Автор Тема: О самовольном изменении сетевых реквизитов  (Прочитано 52132 раз)

krosvord

  • Гость
Читали мы это, вот только мне проще, Wind'а у меня предустановлена а ПО   бесплатное, и даже офисом не пользуюсь по этой же причине (вместо него OpenOffice) и другими альтернативными программами. А вот в ознакомительных целя коммерческое ПО ставил, но в конечном итоге всё оно удалено :). И вообще - это другая тема.

Rush

  • Гость
krosvord, но ты качал же с ресурсов в сети? ;)
Да и не факт, что предустановленая винда у тебя лицензия(наклейку дали?)
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы :(. Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.

krosvord

  • Гость
krosvord, но ты качал же с ресурсов в сети? ;)
Да и не факт, что предустановленая винда у тебя лицензия(наклейку дали?)
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы :(. Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.
Качал, но удалил, лецензионное соглашение соблюл :)
Наклейку? Дали! :P (только я её не приклеил ;D, корпус пачкать впадлу)

Rush

  • Гость
Знаю, что все кто хочетел подключить свой второй комп к сети, уже подключили :)

Mixail

  • Гость
Так... давайте от темы не уходить...

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Пошёл флейм (sm-ca9)... Каким боком перадки (за которые посадють полстраны) относятся к сетевым реквизитам?
З.Ы. при желании соответствующих гос. структур, огрести могут все (sm-az)
« Последнее редактирование: 17-01-2008, 22:20:23 от McArrow »

krosvord

  • Гость
Знаю, что все кто хочетел подключить свой второй комп к сети, уже подключили :)

А я подключал и буду подключать, компы, а не 2 компа, когда мне это нужно! Я плачу за это! А дергаться каждый раз к телефону чтоб в офис позвонить, да к тому же это почемуто чаще случается в выходные дни (в другие я собственно работаю и мне не до колыма), вообщем сами понимаете чем этот звонок закончится!
« Последнее редактирование: 18-01-2008, 06:14:59 от krosvord »

Mixail

  • Гость
мне лично до лампочки, что ты там будешь...
Правила сети никто не отменял... и наказание соотвественно тоже... делай выводы.

krosvord

  • Гость
мне лично до лампочки, что ты там будешь...
Правила сети никто не отменял... и наказание соотвественно тоже... делай выводы.
вот я и говорю:
Короче, тему в топку. Одни, извините, херню придумали, другие её отстаивают. Делать надо так что бы всем было удобно и не зависело от компа, на то вы и админы, тогда и не придется такие дебаты разводить.

Mixail

  • Гость
В дальнейшем, в отличии от вас - krosvord, я выражаю СВОЕ мнение.
А я подключал и буду подключать, компы, а не 2 компа, когда мне это нужно!
Как уже было сказано ранее данная мера направлена на выявление нелегальноподключившихся элементом. Это впервую очередь делается для обеспечения безопасности сети и защиты наших абонентов.
Если вы этого не понимаете и не собираетесь сотрудничать, то не думаю что у вас есть будущее в нашей сети.

« Последнее редактирование: 18-01-2008, 11:06:09 от Mixail »

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
P.S.А как же презумпция невиновности? ааа, опять забыл в какой стране живу...

Не подменяйте пожалуйста презумпцией невиновности понятие обязательная регистрация. Требуется всего-то сообщить администрации о новых параметрах вашего компьютера для того чтобы мы перенастроили свое оборудование и софт на ваш новый комп. Т.е. сделали так, чтобы у вас небыло проблем с сетью, но были проблемы у тех кто захочет испортить вам жизнь. А уж если такое произошло - на ваш звонок или сообщение мы как минимум знали кто в этом виноват и смогли принять меры.
Обслуживаемый район: Малеевка

bjivo

  • Гость
2Mixail
Хамство (обзывательство) не есть гуд. Мог бы и промолчать.
2krosvord
Тебе же написали:
Цитировать
Просто сейчас нет возможности контролировать людей, кроме как по MAC адресу, увы . Я уверен, что когда такая возможность появится, то обязательно исправят.
Цитировать
Я плачу за это!
Это где такое написано?
Ты платишь за то чтобы тебе поддерживали связь.
И раз ты платишь, и находишься в сети, то значит обязан выполнять правила:
2.4 Пользователям Itnet запрещается:
.......
 2.4.5 Самовольно изменять идентификатор входа в Сеть, имя компьютера, IP- или MAC-адреса.

Если тебя это не устраивает, то тебя никто не заставляет находиться в сети, отключайся и ищи другую сеть, где не будет данного правила.

Цитировать
до подписания заявления, я физически не мог их прочитать, поскольку Вы не предоставили мне такой возможности!
А ты когда подписывал заявление просил почитать правила?
Тебя заставили его подписать? - нет. Если у тебя не было "физической" возможности прочитать правила, и тебя это не устраивало, ты хотел перед подписанием заявления их прочитать, так бы и сказал, и не подписывал бы его, зачем же ты подписывался под тем чего не знал? Ты подписывался, вот сам на себя и пиняй.
Цитировать
а в тот момент меня также поставили перед фактом, когда я был подключен к одной из сетей, либо переключайся либо нах иди) никаких правил на нем отпечатано не было, это раз.
Попросил бы правила, почему же не спросил? Это вроде не секретная информация, попросил бы, думаю тебе дали бы.
Цитировать
А раз я уже вам деньги плачу, то такие выпады с вашей стороны попахивает вымогательством (просто пока денег не просите за каждый MAC или это дело времени), поскольку они идут вразрез с условиями подключения к сети
Почему же они идут вразрез? Я те дал выписку из правил выше
Цитировать
И еще Mixail, инженер ITNet, если Вы не можете решить проблему так чтобы всем было удобно, то хотябы промолчали.
А проблему как раз и решили, проблему нелегалов. И вообще данная тема не для дсскусий была открыта, а лишь для ознакомления нас, пользователей, с однм из пунктов правил.
Цитировать
Право, было, а Вы счас намекаете на то что для меня нормально выкинуть просто так 1500р за первое подключение.
А ты кому платил 1500 руб.? В сеть ИТНЕТ, нет, так какие претензии?

А вообще люди стараються и работают. И это видно. Всегда кого-то будет что-то не устраивать, это нормально.
На себя посмотрите сначала, как вы работаете.
Это как кричат почему у наших машин через день после покупки че-нить ломаеться, и кричат, вот гады. А их кто делает, китайцы что ли? Нет, такие же как и вы. Сами же также делаете, самое главное чтоб для начальства (либо для проверки) прокатило, а как там работать будет вас уже не волнует. (Это не про всех, но большинство именно так делат, некоторые и не замечая, либо не задумываясь над этим).

P.S. закрывайте тему. Иначе таких недовольных будет еще много, и это лишь лишняя трата нервы тех кто недоволен и тех кто это делает и тут объясняет каждому почему, зачем вынуждены идти на такие меры.

ИМХО

Mixail

  • Гость
Согласен. Тему пора закрывать...

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Вообще-то тему я уже закрыл.
Все уже высказались и не по одному разу.
Достаточно.
Всем спасибо.
мы работаем для вас