Сеть > Новости

О самовольном изменении сетевых реквизитов

<< < (2/12) > >>

Lucefer:
Автолюбители, какое у нас наказание за езду с чужими номерными знаками?

krosvord:
Ну ладно с ИП согласен, а вот насчет мака я поспорю - в каком пункте правил сказано что у меня должен быть один комп. У меня ещё часто появляются компы на ремонт, и ещё есть ноут, и почему меня будут банить или штрафовать?! Я подключен к сети одним кабелем и считаю что Я МОГУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ любым СВОИМ КОМПОМ, и  что администрация должна решать свои проблемы другими путями не ограничивающими (черезмерно) моей свободы! Не забываем что у нас домовая сеть, а не корпоративная со строгими порядками!

P.S. неужели и тему из-за меня подняли :)

Shelek:
Просьба администрации разьяснить по поводу MAC-адреса
Т.е. если мне понадобиться поменять сгоревшую сетевуху, сменить материнку, подключить к сетке заместо одного компа другой, да и мало ли что еще может случиться..........
мне надо будет предварительно подойти в офис Itnet, сообщить новый MAC-адрес и попросить в письменном виде разрешение на подключение к сети компьютера с новой конфигурацией. Так ?   ???

P.S. Так же в п.2.4.5 правил запрещается самовольно изменять "имя компьютера", только я что-то не припомню никаких указаний по поводу именования компьютера  ???

McArrow:

--- Цитата: krosvord от 28-12-2007, 19:07:05 ---Ну ладно с ИП согласен, а вот насчет мака я поспорю - в каком пункте правил сказано что у меня должен быть один комп. У меня ещё часто появляются компы на ремонт, и ещё есть ноут, и почему меня будут банить или штрафовать?! Я подключен к сети одним кабелем и считаю что Я МОГУ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ любым СВОИМ КОМПОМ, и  что администрация должна решать свои проблемы другими путями не ограничивающими (черезмерно) моей свободы! Не забываем что у нас домовая сеть, а не корпоративная со строгими порядками!

P.S. неужели и тему из-за меня подняли :)

--- Конец цитаты ---

Поддерживаю. Автоматическое распределение IP адресов (при условии корректности работы службы DHCP и, в том числе, при условии соответствия выдаваемых адресов присвоенным всем клиентам DHCP-именам) это, несомненно, плюс. А вот правило привязки клиента по MAC-aдресу мне кажется неверным, так как клиентское аппаратное обеспечение пользователь должен иметь право менять так, как ему это будет угодно. В том числе и использовать несколько его наборов, при условии, что в один момент времени непосредственно к сети будет подключён только один из них.

F@lc0n:
А если я захочу с виртуальной машины зайти в сеть? Что мне теперь нужно регистрировать МАС-адреса виртуальных сетевых карт? По-моему это глупость.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии