Автор Тема: Интересный вопрос  (Прочитано 22726 раз)

bjivo

  • Гость
Re: Интересный вопрос
« Ответ #30 : 21-06-2009, 23:27:22 »
 :o о как тут. Ну я тогда тоже получается ученый (гений)  (sm-cb4)

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: Интересный вопрос
« Ответ #31 : 22-06-2009, 18:16:00 »
как раз из-за этого многие ученые такие рассеянные. У них мозг занят более важными вещами...

Это вы про Паганеля?
на всех не угодиш

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Интересный вопрос
« Ответ #32 : 22-06-2009, 18:58:17 »
Это вы про Паганеля?
Я если честно давно уже читал эту статью, поэтому точно сказать не могу.

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: Интересный вопрос
« Ответ #33 : 23-06-2009, 17:21:02 »
А я давно читал, но точно скажу про прикольные случаи из жизни гениев. Так, например, Ньютон выпиливал в двери сразу два окошка: одно для кошки-побольше, другое,для котенка-поменьше (чтобы не отвлекали). Фарадей, чтобы сварить яйца в смятку (по поручению жены), опускал карманные часы в воду; а за длительностью процесса наблюдал, взирая на яйцо. И т. д.   (sm-an)
« Последнее редактирование: 23-06-2009, 17:26:55 от Pastporvy »
на всех не угодиш

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
Re: Интересный вопрос
« Ответ #34 : 24-06-2009, 22:10:36 »
Человеческий мозг обрабатывает примерно 400 миллиардов бит информации в секунду, но наше сознание адекватно воспринимает и воспроизводит лишь 2 тысячи бит из них.
Наше знание этих 2 тысяч бит информации касается нашей окружающей среды, нашего тела и времени.
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Интересный вопрос
« Ответ #35 : 24-06-2009, 23:54:36 »
Человеческий мозг обрабатывает примерно 400 миллиардов бит информации в секунду, но наше сознание адекватно воспринимает и воспроизводит лишь 2 тысячи бит из них.
Наше знание этих 2 тысяч бит информации касается нашей окружающей среды, нашего тела и времени.
а откуда инфа такая?

mrOv

  • Гость
Re: Интересный вопрос
« Ответ #36 : 25-06-2009, 13:56:43 »
скорее всего Ынтернет

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
Re: Интересный вопрос
« Ответ #37 : 26-06-2009, 17:00:42 »
а откуда инфа такая?

скорее всего Ынтернет

Нет не интернет.
Есть такая древняя наука - Каббала. (не путать с кабалой!).
Вот от туда я и привёл вышепредставленные данные о человеческом мозге.  :)
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Rush

  • Гость
Re: Интересный вопрос
« Ответ #38 : 26-06-2009, 17:10:47 »
в древности бит не было.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Интересный вопрос
« Ответ #39 : 26-06-2009, 17:32:05 »
Информацию измеряли в топорах, костях и шкурах  ;D

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Интересный вопрос
« Ответ #40 : 26-06-2009, 18:32:58 »
Есть такая древняя наука - Каббала.
Вот от туда я и привёл вышепредставленные данные о человеческом мозге.  :)
расскажи, пожалуйста, поподробнее. что она изучает в двух словах

самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
Re: Интересный вопрос
« Ответ #41 : 26-06-2009, 22:19:45 »
расскажи, пожалуйста, поподробнее. что она изучает в двух словах

  Для чего нужна каббала?
  Человек познает мир с помощью пяти органов чувств. Он подобен черному ящику, который воспринимает только то, что поступает в него извне. Информация, доставляемая нашими сенсорами в замкнутую систему, регистрируется, обрабатывается, анализируется. То, что не улавливается органами восприятия, мы не ощущаем.
 
  Окружающая действительность постоянно оказывает на нас воздействие, которое на самом деле остается для нас загадкой. Мы ощущаем только свою реакцию на него, поэтому наше познание замкнуто внутри нас, и не позволяет  объективно судить о внешней реальности. Мы обрабатываем  поступающие сведения с помощью наших ощущений, только и всего.
 
  Все существующие технические приспособления лишь несколько расширяют диапазон наших возможностей, но не позволяют кардинально выйти за их рамки. С помощью приборов невозможно создать новый орган чувств. Мы даже не можем себе представить, какой увидели бы окружающую действительность, будь у нас иные органы восприятия.
После соответствующей обработки всех полученных впечатлений,  в нашем представлении возникает внутренняя картина, которую мы называем «наш мир». Эта картина сугубо субъективна, и мы не имеем возможности сравнить ее с объективной реальностью.
 
  Таким образом, объем нашего познания всегда ограничен рамками наших ощущений, базирующихся на возможностях пяти органов чувств. Это положение является общим для всех людей, что и позволяет нам поддерживать отношения, обмениваться знаниями, впечатлениями, понимать друг друга.
 
  Наши органы ощущений, а точнее, органы сбора информации, извлекают и обрабатывают ее исключительно по признаку личной выгоды.

  Любой организм устроен так, что его единственным желанием является получение наслаждения. Желание получить максимальное наслаждение – это основной закон, существующий на всех уровнях природы – неживой, растительной, животной и человеческой.

  Может ли человек развить в себе дополнительный орган ощущения, позволяющий ему  воспринимать окружающую реальность во всей ее полноте?

  Каббала и есть та выверенная временем, научно обоснованная методика, позволяющая развить дополнительный орган ощущения. Она дает возможность получить добавочную информацию о чем-либо, существующем во внешнем мироздании. Освоив этот метод, мы начнем осознавать окружающий мир совершенно иначе: вне зависимости от нашего субъективного эгоистического восприятия.

К  аббала – самая близкая человеку наука. Она объясняет, для чего он существует: зачем рождается, почему живет, откуда  пришел, куда уходит после того, как заканчивает свой земной путь и в чем смысл его жизни.
Таким образом, каббала – это методика постижения духовных миров и нашего мира, как их следствия. Каббала не просто дает нам знания о духовных мирах, но и сам учебный процесс развивает в нас дополнительный орган ощущения, с помощью которого мы можем осуществить взаимосвязь с системой Высшего управления.

  Каббала не является теоретической или абстрактной наукой, она неотделима от практики: человек постигает на собственном примере, кто он, какова его природа и что ему необходимо изменить в себе. Для него нет и не может быть ничего ближе этого знания, потому что он познает себя, свою судьбу и мир объективной реальности.  :)
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Интересный вопрос
« Ответ #42 : 26-06-2009, 23:39:50 »
  К  аббала – самая близкая человеку наука. Она объясняет, для чего он существует: зачем рождается, почему живет, откуда  пришел, куда уходит после того, как заканчивает свой земной путь и в чем смысл его жизни.
Все цели жизни - это всего лишь хрупкие теории слабого организма, отчаянно пытающегося оправдать свое существование, бесцельное и бессмысленное. И пускай это не мои слова, но я с ними абсолютно согласен. Если бы не было людей, я думаю изменения в природе были бы только в лучшую сторону.

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Интересный вопрос
« Ответ #43 : 27-06-2009, 00:52:27 »
  Таким образом, объем нашего познания всегда ограничен рамками наших ощущений, базирующихся на возможностях пяти органов чувств. Это положение является общим для всех людей, что и позволяет нам поддерживать отношения, обмениваться знаниями, впечатлениями, понимать друг друга.
 
  Наши органы ощущений, а точнее, органы сбора информации, извлекают и обрабатывают ее исключительно по признаку личной выгоды.

напоминает понятие фиксации точки сборки по Кастанеде. расшатать ее, чтобы воспринимать больше и полуить могущество свободу по накоплению личной силы.

выложи книгу, из которой ты это вырезал
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: Интересный вопрос
« Ответ #44 : 27-06-2009, 17:08:37 »
Каббала?-Съезди в Шамбалу! Там все доходчиво объяснят Это в Гималаях и- налево (для справки)
« Последнее редактирование: 27-06-2009, 17:14:47 от Pastporvy »
на всех не угодиш