Сеть > Новости

О самовольном изменении сетевых реквизитов

<< < (3/12) > >>

Rush:
McArrow, если что то изменилось, то я думаю, что можно об этом сообщить в офис и все починят как надо :)

McArrow:
У меня меняется довольно часто... и во внеурочное время. Не хочется досаждать многоуважаемой администрации с такими вопросами, как "можно я воткну ноутбук", "надо на второй компутер скачать несколько фильмов" и т.д.

Я бы поддержал такой подход (если уж привязать к MAC адресу так необходимо): пользователю можно иметь несколько MAC адресов (регистрация их как сейчас - через ПМ администратору). Если появляется незарегистрированный MAC, по истечении некоторого (заранее оговоренного) времени, он блокируется.  (sm-bi)

alukard:
допустим, вашему логину приписан будет ещё один или более маков
где гарантии, что этот (эти) мак(и) принадлежат именно вашему оборудованию, а не оборудованию кого-то из ваших знакомых/друзей, возможно являющихся нелегалами? т.е. теоретически с одного логина можно будет сидеть вдвоём и более (соответственно количеству допущенных маков) законно и платить при этом абонентскую плату за ОДНО лицо
вопрос о временном распределении пользования впн-логином опустим - мелочи

выход - увеличивать абонентку кратно количеству маков

что вы на это скажете?

VeL:

--- Цитата: grezet от 27-12-2007, 08:06:30 ---Администрация сети напоминает что самовольное изменение сетевых
реквизитов (IP-адреса, МАК-адреса) в соответствии с пунктом правил
2.4.5 есть нарушение. Нарушитель будет отключен от сети
сроком на одну неделю.

--- Конец цитаты ---

а где можно прочитать все пункты правил?
(договоры то мы так и не получили)
кстати, что то говорили о изменении имени компьютера пользователя. как дела с этим?

alukard:
что за имя копьютера имеется в виду?
контролировать изменение нетбиосного имени нет смысла, а днс имя изменить самостоятельно юзер не может

или я чегото в этой жизни не понимаю :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии