Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R.  (Прочитано 72643 раз)

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
S.T.A.L.K.E.R.
« : 23-03-2007, 17:24:54 »
Делимся впечатлениями....

А чтобы было чем - закачал его ftp://gw.itnet/Incoming/Games/%C6%C4%C0%CB%CA%C5%D0/
Возможно битый образ т.к. места нет. Если что, то закачаю заново.
« Последнее редактирование: 24-05-2007, 16:47:54 от MAC »
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #1 : 23-03-2007, 17:31:52 »
От себя могу сказать:
Сильное впечатление оставил ИИ, особенно поведение животных в стаях, глюки есть, но незначительные, также не в восторге от звуков выстрелов оружия ( хотя саббуфер на центре на всю ).
НО в целом игра просто СУПЕР!!!
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Ramzes

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #2 : 23-03-2007, 21:01:28 »
 :( В Сталкере ведь защита STAR FORCE,не так ли

Punisher4uk

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #3 : 23-03-2007, 21:03:32 »
:( В Сталкере ведь защита STAR FORCE,не так ли

На любую защиту найдётся антизащита :)
Star Fuck ;)

Оффлайн Sid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +9/-4
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #4 : 23-03-2007, 21:33:17 »
Игра понравилась. но только была бы полностью переведена.
А кстати есть вобще линзенционная версия с полным переводом
« Последнее редактирование: 23-03-2007, 23:43:32 от Andr »

Ramzes

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #5 : 23-03-2007, 22:48:51 »
Давно ищу STARFUCK но не найду :-\

Оффлайн Shadyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: +38/-25
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #6 : 24-03-2007, 03:25:23 »
Только запускаешь и лицезреешь:
игра начинает зверски тормозить при постановке параметра "Тип рендера" в любое положение кроме "статическое освещение". А в положении оного в "статическое освещение" (прошу заметить опция касается освещения!) в игре теряются не только динамические тени (как по идее должно было быть), но и почти все спецэффекты!. Остаются только шейдерные аномалии. В результате игра начинает смотреться не лучше какой-нибудь застарелой  Call of Duty... Неужели только у меня такой глюк?! Приходится играть со всеми параметрами на "макс" но при "статическом освещении". При этом игра смотрится отстойно.
  Понравилась схема поведения ботов (как животных так и братьев их меньших - сталкеров). О графике судить не могу за наличием глюка что я уже описал. Так же озвучка персонажей оставляет положительные эмоции.
  Из недостатков: недружелюбные сталкеры попросту появляются из неоткуда когда немного отойдешь в сторону ( только что все зачистил и на тебе нареспилось...) Кошмар...я думал что каждый сталкер будет на счету, а они как пушечное мясо прут на главного героя и после 20 минут игры ты понимаешь что настриг их столько, что все добро от них тебе попросту не унести...
                           наличие явных загрузок следующей зоны
                           неудобное управление
                           модельки некоторых персонажей (ну уж слишком убогие не по годам)
                           некоторые звуковые промахи

Так что первое впечатление от игры в общей сложности не шибко хорошее ( как, впринципе, того и следовало ожидать).
Ну как можно было столько делать игру и допускать настолько выраженные баги...
   Пс: стрелял по грачам, а они, сволочи, так и не подбиваются как в роликах ( хотя летают вполне красиво) и небо!!!небо!!!
где мое красивое небо???!!!! я его так и не заметил... (и сумневаюсь (но не исключаю возможности) что оно сильно преобразится при устранении глюка с освещением).
Только один закон исполняется безукоризненно - закон подлости.

NEXUS

  • Гость
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #7 : 24-03-2007, 04:10:42 »
у меня никаких проблем с графикой нет! Всё на максимуме, FPS очень радует, тока оперативки маловато, надо гига 2 под это дело.
Видюха asaus 7600GT...

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #8 : 24-03-2007, 12:51:28 »
2 Shadyk. По поводу появления сталкеров из неоткуда не согласен. На границах локаций такое встречалось, а то что ты зачистил домик отошел и вернулся через несколько минут, а там уже есть кто-то в этом ничего удивительного. В игре практически отсутствуют скрипты, каждый житель зоны живет своей жизнью ( причем на дальнем расстоянии это просчитывается упрощенно, а более точный просчет только в зоне видимости ). Например вы убили сталкера, высвободив 1 место, на которое кто-то придёт, но это может быть как животное, так и другой сталкер, который появится в любом другом месте.
З.Ы. Что по поводу игры по сети?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #9 : 24-03-2007, 13:47:16 »
http://forum.freedomnet.ru/index.php/topic,1310.msg57327.html - тут темка, я там подробно отписал уже по поводу впечатлений от игры =)
В общем игрушка получилась клевая, но с графикой пока больше всего недоумений связано. Где обещанная возможность выбирать в качестве рендерера DX8.1? Я расстроен. И что самое интересное, при убавлении настроек графики со средних на минимальные к примеру - тормозов особо не убавляется. (хотя и так не очень тормозит, разве что при загрузке мира)
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

Оффлайн Shadyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: +38/-25
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #10 : 24-03-2007, 19:08:12 »
2MAC

К сожалению  сталкеры действительно берутся из неоткуда, порой в 10 метрах от игрока. Брат как раз (как ты пишешь)зачистил домик и даже выйти не успел, а в домике уже зародился новый сталкер. Если бы они приходили на пустые места через некоторое время то в этом действительно не было бы ничего удивительного, а даже наоборот было бы неплохо, но они именно респятся на этих местах когда ты даже на шесть секунд порой отлучился. Что не создает абсолютно никакого ощущения что новоприбывшие попросту сами забрели в эту территорию.
Игра кажется чуть ли не абсолютно линейной: идешь вперед и по ходу тебе дают основные задания. По переходу на следующий уровень происходит загрузка уровня (как и в обычных шутерах), совсем никакой аналогии с играми где используются большие открытые пространства ( там загрузка была либо отдельных немногочисленных секторов, либо подзагрузка вообще осуществлялась по ходу игры без выраженной "заполняющейся полосочки".) Артефакты как-то банально валяются на земле (вроде меги из квейка) и видимо никому не нужны ( по этому я по началу их обходил стороной принимая за очередные аномалии). Случаются ситуации когда приходится валить целую толпу народа где главный герой предстает неким "Рэмбо", а судя по обещаниям разработчиков бои представлялись совсем по другому. На коробке с игрой написано "настоящая баллистика". Какой там настоящая когда рекошетов от бетона из калаша не дождешься хоть в упор стреляй. Тру-ля-ляй.
 Короче после где-то двух дней игры в СТАЛКЕР продолжать уже не хочется, все уже было раньше и ничего нового игроку предложено не было. Даже в HL2 все пооккуратней было сделано. Надо было выпустить игру года 2 с половиной назад, тогда может задевала бы ещё...
« Последнее редактирование: 24-03-2007, 19:14:45 от Shadyk »
Только один закон исполняется безукоризненно - закон подлости.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #11 : 24-03-2007, 22:23:36 »
не впечатлило вообще не разу :-[ зря они на столько затормозили релиз

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #12 : 24-03-2007, 22:41:21 »
Очень хорошие впечатления оставило обсуждения сабжа на overclockers.ru. Особенно про быстродействие на топовых устройствах и предположения на тему "и что они делали 7 лет"  ;D
« Последнее редактирование: 24-03-2007, 22:48:56 от McArrow »

Оффлайн Mish_GUN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +40/-5
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #13 : 24-03-2007, 22:43:29 »
Побегал немного... в целом понравилось.
Атмосферность правильную создали, цепляет.
Из "Пикника на обочине" сюда взято даже больше, чем я думал, и это очень радует.
На графику никогда особо не заморачивался, по мне так всё красиво, небо симпатичное, тормозов нет.
Единственная претензия - народу в Зоне многовато и лезут они изо всех щелей. Зря. Тут Шад правильно всё говорит.
Come to the Dark Side, we have сookies

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: S.T.A.L.K.E.R.
« Ответ #14 : 24-03-2007, 22:51:23 »
Народу не просто много, а ещё бы чуть-чуть и было бы "как на вокзале"