Автор Тема: Нужны ли наши дети государству?  (Прочитано 12304 раз)

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Нужны ли наши дети государству?
« Ответ #15 : 18-03-2010, 22:22:47 »
дядька марчи не старый, а молодой. и вообще не дядька. Ну чего вы хотите от меня? признания, что я маленький и жизненого опыта мало? получайте! это так. и я не боюсь это открыто говорить. никого не учу. ничему не учу. а прост орассуждаю вместе с вами.
но не нужно быть стариком, чтобы ясно понимать куда ведет медуха и ТУ...
часто - никуда(завод к примеру :) )
а потом вырастают дети и начинают гнать на жизнь плохую, на гос-во гнилое и т.д. и т.п. Видимо от того, что жизнь просрали всю и не достигли ничего. а негатив выплеснуть нужно. вот так всем обществом и выплескивают.

Что, нужно прожить пол жизни, чтобы понять настолько очевидные вещи?


а не достигли "ничиго" эт ты про чего ? у всех вабщет свои приоритеты , да в принципе в норм положении весчей (ну там банальные примеры развитых стран ) и на заводе это оч  не плохо , и чего то можна достич , да и как бы без пролетариев особо не разбежишся в производственном плане )) да и офисный планктон от них не особо далеко ушел , а может еще и похлесче задрочен

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Нужны ли наши дети государству?
« Ответ #16 : 19-03-2010, 14:15:57 »
поднимая пенсия государства мотивирует пенсионеров больше тратить. и всем хорошо.
внукам больше дадут на конфеты/пиво/сигареты, сами будут откладывать меньше и т.д.
вы вообще что-то хрень говорите!
кому вы нужны? добейтесь чего сами! я не думайте что гос-во вам что-то должно! иш какие ) может еще и попу подтирать до самой смерти? ;)


че, я имел ввиду, что гос-ву насрать на всех нас :) и чем раньше человек это понимает - тем для него лучше. это как ждать маны небесной )
и многие так и делают, ждут пока уровень жизни поднимет гос-во, а сами и жопой не двинут.
это чисто человеческая лень! легче винить всех и при этом ничего не делать.

сколько сейчас молодых людей свое будущее пропивает прояб**ает? а потом они(как и многие сейчас) будут винить гос-во, что они ничего не достигли, они бедные и несчастные, за что все это их детям.

уж ничего не поделаешь с тем, что такое общество, которое толкает молодежь на необдуманные "крутые" поступки.

опять гос-во виновато? ну конечно ) и опять вернулись к началу! вините всех! может вам на голову упадет мешок золотых монет =/

я лично буду стараться сам добиваться всего, а не на гос-во смотреть, которому насрать на всех :)

да конечно, вина есть гос-ва, что плохие дороги, что корупция, что молодежь спивается. но не поймешь, что САМОМУ нужно всего добиваться, - так и будешь винить всех и вся, все свои проблемы на других сбрасывать.

в общем вот так. на форуме многого не скажешь
« Последнее редактирование: 19-03-2010, 14:23:57 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Нужны ли наши дети государству?
« Ответ #17 : 19-03-2010, 16:54:09 »
"сколько сейчас молодых людей свое будущее пропивает прояб**ает? а потом они(как и многие сейчас) будут винить гос-во, что они ничего не достигли, они бедные и несчастные, за что все это их детям."

 и правильно будут винить , потому что как бы молодым людям как бы нет особых светлых перспектив , и почему эт государство ниче не должно то ? мы граждане вабщет нехило его обрабатываем , да в армии наша молодеж по призыву отдает долг ( хз откуда такие долги) , такшт есть повод спросить отдачи , про достижения эта песенка стара , хорошо чуть что кричать вы все лодыри и делать нихера не хотите (соложнее канешн подумать почему не хотят ) , этаким макаром если дальше топать мы ваобще без медикиов и педагогов останемся , взять к примеру работников дет садов это тип они от лени и безделья тм прозябают что ли ( ибо каких супер свершений и карьер там строить)? и так и непонятно что это за волшебное "добиваться всего" всего эт чего ? на луну что ли лететь ? или вторым Мане стать ?
« Последнее редактирование: 19-03-2010, 17:00:25 от Che »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Нужны ли наши дети государству?
« Ответ #18 : 20-03-2010, 16:59:02 »
MarchepaL

Давай, все на коммерчиские рельсы переведем! и тогда все будут неплохо зарабатывать. И воспитатели - хочешь в детсад - плати ни как сейчас  за питание, а за все! Хочешь скорую вызвать - сначала вызов оплати. В рабочие на завод не пристижно и платят мало, пойдем все начальниками и  будем только платить, вот вопрос только где деньги брать?
Государство оно для того и существует, чтобы регулировать все эти вопросы, чтобы рабочим быть на заводе было престижно, чтоб он зарабатывал не в сотни раз меньше директора, чтобы врачи не думали как семью прокормить, чтобы учителя репетирством по ночам не занимались.
 А спросить с государства надо как минимум за 13% своих заработков.