Автор Тема: ПЫЛЬ  (Прочитано 6679 раз)

NEXUS

  • Гость
ПЫЛЬ
« : 16-07-2006, 00:00:00 »
Наш русский фильмец, довольно большая редкость, удалось найти. Советую посмотреть. Выложил на сервак. Жду отзывов.
« Последнее редактирование: 21-07-2006, 18:59:55 от ARCHANGEL »

Оффлайн Mish_GUN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +40/-5
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #1 : 17-07-2006, 00:00:00 »
Похоже, никто кроме меня ниасилил.  :)
Русский арт-хаус.. не думал, что доживу до такого...

Смотреть тяжеловато, но всё-таки можно - в основном, ради последних 20 минут. В принципе, ими можно и ограничиться. :)  Монолог врача (суть фильма) + сильные финальные кадры (монструозный Петросян очень к месту) + просто шедевральное исполнение сурдоперевода  к "Перемен!" Цоя (вот это было очень мощно - наверно первый раз, когда я пересмотрел финальные титры фильма несколько раз).

В общем, любительское кинцо на любителя. Стоит посмотреть хотя бы из любопытства, что можно сделать имея цифровую камеру и 3 тыщи долларов (кстати, уже окупилось примерно в 20 раз) ;)
Come to the Dark Side, we have сookies

Jazz

  • Гость
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #2 : 17-07-2006, 00:00:00 »
Другое кино?

Особенно мне понравилось описание совкового периода. Получил истенное удовольствие. Классно там чувак холодильник размораживал паяльной лампой, а затем молотком.
Тема фильма??? Пыль??? ... (имхо - тема не расскрыта)
На протяжение фильма в нескольких местах сверху то в левом, то в правом углу виднелась часть микрофона  ::)
В общем, полная муть.  >:(

Оффлайн Mish_GUN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +40/-5
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #3 : 17-07-2006, 00:00:00 »
Цитировать
Получил истенное удовольствие. Классно там чувак холодильник размораживал паяльной лампой, а затем молотком.
Угу. А меня почему-то ещё убил напрочь эпизод с таксистом, когда он в машине так мрачно подпевал: "ЛОПАСТЬЮ..ПРРОПАСТЬЮ..." ;D

Цитировать
Тема фильма??? Пыль??? ... (имхо - тема не расскрыта)
Про пыль как раз врач в конце доходчиво расписал. Да и по ходу фильма понятно о чём (ком) тут речь.

Цитировать

На протяжение фильма в нескольких местах сверху то в левом, то в правом углу виднелась часть микрофона
А вот это как раз не показатель. Мы недавно сдуру в кинотеатр на "Омен" завалились - так там на протяжении всего фильма такая фигня продолжалась, да не по одному микрофону, а штуки по три зараз торчало. Фильм ужасов автоматом превратился в комедию.  :) А бюджет у него (для сравнения)- 60 000 000 $.
Come to the Dark Side, we have сookies

Оффлайн Shadyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: +38/-25
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #4 : 21-07-2006, 18:58:42 »
Посмотрел весь. Показалось что качественно сделано, очень понравилась игра актеров. Ну очень убедительно! Микрофонов не заметил. Смотреть, согласен, тяжело... давит на психику как какое нибудь самое изощренное аниме.
Актеры подобраны просто виртуозно! На каждую роль лучше уже некого и не придумаешь.

пс: а что так на камеру может обыкновенная бабушка сыграть - вообще не представлял :o
пс2: зарубежом сразу по оскару вручили Б:)
« Последнее редактирование: 21-07-2006, 19:01:06 от Shadyk »
Только один закон исполняется безукоризненно - закон подлости.

NIHTRIK

  • Гость
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #5 : 11-08-2006, 20:09:08 »
Посмотрел...
Таких ощущений у меня не разу не было...  Смотреть это одному и полностью - не возможно... смотрел по 30 мин... Меня бесит когда я чего то не понимаю (я много чего не понимаю... в данном случае имею введу очевидные вещи ). У есть препод в политехе , маразматик не поймешь человека что он хочет и что пытаеться сказать, на экзамене оценки почти рандомно ставил... хз как он определял ....
 так я к тому что первое слово которое пришло в голову после просмотра было МАРАЗМ.
Давайте я напишу очень банально и тупо как я воспринял фильм (ибо начинать надо с простого):

Главный герой личность странная... я бы сказал не адекватная, почему он не в психушке я не знаю. Вообщем захотел он себе тело нормальное (нах оно ему не понятно...) решил пойти на экспиримент повторно. сходил. толку ? тока минута глюков. Опять же если ему нужен кайф купил бы наркоты какойньть, если нужно тело то ходил бы в качалку нормальную (тренера я тоже не понял). если ему надо это было для девчонок , то помоему ему они побарабану. не пойму
Значит, его бабуля... ну это ладно. она и посюжету должна быть маразматичной... но играла она как то не так.... мож бабуле не сказали что это фильм а она подумала что это все в реале ?
Дефка психолог - переигрывает. ну вообще много кто переигрывает... ктото не доигрывает... ладно...
Не понятных моментов очень много... надо чтоб ктото со мной сидел и объяснял....
Вообщем суть фильма: маразматик-неудачник хочет крутое тело, поэтому идет на испытание которое может его убить. "профессор без души" говорит что люди пыль. и что все сволочи (вот обидно , чувак 20 минут втирал чето а я не догнал) я не понял... всё... конец... маразм ? даааааааа

Извините за кучу ошибок и возможной потери смысла в некоторых предложениях... не спал почти ночью + влияние фильма....



Цой жив в наших серцах...
« Последнее редактирование: 11-08-2006, 20:11:30 от NIGHTmaster »

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #6 : 11-08-2006, 21:46:16 »
Вчера посмотрел и пожалел, что сделал это - большей x@$ни в жизни не видел!!!
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн Shadyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: +38/-25
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #7 : 12-08-2006, 18:32:58 »
2AntiStalker: да, это не попса...
2NIGHTmaster:  ::) Ну в фильме помойму никто не переигрывает и не недоигрывает. Просто отлично сыграно( с братом чвсто пересматриваем отдельные моменты ради как нам кажется виртуозной игры актеров и того как эта игра подается зрителю). Психологи они именно такие и есть ;D (тем более начинающие и самоуверенные). Потом, после просмотра чувства непонимания каких-либо аспектов у мну не возникало. Все просто ОЧЕВИДНЕЙШЕ!!!  Как я понял, Главный герой  просто хотел выделяться из толпы, и для этого ему было необходимо то самое красивое тело. И все те напрасные "глюки" (как ты пишешь) он переносил ради него одного! Он зациклился на нём, и ему казалось что продолжая эксперименты он сможет совсем его забрать, даже не осознавая того что это полнейший обман в виде побочных явлений эксперимента, которые уничтожали его здоровье! НО! На это и намекает название фильма.
 Его бабуля играла потрясно ;), разве что по началу мне показалось она слегка улыбалась когда играла :). Оскара ей!!
 Профессора тоже сложно не понять. Он в кабале. Обязан государству. У него и без этого Алёши море проблем(он их и затрагивает в своём монологе). "Нанюхавшись" этой жизни до предела, профессор и начинает изливать душу первому встречному (Лёше) и описывет людей в том свете котором сам видит.
Только один закон исполняется безукоризненно - закон подлости.

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #8 : 12-08-2006, 18:43:14 »
2AntiStalker: да, это не попса...
это ты к чему?
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн Shadyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: +38/-25
Re: ПЫЛЬ
« Ответ #9 : 12-08-2006, 19:02:47 »
это ты к чему?
Ну это не обычное кино что счас снимается. И учти, это любительское кино!!!!

Только один закон исполняется безукоризненно - закон подлости.