Автор Тема: ЧР -2009  (Прочитано 4670 раз)

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
ЧР -2009
« : 16-03-2009, 16:05:05 »
 Спартак 1:1 Зенит
 Сатурн 0:3 ЦСКА
 Терек 1:0 Спартак Нч
 Амкар 0:0 Ростов
 Динамо 1:0 Москва
 Рубин 3:0 Кубань
 Локомотив 1:1 Химки
 Томь 0:1 Кр.Советов

1тур
« Последнее редактирование: 16-03-2009, 16:10:20 от GRek »

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: ЧР -2009
« Ответ #1 : 16-03-2009, 16:08:26 »
Болельщики "Зенита" попытались проникнуть на спартаковский сектор во время матча между московским "Спартаком" и питерской командой. Беспорядки начались с того, что фанаты "Зенита" сожгли в своем секторе флаг соперников. Затем группа примерно из 100 с лишним человек попробовала пройти в сектор болельщиков "Спартака". Поклонники команды из Санкт-Петербурга выламывали кресла и бросали их в сторону сотрудников ОМОНа, которые преградили им путь в направлении спартаковских трибун. В результате инцидента было выломано порядка 100 кресел. По прошествии пяти минут сотрудникам правопорядка удалось сдержать фанатов "Зенита" и вернуть их на свои места.


Московская милиция задержала более 500 питерских болельщиков за хулиганские действия на матче первого тура чемпионата России "Спартак" – "Зенит" (1:1), сообщает РИА Новости.
- Милиционеры предотвратили несколько крупных стычек, которые спровоцировали болельщики "Зенита", кидавшие в москвичей вырванные кресла, петарды и файеры, - сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий. - За хулиганские действия милиционеры в общей сложности задержали 513 болельщиков "Зенита".
Всего за различные правонарушения на стадионе и около него милиционеры задержали 659 правонарушителей.

mrOv

  • Гость
Re: ЧР -2009
« Ответ #2 : 20-03-2009, 09:35:40 »
да уж..хулиганье

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: ЧР -2009
« Ответ #3 : 20-03-2009, 13:12:00 »
Президент РФС требует от фанатов "Зенита" разобраться, кто в их движении "упал под экстремистов"

17 марта 2009

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза (РФС), призывает руководство футбольного клуба "Зенит" и его болельщиков серьезно заняться теми, кто устраивает беспорядки на матчах команды.

Комментируя беспорядки, которые произошли в минувшее воскресенье в Москве во время игры "Спартак" – "Зенит", он сказал журналистам: "К сожалению, среди болельщиков "Зенита" есть не болельщики, а те, кому "Зенит" не нужен, против которого они действуют. Видимо, они потом докладывают в определенные структуры о своем поведении".

Президент РФС подчеркнул: "Не могу понять, где здоровые силы в фанатском движении "Зенита"? Упали под каких-то экстремистов, что ли? Где сам "Зенит"? Мне хотелось бы, чтобы фанатское движение в этом разобралось".

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: ЧР -2009
« Ответ #4 : 20-03-2009, 13:15:16 »
Аргентинский нападающий Алехандро Домингес, вернувшийся в казанский "Рубин" из питерского "Зенита", признался, что Дик Адвокат поступил с ним не дипломатично.

- Можно сказать, что вам не удалось реализовать себя в "Зените" так, как в "Рубине", именно из-за разногласий с Адвокатом?

- Нет, так сказать нельзя. Время в "Зените" отмечено и неплохими матчами, кое-что получалось, что-то нет, - рассказал Домингес "Спорт-Экспрессу". - Были и другие факторы, влиявшие на мою игру, включая личные, семейные. Адвокат мог быть со мною по дипломатичнее, вежливо сказав, что я ему как игрок не нужен. Он же ограничился телефонным звонком, сообщениями через третьих лиц. Почему, у него нужно спросить.

- В ноябре прошлого года вас приглашал на чемпионский банкет "Рубин", казанские болельщики до сих пор вас помнят. Способны будете вновь стать их кумиром?

- Мне было очень приятно получить приглашение на чествование чемпионов России 2008 года, испытывал огромное желание приехать в Казань по такому радостному поводу и отметить успех вместе со всеми. Ведь продолжал чувствовать себя частичкой "Рубина". Но, к сожалению, у "Зенита" тогда были игры в Кубке УЕФА, и я физически не мог попасть в Казань. К слову, хочу поблагодарить петербургских болельщиков за теплый прием и постоянную поддержку, а также руководство "Зенита" за все, что для меня там сделали. За то, наконец, что пошли в итоге навстречу "Рубину". А насчет того, каким получится мое второе пришествие в казанскую команду? Время покажет.

Домингес провел 46 матчей в составе "Зенита" и записал на свой счет семь голов.