Автор Тема: Commfort  (Прочитано 267675 раз)

Rush

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #30 : 24-11-2007, 13:56:44 »
grezet, а вообще в наших условиях сделать чтоб блокировка от сети была с минусом больше например 2рублей?

Rommel

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #31 : 24-11-2007, 14:46:26 »
grezet Абонентская плата-это денежная сумма, которую я заплатил за пользование ресурсами сети не так ли? Или тогда обьясните за что я плачу эти деньги?  100 рублей было заплачено, соответственно весь ноябрь месяц я имею право пользоваться всеми ресурсами, которые предоставляет мне сеть по договору, за исключением интернета разумеется. И о каком взаимопонимании может идти речь. Деньги уплачены, а что я имею взамен? Договор между мною и сетью считаю ничтожным, потому что выражаясь простыми словами-это элементарное кидалово с вытекающими юридическими последствиями.
« Последнее редактирование: 24-11-2007, 14:49:24 от Rommel »

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Commfort
« Ответ #32 : 24-11-2007, 15:04:53 »
не хотелось бы углубляться в дискуссию
но
скажите, из какого источника вы делаете вывод что именно за ресурсы сети берётся плата 100р?
я например полагаю что это плата аренды порта
кто из нас прав?
мы работаем для вас

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Commfort
« Ответ #33 : 24-11-2007, 15:07:20 »
grezet, а вообще в наших условиях сделать чтоб блокировка от сети была с минусом больше например 2рублей?
а чем минус 2 рубля принципиально отличаются от минус одной копейки?
мы работаем для вас

Rommel

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #34 : 24-11-2007, 16:07:50 »
grezetЯ считаю что правда за мной. Просто иногда признать чью то правоту бывает очень сложно. Что вы и делает в данном случае. Если абонплата это аренда порта,которую я оплатил за этот месяц, получается с ваших слов, что помимо оговоренных 100 рублей я еще что то вам должен?   Кстати, хотел заметить, что не всех пользователей сети отключают от ресурсов сети при отрицательном баллансе. Почему такая дискриминация?
« Последнее редактирование: 24-11-2007, 16:16:12 от Rommel »

Rush

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #35 : 24-11-2007, 22:49:00 »
а чем минус 2 рубля принципиально отличаются от минус одной копейки?
в минус 2рубля можно зайти при использовании инета. в минус 100руб - нельзя скорее всего...

Оффлайн ShLeyf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +19/-17
  • Юзаю Microsoft 3.0
Re: Commfort
« Ответ #36 : 25-11-2007, 00:18:15 »
Мне может конечно кажется, но помоему в названии темы немного другое сказано :)

Rush

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #37 : 25-11-2007, 00:23:13 »
кажется. ;)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Commfort
« Ответ #38 : 25-11-2007, 01:27:39 »
не хотелось бы углубляться в дискуссию
но
скажите, из какого источника вы делаете вывод что именно за ресурсы сети берётся плата 100р?
я например полагаю что это плата аренды порта
кто из нас прав?
Согласен с вами!
 —
Лукавый такой вопрос, насчет аренды порта  ;)
Ведь надо же платить работникам компании за то, что они эти ресурсы делают!
Кушать то всем хочется. Формально платим за интернет, неформально - деньги распределяются по желанию администрации.
С другой стороны все укладывается в 100 рублей, которые все платили, когда ресурсов то и не было.


Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн unjust

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: +61/-72
  • lolwut?
Re: Commfort
« Ответ #39 : 25-11-2007, 08:49:21 »
тогда предлагаю сделать абонентку сразу 500р. чтобы всем всего хватало, кроме сетян... :-[

ПС: Только не вздумайте принять мое предложение!  :)

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Commfort
« Ответ #40 : 25-11-2007, 11:21:49 »
grezetЯ считаю что правда за мной. Просто иногда признать чью то правоту бывает очень сложно. Что вы и делает в данном случае. Если абонплата это аренда порта,которую я оплатил за этот месяц, получается с ваших слов, что помимо оговоренных 100 рублей я еще что то вам должен?   Кстати, хотел заметить, что не всех пользователей сети отключают от ресурсов сети при отрицательном баллансе. Почему такая дискриминация?
По пунктам:
1. у всех своя правда
2. вы не допускаете мысли что ресурсы бесплатны и предоставляются тем, у кого положительный баланс, например?
3. если "отключают" от ресурсов не всех то на это, наверное, есть причины. Возможно технические. А?

Я прекрасно понимаю что почти любая коммерческая организация старается получить максимальную прибыль а любой клиент старается получить услуги (или товар) максимально дешего (в идеале - бесплатно). Но в реальности получается некий компромис.

Предлагаю прекратить обсуждение данного вопроса в рамках этой темы.
мы работаем для вас

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: Commfort
« Ответ #41 : 25-11-2007, 23:15:11 »
Если кому интересно мое мнение то скажу вот что:
Есть общий счет. Допустим на нём был 0. Человек положил на счет денег в размере 100р за абонентку. А потом подумал и истратил часть этих денег на инет. В итоге в начале месяца имеем баланс минус. Теперь этот человек утверждает, что он полностью оплатил сетку за месяц, хотя на самом деле оплата была лиш частично, ибо часть суммы он решил истратить в инете на свои нужды.
Вообщем советую не ругаться а просто хорошенько все обдумать. Если вы ложите на счет 100р за абонентку и не пользуетесь интернетом (единстренным платным ресурсом) то с доступом у вас будет все нормально весь месяц. Если вы пользуетесь инетом то будьте добры оплатить его дополнительно, а не из средств которые вы положили на счет за аб.плату.

А теперь собственно по теме: :-)
Сервер комфорт чата находится на компе одного из пользователей сети. Что там у него на компе еще твориться - это ему виднее. Согласен, что отвалы связи до ихнего сегмента имели место, но также чата небывает и по вине его держателей. Ввиду того что чат организован стихийно, не продумана стабильность его работы,при любом сбое просто пропадает полностью. Если бы была предварительная договоренность например с администрацией сети, то его бы могли разместить в серверной, и пропадание связи у одного из сегментов не нарушало общей работы чата. Так что пробуйте договориться, может повезёт :-)
« Последнее редактирование: 25-11-2007, 23:37:21 от Ron »
Обслуживаемый район: Малеевка

egene1

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #42 : 26-11-2007, 01:55:34 »
он уже вроде более недели в серверной.

Rush

  • Гость
Re: Commfort
« Ответ #43 : 26-11-2007, 08:49:28 »
если прочесть тему полностью, то можно заметить то, что связь с чатом пропадает у отдельный пользователей по их вине или разрывам связи(давно это было) :)

Оффлайн Hrust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Commfort
« Ответ #44 : 28-11-2007, 22:32:18 »
если прочесть тему полностью, то можно заметить то, что связь с чатом пропадает у отдельный пользователей по их вине или разрывам связи(давно это было) :)
Согласен.Чат лично у меня работал всегда и стабильно.Не работал только тогда когда Rush предупреждал нас об этом(то что сегодня серв вылетел не в счет).