Автор Тема: Изменения в системе оплаты с 01 сентября 2010г.  (Прочитано 42007 раз)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
хм, а это тут при чем, это понятно, если месяц не пополнял, то 200 рублей снимутся(вернее уже снялись).
Я же говорил про тот случай, когда счет был пополнен спустя 5 дней сначала месяца(200 рублей снялись, и они учитываются при расчете).
Или, если я не так понял, то судя по-вашему, 200 рублей все равно снимаются, + к этому я еще сверху оплачиваю тариф?
Нет. Ничего сверх тарифа не берется.
Просто для должников - "льгота" Дни когда он в состоянии долга оплачиваются из расчета 200 руб./месяц и дни с положительным балансом из расчета номинальной стоимости тарифа.

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Всем ответил? Еще вопросы есть?

Оффлайн Misterius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-2
Для упрощения вышесказанного:
теперь получается принцип не пользовался инэтом n-ое количество суток и не платишь за них вовсе или платишь, но часть (в частности для анлима) не считая тех 200р ?
Скажи мне кто я и я скожу тебе кто ты..

Оффлайн vilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
ничё не понял у мя щас на счету 205 рублей а инет не пашет никак не пойму из выше сказанного в чём дело=))

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Ну вот. Началось :)
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
ничё не понял у мя щас на счету 205 рублей а инет не пашет никак не пойму из выше сказанного в чём дело=))
Сколько денег на счету у вас было вчера. И какой у ваз тариф?
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн vilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
отпишитесь плиз

Оффлайн vilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
1024 анлим чера было около 30 рублей

Оффлайн Alexhome

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +2/-2
а снижение стоимости безлимов планируется? ! Smiley
Планируется. Позже...
А КОГДА ПРИМЕРНО

bjivo

  • Гость
Цитировать
А КОГДА ПРИМЕРНО
я думаю как запланируют, так и скажут
Цитировать
1024 анлим чера было около 30 рублей
чтобы у вас работал безлим, у вас должно быть на счету денег достточно для его работы, т.е. 550 рублей. т.к. у вас недостаточно средств (не было 550), то списалось 200, за пользование сетью, чтобы заработал анлим нужно чтобы баланс был +350 рублей (200 уже списалось, а тариф 550 стоит)

Что заметил, был в минусе, положил денежку и она сразу же списалась, не успел дойти до дома (а это 5 минут где-то), пришел, а интернет уже работает, очень хорошо, спасибо администрации, такой биллинг (ну или что там дало возможность так делать) мне нравится

П.С. если прочитать, то все нормально написанно и понятно.

Оффлайн phoenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
  • дааааа...
на примере 1024
200 снимется в любом случае
350 за 30 дней
350\30=11,67 за день
на данный момент у меня 339,98 на счету, и завтра, с 29го дня месяца, за оставшуюся часть корого осталось заплатить 11,67*29=338,33, у меня заработает интернет?
и перерасчет произойдет в 00.00?

bjivo

  • Гость
Цитировать
на данный момент у меня 339,98 на счету, и завтра, с 29го дня месяца, за оставшуюся часть корого осталось заплатить 11,67*29=338,33, у меня заработает интернет?
уже отвечали на этот вопрос, да так. что каждому отвечать то, администрации больше заняться нечем. почитайте тему внимательней

Оффлайн phoenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
  • дааааа...
просто уточнил рассчет "цены за день", написанное ранее размыто и неточно

bjivo

  • Гость
Цитировать
просто уточнил рассчет "цены за день", написанное ранее размыто и неточно
ну, тут уже проводили примерные расчеты, мои тоже аналогичны вашим, вернее делилось немного не так, но результат этих расчетов идентичен, что по вашей схеме, что по моей  ;)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
абоненты негодуют :(
им не понятна эта система
нужно сделать систему прозрачней хотя бы.
а то тупо получается
абоненты не будут сами вести подсчет, сколько нужно им доложить денег, если у них в личном кабинете высвечивается положительный баланс.
может добавить банальную строчку расчета необходимой суммы пополнения счета?!
или расчета, почему столько то нужно заплатить

если простым языком:
есть тарифный план 1мегабит, стоит он 550р
на счете на конец месяца допустим 450р.
по новой системе первого числа спишется 200р и на счете останется 250р. система будет ждать, пока абонент пополнит счет.

для рядового абонента(которые подавляющее большинство не читают этот форум) не понятно, почему у них плюс, интернет не работает и они еще должны доплачивать
понятное дело их не обманывают.

вот и предлагаю вывести в личный кабинет строку, где будет показан расчет стоимости абонентской платы за текущей месяц с учетом нововведений.
Критикуешь - предлагай.  ©