Автор Тема: Что бы это значило  (Прочитано 3333 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Что бы это значило
« : 02-04-2007, 20:24:14 »
Сегодня увидел один очень интересный "феномен".
Сижу работаю. Включена впн. Рядом ик-порт, в зоне видимости никаких внешних устройств нет. Правда запущен активсинк (у этого гада нет такой возможности - выгрузиться, только если процесс убить). Никаких блютусов нет. И тут в систрее не с того ни ссего появляется тултип чего-то там computer nearby... Не успеваю прочитать какой именно компьютер/телефон рядом был обнаружен, внимание было на другом, а надпись быстро исчезает. В логах файрвола ничего естественно нет, антивирь не ругался. Стало интересно что это могло бы быть... (Собственно после этого случая я и заметил разницу в IP адресах).
Какой-нибудь вирь, пытающийся пролезть через очередную дыру?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Что бы это значило
« Ответ #1 : 02-04-2007, 22:00:56 »
хм, интересно никада такого не замечал, хатя када рядом мабильник активсинк сразу начинает конект
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

sniper

  • Гость
Re: Что бы это значило
« Ответ #2 : 06-04-2007, 21:44:20 »
Интересный случай. Сорри что непотеме, но у меня тоже какая-то хня случилась.
Люблю слушать музыку, есть коллекция мп3. Всё было хорошо. Решил снести винду (баловать надоела), форматнул раздел с винтой, поставил новую. Запускаю, перед выбором пользователя появляется экран "исправления ошибок" какой-то странный. Подождал и после этого отдельные треки стали похожи не пойми на что - вместо привычных мелодий стали отрывки из совсем других песен. Думал глюк, но как понял позже совсем не то. Даже не вирус. Обьяснить врядли смогу, сформулировать не могу, но суть та, что те треки надо качать заново, а на это уйдет...много много времени  :(

lorien

  • Гость
Re: Что бы это значило
« Ответ #3 : 08-04-2007, 20:42:43 »
хмммм. Страннно.Очень странно. Либо хакер к сети подрубилсо , либо вирь , для которого ни команда каспа ни команда нода не придумала Яду.