Автор Тема: Новый экспериментальный тариф Прогресс.  (Прочитано 23013 раз)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
С 01.08.2008 вводится новый экспериментальный
тарифный план: Прогресс. Абонентская плата - 150 руб./мес.
По сути он аналогичен помегабайтному, НО стоимость мегабайта
входящего трафика снижается в зависимости его обеъема. При объеме
входящего трафика более 1Гб по данному тарифу вводится ограничение
скорости. Стоимость входящего трафика и ограничение скорости в
зависимости от объема входящего трафика приведена в таблице:
Объем входящего трафика, МБ от и до Цена за 1 МБ, руб.Ограничение скорости, кБит/сек
0 - 1001.50нет
100 - 2001.40нет
200 - 3001.30нет
300 - 4001.20нет
400 - 5001.10нет
500 - 10001.00нет
1000 - 30000.90512
3000 - 50000.70256
5000 - 100000.60128
более 100000.0064

Настоящий тариф является экспериментальным, это означает что по
результатам его применения в последующие месяцы возможны изменения
схемы действия тарифа. Обо всех изменениях предупреждение будет
опубликовано на сетевом форуме. Перейти на данный тариф Вы можете
самостоятельно, воспользовавшись сервером статистики. Тариф не
доступен для абонентов заказавших реальный IP-адрес.


Оффлайн Евген

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-1
ето чо 150рублей а за трафик как брать будут?

Оффлайн AndreyMpr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +3/-0
Правильно ли я понимаю: чем я больше скачаю, тем дешевле мне будет обходиться каждый мегабайт, но начиная с гига, скорость будут урезать? Не ошибиться бы..

mrOv

  • Гость
подал заявку на переход...и получу как минимум снижение инета с 1.7 до 1.5 .... хотя кушаю примерно 300метров) так что будит стоить мне 1.2р

только вопрос для непонятливого..а как считатся будит ??? в конце месяца за 350метров(допустим)  снимут 420 рублей или пока от 0 до 100метров у мя будут по 1.5 снимать , потом как перешагнул порог по 1.4 и так далее ?
тогда получается 150р за инет(0-100) + 140 (100-200) + 130 (200-300)+ допустим еще 50 метров по 1.2 (300-400)  и в сумме 480р..вместо 420 если один раз за месяц и тем самым новый тариф впринципе неочень то и хорош для людей кто качает не очень много.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Наконец анлим  (sm-cc8) Ничего, что 7350,00 р./мес.  (sm-cc1) (sm-cc)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
анлим на 64кб/с за 7штук...
64000(бит/с)/8(бит в байте)=8000байт в секунду
1сутки=24ч*60м*60с=86400секунд итого=691200000
итого за сутки = 691200000 байт т.е. делим на 1024 = 675000килобайт ~= 659Мб
умножаем на 30 дней - получаем порядка 19Гигов
т.е. 2.6Мегабайта за 1рубль.
Реальная цена трафика?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Как уже было сказано - тариф тестовый.Он даст много важной информации администрации и подскажет им каким курсом им дальше идти с ценами, исходя из количества желающих и степени загрузки канала.
Обслуживаемый район: Малеевка

anega

  • Гость
исходя из количества желающих и степени загрузки канала.

а какие выводы то сопсна? Раз некто не желает многа бабла отваливать, то и ненужен он? Эт и так понятна.

У мну вот непонятки ... если у меня абонентка+n Мб то после сжигания этих n Мб у меня тоже по принципу чем больше скачал тем дешевле будет?
И ночью 31 по старому или по новому снимут, а то сюрпризов не хоца ... вы уж уточняйте плиз
« Последнее редактирование: 31-07-2008, 00:19:09 от anega »

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Хм, даже не доходя до момента анлима на данном тарифе - он экономит деньги. Особенно тем кто обычно говорит: "Я не знаю сколько захочу скачать в следующем месяце"
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Правильно ли я понимаю: чем я больше скачаю, тем дешевле мне будет обходиться каждый мегабайт, но начиная с гига, скорость будут урезать? Не ошибиться бы..
Тариф имеет абонплату 150 руб. - спишется одномоментно 1-го числа месяца.
Далее каждый потребленный мегабайт тарифицируется по 1.50руб. Эта сумма так же списывается с Вашего счета в реальном времени: скачал-оплатил, обычный помегабайтный тариф, самый популярный сейчас среди абонентов сети. как только Вы накачали больше 100Мб, вам предоставляется скидка, и далее за трафик будет списываться уже по 1.40руб/Мб, так же в реальном времени пропорционально объему трафика. Превысит суммарный объем входящего трафика с начала месяца 200 Мб, включается следующая скидка и каждый последующий мегабайт Вам будет обходиться уже по 1.30руб./Мб и так далее по схеме расписанной в описании тарифа.
Для больших любителей покачать при превышении суммарного объема трафика более 1Гб в месяц при переходе соответствующего порога будет ограничиваться скорость входящего трафика опять же в соответствии с расписанной схемой.

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
подал заявку на переход...и получу как минимум снижение инета с 1.7 до 1.5 .... хотя кушаю примерно 300метров) так что будит стоить мне 1.2р
Снижение с 1.7 до 1.5 с 01 августа 2008г произойдет не только для тех кто выберет новый тарифный план, ВСЕ базовые, действующие на данный момент тарифы, тоже дешевеют. По ним так же предусмотрено снижение стоимости трафика, только по ним нет регрессии. Работаете на помегабайтном тарифе - весь трафик, не зависимо от объема тарифицируется по 1.50 руб/МБ
Цитировать
только вопрос для непонятливого..а как считатся будит ??? в конце месяца за 350метров
Расчет по экспериментальному тарифу Прогресс производится не в конце месяца, впрочем как и по всем остальным тарифам, а в реальном времени, ежеминутно. Никакого перерасчета к конце месяца не предусмотрено. Думаю достаточно подробно я описал в предыдущем сообщении.
Если Ваш трафик за месяц составит 350 МБ, то Вы потратите:
150р - абонплата, 150р - первые 100 мб трафика, 140р - вторая сотня МБ трафика, 130р - третья сотня МБ трафика и, наконец, за следующие 50 МБ уже по 1.20 еще 60 руб.
Итого: 630 руб. за месяц в котором вы потребили 350 МБ входящего трафика.

Для сравнения: на помегабайтном тарифе Вы оплатили бы 150 - абонплата + 350 по 1.50 = 525руб. Итого - 675 руб. т.е. на 45 руб больше.

Цитировать
новый тариф впринципе неочень то и хорош для людей кто качает не очень много.
Каждому решать индивидуально. Мы предоставляем возможности - Вы выбираете то, что Вам больше подходит. Да, для тех, кто потребляет менее 100 МБ/месяц разницы ни какой. Если же вы превысите порог 100 МБ, то тариф Прогресс дешевле.

PS: Данный тариф разрабатывался как альтернатива простому помегабайтному, если уж превысил 100 МБ, то пусть будет чуть дешевле.  :)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
анлим на 64кб/с за 7штук...
Кто сказал что это анлим?? Данный тариф никак не позиционировался как анлим!
просто если уж Вы удосужились накачать и ОПЛАТИТЬ 10ГБ трафика за календарный месяц - далее мы готовы отдавать трафик бесплатно, в этом, текущем месяце! ;)
Цитировать
64000(бит/с)/8(бит в байте)=8000байт в секунду
1сутки=24ч*60м*60с=86400секунд итого=691200000
итого за сутки = 691200000 байт т.е. делим на 1024 = 675000килобайт ~= 659Мб
умножаем на 30 дней - получаем порядка 19Гигов
т.е. 2.6Мегабайта за 1рубль.
Реальная цена трафика?
Вот от такого параноидального качания и введены ограничения скорости!
А расчет Ваш стоимости трафика в принципе неверен, т.к. ограничение в 64КБит/с не может включиться первого числа месяца, ну если только Вы умудритесь мгновенно, первого числа в первую секунду, выгрести сразу 10 ГБ трафика! т.е. начинает тариф работать БЕЗ ограничения скорости, и только при превышении объема входящего трафика порога 1ГБ вводится ограничение скорости и то не сразу 64КБит/с, а постепенно 512, 256, 128, 64Кбит/с .

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4

а какие выводы то сопсна? Раз некто не желает многа бабла отваливать, то и ненужен он? Эт и так понятна.
На счет не нужен, не говорите за других. То что Вы умеете прогнозировать свое потребление трафика и заказали 300 МБ Это прекрасно. Для Вас другая сеть тарифив с предоплаченным трафиком, который Вы оплачиваете АВАНСОМ и уж если просчитались и не потребили столько сколько заказали, то прогорели...
Данный тариф для тех, кто не может прогнозировать сколько же ему надо трафика на месяц и одновременно является альтернативой для тех, кто потребляет трафик не регулярно, то мало, то много. Т.е. сидит на помегабайтном, а трафика берет 200, 300, 500, 700Мб. Перейдя на тариф Прогресс уж по крайней мере хуже (дороже) чем на помегабайтном не будет.
Цитировать
У мну вот непонятки ... если у меня абонентка+n Мб то после сжигания этих n Мб у меня тоже по принципу чем больше скачал тем дешевле будет?
Нет. Тарифы с предоплаченным трафиком снижения стоимости от объема входящего трафика не имеют.
Цитировать
И ночью 31 по старому или по новому снимут, а то сюрпризов не хоца ... вы уж уточняйте плиз
У каждого тарифа своя схема действия и никаких снятий "по новому И старому" невозможно.

PS: Обратите внимание, заказные тарифы также несколько подешевели.

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
превышении объема входящего трафика порога 1ГБ вводится ограничение скорости и то не сразу 64КБит/с, а постепенно 512, 256, 128, 64Кбит/с .
т.е. чем больше качаешь,тем меньще скорость...Ужас. :)

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
т.е. чем больше качаешь,тем меньще скорость...Ужас. :)
Если честно, то не пойму о чём вы беспокоитесь если ни разу не превышали 200 Мб в месяц, а ограничения скорости начинаются после ГИГАбайта в месяц
мы работаем для вас

VeL

  • Гость
Гы Гы ;D

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Если честно, то не пойму о чём вы беспокоитесь если ни разу не превышали 200 Мб в месяц, а ограничения скорости начинаются после ГИГАбайта в месяц
почему Вы конкретно меня берёте в пример?
Про тариф не одному мне в личку сбросили ???
Если чесно то я и не беспокоюсь :)
А сколько я в месяц использую,так это должно быть частной информацией и огласке не должно подлежать,или  я ошибаюсь?

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
почему Вы конкретно меня берёте в пример?
Про тариф не одному мне в личку сбросили ???
Если чесно то я и не беспокоюсь :)
А сколько я в месяц использую,так это должно быть частной информацией и огласке не должно подлежать,или  я ошибаюсь?
Никого я не беру в пример. И в моём сообщении о "вашем" трафике есть слово "если". Оно ключевое.
И давайте ближе к теме. Если есть вопросы лично ко мне - прошу в личку.
мы работаем для вас

Оффлайн Brigello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +7/-7
  • Вся сила в шаре....
общее мнение: гуд гуд гуд!! администрация молодцы :) наконец-то делаются реально-видимые шаги в плане снижения цен...
про тариф: тариф отличный!! именно это сча многим и надо! думаю, что со следующего месяца приличный процент сетевиков на него перейдёт.
про тех, кто возмущается: вы бы хоть сами для себя решили, что вам надо... не нравится провайдер - подключайся к другому! альтернатива есть всегда! а то достали уже всякие подсчёты себистоемости трафика и хныканье по поводу "почему такой дорогой анлим", особенно, когда анлим ещё не ввели.

PS: модератор, не злись. это просто эмоции.
Только пропустив свет через себя, можно познать всю силу тьмы!!!!

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру

И давайте ближе к теме. Если есть вопросы лично ко мне - прошу в личку.

Вопросов нет.Поддерживаю администрацию в плане введения новых тарифов.

anega

  • Гость
вы бы хоть сами для себя решили, что вам надо... не нравится провайдер - подключайся к другому! альтернатива есть всегда!

покажи мне альтернативу - я невижу

Karmelita

  • Гость
покажи мне альтернативу - я невижу
Тем более не очем говорить...

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Тем более не очем говорить...
О даааа ))) респект ))) Согласен полностью )))

anega

  • Гость
О даааа ))) респект ))) Согласен полностью )))

странная радость ... а когда появиться альтернатива, согласны пользователей терять?
 

VeL

  • Гость
Глупо терять друзей и деньги на переподключении из за 10 копеек выгоды.
Хотя, будь она, альтернатива, я сомневаюсь что выгода даже такая будет.

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Я не понимаю, что так трудно создать новую тему в Разговорах и пообсуждать там готовы ли Мы терять пользователей или нет? :(
Конкретно по экспериментальному тарифу:
Тем кто не успел, но хотел бы перейти с помегабайтного тарифа на тариф Прогресс уже в этом месяце, можно зайти в офис и написать заявление на переход или отправить письмо на адрес office@itnet.kovrov.ru с заявкой на переход.
Внимание! Заявки будут рассматриваться только с официальных адресов с почтового домена itnet.kovrov.ru. Письма с заявками с других почтовых серверов не рассматриваются.
Просьба не расценивать это как призыв к обязательному использованию нашего почтового сервера. Вы праве использовать любой почтовый сервер, всегда есть альтернатива - посетить офис.

VeL

  • Гость
Гран мерси. У меня есть пара знакомых, кто не против перейти уже СЕЙЧАС.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Очень удобный тариф на мой взгляд, выгоднее чем помегабайтный во всяком случае.

Оффлайн Xottab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Карма: +38/-74
Очень удобный тариф на мой взгляд, выгоднее чем помегабайтный во всяком случае.
А сам на каком тарифе то сидиш???
Пиво отстой
Вотка отрава
Нада пить сок
Еште приправу

Оффлайн L9|CUH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +2/-2
  • Дружба-учит ещё и прощать .....
Хороший тариф , мне кажется может подойти многим пользователям сети .

Канешно можно было бы и по дешевле ^-^

Но всё равно большое спасибо  ;)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
А сам на каком тарифе то сидиш???
Я перед такими как ты отчитыватсья должен?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
но грубить то зачем...
Критикуешь - предлагай.  ©