Автор Тема: Бесплатный "белый" IP-адрес ВСЕМ с безлимитным тарифом.  (Прочитано 74267 раз)

Оффлайн jus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-0
Ребят, подскажите пожалуйста: у меня уже с 1 июля в офисе валяеться заявление об отказе выделенного ип (95.66) с августа месяца...и вот вопрос, как поступит администрация в данной ситуации, закроет мне этот "95.66" и выдаст "109.201" или так и оставит прежний 95.66 (мне как то влом тащиться снова в офис для переписки заявления и нехоться деньги лишнии платить за канал)

VeL

  • Гость
Jus если лежит заява об отказе от реального IP, то с 1-ого числа тебе его отключат и сразу же дадут другой (бесплатный) белый IP адрес.
Zodiac или просто заявление на отключение 95.66. (читай выше).
« Последнее редактирование: 27-07-2010, 22:08:51 от vel »

Оффлайн jus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +4/-0
vel, благодарю за ответ, хорошо, что все так и будет

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
А в чём состоит преимущество "белого" IP по сравнению с "серым" ?
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Rush

  • Гость
Плюсы белого IP адреса:

1) Более быстрое скачивание из BitTorrent сетей
2) Более удобное скачивание из файлообменых сетей(depositfiles.com, letitbit.ru и прочие) -
3) Возможность установки своих сервисов доступных из сети Интернет (например игровые сервера, чат коммфорт)
4) Передача файлов в ICQ между Вами и пользователями использующие серые IP адреса теперь возможна (например ITnet  Tritium)
5) Аналогично предыдущему пункту - Skype и другие p2p сервисы

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
+ несоменный плюс - стать жертвой хакерской атаки с инета.
з.ы. школоте кабзда придет.

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
+ несоменный плюс - стать жертвой хакерской атаки с инета.
з.ы. школоте кабзда придет.
Это не преимущество, а недостаток. Спрашивали про преимущества - ответили  :)
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
+ несоменный плюс - стать жертвой хакерской атаки с инета.
з.ы. школоте кабзда придет.
Ну я уже давно не "школота", а в настройках инета не совсем хорошо разбираюсь. Так что ((((
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

hellboy20

  • Гость
как его получить

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
как его получить
ВСЕМ абонентам у кого по состоянию на 01 августа 2010 действует любой безлимитный тариф администрация сети предоставляет персональный ("белый") IP-адрес БЕСПЛАТНО.
IP-адреса будут назначены автоматически из диапазона 109.201.96.0/19, принадлежащего ООО "Информационные технологии".
ВНИМАНИЕ! IP-адреса 95.66.180.*, принадлежащие ООО "Инфоцентр" остаются платными. Автоматически меняться на IP 109.201.*.* не будут. Смена этих IP-адресов возможна только по письменному заявлению абонента.

Оффлайн Алена1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Девичник
Подскажите пожалуйста как узнать  этот  IP-адрес?Если в свойствах то там нет.Если IP-адрес который стоит справа от Сообщить модератору то он не  109.20 и не 95.66Спасибо.
« Последнее редактирование: 30-07-2010, 19:12:38 от Алена1 »

Оффлайн Sid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +9/-4

Оффлайн Алена1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Девичник
Sid, Чего то я не поняла,на вашу ссылку бац,меня куда то бац а там написано Ваш IP адрес:
109.201.100.2
Имя вашего компьютера:    nat2.
Операционная система:    Microsoft Windows XP
Ваш браузер:    Chrome 5.0.342.5
Откуда вы:    Russian Federation, Ковров
Ваш провайдер:   Неизвестно
Прокси:    Не используется
И напрашивается вопрос--- И ЧТО ЭТО БЫЛО?Как я понимаю это что то проверки этого самого IP адреса и значит у меня тот что нужно.Но ведь опять возникает вопрос ну и что он бесплатен а для чего и зачем?А что до этого был платный?У меня все отлично работает спасибо itnety оооооогромное.И вам Sid, спасибо за быстрый ответ.Если я буду тоже что то знать я вам быстро отвечу.Ага точно.Спасибо.
 

egene1

  • Гость
Алена ,у тебя был серый ип бесплатный, если ты не знаешь зачем тебе нужен белый ип, можешь особо не заморачиваться, приимущества белого ипа писали выше, но тебе эти приимущества видать не особо нужны.

Оффлайн Алена1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Девичник
-trans-, А почему это особо не нужны?Если знать для чего может и нужно будет.Так что пожалуйста поясните мне подробнее.Спасибо.