Автор Тема: предлогаю поговорит о шокирующей теме - смерть. что всех на ждет в будущем  (Прочитано 28716 раз)

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Странно, зачем интересоваться смертью? что изменится с этого? Она все равно придет в свой срок и час. Ничего не изменишь.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Zapravcheg86! привет! рад тебя снова слышать жму руку. СЧИТАЮ. ЧТО СМЕРТЬ -ЭТО ВЕЛИЧАЙШИЙ ОБМАН ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. СмЕРТИ НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ нет. но то что для меня является сутью и личным опытом то для других сплошная неизвестность истрах. знание о том что смерти нет-НЕОБХОДИМО сделать собственным опытом. второе узнав о смерти человек становится свободным от страха смерти. он перестает бытть пугливтым рабом с рабской ментальностью и бесперестановочной желалкой. ГОРАКХ ВСЕГДА ГОВОРИЛ-ИНДИЙСКИЙ МИСТИК- ЧТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИСТВОМ -КОНЧАЙТЕ, НО ВЫ БУДЕТЕ СИЛЬНО УДИВЛЕНЫ-ЭТО ПУГАЛО. ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НУЖНЫ ЗНАНИЯ О СМЕРТИ. ТЫ ВИДЕЛ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЛЮДЬМИ В МОМЕНТ СМЕРТИ. ОБЬЯВЛЯЮТ ЧТО У ВАС РАК К ПРИМЕРУ-А ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ. ТЕЛО КОНЕЧНО УМИРАЕТ НО ТВОЯ ОСОЗНАННОСТЬ НЕ УМИРАЕТ- ТЫ ПРОСТО НАБЛЮДАТЕЛЬ КАК И ЖИЗНИ ТАК И СМЕРТИ. НО ЛЮДИ В СТРАХЕ ПРОСТО ВПАДАЮТ В КОМУ И ПЫТАЮТСЯ ЦЫПЛЯТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ И СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ.ПОТОМ ЭТА ТЕМА МОГЛА БЫ МНОГИМ ПОМОЧ И ТЕМ КТО РЕШИЛ ПОКОНЧИТЬ САМОУБИСТВОМ И ТЕМ КОМУ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДОЛГО. ЗНАНИЕ ОБ ЭТОМ ИЗБАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ СТРАХА. ЖАЛЬ НО У БОЛЬШЕНСТВА ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ НЕЗРЕЛОЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ.ХОТЯ ОБСУЖДАТЬ ТО И НЕЧЕГО-  ВЕДЬ СМЕРТИ-ТО И НЕТ. НО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ К СОЖЕЛЕНИЮ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ-ЭТО ПРОТСО ТЕОРИЯ. АНУЖЕН ОПЫТ ЛИЧНЫЙ.
« Последнее редактирование: 20-11-2010, 20:25:43 от osho »

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
ну насчет самоубийства не согласен, бхутом после такого становится совсем не хочется, а вот в остальном да, это так.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Zapravcheg86! я ДУМАЮ ЧТО ОТ ЛЮДЕЙ ЦЕЛЕННОПРАВЛЕННО СКРЫВАЮТ ЗНАНИЕ О СМЕРТИ . ОСАМАДХИ ЙОГЕ. МЕДИТАЦИИ. КОТОРЫЕ НАПРАЛЕННЫ ИМЕННО НА РАЗВИТИЕ ОСОЗНАНОСТИ. ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ИМ ПРИХОДИТ СМЕРТЬ ЭГО И СМЕРТЬ САМОСТИ. ТОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВЫЙ ПРОБЛЕСК ИСТИНЫ. НО ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ. РАЗВЕРНУТЬ СОЗНАНИЕ ВНУТРЬ СЕБЯ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ УМЕРЕТЬ КАК ЭГО -ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВАЯ СМЕРТЬ НО ПОСЛЕ НЕЕ УЖЕ НЕ УМИРАЮТ. КАК РАЗ ОБ ЭТОМ ИИСУС ГОВОРИЛ- ЧТО ЕСЛИ НЕ УМРЕТЕ НЕ РОДИТЕСЬ СНОВА-ЭТА ИСТИНА КОТОРУЮ ОН ПОДЧЕРПУНЛ  ВЕРОЯТНО ГДЕ-ТО У БУДДЫ СМЕРТИ БОИТСЯ ТОЛЬКО НАША САМОСТЬ ОНА ТРЕСЕТСЯ, ТАК КАК ОТ МИРА  И ВРЕМЕННА. А ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО СЕБЯ С НЕЙ И СООТНОСИТ. И МЫСЛИТ ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ЭГО.. ПОЭТОМУ И СМЕРТИ БОИТСЯ. ТОЕСТЬ ЖИВЕТ КАК ПОЛНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ ВСЕЛЕННОЙ. КОРОЧЕ ЭТО ДАЖЕ И НЕ ЖИЗНЬ ТАК ЖИВЕТ ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ-ЭТО МЕДЛЕННАЯ СМЕРТЬ.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
КСТАТИ В ИНДИИ ЕСТЬ ПРИКОЛЬНЫЙ СПОСОБ ВЗЯТЫЙ ОТ ЙОГИ ПАНТАНДЖАЛИ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ- ЕСЛИ ВЫ КОНЧИК НОСА ВИДИТЕ ТО ВТЕЧЕНИЕ 9 МЕСЯЦЕВ ВЫ ТОЧНО НЕ УМРЕТЕ. ИЛИ 7 МЕСЯЦЕВ- КТО СКОЛЬКО РОЖДАЛСЯ СТОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И БУДЕТ ГОТОВИТСЯ К СМЕРТИ. ПРАНА ВЫХОДИТ И ВСЕ МИСТИКИ ПОЭТОМУ СРАЗУ МОГЛИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ДАТУ СВОЕЙ СМЕРТИ. В ИНДИИ ДОСИХ ПОР ПРАКТИКУЮТ ЭТО СПОСОБ В ХОСПИСАХ И БОЛЬНИЦАХ. НО МОЙ НОС Я ПОК ВИЖУ.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Gaara! я ВАС конечно уважаю как бога , но в ы хотябы обьясните что это тако- кисо куку. это типа у меня крыша поехала. что такое кисо? и куку. хотя меня по всякому называли. и кисо и куку. хотя может для нормальных людей"""" я конечно куку- и уж тем более кисо- такое японское имя.Gaara рад был тебя слышать пол третьего ночи. вы че не спите полуночники. я то вообще не сплю я то давно пробудился а вот вы че. не спите.мда- киисооо- озадачиваете вы боги нас прострых смертных. чуть что не так и опять в ад в ад)))))))) ЖМУ РУКУ ПИШИ АААА МОЖЕТ ЭТО ЯДВА СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД НАПИСАЛ НО ЗДЕСЬ МЫСЛЬ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО В ОДНОМ- ПОТОМУ ПРИШЛОСЬ НАРУШИТЬ ОБЕЩАНИЕ- АДА НАДЕЮСЬ НЕ БУДЕТ
« Последнее редактирование: 21-11-2010, 02:50:18 от osho »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
osho, сейчас последует временный бан за флуд и капслок...
Очень жалко, что нельзя за грамотность.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
прошу прощения исправлюсь

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Почему атеизм -это вера наоборот? точно такая же вера, только в то что Бога нет. Чем она отличается от веры в то, что Бог есть? Где доказательства? Опять же, все доказательства - это тоже вера, где доказтельсява - что предудущие доказательства - истина, а не заблуждение?
Я за рубрику Религия.
Анекдот про нелепую смерть в тему.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
jako1!! Вы правы! Но вот, ведь ,какая петрушка получается с доказательствами. Существование Бога доказать нельзя. Так как, доказывать мы можем, только одним способом, и это- используя наш интеллект. То есть - мозг. Но если Бога можно доказать при помощи интеллекта, то его же, можно и опровергнуть при помощи все того же интеллекта. Если стоять на позиции, что Бог создал этот мир, то любой атеист разобьет нашу доктрину в пух и прах, сказав: «Что, кто тогда создал Бога?.» И тогда, мы будем вынуждены сказать, что Бога «А» создал Бог «Б» и так до бесконечности. Это замкнутый круг. Но суть истины заключена именно в том, что Бога доказать невозможно и не нужно. Бога нельзя доказать, так как Бог есть- Истина. А истину можно только пережить. Бог это личное переживание. Это не философская догма. Вот почему все просветленные люди, никогда ничего не записывали. Однажды и у великого китайского мистика Сусана, спросили: «Сколько сутр в буддийской книги, от дьявола?»- на ,что Сусан ответил: « Все от дявола. Потому что истина, записанная, есть –ложь. Истина не может быть Буддийской или мусульманской. Став таковой она превращается в политику. Многие религии- это просто политические организации, не имеющие отношение к познанию и просветлению. Поэтом Будда, умирая, просил учеников, не превращать его учение в религию. Но все было забыто. Ученики тут же разбились на 26 школ. Представляете! Принц Индии. Самый богатый человек индии. Правитель  Сын царя . Живущий в роскоши, стал нищенствующим саньясином. Почему? Потому что для Будды, внутренняя свобода намного важнее экономической свободы. Но это надо пережить лично. Нужен личный опыт.

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Костлявая,не спеши
С косою стучаться в двери,
Я только сейчас поверил
Насколько прекрасна жизнь!!! (sm-cb9)
Через тернии к звездам!

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Приобретая гроб,убедитесь,что крышка открывается легко,
что корпус утеплен изнутри и не промокает,в салон не проникают посторонние звуки.
Не покупайте гробы из ДВП:клей,который содержится в таком материале,довольно ядовит.





Что для хохла хорошо,то для свиньи смерть.



Муж бросил курить и умер.
Жена бросила курить и умерла.
Собака не курила вовсе и тоже померла.
На машине они разбились. :'(
Через тернии к звездам!

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Вблизи от лодочной станции произошел несчастный случай!
Утонула женщина,когда каталась на лодке с мужем.
Из монастыря послали монашку успокоить того самого мужа,но перепутали адрес
Вместо его адреса дали адрес лодочника,чья лодка тоже пошла ко дну.
От чего умерла женщина, монашка не знала.И вот она заходит в дом.
-Здравствуйте,сестра.-говорит ей лодочник.Чем обязан?
-Я по поводу того несчастного случая.Вы,наверное,сильно скорбите?
-Да,ерунда,ничего страшного!
-Неужели вам совсем её не жалко?
-А чё её жалеть,она уже старая была!Зад подтекал,всюду трещала,сыпалась...
-Да-а...Скажите,а как это произошло?-интересуется монашка.
-О!Даже подумать страшно...Я им говорил,чтобы залезали на неё по одному,а они сразу втроём.Вот она и лопнула с переди до заду.
Через тернии к звездам!

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Через тернии к звездам!