Автор Тема: Властелин мира. Никола Тесла  (Прочитано 5140 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Выложил на ФТП. Что думаете?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

NEXUS

  • Гость
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #1 : 28-02-2007, 05:52:18 »
Очень вдохновило.Спасибо.
Т.к. я раньше сам занимался небольшими исследованиями в области энергетики хотелось бы поговорить с вменяемыми собеседниками. Первое что меня смутило - почему Тесла смог создать генератор в один тераватт, а сейчас этого никому не удаётся.. Не понятна причина. Что ограничивает современных учёных?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28-02-2007, 07:25:07 от KAI »

NEXUS

  • Гость
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #2 : 28-02-2007, 07:28:09 »
Трансформатор Тесла


NIHTRIK

  • Гость
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #3 : 01-03-2007, 01:57:37 »
ХОЧУ !!!!!!!!!! Не удаляйте пока я не приеду плиз !!!

NEXUS

  • Гость
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #4 : 01-03-2007, 02:05:59 »
ХОЧУ !!!!!!!!!! Не удаляйте пока я не приеду плиз !!!
Ни баись, я уже выложил в общий доступ у себя на сайте.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #5 : 01-03-2007, 19:26:12 »
Вообще, я вижу две причины.
1. Халявная энергия не выгодна монополистам. Это ж какой куш пропадет...
2. Если действительно с помощью этого можно в буквальном смысле выжигать территорию - то человечество ещё просто не доросло до этого, и Тесла просто удалил все "исходники".
А мощность, мне кажется, там пиковая импульсная. Вполне можно что такое сейчас можно сделать, просто нет энтузиастов ради удовлетворения своего любопытсва деньги тратить. Меркантильность, что-ли.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Властелин мира. Никола Тесла
« Ответ #6 : 13-03-2007, 23:10:10 »
Не нужно было Великому Тесле соваться в это дело... Представьте себе живущего в вашем теле микроба, ставящего под угрозу ваше существование!.. Каковы бы были Ваши действия?.. Хорошо, что гении прошлого сумели решиться на уничтожение открытого ими знания.. У нынешних есть желание открыть великое, но хорошо, что нет возможностей. Ослепленный величием гений не способен прогнозировать дальнейшее развитие связанных с открытием событий.. а темная и светлая стороны у любого действа всегда имеются.
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24