Автор Тема: Потерянный мир КОММУНИЗМА  (Прочитано 37568 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #15 : 18-03-2011, 02:07:27 »
Hackzilla!
 Я полностью солидарен. Полностью.
Когда Путин к власти приходил, он сказал, что Ельцина не будет трогать. И сдержал обещание!. А так ,его бы все наши ФСБ- шники сразу бы, вздернули на первом же столбе. Так как, столько хороших талантливых ребят положил или сдал….! После него, во всех правительственных зданиях, наши, ломали стены и просто вывозили килограммами, жучки ,прослушивающие устройства, видеокамеры.. скрытого режима действия и, еще какие-то решетки энергетически- действующие на мозги. Да ! Вот если бы его повесили бы. Было бы хорошо!

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #16 : 18-03-2011, 20:43:52 »
Цитата: Hackzilla
экономика... как бы так выразиться... "была в состоянии противозачаточном". Что, что Ельцин сделал хорошего?
Если кому и стоило бы сказать спасибо, так это Путину. Да и то, далеко не за все.
Хорошего - разогнал коммунистов.
Это единственное, что он сделал хорошего - согласен.
В дальнейшем реформы проводились гораздо менее эффективно, а по внешней политике тоже согласен - министр иностранных дел - грузин Шеворнадзе (Ельциновский ставленник) - рапортавал в Вашингтоне о своей деятельности и оттуда же наверно з/п получал, большую чем в официальную в России.
НО - развал СССР - поймите, в 91 году по сути разваливать уже особо нечего было. ОН, СССР, СГНИЛ ИЗНУТРИ УЖЕ САМ. Это было что-то вроде ампутации - да, болезненной, но необходимой.
А Путин, если что, был назначен только благодаря Ельцину.
« Последнее редактирование: 18-03-2011, 20:47:49 от Unкind »
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #17 : 18-03-2011, 21:14:19 »
А Путин, если что, был назначен только благодаря Ельцину.
Скорее наоборот, благодаря Путину, Ельница выкинули пинком под зад.

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #18 : 18-03-2011, 21:14:46 »
osho, в этот раз Ваше сообщение гораздо более познавательное, я его все прочитал! Спасибо, даже кое-что интересное выявил.
например, про залежи нефти, открытые Британией – якобы только благодаря этому она встала с колен, на которые ее поставили социалисты.
Но между прочим открытие больших залежей ресурсов (сейчас это нефть и газ) – всегда тормозило экономику! разве не поэтому Россия всегда отставала от Европы – в которой не было никогда ни крупных залежей металлов, ни нефти ни газа, да практически ничего, даже лес они весь свели еще в средневековье! Именно дефицит сырья и подстегивал развитие их науки и эконовики – потому что деньги не текли рекой, как например сейчас текут в России от нефти с газом.
Халява – манна небесная – деньги от халявного сырья – они всегда развращают. тормозят экономику – а чего напрягаться, что-то изобретать, если и так можно тупо обменять нефть с газом на голландское мясо и немецкий автомобиль?
Только за счет халявных нефте-газовых денег СССР и продержался целых 70 лет. тогда Хрущев еще в 60-х говорил на съездах ком.партии – мол, ребята, страна у нас самая большая в мире, а мясо мы докупаем в малюсенькой Голландии!!
Почему? потому что работать в колхозах было невыгодно, никому это не надо было. Их ДОТИРОВАЛИ, колхозы, этими самыми нефте-газовыми деньгами------- т.е. не они, колхозы, кормили страну, а страна кормила их голландским мясом! И так во всем и в промышленности тоже. поэтому и жили все кое-как, то густо то пусто, но чаще пусто конечно.
Сейчас Вы говорите бандиты с чиновниками пируют – да, но тогда пировала одна только тоненькая прослойка номенклатуры КПСС.
Цитата: osho
P.s  Вот Вы сами.. избрали коммерческую профессию с определенной экономической направленностью. А почему?. Стали бы, поэтом, писателем, музыкантом, композитором или ученым. А! Или учителем?. Там копейки платят!. А ведь люди за эти копейки наших детей учат. А! Ведь экономически это не выгодно!. Почему Вы не там. А в другом месте!. В месте, где деньги. А!:)
я ничего не имею против творческих профессий – музыкантов, писателей и преподавателей.
Настоящие профессионалы в этом деле тоже очень хорошо зарабатывают – взять хоть известного художника миллионера Сафронова, моего любимого современного писателя А.П.Никонова, тоже небезбедного кстати, на счет преподавателей.. Ну вот в секцию Айкидо я ходил одно время в нашем городе – там преподаватель тоже хорошо учит драться и берет за это хорошую плату, и это честно! он ездит на мерседесе, что – это плохо? )) он тоже бандит? ) А у него учатся детей множество лет 8-10, и их родителям не жалко денег ради здоровья и умения своих детей в будущем постоять за себя.
на счет меня- да, я всего лишь менеджер, процентов на 10 творческая деятельность, не больше. в основном – «работа с людьми». И что? Вы скажете это плохо? А я этим самым людям, не важно кому – будь то директор завода или простой слесарь – помогаю интрумент выбрать – именно тот, что им нужен.
при Вашем любими социализме ведь не было выбора – ни учителей, ни музыкантов, ни писателей, ни инструмента.
Все учились у одинаково в среднем бездарных преподавателей (ибо за гроши работать профессионалы чаще всего не шли – только одиночки-энтузиасты)
Все слушали «идеологически выдержанную» музыку;
Все читали «идеологически выдержанную» пропаганду + цензура;
и уж про инструменты раз речь зашла – все работали дедушкиными , еще в 45 году захваченными станками на заводах – я видел на ЗиДе этих динозавров. до сих пор работают! где отечественные станки? где ЧПУ-ные расские машины? нет их, ведь у нас в СССР кибернетика была «продажная девка империализма» - вот и пожинаем теперь плоды бездарного совкового руководства.
а вы про бандитов 90-х..Бандиты эти не съели СССР – они как падальщики доедали остатки гнившего изнутри СССР. и только.
новая Россия только-только начинает с колен вставать. Так что не грузитесь Вы негативом – все впереди! и все будет хорошо благодаря капитализму, вот увидите  :)
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #19 : 19-03-2011, 00:46:27 »
Unкind! ( текст весом 6 минут)

Экономика Советского Союза была сильна.. как никогда.!! Все плохое, что о ней говорят… является вопиющей ложью!. «Миф» о «Сырьевом гиганте».. коим «мы» сей час являемся..  останется враньем… «мифом» из «мифом». Для «пиарщиков» и «дешевок» коими и являются такие писатели.., как Александр Петрович Никонов…. Например!!!
 «Мы» небыли «Сырьевым гигантом» . Им «Мы» стали при нынешнем строе –«капитализма».
 Давайте работать с документами, а не с книгами различных «писак» которые… попросту рубят «бабло» обхаивая союз.!!
Взглянем на факты.: «Вывоз продукции из РСФСР по отраслям народного хозяйства в 1989 г. (в фактически действовавших ценах)». Документ! Держу в руках!
Суммируя продукцию отраслей перерабатывающей промышленности и транспортные услуги, получаем следующие данные. Всего по отраслям материального производства вывоз из РСФСР составил 109,6 млрд. руб. По всем отраслям, за исключением сырьевых - нефтегазовой, угольной и лесной промышленности и половины продукции «прочих отраслей промышленности» - вывоз составил 84,7 млрд.
Таким образом, доля продуктов высокого уровня переработки в вывозе продуктов из РСФСР составляла 77%. Из них «машиностроение и металлообработка» - 34,7%. Доля «добывающих» (сырьевых) отраслей – 23%. Это – максимум, со всеми допущениями в пользу «сырья»
 Где кризис ? Где катастрофа?. Что за чушь и грязь, которую пишут со всех сторон на СССР!
Продолжим:
Теперь берем «Российская статистика 2010 год». стр. 756 :
«Товарная структура экспорта Российской Федерации (в фактически действовавших ценах)». В 2010 г. «минеральные продукты, древесина и сырье» составили 70% экспорта Российской Федерации, а «машины, оборудование и транспортные средства» - 5,8%. Именно за последние двадцать лет Российская Федерация стала «сырьевым гигантом», А РСФСР БЫЛА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СТРАНОЙ !. Разумнее было бы трезво оценивать реальность.!! ДА! Сравнить не так трудно! Правда!

Вернемся к тезису о том, что в СССР «экономика развалилась» из-за снижения цен на нефть. Казалось бы, выдвигая такой тезис, экономисты и политики должны сказать, какой вес имел экспорт нефти в жизнеобеспечении страны. Например, какова была его доля в ВВП или в Национальном доходе СССР  видно, что доля экспорта в ВНП очень невелика,( семьсот миллионов рублей где-то) и колебание цен на нефть не могла сказаться на состоянии экономики в целом. Экономику СССР как раз ругали за ее «автаркичность».
Если же взять конкретно экспорт нефти, то его вес в экономике совсем невелик. В 1988 г. весь экспорт из СССР составил 68,3 млрд. руб. Основная масса товаров направлялась в социалистические страны по долгосрочным контрактам, она составила 45,7 млрд. руб. В капиталистические было направлено товаров на сумму 13,1 млрд. руб., что составило 19,2% экспорта. Таким образом, весь экспорт в капиталистические страны составил 1,5% от ВНП, экспорт энергоносителей в капиталистические страны – 0,62% от ВНП 1988 г. Не могло «обрушение» цен на нефть привести к краху экономику «индустриально-сырьевого гиганта» СССР.
Все то.. что сей ЧАС у НАС!- Это просто КОШМАР!. Вот вам капитализм!
Идем дальше!
Индексы производства национального дохода, валовой продукции промышленности и сельского хозяйства в СССР (1950 = 100 рост 1989 год до 1700) Вот это.. охранительный рост зкономики! Но нам твердят, что «Мы» дышали на ладан. Это не правда
Мы видим неуклонное и мощное развитие промышленности без каких бы то ни было признаков кризиса – вплоть до 1990 г. Сельское хозяйство гораздо сложнее поддается интенсификации, но и здесь колебаний показателя связаны с неустойчивостью природных условий, а не гипотетического кризиса – о катастрофе и речи нет. За 33 года объем сельскохозяйственного производства вырос в три раза. Это очень неплохо, если учесть, что за 1990-1998 г. объем сельскохозяйственного производства в России снизился в два раза, а за последующие 11 лет только вышел на уровень 1980 года. За двадцать лет реформ показатель упал на 25%. Вот КАК! Когда Вы читаете кого-то или работаете непосредственно своей головой… опираясь не на литературу «писак»…. а непосредственно ведете свое расследование .. то ситуацию видно на лицо!.

Здесь надо остановиться, чтобы рассмотреть важный побочный тезис, согласно которому «экономика развалилась» потому, что СССР жил за счет экспорта нефти, а правящие круги США обрушили мировые цены на нефть, чтобы лишить СССР валюты и заставить его капитулировать в «холодной» войне.
Власть взяла на вооружение порочный метод объяснять провалы рыночной реформы в России наследием советского прошлого. Мол, эти провалы – следствие инерции тех систем, которые были созданы при советском строе
ЭТО ВОПИЮЩАЯ ЛОЖЬ КАК М ВИДИМ НА СОЮЗ Смотрите на цифры!
Так,, почему.. «твою мать» все развалилось?. Спросите Вы меня!?. Да потому, что такие «предурки» виде Гайдара, Яколева.. ни хрена в экономике не смыслили!. Были попросту дилетанты и «выкормыши» Америкосовской пропаганды!. Что они сделали  в 90 году!!. Ведь ничего не предвещало гибели! Динамика указанных трех показателей в советский период (вплоть до реформ конца 80-х годов) не обнаруживает никаких признаков кризиса. Невозможно представить себе, чтобы «экономика развалилась», никак не повлияв на такие фундаментальные показатели. Напротив, при кризисе 90-х годов, который якобы пришлось организовать Е. Гайдару, чтобы спасти страну от катастрофы, мы наблюдаем полное нарушение равновесия между инвестициями, производством и потреблением, которое привело к «проеданию» инвестиционных ресурсов и основных фондов, а значит, к блокированию развития  Этот «экспериментатор» Гайдар запутался в «трех соснах» и взорвал страну. Не… без помощи- Британии и США. Успеха они достигли.! Надо признать!
Посмотрите!  Ведь что у нас было: с 1956 года неукоснительно выполнялся принцип Плановой Экономики – капиталовложения превышают объем производства, а последний – объем потребления. Между этими тремя величинами поддерживался баланс, определяемый Госпланом. Этот баланс нарушился в 1989-1990 гг. – произошел ускоренный рост потребления при одновременном быстром спаде производства. Рост инвестиция остановился в 1990 г. (после чего произошел глубокий длительный спад – уже в экономике Российской Федерации).
Именно уклон от «плановой экономики» уничтожил государство. Если бы Россия и дальше бы продолжала в таком же  «духе»…, то Америка, Япония, и Англия нам бы в «пупок» дышали. Но им это было –Нужно!!!?? Нет! Вот Результат!. Пока Вы будете слушать «Их» Вы будете делать так, как США нужно!. Что мол.. у Нас все плохо и совсем было «ТАВОО!»…. Это ложь. Да! Unкind!:)))))
Мы должны знать, откуда у «слона» ноги растут и кто, за этим стоит! В 1990-91 гг., когда был запущен миф о смертельном кризисы советской экономики, который был очевиден «толковым людям» уже с конца 70-х годов, были попытки выяснить у этих людей, в ранге от младшего научного сотрудника до академика, каковы эмпирические индикаторы и критерии, которые позволяют им сделать такой важный вывод. Не приходилось слышать или читать разумных ответов на эти вопросы. Тогда это вызвало тревогу, но круговорот событий не оставил времени, чтобы заняться проблемой. Но она носит фундаментальный характер, и если в ней не разобраться, российское общество так и останется слепым, без рациональных инструментов оценки состояния народного хозяйства. Миллиарды Абрамовича – критерий неадекватный.
Кризис был создан политическими решениями 1987-1990 годов. В открытую фазу он перешел в 1990 году. До этого никакого кризиса в СССР не было, и даже все крупные кризисы мировой капиталистической системы после 1950 года советская экономика прошла без заметных негативных последствий.
Вот что пишут наши коллеги.. тоесть ЦРУшники! Слушайте ! Unкind!
Но прежде,, посмотрите, как разворовывают страну; не буду называть кто, Вы их все хзнаете по именам. Березовский так и заявил на всю Англию, что я вывозил миллиарды из страны и мне на Российских граждан, а особенно на Русских! глубоко «положить» все с «прибором»!. Это его слова!. И ни Чего! Молчат. А если вы украдете буханку хлеба из магазина, Вам вляпают срок!. Но.. у богатых то, свои законы!.
Государственный внутренний долг СССР возрастал следующим образом:
1985 — 142 млрд. руб. (18,2% ВНП);
1989 — 399 млрд. руб. (41,3% ВНП);
1990 — 566 млрд. руб. (56,6% ВНП);
за 9 месяцев 1991 он составил 890 млрд. руб.

Золотой запас, который в начале перестройки составлял 2 000 т., в 1991 г. упал до 200 т. Внешний долг, который практически отсутствовал в 1985 году, в 1991 г. составил около 120 млрд. долл.
Как вам! А!

А вот что говорят наши «Любимы» ЦРУ-шники. Отсутствие кризиса было зафиксировано не только в докладах ЦРУ, опубликованных позже, но и в открытых работах американских экономистов. Л.Б. Резников цитирует американских экономистов М. Эллмана и В. Конторовича, специализирующихся на анализе советского хозяйства, авторов вступительной статьи к книге «Дезинтеграция советской экономической системы» (1992): «В начале 80-х годов как по мировым стандартам, так и в сравнении с советским прошлым дела... были не столь уж плохи».
Ухудшаться они стали именно под воздействием вносимых в ходе перестройки изменений. По данным тех же американских экономистов, «если в 1981-1985 гг. среднегодовой бюджетный дефицит составлял всего 18 млрд. руб., то в 1986-1989 гг. - уже 67 млрд. В 1960-1987 гг. в среднем за год выпускалось в обращение 2,2 млрд. руб., в 1988 г. - уже 12 млрд., в 1989 г. - 18 млрд., а в 1990 г. - 27 млрд. руб.». Вот и все что тут скажешь!
Даже А.Д. Сахаров, который в среде демократической интеллигенции считался «очень толковым человеком», писал в 1987 г.: «Нет никаких шансов, что гонка вооружений может истощить советские материальные и интеллектуальные резервы и СССР политически и экономически развалится - весь исторический опыт свидетельствует об обратном».
И последнее: «Ядерная Каатастрофа»! 1986 год! Чернобыль!. Унес миллиарды рублей Союза!. Наши приняли решение, либо спасть весь Мир, либо потерять страну. Чернобыль- 75 херосим. Задел все Европу и Дальний Восток: Норвегию, Мурманск, Швецию Францию, Турцию Греци. Финляндию..Италию, Испанию!
Таких государств, как Украина, давно уже нет! И Беларусь тоже!. Они даавно радиацию глотают в таки дозах, что мало не покажется!( У меня там погибла сестра). Но.. об это молчат все!. Так вот Мы облучили в Чернобыле 500000 человек. Армия Наполеона! Закрыли реактор!. Грохнули экономику. Но!...... Спасли мир!. Вот на такой выбор, вряд ли какая страна отважится!

Unкind!
хочу, чтобы Вы знали, какой подвиг совершила Наша Страна и наше правительство.! Этот подвиг умалчивается!. Это единственный факт в истории, когда не человек, а страна жертвует собой, чтобы спасти мир. «Русский солдат» Спас  МИР от ядерной катастрофы! И Памятник- Припять, будет напоминанием.. этому подвигу. Я хочу.. чтобы Вы гордились нашим прошлым и нашей странной, так несправедливо «охаенной» всякими отморозками. Я вырос  в этой стране… ВЫ значительно позже. Но ..это не должно Вам помешать, полюбить наше героическое прошлое!.
А что сей час у нас? Я не знаю!. Ерунда, а не страна!. Спасибо Вам что Вы,  откровенны и искренни –это редкость!.
По художникам напишу потом!.Тем более, что я их очень хорошо знаю.:)



Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #20 : 19-03-2011, 04:02:45 »
Вы пишите: «Но между прочим открытие больших залежей ресурсов (сейчас это нефть и газ) – всегда тормозило экономику!»
Вопрос: Если… это так тормозит экономику, то что делала Англия и США в Ираке
Вопрос: Саудовская Аравия должна по вашему жить хуже всех!? Ведь нефть так тормозит эконмику!:))))))

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #21 : 19-03-2011, 13:44:52 »
Оsho, прочитав ваши посты можно сделать вывод, что вы как раз один из тех  "различных писак".  "Документ! Держу в руках!" -  ну вобще просто смех, что за документ откуда он у вас ??? паспорт из широких штанин??)))

"Доля «добывающих» (сырьевых) отраслей – 23%. Это – максимум, со всеми допущениями в пользу «сырья»" - нечего себе такой маленький максимум 23 процента , я тоже прикинусь великим математиком и посчитю, что это почти 1/4 ввп РСФСР. Это не считая другие республики про которые вы скромно умалчиваете.
На этом вакханалия безумства не заканчивается:
"Если же взять конкретно экспорт нефти, то его вес в экономике совсем невелик. В 1988 г. весь экспорт из СССР составил 68,3 млрд. руб. Основная масса товаров направлялась в социалистические страны по долгосрочным контрактам, она составила 45,7 млрд. руб. В капиталистические было направлено товаров на сумму 13,1 млрд. руб., что составило 19,2% экспорта. Таким образом, весь экспорт в капиталистические страны составил 1,5% от ВНП, экспорт энергоносителей в капиталистические страны – 0,62% от ВНП 1988 г. Не могло «обрушение» цен на нефть привести к краху экономику «индустриально-сырьевого гиганта» СССР."
 и откуда такая статистика??? из вашей головы вестимо. Где ссылки на документы, где доказательства???? Цифры взятые с неба... не более! Насколько мне известо экспорт  топлива  и электроэнергии составлял  — 45 %, ну ни как не 0,62%!
Про ваши экспресивные высказывания:"так почему.. «твою мать» все развалилось?. Спросите Вы меня!?"))))))) это вообще отдельная тема! какие эмоции) боже, боже! а ведь он прав))) Он даст нам правду))!
Но концовка порадовала не скрою, наполнена радостным оптимизмом про подвиг страны и правительства,русского солдата, спасших мир от ядернй катастрофы. Даже памятник есть говорят, - Припять называется, вот уж точно рукотворный. Жалко только много иронии в ваших словах, особенно в этих:А что сей час у нас? Я не знаю!. Ерунда, а не страна!... убило на повал  предлогаю в эммиграцию вас!!!!))) Не нравиться не живите, езжайте на непаханую целину Зимбабве.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #22 : 19-03-2011, 14:05:19 »
Romchik
 Я работаю в Геральдической паллет кремля ( при подарочном фонде Призедента Российской федерации) Имею доступ к архивам. И часто веду по подобным вопрос разговоры с президентом геральдики Александром Владимровичем Майоровым.

Опубликовывать… не имею прав, по закону но рассказывать –могу!.
Я эти «цыфры» не сам придумал или из головы выдумал. Поверьте!
И последнее! А вы то, сами, на какие цифры опираетесь!. Покажите мне хоть что-то!. А.. осмеивать можно все. Откуда вообще Вы знаете. что страна СССР была  в экономическом коллапсе. Со слов радио и книг??? ДА!. А я с документами в правительстве работаю. С архивными. Так там вообще волосы встают дымом) Что могу еще сказать! У каждого свое право, во что верить Во что не верить.
Я смотрю, что на резкое то словцо вы мастер!. Но покажите мне.., Вы хоть одну цифру, которая опровергала мои данные. А так -это просто  из разряда: Сам «дурак» и фантики  врозь!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #23 : 19-03-2011, 14:13:11 »
Romchik!

 Да и сами подумайте! Кто ж Вам с ссылку на этот документ даст! Когда «партия и правительство» взяли курс везде кричать о «коллапсе» экономики СССР на всех угла. И Вот. мол как нам плохо «бедным»! Ведь надо же кого -то винить. И конечно же. на Союз валить теперь можно все подряд. Любую свою «мерзость» оправдать Союзом. И что, вы хотите чтобы я вам номер архивных документов сказал. Вам их все равно не дадут.  У нас пропаганда другая!. А уж что касается меня, то я так… посторонний наблюдатель. Мои то обязанности к истории культуры относятся!. А экономика цепляется по ходу!. Так что я не математик. Какие цифры видел, то написал. Решать Вам! Это ваше право иметь мнение!

Romchik! Вы знаете мы сечас пытаемся написат справедливую историю (учебники для учащихся)..там будут и все опубликоано. Но пока прямой запрет правительства. подобные документы исключать. Вот только и остается написать здесь на форуме! Вот!


Romchik!

Вы знаете,., мы к примеру располагаем документами по Русскому «монарху» Петру третьему!. До сих пор все архивы засекречены ФСБ! Спросите почему!. Да потому, что многие земли Испании ему до сих пор принадлежат по документа.! Их юридические права ни кто не отменял. Испания продолжает справно платить налоги ..нам к стати…, с аренды этих земель. Так как …писать диссертацию к примеру.. по Петру третьему.
Унас есть документы и по счета Русской «правосланой церкви» свидетельствующие о том, что многое земли ею, куплены в Америке… (19 век) на коих построены знаменитее автомобильные концерны.. И Америка миллионы долларов перечисляет Православной церки. На это она и живет. А не на подаяние бабушек.!
У нас до сих пор нет на руках документа об отречении Николая второго. Есть документ о вступлении во власть. Об отречении и слуху нет! Нет, такого документа. Так что по документам у нас сей час вообще Монархия.! Ее юридически ,ни кто не отменял!. И много чего еще. Но опубликовать все это официально, пока не возможно.
« Последнее редактирование: 19-03-2011, 14:40:22 от osho »

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #24 : 20-03-2011, 21:32:10 »
За мастера резкого слова спасибо)). И куда я полез "с рылом не мытым"... Вы уж меня ,osho, простите, не сердчайте. Прсто понимаете не смотря на то, что я человек далекий ( надеюсь не по -  уму)))!) по профессии от дел исторических, но так уж сложилось, что историю люблю изучаю немного (конечно, поэтому не в коем случаи не оспариваю вашу точку зрения, так как вы безусловно более компитентны, но и белый флаг не поднимаю!). Я никогда не верю досконально информации, которая идет по тв или по радио, ведь там даже фильтер "барьер" не поможет отфильтровать правду от вымысла, желаемое от действительного.
Ведь мы с вами понимаем,что падение Советского Государства произошло не только или даже далеко не только по экономическим причинам (  и для понимания этого не надо иметь доступ к архивными документам), но там были и внешнеполитические причины, и внутреполитическме причины и кризис власти. Вы подумайте, если верхушка страны спрашивает на референдуме "А нужна ли страна то ???" , а народ идет и голосует, допуская  сам факт этого вопроса, вместо того, чтобы сказать: "Нет, Мы хотим!! мы будем жить в своей стране!" ( и не просто сказать, и не просто поставить галучку на бумажке мол я против, а силой удержать !!!не дать стране пасть!) - это конец! Конец такой стране!Вот мне кажется здесь "собака зарыта"!
А,что касается вашего отрицательного отношения к настоящему, оно конечно оправдано, но вы поймите, что нельзя растить в себе комплекс неполноценности к своему государству, нельзя! Надо всегда считать его лучшем, без всякого "надутого" патриотизма. А если не нравиться, не говорить , что "ерунда",а менять и меняться всеми доступным средствами.   

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #25 : 21-03-2011, 02:36:45 »
Romchik!

Вы совершенно правы.! Здесь я  целиком и полностью солидарен с Вами!. Конечно же,  конечно же, нельзя рассматривать СССР только с позиций экономических..! Существовали и другие причины. Вы правы!. Там много всего!. Но вот главная «коренная» на которую, как на «елку» насаживалось все остальное!. И корни этого идут с 1914 года. Да…, экономика Союза была мощна- это признают все.. сей час ведущие экономисты Мира… делающие доклады по историческому развитию Советского Союза.(Это закрытые заседания) Но… все осаживается только в кулуарах власти и не публикуется!. Только в приватных беседах, а вот выпустить «том» отдельным тиражом…. ни, ни!. Этот вопрос…. я тоже задавал.. и много раз..! Почему же, почему.! Все так.. мощно и хорошо и, тем не менее, Мы получили то, что получили. Ответ мне дали очень интересный и неожиданный.!
Дело в том, что «наши».. документы, по нашей государственности, ни одна страна в Мире не признает.! Ни одна.! Все смеются над Россией!. Ни один государственный документ для «Мира» не имеет юридической силы.(это из разговоров с президентом Гер. палаты Кремля)! Как, так.. ни один документ!!?? Я был в шоке!. Можете себе представить!. Никто не признает, ни «Нашу» «государственность»,  ни «выборы»… ничего!. Почему?. Дело в том, что.. как коммунисты пришли к власти? Они расстреляли Царя. И все!. Захват произошел!……(экономика РСФСР –это отдельная темя. Там были свои «головы».Но сей час.. не об этом!)……………………………………..
………….Юридически «Им» «власть» ни кто не передавал. Были перерыты все архивы!. Где.. должны хранится такие документы?. Потому что.. это серьезный «документ» для всего мира. Весь мир от нас требует юридически подтверждения той «ВЛАСТИ», которая есть сей час и, была раньше при Сталине. Но, Наша «палата» много времени затратила на поиски «отречения Царя». Нет такого документа!. Есть только «телеграмма» и все.. но «телеграмма»- это не документ!. Да и там нет официального отречения!. Так что по нашей  версии, Царь не отрекался. У на с сейчас юридически- «МОНАРХИЯ!». А раз так, то вся власть является.. «автоматом» незаконна!. Уверяю Вас… «смех», стоит на всю Европу. Это обсуждают, причем открыто!. Снисходительно.. не веря ни одному нашему документу.! А вот представьте.., что и «ВЛАСТЬ» это хорошо понимает! . Что «Ей» делать, когда «Все» не законно. Вы не сможете построит государство на не законных юридических действиях» Мир не принимает!.Нас терпят только за военную мощь и сырье!. Коими «Мы» и являемся! А раз власть не законна, то страны –НЕТ!. Есть территории!. Так и говорят территория!. Сей час мы пытаемся все таки.. что –то приоткрыть… но думаю, что все идет к «монархии». Рано или поздно!. Мы плотно поддерживаем связь с Семье  Романовых. Но… они власть не готовы взять! Да и не кто им не даст!. Юридически они хозяева страны!. Но ..это умалчивается! Долго так будет! . Вот такой бардак.! Так что Страна…, даже без прав и юридических законов..- . что может?. Поэтому у нас, столько временщиков в самых высших эшелонах власти!. Ну, а с этого все идет уже дальше!. Так что пока страна не наведет порядок в своих документах, «мы» так и будем посмешищем на весь мир! В период выборов Медведева,все документы были подписаны за пол года до выборов! Разве это нормально! Тогда надо назвать Путина «монархом» и оформить это дело юридически! Но и это не возможно. Так как вначале надо отменить или аннулировать права Романовых, а это сделать нет возможности.. Этот «шоу- театр» смотреть не могли!.....  Люди имеющие «честь» выехали во главе с президентом Геральдики. (напериод выборов Медведева) . Весь Мир видит наши шоу- программы и смеется!. Даже документ о «капитуляции Германии» Геральдическая палата добивалась десять лет. Десять лет, мы считали, что его вообще не было. Нам  давали только «доки» по сдачи военных гарнизонов Берлина. Но.. о «капитуляции»- не было такого.! В конце концов, достали Медведева  и правительство по шло на встречу! Опубликовали!. Мда!. Документ был подписан в другое время и в другом месте на авианосце США «Миссури»-но это отдельно как - нибудь !. Если ….ТАКИЕ.. документы «мы» скрываем, то что говорить об остальном. Какую государственность «мы» строим!?. Пока порядка «юридического» не наведем, так и останемся государством без «роду и племени». Ну.., а «власть»…, так себя и ведет; понимая …что все это… им не принадлежит! Тут они временно (временщики -это не их страна. Это «ренегаты» разрабатывающие ресурсы и эксплуатирующие людей!). Вот и ведут себя, как «ренегаты». А впереди - ВОЙНА! Это неутешительно! Но что поделать! Надеюсь только, что бог не допустит безумия политиков. Так что.. оттуда надо копать, кому власть принадлежит. А если нет таковой, то тогда надо что-то делать! Но вот что! Нет у меня ответа! У нас нет законной власти уже почти сто лет!. Поэтому все так непонятно и запутанно.

Территория есть, юридических прав на нее у власти нет! Вот отсюда надо брать старт для объяснения всего. Ведь мы  же не одни на планете! И если весь мир, нас не признает, что делать?. Либо узаконить все это, либо продолжать врать и воровать! Выбирают второе! Пока.. к сожалению второе!

Вот отсюда и возник вопрос:, Фатальный! Ужасный! Колапсичный!- « А нужна ли страна»! Те кто его говорили, знали что им, ни чего не принадлежит! И пока.. прав на страну не будет.. ничего не будет! Это как делать шикарный ремонт в квартире, зная что через месяц ты все равно из нее съедешь!

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #26 : 21-03-2011, 14:46:00 »
А что вы  предлагаете, как все это узаконить? Как заполнить эту "юридическую дыру"?? Ведь когда поставлен диагноз, надо назначать лечение, иначе больной умрет.
Предложу свой. Пусть он будет из разряда фантастики. Допустим, власть декларирует свою не легитимность и предлагает Романовым заключить официальный документ о передачи власти и о том, что все принятые юридические документы, которые действуют сегодня имеют юридическую силу.  Не углубляясь в юридическую сторону вопроса, факт свершился. Что дальше? Тогда я понимаю, по – вашему, Россия начнет иметь юридический вес на международной арене. Но подумайте, если устав ООН неоднократно нарушался, нарушается и будет нарушаться, если такой международный институт не действует. Какой бумажкой тогда можно прикрыться, чтобы защитить свои национальные интересы?? Никакой!!  Вот тогда то и нужны, становятся те ресурсы, и та военная мощь именно они будут играть главную роль и стой и с другой стороны.
P.S. Тем более существуют дипломатические отношения, существую другие международные документы о признание суверенитета стран, о признание ее как международной единицы . Которые подписаны, которые есть, которые действую сейчас. Зачем тогда они существуют?? Зачем создаются новые?? Ведь всем над нами смешно…  (sm-cb4)О смотрите Россия, покажи паспорт?? Блин опять рожа на фото не вышло …Не признаем, покажи другой!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #27 : 21-03-2011, 14:57:24 »
Примерно так и есть? Смешно но так есть. Что тут скажешь. Если мы чудим даже на выбоах и весь мир видит чудовищный размах вранья то кто вообще с нами дело иметь будеть. Если народ ни кто ни во что не ставит. Я еще спрошу по этому факту президента. Отпишусь тогда. У меня встреча на четверг назначена. так что напишу. Что дак как сей час. По документам вы правы. но вот что интересно на любой наш запрос... документов почемуто не оказывается. как не странно. Показываю какую то ерунду. Конечно с Россией то.. жить как-то надо. Но наша то задача..Геральдики чтобы законы работали иначе звания и награды не поддерживаются финаннсово.. чтобы документы то были. Юридическую формуто надо выпралять. а не получается. Вот так и живем. Филькины граммоты пишем.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #28 : 21-03-2011, 15:21:37 »
Вот мне сей час друзья подсказываю..: « А почему я написал ,что Романовы не готовы взять власть? Они готовы!» Вот раз!:)
В учебник истории не можем написать существующего «строя» по тому что  юридически- «монархия».  А любой факт описанный в истории, должен носить юридически правовую форму. А у нас куча документов противоречащих друг другу. Но главный.. до сих пор действует!. Пока его силу не отменят!. Мне вот подсказывают, что лет через пять ,десять все равно все придет к тому что Романовы власть заберут! ( но думаю это спорно) Юридически они наследники страны. Ну …по «бумажкам» конечно. Но это по бумагам. Кто ж у нас то, на бумагу смотрит- свои пишим!:)))))))
Так что Романовых ни кто спрашивать даже не будет. А вдруг они.. Бац! и не передадут власть! Скандал на весь мир. Плюс ..власть признает..( публично) что она нелигитивна. Вот этого и боятся!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Потерянный мир КОММУНИЗМА
« Ответ #29 : 21-03-2011, 15:40:34 »
Да! наверное ситуация похожа но, то чо я (Предположим) скажу Вам:

romchik- квартира Ваша! Можете делать с ней что хотите.! Может даже взорвть ее! Но по документам она все равно пренадлежит Васе Петькину!
Вот примерно так.!Вот такие Васи Петькины и правят!