Автор Тема: В сети запущено в тест телевидение (IPTV)  (Прочитано 258267 раз)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
не путайте просмотр бесплатных каналов и просмотр заказанного пакета каналов с авторизацией

бесплатные смотрите на здоровье на чём угодно в любых количествах :) - уточню, что здесь имеются в виду каналы, входящие в первый мультиплекс
для просмотра остальных необходимо завести учётную запись iptv, заказав дополнительную услугу в личном кабинете, и авторизоваться на клиенте

сейчас одному пользователю можно завести только одну учётную запись iptv и соответственно пользоваться ей на одном клиенте
« Последнее редактирование: 17-12-2013, 21:34:29 от alukard »

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
в киннетике работает или IGMP или UDProxy, при включении второго отключается первый и соответственно пропадает ТВ на компе и в смарт-тв
в таком случае нужно поднимать на компьютере udp-to-http proxy
можно звять тут: http://borpas.info/utils#prox

Оффлайн D-fender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
не путайте просмотр бесплатных каналов и просмотр заказанного пакета каналов с авторизацией

бесплатные смотрите на здоровье на чём угодно в любых количествах :) - уточню, что здесь имеются в виду каналы, входящие в первый мультиплекс
для просмотра остальных необходимо завести учётную запись iptv, заказав дополнительную услугу в личном кабинете, и авторизоваться на клиенте

сейчас одному пользователю можно завести только одну учётную запись iptv и соответственно пользоваться ей на одном клиенте

ок, спасибо за разъяснения.

в таком случае нужно поднимать на компьютере udp-to-http proxy
можно звять тут: http://borpas.info/utils#prox

тоже спасибо, попробуем

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
без использования специальной iptv-приставки на smart tv пока есть возможность смотреть только 10 бесплатных каналов
для этого нужно найти для вашей модели телевизора приложение, способное воспроизводить мультикаст из плейлиста http://itnet33.ru/tv/channels.m3u
У меня не смарт-ТВ  http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40D5000PWXRU-spec
Можно через D-Link Dir-300 NRU B6 1.4.9 по кабелю настроить просмотр этих бесплатных каналов на моем ТВ?

Оффлайн D-fender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
я правильно понимаю, что IP-TV не задействует vpn и соответственно не кушает интернет-трафик, а скорость его передачи соответсвует скорости подключённой сети, а не скорости выбранного тарифного плана?

Оффлайн D-fender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
У меня не смарт-ТВ  http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40D5000PWXRU-spec
Можно через D-Link Dir-300 NRU B6 1.4.9 по кабелю настроить просмотр этих бесплатных каналов на моем ТВ?

нет, насколько я помню, начиная с UExxD5500 можно, там уже смарт
дело именно в телике, нужно видео как-то запустить, а программы (приложения в смарте) нет...ну раз нет самого смарта, а роутер только способ передачи данных регламентирует

нужна приставка для ТВ

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
я правильно понимаю, что IP-TV не задействует vpn и соответственно не кушает интернет-трафик, а скорость его передачи соответсвует скорости подключённой сети, а не скорости выбранного тарифного плана?
верно

Оффлайн D-fender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
поднял udp proxy на компе - андрюды подцепились, красота

Оффлайн Prickly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Снес старый плеер, установил новый, 142 канала, я так понял в процентах пишется время текущей программы... НО! Ни один канал не показывает. Ип поставил не автомат, а свой. Что такое может быть?
Если радио - то MAXIMUM!

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Снес старый плеер, установил новый, 142 канала, я так понял в процентах пишется время текущей программы... НО! Ни один канал не показывает. Ип поставил не автомат, а свой. Что такое может быть?
Сообщите логин личным сообщением.
мы работаем для вас

Оффлайн Prickly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Сообщите логин личным сообщением.
Логин остался дома :( Вечером сообщу.
Если радио - то MAXIMUM!

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
нет, насколько я помню, начиная с UExxD5500 можно, там уже смарт
дело именно в телике, нужно видео как-то запустить, а программы (приложения в смарте) нет...ну раз нет самого смарта, а роутер только способ передачи данных регламентирует

нужна приставка для ТВ
На моем роутере D-Link Dir-300 NRU B6 1.4.9 есть функция, которая переводит любой порт в IPTV. Я попробовал подключить роутер к ТВ через этот порт - результата никакого.
Может кто знает как подключить все это дело через d-link и обойтись без приставки? Я пока согласен смотреть 10 каналов.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
На моем роутере D-Link Dir-300 NRU B6 1.4.9 есть функция, которая переводит любой порт в IPTV. Я попробовал подключить роутер к ТВ через этот порт - результата никакого.
Может кто знает как подключить все это дело через d-link и обойтись без приставки? Я пока согласен смотреть 10 каналов.
функция, о которой вы говорите - выделение одного или нескольких портов для IPTV-приставок, при этом воткнутая туда приставка логически находится не за роутером, а "смотрит" в городскую компьютерную сеть - при этом интернета соответственно ей от роутера не достаётся, а т.к. в нашей сети существует привязка к порту по мак-адресу - доступа в сеть эта приставка не получит

соответственно втыкать нужно приставку просто в "обычный" порт роутера
обязательно следует помнить об общей производительности роутера, которая теперь будет затрачиваться и на обработку iptv-потока тоже

в вашем случае следует подключать телевизор к роутеру без задействования функции "iptv port" (на других роутерах может называться также "stb port" и др.)
но если нет возможности запустить на тв приложение, способное проигрывать мультикаст из имеющегося плейлиста - это всё не имеет смысла

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
функция, о которой вы говорите - выделение одного или нескольких портов для IPTV-приставок, при этом воткнутая туда приставка логически находится не за роутером, а "смотрит" в городскую компьютерную сеть - при этом интернета соответственно ей от роутера не достаётся, а т.к. в нашей сети существует привязка к порту по мак-адресу - доступа в сеть эта приставка не получит

соответственно втыкать нужно приставку просто в "обычный" порт роутера
обязательно следует помнить об общей производительности роутера, которая теперь будет затрачиваться и на обработку iptv-потока тоже

в вашем случае следует подключать телевизор к роутеру без задействования функции "iptv port" (на других роутерах может называться также "stb port" и др.)
но если нет возможности запустить на тв приложение, способное проигрывать мультикаст из имеющегося плейлиста - это всё не имеет смысла
Понятно, спасибо за разъяснение.
Получается остается ждать появления IPTV-приставок.
Одну приставку можно будет разветвить на 2 тв?
К этой приставке нужен будет отдельный пульт?
Сколько она примерно будет стоить и когда появится?

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Понятно, спасибо за разъяснение.
Получается остается ждать появления IPTV-приставок.
Одну приставку можно будет разветвить на 2 тв?
К этой приставке нужен будет отдельный пульт?
Сколько она примерно будет стоить и когда появится?
одна приставка единовременно декодирует и выводит на экран только 1 телеканал
в комплекте с приставкой идёт фирменный пульт
поддерживаемые модели и цены будут опубликованы завтра