма гламурненько
больше чувств!
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

KoMyHuCm

  • Гость
а вот и продолжение чудоистории.
С нами работают господа из города Вязники. работают они землекопами. Вот им дали зп и......сдудентам доверили лопаты и ломы. Руководители поверили в наши возможности копать аккуратно, не перерубив кабель. Есть 3 способа узнать кто хозяин кабеля (Связь, СЦБ или др.):
1. посмотреть план прокладки кабеля (которого там и в помине нет!)
2. Внимательно изучить тип кабеля и зделать умозаключения (скучно. безкреативно).
3. Самый весёлый, экстримальный, креативнный ЁБНУТЬ кабель и посмотреть кто прибежит 1ый, вылетишь ли ты с лопатой из траншеи, останешься ли ты после этого жить и зделать умозаключения :)
Я научился копать через коленку. Моя ладонь измазолилась так, что в юморе про ананистов меня бы заподьябывали в усмерть.
К нам приехали 2ве новые девочки. Тоже землячки - синячки :). Не дают :(. В 1ый же день они напоили нас водкой и обхамили нашу грязную комнату.
Наши девушки стали бухать с Вяниками и с молдованами :). 1на толстая алкогаличка, от которой постоянно плохо пахнет, с которой грязь валится шмотками нашла себе друга, который в последствии её разлюбил. В начале их романа мне было ОЧЕНЬ жалко парня с земли вязниковской...фу....
Сначала, когда приехали "новые девочки", "старые" взревновали к ним, сказали нам, что мы предатели и т.д.
Однажды ко мне приехал друг из О-Зуево. Ему надо было сесть на поезд. Я поехал его встречать сразу после работы, разумеется не покушав. Попил с ним пивка и поехал в общагу. Подошёл с "старым девочкам": "Я тут пивка прикупил. Покормите?" На что получил: "Жрать нет. нихуя нет!" Подошёл к "новым". Они не отказали, покормив меня "блокадной" порцией картофеля т.е. не наешся, но жить будешь. Львиная доля явства пришлась на 1ну из "старых", у которой небыло денег, но занять ей не позволяла гордость. "Она бедная. Она голодная. Она лежала в больнице недавно с желудком и не ест ничего." - говорили они. Мой ответ был короток: " А не пошла бы она нахуй! У этих пёзд в холодильнике консервы, активии, макароны с картошкой в шкафу и эта сволочь ничего не жрёт!? С какого хуя они бухают!? А гордость свою пусть засунет себе в то место, где глинку месят готишные трахальщики!"
Я становлюсь женоненависником.
В электричке, едя с работы в грязной робе познакомился с 2мя симпотными девочками. Стал брать номер. Номер взял, попросив сбросить мне. Вот и палка с 2мя концами: попросил бы продиктовать не свой бы дала, а попросил скинуть не берёт терь трубку. Сука!
Пухленький учитель всё также пьёт пивко за обедом. Научил меня 9ти борью, часть которого я запамятовал: Авто-Мото-Вело-Фото-Гребля-Ебля-и охота.....
Бывает приходится работать с хохлами. Они там в парнях. Со стажем более 15ти лет и с квартирами от предприятия. 1 пздит ниочём без умолку, а 2ой Петросян в украинском вырианте: "Осторожно поезд! Хахаха. я тебя наебал." Планирую наебать его, не сказав о поезде и зделать 1им хохлом в мире меньше.
Парк победы. 9е мая. толкучка. Ореховая задница трётся о твой кол. У тебя наступает эрекция. Она поворачивается, улыбается, в толпе возникает перегруппировка и ты тычешся в ногу какому-то айзеру...фу....
"Новые" девочки: "Вы нас приглашайте. Мы без приглашения не заходим.... Почему вы бухали с зп и нас не позвали !?" Мои мысли: "А хули толку!? Всёравно не даёте!? закон "Выпила водку - готовь пелотку" с вами не работает. А шампусик нынче не дешовый."
"Старая" толстая:
-Займи мне денег.
-Получка же была! 6 рублей получила! Куда всё спустила?
-Да х его з.
-Иди питайся вязниковским йогуртом. Те похуждеть полезно. хахахаха!

В общаге была драка. Об нашу дверь кого-то били головцой. Было так жалко дверь... Процессия перенеслась на улицу. Были слышны глухие удары до слов охранника: "Всем спать, а то здаю всех в письменной!"
Жизнь в общежитии учит еть то, что дома показалось бы несьедобным. Вчерашние пельмешки, которые не вытащили из бульона... Разве можно позволить им пропасть!? Низачто!
Столица разучила меня платить за проезд. Пристраиваешся за жопой (желат симпотишной) и надеешся, что она не остановиться во время прохода через турникет и ты всёже сможешь пораадовать родителей внуками.
Вот сейчас сижу дома с чаем, пирожками, похмельем, музыкой и мармеладом "лимонные дольки" и думаю: вот ща приеду в общагу. вернусь в родной гадюжник. И даже с 1ой стороны не хочется покидать радной дом, а с другой общага - это жизнь. Это офигительная школа. Например, оставил майонез на обеденном столе - считай его уже нет. Вышел на общую кухню готовить что-то вкусное - тебя сразу же окружают и получается "Смак Live" с дигустацией наместе. Называется сам не покушал и товарищей досыта не накормил :).
Сейчас терзают мысли как прожить на 1500 неделю + сходить на Концерт в точку + на концерте попить пивка. В этом случае 2 выхода: занять и хвосты. Если ты не зарабатываешь доверия, то не 1 из вариантов не канает. Скорее всего вариант "полухвост" подойдёт больше всего ;)

Оффлайн electron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • эээ
МОЛОДЦА Не всем так везет :)

Оффлайн SlipeR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +9/-4
  • SlipKnoT - SlipeR ,он это я
Амм... продолжение следует ??..
а все потому-что нефиг

_________________________________________
Я из 161 =)

KoMyHuCm

  • Гость
раз просишь - засяду как-нит
командировка кончилась, а впечатления остались :)

Rush

  • Гость
KoMyHuCm, отлично и жизненно  :)

KoMyHuCm

  • Гость
Общага, вечер, комната. Я кушаю макароны с томатной пастой, Василий сидит в аське, Артём звонит своей девочке "Я люблю тебя! Ну скажи, что ты меня любишь! Крикни в трубку!", Лёха портит стены, вбивая туда отвёрткой квозди (в последствии отвёртка ломается) и все ржут над Артёмом и жалеют его бедную девочку. Вобщем стандартный вечер, который неожиданно нарушается. В комнату вбегает женсчина-курица. Нет. Это не то, что вы подумали. Она - не мать героиня и не героиня вовсе. Она просто хочет денег: "Кококококококо! Куд-кудах, Куд-кудах, Куд-кудах, Куд-кудах, Куд-кудах, Куд-кудах, кококококок!" Что значит в переводе с куриного на русский: "Дайте в займы хоть кто-нито 50 рублей! Нет! Не на пропой, а купить поклевать комбикорму, а то в нашем холодильнике, который ломится от продуктов недостаточно еды, несмотря на то, что нам осталось жить до зп и до отьезда домой 1 день!" Мой мозг начинает обдумывать и анализировать ситуацию и продумать ответ. Есть вещи, которые хочется сделать, но нельзя, ибо они приведут к громкому кудахтаньню. В данной ситуации, которая повторялась с завидной периодичностью хотелось сказать "Пошла в суп, но перед этим можешь найти несчастного молдованина или вязниковского алкоголика и исполнить своё последнее желание: пойти нахуй!", Но пришлось просто молча пережовывать макароны и смотреть, как она уговаривает Василия. Василий на заработанные деньги покупал себе только еду. Алкоголизмом он не страдал и вобще был интереснейшим человеком. Если он купил тебе пива, то не удивляйся, если он скажет потом, что ты ему тоже должен купить пиво. В этом более всего убивает слово "должен" и по этому брать огонь на себя я не стал. Конца сией истории, к сожалению, не знаю ибо ушёл мыть посуду и откладывать массовые каллы.

Последний день работы. Дембельский аккорд практикантов, так сказать. В последнее время нам доверяди ТОЛЬКО лопаты и ломы. Капали мы с Женей. Парень лет 25ти из г.Орёл, недавноотслужившый в ВС. За лопатой я прослушал поучительную историю о армии. "Служил я в учебке в ужасном месте. Нас пиздили за всё. Наша рота была отмазная. Нас поднимали по ночам и заставляли отжиматься и приседать (качали). Многие пришедшие москвичи уходили в СОЧИ (самовольное оставление части) и нам приходилось их искать. Мой сослуживец не пиздил людей. Он на них орал и люди уходили в СОЧИ. Каждый из нас думал, что сдохнет, но все остались живы! Служил я, к стати, в г.Ковров." Он жил с нами в общаге и мило попивал самогоночку из чайных кружечек, закусывая конфетками. Его любимая фраза "Халявы не будет!" Я пропитался уважением к этому человеку всвязи с тем, что он показал, как ненадо бояться электричества. При копки перехода (копка под путями) нашёлся порваный до нас силовой кабель. 380вольт, 3 фазы, земля дымится, романтика....Вроде бы свет отключили, но земля продолжала дымиться. Копать рядом с кабелем неудобно, но надо доделывать в срочном порядке ибо если траншею засыпят счебенью,то будет алис! Женя сказал мне "Дёргай!", оргументировав тем, что он весит 90 кг и я его не оттащу, я в хб перчатках, на кабеле есть изоляция, 380 не притягивает, а отталкивает и я вобще по жизни не счастливый чел. Я переборол себя и взялся за изоляцию. Она была тёпленькой и всё-таки отодвинул сий кабель, чтобы нормально проходила лопата. Копаем мы дальше, а мужики подбадривают друг друга, рассказывая о том, как ломы вылетали из траншеи, как перерубали кабель и оставляли полгорода без телефона или света. Прикольно, но все истории заканчивались тем, что в совецкое время максимум пожурят в райкоме, а в наше время: выебут, высушат, закроют организацию или, как минимум, лишат всех прогруссивки. Веселее некуда, веселее нельзя!
Далее при установке мачтового светофора распушился троссик, на котором камаз его поднимал и я ещё раз подумал, что не доживу до конца практики и сдохну в последний день, как герой сигнализации и автоблокировки, мать её!

В бригаде были почти все хохлы......говнюки. Сложились в последний день мы им на водку. Принесли 1.5 литра горилки в их кондейку и 1 из них начал обкладывать нас, что мы зря купили. Так и пришлось оставлять жидкость на растерзание толстым тёткам и нашего вагончика. Я знаю, что выпьется водярка всем коллективом, но настроение всёже было подпорченно.
Наш прораб - нацист, хотя сам командует узбеками или таджиками.....вобщем весёлыми горными парнями. Донажды мы тянули кабель. Сначала в восьмером. Тяжело, но протянули, а затем к нам пришли на помощ эти горци.....человек 12. К нам в подмогу сначала было заслано 2 деллигата из низшего сословия, чтобы помочь на и разведать всю трудоёмкость процесса, но прораб не понял и поднял голос на всех остальных таджЫкоф, после чего и они принялись нам помогать. И стало тащить сложнее ибо нэпонимэ по расшански почти никто и идёт спортокиада по перетягиванию кабеля.
Прораб нарно в душе радуется, ибо горцев кидают с деньгами как только можно а они всёравно работают. 40рублей за погонный метр траншеи глубиной 80 см. Стали бы Вы работать за такие деньги? + доходит до того, что денег у них не остаётся даже на анаком. во им весело...
На прощание прораб дал мне наставление "Давай завязывай со своим коммунизмом..."
Мдя, думаю....национализм дело правильное, но иностранные специалисты всёж нужны, ибо мы точно бы подохли, если бы выполняли их норму.

В последний рабдень я увидел неожиданное. Наш пухленький учитель взял в руки лопату и начал копать! Встал рачкомс и начал изолировать перебитый кабель, который я шевелил! И всё это вместо похода в пивнушку! Я не знаю, что за тунгуский мереатит упал ему на голову, но он усердно трудился и старался, почти не привлекая студентов! Что его на это побудило я до сих пор ума не приложу.

Настал великий день расчёта и все затаили дыхание. Сколько же миллионов нам заплатят? Из кассы люди выходили с недовольными ипалами. Лично мне было пох, что зп эллектромонтажника была как зп официанта в макдональдсе. Все поникли, пошли в комнату и 2.5 литера пива "Клинское", которое не ушло в предидущий день было раздавлено за считанные минуты.
Купил я это пиво за день до окончания практики, вскрыв свою заначку ибо денег небыло вобще. Заначка состояла из донышка бутылки, наполненного мелочью и была равна примерно 315 рублям + горсть мелочи наминалам менее одного рубля. У кассирши Лоо Цинь в супермаркете "5очка" расширились глаза, когда она увидела сию баночку и товар рублей на 200. Очередь за мной резко сократилась и пошли вычислительные процессы, а так же смешки сзадистоящего с водофкой мужика. На всё это был 1 отмаз "Я студент!"

Проживая в столице по айсикью я познакомился с 1ой приятной особой и мы сговорились встретится и бухнуть с её коллегами по цеху в последний день моего прибывания в столице. Я сел в тролейбус на 1ой из конечных остановок и поехал на до другой почти конечной остановки в пятьницу вечером и тяма окутала белоснежку!!! Добирался я чуть более часа. Увидел эту прекрасную даму. Она повела меня к своим коллегам по цеху: Андрей - бородатый дядя, женат, 25 лет и Данил: просто пиздец, пьян почти в хлам, догонялся 9кой, питал чувства к особе, которая меня к ним привела. От Дани я ждал, что он вцепится мне в глотку, особенно после того, как домогания до Дарьи оказались безуспешными. Пожже Андрей повёл до дома Даниила и мы с дарьей остались вдвоём. Она оказалась удивительной девушкой, которая открыла мне тайну "Возбудим, но не дадим!" Я хотел поудалять все фотки на фотокамере и пофоткать её 3ю грудь, попу орешек и милое личико, но она была против. Я не стал жалеть из-за фотокарточек, ввиду того, что её придётся забыть, но из-за неё я бы остался в столице на данном окладе как минимум месяц. В словах Дарьи была откровенность, чего я жду от каждой единици женского пола и чего не получается добиться почти не от кого....Её улыбка до сих пор предаёт мне позитив. А следы от её укусов напоминают мне о пасте бленд-а-мед. Правда она сказала, что у неё руки после меня в синяках и мне стало стыдно....

Руководство совершило великую ошибку, заплатив нам перед тем, как мы здадим вещи....Я ни капли не расстроился о зп, но в знак морального вознаграждения стал с утра взглядом прочёсывать комнату в поиске утешительных призов и ими оказались: роба хб зелёная, сварочная роба лён, 2 ножа, пару ложек, вилка, удлинитель на 5 розеток, комплект постельного билья.Мелочь, а приятно. Так же меня соблазняла эллектрическая плина на 2 конфорки, эллектрочайник, но спортсумка и рюкзак были забиты до отказа. Даже пришлось оставить рабочие ботинки "бобр", пару носков и дейзадорант. Далее я поехал на санрайз и понял целиком и полностью Кармелиту. В метро не протолкнёшся, а ты как дурак идёшь с полными 3мя сумками, тяжёлыми до безобразия. Всё пиво, выпитое в крошке картошке выходит с потом, не продохнуть не пукнуть.....вобщем жесть полная....

Далее эллектричка, дом, бухло, адаптация к клаве, к тому, что в пазике не подлезть под турникет и не пройти нахаляву...
вобщем вот так я сьездил в командировку в московсити....и самое удивительное хочу вернуться.....только из-за той девочки, которая откровенничала со мной, только наверное из-за синьки и из-за того, что я гасторбайтор, который завтра покинет столицу.....остановись мгновение! ты прекрасно!
« Последнее редактирование: 01-06-2008, 14:02:12 от KoMyHuCm »

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
концовка очень удачная
сравнивать ничего и никого не хочу. встиле
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Karmelita

  • Гость
Славка- молодца....

KoMyHuCm

  • Гость
ещё?

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
давай,жги :)

Оффлайн FeN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Ахахах В поряде,Жизненные рассказики=))))
ОуКБ

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
[цитата]Сначала, когда приехали "новые девочки", "старые" взревновали к ним, сказали нам, что мы предатели и т.д.[цитата]
бабы, что тут сказать :)
Критикуешь - предлагай.  ©