Автор Тема: Народ подскажите пжл что с кампом!!!  (Прочитано 12760 раз)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #15 : 22-03-2011, 18:14:11 »
vel, ещё какая эпидемия. Кровь, кишки, распидарасило!
S-Fighter, не ну можешь не сносить... .exe все мёртвые одинфиг. Уж сразу новую залей, старая после лечения стопроцентно лагать будет аки песец.

egene1

  • Гость
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #16 : 22-03-2011, 20:06:23 »
бло и че терь винду сносить????

пробуй доктор веб куреит, может вылечит

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #17 : 22-03-2011, 20:13:29 »
я вылечивал (правда не всё, некоторые екзешники убиты были безвозвратно) с помощью лечилок jeefocli.com и jeefogui.com
это две версии - одна с вин-мордой, вторая через командную строку

VeL

  • Гость
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #18 : 22-03-2011, 21:48:02 »
vel, ещё какая эпидемия.
В чате надо было бывать.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #19 : 23-03-2011, 02:07:47 »
vel, не понял сути замечания О_о

VeL

  • Гость
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #20 : 23-03-2011, 03:07:25 »
Да ладно, фигня это всё. Главное, что человеку помогли разобраться в ситуации.

Оффлайн S-Fighter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +6/-2
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #21 : 24-03-2011, 11:58:13 »
спс большое

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #22 : 24-03-2011, 17:15:56 »
S-Fighter, победил? =)

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #23 : 25-03-2011, 00:56:28 »
Никогда, ни при каких обстоятельствах не следует постоянно сидеть под "администратором", поскольку при этом любая запущенная программа может делать с системой все, что ей вздумается. Под администратором следует заходить в систему только для выполнения "ремонтных" работ — установки новых драйверов, изменения параметров конфигурации и т. д. А все остальное время проводить под "опытным пользователем" или просто "пользователем" с ограниченным доступом. Чем меньше у вас привилегий, тем меньше их и у каждой запущенной вами программы, однако, под обыкновенным пользователем многие программы работать отказываются, поскольку требуют записи в каталог Program Files или в другие "злачные" места, поэтому приходиться громко бить в бубен и долго трахаться, но зато потом! Потом наступает тишь да благодать! Ни вирусов, ни другого малваре.

Никакие, даже самые совершенные антивирусы ни от чего не спасают! При этом они стоят немалых денег, пожирают сетевой трафик частыми обновлениями, вызывают конфликты и тормозят работу системы, между тем система вполне может справиться с вирусами и сама — никакие дополнительные костыли ей не нужны!
  Как поставиш новую ОСЬ  можеш С трекера скачать очень итересную статейку "Крис Касперски - Крис Касперски большой архив книг и статей в подлиннике [DOC]"  ;) ;) ;)
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #24 : 25-03-2011, 01:10:20 »
Zverbl, Абсолютно посрать под кем ты сидишь.
Если ты так уверен в обратном - объясни как у нас на работе манагеры умудряются вирусов наловить?

VeL

  • Гость
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #25 : 25-03-2011, 10:42:07 »
Действительно, как? )

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #26 : 25-03-2011, 13:32:49 »
 :)  Если заражен хотя бы 1% всех машин в сети, то вирус, умирая при перезагрузке, через незаткнутые дыры будет возвращаться вновь и вновь.
Если создатель вируса не Лось, он многократно прогоняет его через различные эвристики, добиваясь их полной и безоговорочной капитуляции. В смысле молчания.
  Криво спроектированная программа, запущенная с администраторскими привилегиями, способна уронить всю систему,  но… никакого отношения к вирусам такая программа не имеет, поэтому антивирус скромно пропускает ее между ног.
В зачастую нынешнее поколение вируса уже ушло от того чтоб поражать исполняемые Файлы им выгоднее не уничтожают информацию, поскольку это сделает их пребывание слишком заметным, а скрыто устанавливает шпионскую закладку, похищающую пароли, или позволяющую управлять компьютером по сети . Собрав огромную армию дронов, хакер может совершать распределенные атаки. Ситуация осложняется  еще тем что много "пиратских" осей(не могу сказать что "ОФи ОСЬ" прям очень "жизнеспособна" с учетом всез своих дыр),но что туда на впихал разраб ток Богу известно. )))
 Уважаеммый мало того, что не надо шибко сидеть под админ правами, тут еще ацкий геморой, чтоб каждая програма запускалась отдельно под каким либо пользователем( да с определенными правами). Сам лично пробовал пипец как заебся(да еще когды не шибко разбираешся)
 Я  естественно не утверждаю что это все даст 100% гарантии того, что ни один вирь к вам не пройдет тут все зависит от Ваших рук, просто не стоит ставить без разбору програмы дабы глянуть       
« Последнее редактирование: 25-03-2011, 15:54:01 от Zverbl »
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #27 : 25-03-2011, 15:17:26 »
По "первяне" как ток приобрел комп. хватал всякую "Гадость" :). Vel не даст соврать, как он дал свой "винд" и я сумел  обрушить Ось, меньше чем за месяц. Всеж было итересно, нужно было все посмотреть ;) Автор темы не шибко расписал что у него за система(то что он купил комп за определенную сумм мало что дает ).  Совсем не давно переустанавливал друзьям "винд " на Новый комп купленный в Альянсе :) такое МЯСо за 20 слишним тыщ ,надо было видеть. Им местные свою супер Ось 7 воткнули с кучей "Вирей". Не читал диски и т.д.и т.п "Отвечал что мол не могу создать Временную папку или У Вас нет прав Доступа"   
« Последнее редактирование: 25-03-2011, 16:18:32 от Zverbl »
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: Народ подскажите пжл что с кампом!!!
« Ответ #28 : 25-03-2011, 16:55:39 »
Vel писал что:
Цитировать
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В других каталогах под именем Svchost.exe может скрываться Троян, вирус или сетевой червь.
Хочу заметить на 7 этот Файл может встречатся также и в папке C:\Windows\ winsxs
Цитировать
Все компоненты операционной системы находятся в папке WinSxS. Фактически мы можем назвать эту папку хранилищем компонентов. Каждый компонент имеет уникальное имя, которое включает в себя номер версии, язык локализации и процессорную архитектуру, для которой он был собран.
Вот кто нить мне подскажет как безболезнено подчистить это хранилище Растет Цука ак на Дрожях?*
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...