Автор Тема: О самовольном изменении сетевых реквизитов  (Прочитано 52128 раз)

Оффлайн Shelek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +11/-1
а где можно прочитать все пункты правил?
На http://itnet.kovrov.ru/ выложены "Правила сети"
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
допустим, вашему логину приписан будет ещё один или более маков
где гарантии, что этот (эти) мак(и) принадлежат именно вашему оборудованию, а не оборудованию кого-то из ваших знакомых/друзей, возможно являющихся нелегалами? т.е. теоретически с одного логина можно будет сидеть вдвоём и более (соответственно количеству допущенных маков) законно и платить при этом абонентскую плату за ОДНО лицо
вопрос о временном распределении пользования впн-логином опустим - мелочи

выход - увеличивать абонентку кратно количеству маков

что вы на это скажете?

Я видимо забыл указать то, что из присвоенного пользователю списка MAC-адресов в один момент времени может быть активен только один из них. Время было позднее, тема интересная  (cm-ah)

что за имя копьютера имеется в виду?
контролировать изменение нетбиосного имени нет смысла, а днс имя изменить самостоятельно юзер не может

или я чегото в этой жизни не понимаю :-[

Я имею ввиду имена вида *логин*.itnet. Некоторое время назад у многих пользователей было несоответствие этих имен и новых адресов, выдаваемых через DHCP, поэтому к ресурсам, предоставляемым этими пользователями можно было обратиться только по IP адресу, которые переодически менялись, что вызывало у некоторых пользователей неудобства.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Администрация решает - остальные дружно идут на хутор бабочек ловить. Вот что я скажу.
И вобще, тем у кого руки чешутся надо их поотрубать... Что касается DNS то всего лишь нужно сообщеить администрации, дабы последняя внесла изменения в таблицу.
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 18:12:15 от Gaara »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
у меня тоже одно время у ноута было имя slava.itnet
поправили таблицу и все счастливы

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Администрация решает - остальные дружно идут на хутор бабочек ловить. Вот что я скажу.

"Партия решает, граждане сасут" (с) новая российская модель демократии. Напомню лишь, что сеть учреждалась, как некоммерческое объединение пользователей  (sm-al)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Да что вы пристали к этому слову "некомерческое"??? Как оно вобще может быть связано с адресами и именами? Бред говоришь, десу~

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Да что вы пристали к этому слову "некомерческое"??? Как оно вобще может быть связано с адресами и именами? Бред говоришь, десу~

Я связываю это не с адресами и MAC-ами, а с высказанной Вами моделью управления сетью.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16

Оффлайн Shelek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +11/-1
http://www2.itnet.kovrov.ru/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=48 - где здесь слово "некоммерческий"?
Просто администрация изменяет правила сети.
В 2005 году 1 пункт правил звучал так
Цитировать
1. Предназначение сети.
     Сеть Itnet (далее – Сеть) была создана для объединения множества разрозненных персональных компьютеров в одну единую информационную структуру. Сеть предназначена для общения участников, обмена опытом, программным обеспечением, и т.д. Сеть не является коммерческой структурой. Весь доход от использования сети направляется на ее развитие и поддержку работоспособности. Сеть обеспечивает пользователям удобное и эффективное средство для взаимовыгодного обмена и получения информации.
Потом выделенная часть была стерта
Теперь можно заместо нее добавить девиз гаары
Цитировать
Администрация решает - остальные дружно идут на ху....
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 19:27:52 от Shelek »
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак.
И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Просто администрация изменяет правила сети.
В 2005 году 1 пункт правил звучал такПотом выделенная часть была стерта
Теперь можно заместо нее добавить девиз гаары

Именно. Под новыми "правилами" никто (я) не подписывался, в договоре было указано (на сколько я помню) именно "некоммерческое объединение" (я могу только "помнить" поскольку была всего одна копия  (sm-an)). С юридической точки зрения одностороннее изменение правил (если это не было оговорено заранее) это "наебалово"  ;D. Но я стараюсь не смотреть на нашу сеть с этой точки зрения.
« Последнее редактирование: 29-12-2007, 19:39:00 от McArrow »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
объясните чего вы хотите добиться, чтобы вас лично каждого спрашивали перед каждым изменением, касающимся сети?

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
А по моему со стороны пользователей это обычный выпендрёж. Не больше.

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
так 4е теперь сеть стала комер4еской?

Rush

  • Гость
давно уж :)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Успокойтесь  :) И давайте ближе к теме. На самом деле все проше. Сеть в настоящий момент не располагает оборудованием, которое может ТОЧНО на физическом уровне вплоть до адреса дом-квартира определить кто в настоящий момент сидит в сети. Только частично.  Остальное беготня инженеров. И в ближайшее время не будет им располагать.И Тритька и любая сетка в городе. Потому что это ОЧЕНЬ дорого. Разве что в Москве очень богатые сети.И посему, для контроля за нелегалами и прочими умельцами применяется следующая схема - кого мы не узнали - тот по-умолчанию нелегал. Вот отсюда и идут такие ограничения. И, как вы прикажете нам вычислять какого-нибудь Васю Пупкина, который через балкон своей квартиры протянул провод и подключил там всех своих соседей и возможно даже берет с них какие-то деньги за это? Или какой-то бедный студент украл логин и пароль на инет у своего богатого товарища? Поэтому давайте рассуждать здраво. Если у вас есть другие варианты - предлагайте.
Хотите чтоб сеть работала нормально? И мы тоже сильно этого хотим. Для вас может быть очень грустно, когда какой-то Вася решит задать себе задать настройки в компе такие, что вы полюбому не сможете спокойно сидеть в сети. И будете звонить, жаловаться. Интернет и локальная сеть разные вещи. Когда вы заходите в интернет вы обязательно представляетесь кто вы. Хотяб по логину и паролю. В сети нам как организации тоже очень хочется знать кто вы.
Вот собственно и вся суть проблемы.
И посему будем взаимно вежливы. Мы не хотим вам зла)Честно-честно) И правила написаны только для того чтоб у ВАС было меньше проблем. Особенно у тех кто обделен мозгом

 :'(
Обслуживаемый район: Малеевка