Автор Тема: Предлагаю создать свою страницу в ИНТЕРНЕТЕ мы сможем вместе  (Прочитано 8507 раз)

Амшер Ос

  • Гость
           
"Тематические стихи" от меня

Помни

Знаю, ты выжил, не смотря ни на что,
   И не топил в хмельном стакане свою глупость.
Кто-то сказал бы, что тебе не повезло,
   Но Бог ответил, ты давил людскую скупость.

Снова жара, над миром солнце встает,
   Ты продолжаешь путь, и ты идешь не глупо.
Ты не гадаешь, повезет, не повезет…
   Ты понимаешь, что Он есть…
                            Е… и-е-и-е-и-е-и-е!

Был ты один, ах, как ты был одинок,
   Жил ты для тех, кто веру в Правду не забыли.
Кто-то сказал бы, что таких миллион,
   Но Бог ответил, вы уж всех их схоронили.

А на костях твоих бушует война,
   А на крови твоей печатаны мили,
А на душе так расцветает весна…
   Жаль, люди молодость давно уж позабыли.

Знаю, ты выжил, не смотря ни на что,
   И не топил в хмельном стакане свою глупость.
Кто-то сказал бы, что ты цель не нашел,
   Но Бог ответил, ты советов злых не слушал.

Снова жара, над миром солнце встает,
   Ты продолжаешь путь, и ты идешь не глупо.
Ты не гадаешь, повезет, не повезет,
   Ты понимаешь, что Он есть…
                             Е… и-е-и-е-и-е-и-е!


На тему песни  группы "Ария"

Когда вдаль мчались стаи вспугнутых птиц,
   Дым гнал их прочь, и все быстрее, невмочь.
      Дым плыл над Русью, над сожженной землей,
         И лютый сброд ждал возле пира горой.

Там среди трупов нажралось воронье,
   И смерть у жизни забирала свое.
      Там был в полях лишь диких хищников вой…
         Так где ж был воин, который крикнул всем
                                                                               стой?

Все триста лет над Русью правил Восток,
   На спинах шрамы жгли, а в сердце оброк…
      Был под копытами проломлен висок
         У тех, кто с Ига брал свой первый урок.

Под ятаганом и стрелою татар
   Шли вереницы обнищавших рабов.
      Но уж неслась, неслась над Русской землей
         Весть тому воину, что все же крикнул всем
                                                                               стой!

По одному уничтожали древне русский народ,
   Но те, кто выжил, лишь сплотил свой
                                                    обескровленный род.
Кто не сдавался, дотерпел и свои силы собрал,
         Чтоб выдать кровью на кровь, и на кровавый
                                                                                удар.

И на полях, где лилась одна лишь русская кровь,
   Вернулась сеча и боль, и перебитая бровь.
      И новый Хан был подмят, и скинут Воином в Ад,
         Когда был тронут народом тревоги Старый
                                                                                Набат!
 
Море, мертвый штиль,
   Много-много сотен миль,
      Твой корабль летит, парит,
         Один волны бороздит.
            Так уж Богом суждено, Вандервекен.
               И возврата тебе нет,
                  Против Бога дал обет,
                     У штурвала ты стоишь,
                        Держишь слово и не спишь…
Ты один на корабле, Вандервекен!               
Вандервекен, ты был проклят на века,
   Твой "Голландец" стал легендой моряка.
      Среди моря, океана ты один,
         Стал летучим, всем пропавшим господин,
            Вандервекен, ты расслабься,
               Ты в грехах своих покайся.
                  Вандервекен, Бог тебя простит,
Только вспомни, Рай, где нет обид,
                                                          Вандервекен!
Письма шлешь домой,
   Но несчастья вновь с тобой,
      Много-много сотен лет
         Почтальона тебе нет.
            Так уж Богом суждено, Вандервекен.
               Коль увидит кто тебя,
                  Сгинет в шторме навсегда,
                     Ты предвестник чужих бед,
                        Кому выбора уж нет.
                           Ты один на корабле, Вандервекен.
Ты легенда, ты изгой,
   Чья семья не ждет домой.
      Ты к лишениям привык,
         Образ твой в веках укрыт.
            Так уж богом суждено, Вандервекен.
Но пройдут века и сны
   И исполнятся мечты.
      Ты вернешься на покой,
         Когда Бог будет с тобой.
            И ты будешь не один, Вандервекен!
 



Космическая баллада 19680 года



Вновь по маршруту "Солнце-Альтаир"
  Его корабль летит к чужой планете.
      Последний Рейнджер за штурвалом с курс-надир,
Он вспоминает стих забытых древних песен.



Священным Воинством галактики открыт,
   Творцом обучен, тренирован и оставлен
      До тех времен, когда планетою Аид
Был Мир убит, а Дух Свободы был отравлен.



Пророчеством был призван от Творца,
   Чтоб задушить зародыш Войн еще в начале.
      Он был один, но под Очами Дел Отца,
Он воин был и не встречал крутой печали.



Искусством Духа окрещен в лучах Венца,
   Он был сильнее тысяч Воинств на пороках.
      "Последний рейнджер!?"...
                                         "Под Знаменами Творца!"
       Он шел на Смерть,
                               Как Его Сын в Земных Эпохах!!
 







Амшер Ос

  • Гость
У меня уже есть своя страница на "проза.ру" АмшерОс...
На самом-то деле, я ищу корректора. С условием, что при публикации моих произведений, гонорар будет поделен пополам. Мне нужна своего рода команда :) Мои знакомые говорят, что темы того стоят, но без коррекции текстов невозможно отправить их в издательство. Я не о стихах. У меня множество рассказов, и три объемные повести. С рассказами, в общем-то проще... а вот объем повестей и романов для меня тяжеловат. Одному слишком долго делать. :(
А время идет...

Вот простенький пример моих произведений.

Необычная встреча

Похожий на доктора мужчина средних лет сидел у окна купе, рассматривая центральную столичную газету. Как раз в тот момент, когда он открыл очередную страницу, изучая ее содержимое, дверь в купе открыл молодой человек. Видимо не сразу заметив плотно закрывшегося, словно от всего внешнего мира газетой попутчика, он неспешно вошел в купе, поставив сумку на полку. Док, не открывая глаз от статьи, улыбнулся и махнул рукой на место, напротив, за столиком, после чего сухо предложил:
– Присаживайтесь, молодой человек. Насколько я понимаю, попутчиков, кроме вас, больше нет.
Виктор Хайнике кивнул, и не спешно разместился напротив, с любопытством рассматривая черный кожаный плащ собеседника и шляпу, которую тот, как ни странно, не снимал, даже находясь в помещении. Затем осмотрелся, изучая полупустое купе.
В вагоне было светло. Не смотря на поздний час дождливого летнего вечера, свет без труда пробивался в полупустое купе. На столике лежала стопка свежих газет, рядом с ними находился небольшой пластиковый кейс. Скорее всего ноутбук дока, отметил молодой человек, посмотрев на часы. В заголовке газеты крупным шрифтом было напечатано: "НЛО существуют! Информационное агентство НАСО открывает тайну посещения Земли инопланетянами. Столичные Российские газеты описывают схожие происшествия в нашей стране…"
– Вы любите путешествовать? – неожиданно оживившись, спросил док.
– В некотором роде.
– И как часто вам доводилось посещать другие места?
– Да так. Довелось кое-где побывать. Но теперь я возвращаюсь домой.
– На побывку или насовсем?
Виктор удивленно посмотрел на все еще закрытого от него газетой попутчика, и недоуменно нахмурился:
– Вообще-то, насовсем, − пожал он плечами. −. Но почему вы об этом спросили?
– Скорее всего, просто так. Например, чтобы хоть как-то поддержать разговор.
Док рассеянно перелиснул страницу, сделав это одним плавным, казалось бы совершенно неуловимым движением руки.
Впрочем, Виктору показалось, что он действительно сделал это без рук. В любом случае, руки "дока" по-прежнему оставались на месте, когда он в очередной раз посмотрел на него.
Молодой человек устало потер большим и средним пальцем правой руки покрасневшие глаза, и улыбнулся.
– Что-то я устал. Мерещится всякое, – признался он, поразмыслив. – Кстати, почему вы решили, что я военнослужащий?
– Просто вы действительно либо военнослужащий, либо… военнослужащий в отставке.
Док, не опуская газету, таинственно закрывающую его лицо, указал пальцем на дорожную сумку, поясняя:
− У вас в сумке виден китель, а на нем знаки отличия сержанта. Все логично. Это так? Кстати, на сумке написаны инициалы… ну, я подумал, что ВКХ-28, это начальные буквы вашего имени, а еще соответствующий вам возраст?
– Хм, верно. Но это не просто буквы. Скажем, так называли меня сослуживцы во время небольших операций, – молодой человек замолчал, но затем, подумав, нехотя пояснил. – Впрочем, сейчас это не важно, На самом-то деле, я просто Виктор.
– Да, это тоже логично.
Док в задумчивости улыбнулся.
– И все же, судя по вашему возрасту можно сделать вывод, что вы отслужили не один срок. Поэтому я предположил, что вы успели побывать во многих местах. Скажите мне, это правда?
– Опять таки, если только в общих чертах.
Молодой человек уклончиво пожал плечами.
– Извините, на мгновение мне показалось, что вы словно читаете мысли, – признался он, улыбнувшись.
– Давайте не будем об этом, – док отмахнулся, все так же рассеянно не выпуская газету из рук. – Я в любом случае не сумасшедший, – пояснил он, помолчав.
– Хорошо…
Молодой человек перевел задумчивый взгляд за окно. На мгновение потеряв интерес к разговору, он принялся за изучение мелькающего придорожного подлеска за окном. Под размеренный стук колес, с неба накрапывал мелкий летний дождь.
– Вы верите в то, что здесь пишут? – спросил док, неожиданно резко встряхнув газетой едва ли не перед самым носом собеседника.
– В каком плане?
– Ну, скажем, вам не кажется странным, что среди такого обилия информации, нет ни одного прямого доказательства существования НЛО. Или тех же пресловутых зеленых человечков, инопланетян?
– Вообще-то, я привык доверять глазам. Слухи, по своей сути, не материальны.
– Даже если где-то они являются правдой? – искренне удивился док.
– Они слишком далеки от жизни. В лучшем случае, я могу прислушаться к мнению знакомых мне людей. Отмечу для порядка, хорошо знакомых, которым я сам могу доверять!
– Это практично, – согласился с ним док. – На мой взгляд, в этом есть определенный, Вселенский и, я бы даже сказал, достаточно мудрый, жизненный смысл. И, тем не менее, это не полный ответ.
Он сложил газету, и плавно опрокинул ее в стопку просмотренной ранее прессы на столе.
Виктор отметил, что лицо дока выглядело худощавым, строгим, но ничем не примечательным. Даже под стеклами темных очков. В любом случае, оно действительно казалось умиротворенным и, возможно, даже излишне добродушным к любым происходящим вокруг него мелочам. Только на подбородке дока красовалась небольшая причудливая бородка, без усов, с многочисленными полосками седины в коротко остриженных волосах.
– Вы уже решили, чем будете заниматься дальше? – неожиданно мягко улыбнулся "док". – По крайней мере, когда вернетесь домой.
– Нет. Я уже давно там не был.
– И как давно это продолжается? – поинтересовался док.
– Прошло уже лет пять, если не больше! А что?
– Понятно…
Док рассеянно кивнул.
– Ну что ж, разберетесь на месте, – сделал он соответствующий вывод.
Помедлив, док вынул из кармана плоскую серую коробку, чем-то похожу на портсигар, и открыл ее, покопавшись во внутренностях. Затем, словно передумав, закрыл и положил на стол поверх газет.
– Ну, вот и все. Скоро мне уходить.
 Он на мгновение вдруг оживился.
– Пора, признаться. Но у меня на примете есть место, которое вас, возможно, заинтересует.
– В каком плане? – удивился молодой человек.
– В плане работы.
– Работы?
– Ну, да. Она не сложная, конечно, но может потребовать от вас четкого мышления в довольно неожиданных ситуациях. Как, впрочем, и трезвого взгляда на жизнь. Словом, если у вас появится желание, позвоните мне. Вот визитка и телефон.
Док непринужденно вынул визитку, положив ее на стол. Затем посмотрел на часы, встроенные в причудливый пластиковый наручень с несколькими панелями вокруг запястья.
Подумав, он что-то подкорректировал там, и лукаво улыбнулся. Напоследок док заправил рукав, и посмотрел на задумавшегося молодого человека открытым и удовлетворенным от сделанного взглядом.
Впрочем, молодой человек не обратил на эти действия никакого внимания.
– Какого рода ваша работа? – спросил он, очнувшись.
– Увидите сами.
Обнаружив некоторое недоверие собеседника, "док" пояснил:
– Иногда курьером… иногда, скажем, сопровождение наших сотрудников в достаточно необычных для простого человека местах. Но, как правило, это обычные научные конференции. Если вы сразу разберетесь в происходящем, для вас не будет ничего сложного.
– Даже так?
Виктор недоверчиво покосился на дока.
– Но это не требует присутствия опытного военнослужащего. Почему вы обратились ко мне?
– По роду вашей профессии это обычная рутина, – лукаво прищурился "док". – Соглашайтесь. Думаю, вы не пожалеете. В конце концов, возможно, я просто шучу, но в образном плане я предлагаю вам посетить не знакомые до этого страны… или, скажем, несколько необычные для простого человека места. На мой взгляд, это не так уж и плохо. Согласны?
– Скажете тоже.
Виктор добродушно кивнул. Но, посмотрев на открытую улыбку дока, невольно улыбнулся в ответ.
– Но даже если это не шутка, прежде мне хотелось бы осмотреться дома. Зачем так спешить?
– А вы и не торопитесь, – неожиданно согласился с ним "док". – А теперь извините. Мне действительно пора уходить!
Он помолчал, и неожиданно добавил:
– Кстати, я убедился, что Земля, наконец, достигла своего пика развития. А это признаться для нас весьма приятная новость.
Сказав это, он слегка приподнял шляпу, словно прощаясь со старым добрым знакомым, и неспешно кивнул. Затем встал, коснулся засветившегося наручня, и исчез…
Исчез, оставив Виктора в недоумении в пустом, и совершенно безмолвном от множества появившихся вопросов купе!
Пока он пытался понять, что происходит, оставленная "доком" коробка на столе неожиданно раскрылась. Затем открылась еще раз, показав на ожившем экране миллиарды Миров, которые явно ожидали Человека за пределами пока что единственного знакомого ему места Вселенной!

Амшер Ос
« Последнее редактирование: 10-10-2010, 13:28:37 от Амшер Ос »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Амшер Ос! Вы талант . Мне понравилось. Ваш рассказ меня просто затянул. Так и хотелось узнать, а что дальше. Но в вашем стиле подачи материала, просматривается определенная незрелость в форме подачи динамики. Попробуйте вносить больше динамичных поражающих откровением диалогов. А лучше сразу начинаете с диалогов. Бросайте слушателя в гущу событий. Так будет интересней читать. Потому что долго тлеющие разговоры с утомительными описаниями предметов окружающей среды, усыпляют читателя. Не забывайте! Вы живете не в 19 веке . Здесь все динамичней. Первые главы должны затянуть и увлечь читателя. Если этого не удается, то Вас покупать никто не будет. Учитывайте это когда будете работать с издательствами. Их вам придется увлечь в первую очередь. Действие и еще раз действие. Задавайте себе всегда один вопрос: Сами бы вы хотели прочитать ваш рассказ еще и еще раз, или нет. Отбросьте ложную самость. И похвалы родственников и друзей. Возьмитесь и, перепашите все более динамично и красочно. Вам не хватает сочности- яркости,  и объемности образов. Характеры вылеплены плоско. Иногда одного жеста достаточно, что бы образ запечатлелся в память. У вас этого нет. Зато есть талант. И интересные идеи. Старайтесь и вы станете писателем. В вас есть дар. С уважением ошо.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Без обид, автору не помешает русский язык подучить. Интерес к рассказу пропал после первых же строк. Кроме таланта нужно еще много труда.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Согласен  с jako1! И дополню. Прочитайте книгу Стивена Кинга « Как стать писателем», она вам поможет уловить соль литературы. Пока вы не поймете форму литературного слова-выражения, вы не сдвинетесь с места. Ведь вы пишите, чтобы зарабатывать на этом? Поэтому, посмотрите на читателя внимательно. И создайте для него увлекательное и интересное время провождение. Видите: jako1 не понравилось. И правильно! Ориентируйтесь на читателя. Пишите книгу глазами читателя.  Выбрасывайте все лишнее и не нужное. Это Вам придется делать самому. Редакторы за вас такую работу делать не могут. Стиль и слог – это ваша обязанность. Успехов трудитесь