Автор Тема: Изменения в системе оплаты с 01 сентября 2010г.  (Прочитано 42011 раз)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Уважаемые абоненты!
Администрацией сети ITnet принято решение с 01 сентября 2010г для частных лиц по всем тарифам ввести понятие стоимости в режиме блокировки и снизить ее до 200 руб. в месяц.
Это означает, что если на Вашем лицевом счете (ЛС) на 01 число месяца сумма недостаточна для полной оплаты заказанного Вами тарифа, то спишется со счета ТОЛЬКО 200 рублей. (стоимость аренды порта) и ЛС переводится в режим блокировки по балансу. При этом доступ в Интернет закрыт, но есть доступ к ресурсам сети.

При пополнении абонентом лицевого счета до суммы, достаточной для оплаты оставшейся части месяца, для безлимитных тарифов, или полной суммы для тарифов с включенным предоплаченным трафиком (тарифы СетьЭконом) биллинговой системой производится перерасчет:
- По безлимитным тарифам: дни нахождения в блокировке по балансу тарифицируются из расчета 200 руб. в месяц, оставшиеся дни до конца календарного месяца из расчета основного значения тарифа;
- По тарифам «СетьЭконом+ХХХ» с ЛС списывается только стоимость аренды порта, если весь календарный месяц ЛС находился в состоянии блокировки по балансу. Если ЛС вышел из состояния блокировки по балансу хотя бы на 1 день – с ЛС списывается полная стоимость тарифа.

При нахождении в состоянии блокировки по балансу более 30 дней, учетная запись переводится в состояние «Отключена». При этом более не производится никаких списаний с ЛС и блокируется доступ к ресурсам сети.

Абоненту предоставляется возможность пополнить баланс ЛС и восстановить работу в сети в течении 2 месяцев с момента блокировки по балансу – бесплатно,  более 2-х месяцев обратное включение – 200 руб. и более 6-и месяцев – обратное включение 500 руб.
« Последнее редактирование: 26-08-2010, 14:14:23 от dimh »

Оффлайн Zhorland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0

Оффлайн Misterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-2
т.е. получается так, что если например у меня на счету 0 на первое число, а стоимость тарифа 550р., то у меня будет -200?
И для того чтобы появился доступ к интернету нужно оплатить лишь полную стоимость тарифа, пока не прошло 30 дней?
« Последнее редактирование: 29-08-2010, 00:16:41 от Misterius »
Скажи мне кто я и я скожу тебе кто ты..

Оффлайн cyber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-6
а снижение стоимости безлимов планируется? ! :)
« Последнее редактирование: 29-08-2010, 07:17:39 от cyber »

Оффлайн FLlP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Ковров
т.е. получается так, что если например у меня на счету 0 на первое число, а стоимость тарифа 550р., то у меня будет -200?
И для того чтобы появился доступ к интернету нужно оплатить лишь полную стоимость тарифа, пока не прошло 30 дней?
Я сам ничего не понял из первого поста., Но думаю в этом случае ПРАВИЛЬНО! будет сделать так:
у вас в начале месяца -20р, у вас снимается -200 и работает сеть, предположим ровно в середине месяца вы пополняете + 500р, стал баланс 280р. Ваш тариф к примеру анлим 1024 (550 р. в мес.)
т.к. вы будете пользоваться только половину месяца с вас должно сняться 550/2 = 275 рублей, также т.к. согласно расчета 200 руб. в месяц выпросидели тоже половину месяца а не полный, то 200/2=100 рублей вам должны вернуть.

Итого в этом случае при пополнении балланса в середине месяца вы доплачиваете 275-100=175 рублей и работаете.

Может я чо нипонял?
« Последнее редактирование: 29-08-2010, 12:17:44 от FLlP »

bjivo

  • Гость
Цитировать
Может я чо нипонял?
я понял так же.
т.е. пока ты в блокировке, то у тебя идет (возьмем сентябрь, 30 дней) 200/30=6,67 руб./день.
допустим у вас 0, снимается 200 руб. и становится -200.
вы просидели 5 дней и решили пополнить баланс, итог 5*6,67 =33,35 руб.
пользоваться безлимитом вам осталось 25 дней, следовательно будет, возьмем тот же тариф, что брали 550/30*25=458,34, вычитаем ту сумму, что уже списалась, а именно:
458,34-(200-33,35)=291,69.
Следовательно, чтобы у вас появился безлим после 5-го дня блокировке вы должны пополнить счет на 200 (т.к. ушли в минус) + 291,69 = 491,69

Если я  правильно понял, то тогда появляется вопрос, если к примеру на начало месяца лежит 500 рублей, а тариф за 550, то это означает что к определенному дню у меня включится безлим, т.к. тогда уже будет хватать денег на счету на него (на пользования им остаток месяца), так?
Если да, то это очень хорошо.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Цитировать
458,34-(200-33,35)=291,69.
200р снимается целиком в любом случае - это стоимость аренды порта, неважно был ли абонент в минусе или как вариант вообще не включал месяц комп

bjivo

  • Гость
Цитировать
200р снимается целиком в любом случае - это стоимость аренды порта, неважно был ли абонент в минусе или как вариант вообще не включал месяц комп
хм, а это тут при чем, это понятно, если месяц не пополнял, то 200 рублей снимутся(вернее уже снялись).
Я же говорил про тот случай, когда счет был пополнен спустя 5 дней сначала месяца(200 рублей снялись, и они учитываются при расчете).
Или, если я не так понял, то судя по-вашему, 200 рублей все равно снимаются, + к этому я еще сверху оплачиваю тариф?

Оффлайн Naf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Да, да тот самый!
я понял что надо кидать всю стоимость тарифа или сидеть считать полмесяца как платить :)

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
нече не пойму=\
лучше платить ДО короче :)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
т.е. получается так, что если например у меня на счету 0 на первое число, а стоимость тарифа 550р., то у меня будет -200?
И для того чтобы появился доступ к интернету нужно оплатить лишь полную стоимость тарифа, пока не прошло 30 дней?
Можно и не полную, достаточно что бы хватило для оплаты оставшегося количества дней. НО! Это действует ТОЛЬКО для безлимитных тарифов. Для тарифов "СетьЭконом+ХХХ" при поступлении достаточной суммы спишется ПОЛНАЯ стоимость даже если остался ОДИН день до конца месяца. Будьте, пожалуйста внимательны!

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
а снижение стоимости безлимов планируется? ! :)
Планируется. Позже...

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Я сам ничего не понял из первого поста.,
Жаль...
Цитировать
Но думаю в этом случае ПРАВИЛЬНО! будет сделать так:
у вас в начале месяца -20р, у вас снимается -200 и работает сеть, предположим ровно в середине месяца вы пополняете + 500р, стал баланс 280р. Ваш тариф к примеру анлим 1024 (550 р. в мес.)
т.к. вы будете пользоваться только половину месяца с вас должно сняться 550/2 = 275 рублей, также т.к. согласно расчета 200 руб. в месяц выпросидели тоже половину месяца а не полный, то 200/2=100 рублей вам должны вернуть.

Итого в этом случае при пополнении балланса в середине месяца вы доплачиваете 275-100=175 рублей и работаете.
Все в этом примере расписано правильно, за исключением того, что баланс на начало месяца -20 руб. :(
В такой ситуации уже НИЧЕГО не спишется! Учетная запись будет переведена в состояние ОТКЛЮЧЕНА! т.к. долг более 30 дней...

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Если я  правильно понял, то тогда появляется вопрос, если к примеру на начало месяца лежит 500 рублей, а тариф за 550, то это означает что к определенному дню у меня включится безлим, т.к. тогда уже будет хватать денег на счету на него (на пользования им остаток месяца), так?
Да, так.
Цитировать
Если да, то это очень хорошо.
Увы не всегда. Точнее на всех не угодишь.
Кто-то посчитает ну, не работает и черт сним с интернетом... а то что у него числа с 7-8, например, включится. - А я же не знал что оно включилось...

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
200р снимается целиком в любом случае - это стоимость аренды порта, неважно был ли абонент в минусе или как вариант вообще не включал месяц комп
Да, если весь месяц должник - платит только 200 руб. Но, каждый абонент, имеет возможность написать заявление в офисе заявление и приостановить свою работу в сети до трех месяцев и НИЧЕГО не платить! Сделать это, конечно, нужно ДО наступления нового календарного месяца. Активировать потом можно с любого числа.