Автор Тема: Сеть расширяется?  (Прочитано 17311 раз)

Devar

  • Гость
Сеть расширяется?
« : 25-01-2004, 00:00:00 »
Открыл на днях сетевое окружение и вижу Grigoriy -
это новый компьютер, или кто-то переименовался?
Из какого дома? Вроде ближайшие подключения обещали по весне. А что за человек?
Побольше информации хотелось бы узнать.

Archangel

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #1 : 25-01-2004, 00:00:00 »
У меня сетевое окружение вообще не работает, только интернет :(

Devar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #2 : 26-01-2004, 00:00:00 »
Оно работает когда как.

Devar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #3 : 29-01-2004, 00:00:00 »
Цитировать
У меня сетевое окружение вообще не работает, только интернет :(

Кстати сказать, по поводу сети, она работает при наличии следующих пользователей:
Tr, Almanac, Devar, Dh, Sergey, Leka.
А когда ты включаешь свой комп. лично у меня вся сеть пропадает, т.е. её нет. Странно, такой феномен я объяснить не в силах... .  :(

Archangel

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #4 : 29-01-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Странно, такой феномен я объяснить не в силах... .  :(
:o :o :o
Я тоже :(

Aladar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #5 : 30-01-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Кстати сказать, по поводу сети, она работает при наличии следующих пользователей:
Tr, Almanac, Devar, Dh, Sergey, Leka.


Что за ****?  Объясните мне, пожалуйста, как так "работает при наличии... ". и как было установлено что при наличии именно этих пользователей?

Devar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #6 : 30-01-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Что за ****?  Объясните мне, пожалуйста, как так "работает при наличии... ". и как было установлено что при наличии именно этих пользователей?

Я начал проверять с того, что кроме меня и Dh в сети никого не было, затем постепенно начали просыпаться другие пользователи, но после включения Archangel сеть пропала, т.е. и к серваку и к компьютерам в сети доступ стал невозможен.
Можно влесть ко всем работающим компам с помощью
"Новое место в сетевом окружении". Допустим создав
\\Aladar\ , то добавиться иконка с твоим компом.
Но ещё раз повторюсь, может быть это только у меня?  :-/

Devar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #7 : 30-01-2004, 00:00:00 »
Я понимаю, что это звучит по крайней мере смешно и глупо, но тем не менее у меня такой феномен наблюдается.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #8 : 31-01-2004, 00:00:00 »
Почему смешно и глупо. По моему всё закономерно.
Причин может быть несколько.
1. Отбирается функция мастер браузера более "высокой" операционкой. Скорее всего когда в сети машины под ос 2к - всё работает. как только в сеть влезает XP (она является более старшей) - функция мастер-браузера переходит к ней. Дальше уже идут догадки - то ли ваши машины по прежнему обращаются к старой машине, то ли новая не может обслужить вас... но это всё предположения. Есть ещё более вероятный вариант, а именно
2. на Диминой машиен стоит файрвол, который расценивает действия некоторых пользователей (или их операционных систем), как хаккерские атаки (например сканирование портов - а например мой оутпост именно так расценивает попытки виндоузкомандера просмотреть наличие ресурсов) - так вот, "стенка" расценивает некие действия как атаку и блокирует подсеть "нападающего", т.е. нашу с вами - и теперь мастер браузер (который по прежнему работает на диминой машине) по прежнему кидает в сеть ответы - что он главный, но вот наши запросы до него не доходят...

А вообще, по идее - надо бы поставить на димином хосте снифер и проанализировать что в сети проиходит. Хотя наверно проще "с нуля" поставить систему и просто настроить её должным образом. Я так думаю...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Almanac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #9 : 01-02-2004, 00:00:00 »
Насчет компов в 2К ничего не знаю у меня стоите ХР.
А ситуация с сетевым окружением точно такая же, когда я один на один с сервером, плюс-минус несколько компов - все работает  :D, как только приходит Arhangel все вешается.
!!! Arhangel может у тебя вирус висит проверь, а может в твоей системе глюки.
Переставлял давно?
Компьютер - это зло! Но от него уже не откажишься!

Archangel

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #10 : 03-02-2004, 00:00:00 »
Переставлял в декабре. На вирусы проверял совсем недавно последней версией Dr Web c обновлёнными базами, ничего не нашел. Вобщем зайди ко мне сам, заодно возьми антивирь получше.
Вобщем помогайте млин, вам это тоже нужно как и мне.

Devar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #11 : 04-02-2004, 00:00:00 »
А тут на днях открыл сетевое окружение. Хотя и Archangel - а небыло в сети, но она по прежнему не работает. Кто скажет причину?  ???
Надо бы общими силами решить этот вопрос хотя бы на словах, а уж потом, когда свободное время будет, я думаю эту проблему смогём решить и практически.
Как ваше мнение сетяне?

admin

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #12 : 12-02-2004, 00:00:00 »
Скажу сразу, меня меньше всего волнует сетевое окружение. Оно дальше поддерживаться не будет. Связь работоспособности сетевого окружения с наличием archangel-а установлена давно. И причина понятна, ОС у archangel-а ХР соответственно то и дело объявляет себя главной! И это пофиг, НО вот в связи с тем, что связь до дома Ногина-8 неустойчивая, рваный пинг при длинных пакетах, выполнять то функции "главного" он не может :(((
Как решить сию проблему? - два пути: 1-отключить плохой сегмент, 2 -починить его :) И тут снова появляется смутное сомнение что запланированная установка доп свича в 8-м доме не поможет!
Есть у нас в моем доме два линка aladar и grigoriy, оба подключены к одному и тому же свичу, но проблема с рваным пингом тоже есть!!! Пока я предполагаю что причина тут может быть в источнике питания, одна квартира на одной фазе, другая на другой. Кто-то в нашем доме или в соседнем ворует электроэнергию или просто бардак в электрохозяйстве - нет нуля. как следствие перекос по фазам и, как следствие, у нас проблемы со связью.
Я не утверждаю, что это так. Я излагаю свои мысли... Как с этим бороться идей пока нет :( :( :(

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
некоторые предложения.
« Ответ #13 : 12-02-2004, 00:00:00 »
Может стоит попробовать:
1. Разрешить на файрволе весь входящий/исходящий траффик для внтренней сети (192,168,0,*)
2. Всё-таки наверно стоит разрешить для прокси и входящий траффик. (Проблемы с этим точно возникают - диагностика показывает что некоторые приложения - сконнективаются, но не принимают входящие данные). Так вот, если прокси или кто-то кому -то стучит - он это с успехом делает - ведь исходящий траффик разрешён... Так может стоит разрешить и входящий - хотя бы для проверки - снимет это проблемы некоторые проблемы или нет.

ещё одна вещь - у нас стоит галочка - использовать прокси для локальных адресов - что бы смотреть статистику по адресу ...). так вот, соответственно эксплорер все локальные запросы бросает через прокси а тот их должен выполнить... но последствия могут быть самыми разными - ведь исходящий траффик для прокси запрещён

P.S. я в сети появлюсь не раньше субботы - у меня машина в нерабочем состоянии...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

GilTay

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #14 : 21-09-2004, 00:00:00 »
Вот ужё за 30, надо праздновать, Девар вроде не против :)

предлогайте:
« Последнее редактирование: 21-09-2004, 00:00:00 от GilTay »

DevarR

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #15 : 21-09-2004, 00:00:00 »
Почему всем мой ник так и не терпиться написать по - русски?
Ведь он такой нетрудный, просьба ко всем писать мой ник на латыни.

NEXUS

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #16 : 21-09-2004, 00:00:00 »
Цитировать
Вот ужё за 30, надо праздновать, Девар вроде не против :)

предлогайте:

Кто ставит и что пить бум ??? :)

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #17 : 22-09-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Кто ставит и что пить бум ??? :)

Cтавят пусть 30 и 31!За спиртом я могу сходить
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

NEXUS

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #18 : 22-09-2004, 00:00:00 »
Цитировать

Cтавят пусть 30 и 31!За спиртом я могу сходить

Ну всё, теперь они не отвертятся, осталось выяснить когда это случится:)

GilTay

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #19 : 22-09-2004, 00:00:00 »
Я-то не против, вы тока собиритесь :)

NEXUS

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #20 : 22-09-2004, 00:00:00 »
Цитировать
Я-то не против, вы тока собиритесь :)

Меньше народу - больше спирту :) :) :)

GilTay

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #21 : 26-09-2004, 00:00:00 »
Чё тему замяли? Когда кому удобно?

Aladar

  • Гость
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #22 : 26-09-2004, 00:00:00 »
Создавайте новую тему и собирайте народ.

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #23 : 02-10-2004, 00:00:00 »
Цитировать
Создавайте новую тему и собирайте народ.

Да с этими каши не сваришь :-/ - с ними в кваку то коннектить нередко праблема :-/
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн Pashtet

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 77
  • Карма: +17/-2
Re: Сеть расширяется?
« Ответ #24 : 05-10-2004, 00:00:00 »
Какой спирт ??? , какое бухалово  ??? сеть непьюшек, трезвенников и язвенников, про поинты я ваще малчу  :-X Реально пьют тока AssMan и 3верb  ;) А чтоб отодрать Арчи от компа это должна свершиться революция. Так что жди Саня, когда пьющих чуваков подключат или приходи к нам на поинты  ;D