Автор Тема: Воспитание партнера  (Прочитано 44448 раз)

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #45 : 01-02-2010, 11:25:47 »
Ну,не то чтобы обязан,но если этот более позитивный не хочет скандала,он так и будет делать.А вообще,когда только один партнер более покладистый,всегда уступает и подстраивается,а второй только с удовольствием этим пользуется-это очень тяжело.Этот позитивный будет копить обиды и недовольство,а это хорошо не кончится.Поэтому в идеале оба партнера должны прислушиваться друг к другу:"чем там она(он) не доволен был?ладно,постараюсь так больше не делать."

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Воспитание партнера
« Ответ #46 : 01-02-2010, 13:22:41 »
Ну,не то чтобы обязан,но если этот более позитивный не хочет скандала,он так и будет делать.А вообще,когда только один партнер более покладистый,всегда уступает и подстраивается,а второй только с удовольствием этим пользуется-это очень тяжело.Этот позитивный будет копить обиды и недовольство,а это хорошо не кончится.Поэтому в идеале оба партнера должны прислушиваться друг к другу:"чем там она(он) не доволен был?ладно,постараюсь так больше не делать."
а зачем терпеть и подстраиватся? проще тихо мирно разойтись, ибо единицы могут менять свои привычки и поведение, зачем порить скандалами друг другу жизнь?

mrOv

  • Гость
Re: Воспитание партнера
« Ответ #47 : 01-02-2010, 13:34:07 »
а зачем терпеть и подстраиватся? проще тихо мирно разойтись, ибо единицы могут менять свои привычки и поведение, зачем порить скандалами друг другу жизнь?

если так  то со всеми  придеться расходиться.. и тогда никто и  никогда бы вместе не жил..незнаю НИОДНУ пару в которой бы рано или поздно не было б скандалов..

просто надо имхо как в рекламе ..    НЕЖНЕЕ, еще НЕЖНЕЕ..(с) быть.

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #48 : 01-02-2010, 18:28:01 »
Конфликт это нормально просто надо стараться управлять своими эмоциями, не взрываться, не беситься, а общаясь находить компромис и договариваться.

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Воспитание партнера
« Ответ #49 : 01-02-2010, 19:42:46 »
Конфликт это нормально просто надо стараться управлять своими эмоциями, не взрываться, не беситься, а общаясь находить компромис и договариваться.
вот, здравая мысль, но как донести ее до человека который никого не слышит, кроме себя?

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #50 : 01-02-2010, 21:39:13 »
Если узнаешь как напиши мне (sm-ad1)

bjivo

  • Гость
Re: Воспитание партнера
« Ответ #51 : 02-02-2010, 00:52:26 »
Цитировать
Если узнаешь как напиши мне
я знаю - никак
Цитировать
вот, здравая мысль, но как донести ее до человека который никого не слышит, кроме себя?
опять же - никак

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #52 : 04-02-2010, 16:47:58 »
Однако человеческая цивилизация еще существует значит не все потеряно просто тяжело утрачивать иллюзии  и узнавать как оно на самом деле :)

Оффлайн Apollo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #53 : 31-03-2010, 10:45:16 »
Нравиться не нравиться терпи моя красавица.
А вы пробовали менять себя?
С завтрашнего дня стану заниматься спортом. Перестану переедать. ругаться матом или ещё что-то.  :)
Людей эта проблема интересовала с незапамятных времён и вы знаете, открою вам секрет, меняться можно и можно менять другого. Но для этого нужно кое что понять. МЫ ТАКОВЫ - КАКОВО НАШЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. То есть хочешь измениться, меняй своё внутреннее Я. Как? Техник много даже в инете их много выложено. Ищите, кто ищет тот всегда найдёт.


Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Воспитание партнера
« Ответ #54 : 31-03-2010, 12:38:52 »
хороший совет, но для большинства все равно не подходит, ибо люди чаще всего активно цепляются за свои загоны и сугубо внутренние проблемы считая их частью себя.

Оффлайн Apollo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #55 : 01-04-2010, 00:27:48 »
хороший совет, но для большинства все равно не подходит, ибо люди чаще всего активно цепляются за свои загоны и сугубо внутренние проблемы считая их частью себя.
А что большинству нужно? Ящик для дураков и пиво. Живут по понятиям рассуждают по авторитетам. Этот совет для тех кто в поиске, для тех кому надоело крутиться как белка в колесе и хочет нарушить сложившийся стереотип жизни.

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #56 : 05-04-2010, 22:22:18 »
Согласен насчет себя не согласен насчет другого. Про бессознательное тоже соглашусь но не соглашусь что все так просто. А в общем молодца как успехи в self defynition? 

Оффлайн Apollo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Воспитание партнера
« Ответ #57 : 07-04-2010, 08:49:58 »
Согласен насчет себя не согласен насчет другого. Про бессознательное тоже соглашусь но не соглашусь что все так просто. А в общем молодца как успехи в self defynition? 
В том то и дело работает только то, что просто, то что сложно не работает. А про self definition - послушай Стивена Кови "7 привычек успешных людей" в мр3. Шлахтера В.В. - тоже послушай.

Vasya

  • Гость
Re: Воспитание партнера
« Ответ #58 : 04-06-2010, 00:01:53 »
Отсюда мораль: голодного,злого человека(мужа или жену)нужно сначала накормить,желательно еще предварительно прибраться в квартире,а потом уже "подваливать" с приятным общением. ;)

А может, лучше в дом не пускать, пока не покормиться?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Воспитание партнера
« Ответ #59 : 24-11-2010, 02:12:47 »
Troll ! Изменить человека невозможно и не нужно. Да и зачем, что-то менять. Вы же не в рабство человека взяли. Можно только принять его таким, каким он есть; и это- все. И потом! Почему  у вас возникает желание, что-то менять в другом? Вот это и есть самое главное. Посмотрите на себя! Посмотрите в себя! И поймите, почему возникает такое желание. Я думаю, что возникает это от того, что Ваша самость, ни как не может  терпеть чьего-то присутствия. Потому что внутри вас живет такой маленький царек- правитель. Который хочет всех делать лучше . А это путь насилия. «Добрыми делами, путь в ад выложен.» Выложен он потому, что когда вы делаете добро или просто кого-то хотите изменить, то внутри вас расцветает ядовитый цветок высокомерия. Мол: « Вот я какой хороший, не то, что Они.  Я недостатков не имею." Тут же вы падаете вниз. И становитесь садистом. Ваша мораль становится насилием. Поэтому не трогайте партнера.