Автор Тема: Поездки в Чернобыль  (Прочитано 11285 раз)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Поездки в Чернобыль
« : 19-05-2009, 21:37:30 »
Наткнулся в Интернете на страничку, там описывалось, что в г.Припять Чернобыльской области организуются ЭКСКУРСИИ!!! Написано(дату не видел), стоимость поездки $70, начальный пункт - Киев.
Хотите посмотреть - вот ссылка http://pripyat.com/ там зайдете в раздел "Организованные поездки в Чернобыль и Припять"
Если честно, я бы поехал! У меня уже давно интерес к этому месту.
Вот, ищу единомышленников.
Как вы думаете - лажа или правда есть такое?

anega

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #1 : 20-05-2009, 14:15:25 »
 На самом деле такие экскурсии есть, давно уже про них слышала. Тока вот не страшно вам? Плохих эмоций и вредных излучений и без Чернобыля хватает

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #2 : 21-05-2009, 11:40:47 »
Желающим могу организовать велоэкскурсию в "зону" под ковровом. В сторону сенинских двориков. Наверное не так красиво как в Припяти, но тем не менее Smiley. Поездка по лесным тропам и ельнику с погружением в дикую природу. Выезд на заброшенные фортификационные сооружения, можно будет, кому не страшно в бункер заглянуть. Общая продолжительность поездки - если обратно ехать уже по шоссе - порядка 50км.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Растаман

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #3 : 21-05-2009, 13:00:18 »
Да полно вам в Припяти уже ничего такого нет,Всё там уже нормально и да же лучше чем было)))Так что там уже ничего интересного нет))) :)

Оффлайн Yuki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +0/-0
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #4 : 21-05-2009, 21:24:47 »
Желающим могу организовать велоэкскурсию в "зону" под ковровом. В сторону сенинских двориков. Наверное не так красиво как в Припяти, но тем не менее Smiley. Поездка по лесным тропам и ельнику с погружением в дикую природу. Выезд на заброшенные фортификационные сооружения, можно будет, кому не страшно в бункер заглянуть. Общая продолжительность поездки - если обратно ехать уже по шоссе - порядка 50км.
Хм. Щито за бункер, щито за сооружения?

Растаман

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #5 : 22-05-2009, 02:56:53 »
Если что Новости смотри))Уже Живут)))Правдо мало но живут)))

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #6 : 22-05-2009, 12:22:15 »
Хм. Щито за бункер, щито за сооружения?
вот
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Растаман

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #7 : 22-05-2009, 13:47:32 »
Прикольно))

anega

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #8 : 22-05-2009, 15:37:14 »
Желающим могу организовать велоэкскурсию в "зону" под ковровом. В сторону сенинских двориков. Наверное не так красиво как в Припяти, но тем не менее Smiley. Поездка по лесным тропам и ельнику с погружением в дикую природу. Выезд на заброшенные фортификационные сооружения, можно будет, кому не страшно в бункер заглянуть. Общая продолжительность поездки - если обратно ехать уже по шоссе - порядка 50км.

 а если пешком? я бы сходила

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #9 : 22-05-2009, 16:30:48 »
А такое там есть?

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #10 : 22-05-2009, 16:33:37 »
Или мож это можно под Ковровом увидеть?

Растаман

  • Гость
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #11 : 22-05-2009, 16:40:29 »
Да причем тут это)))Он просто говорит что у нас типо такого есть..а фото все эти уже видели)))Так что вот)))Мы же не отговариваем тебя ехать туда,Да я бы тоже съездил)))Но просто сейчас там уже миллион человек было ничего прикольного)))

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #12 : 22-05-2009, 16:44:55 »
Дык я и говорю, что в Чернобыль интересней съездить, чем за 20 км от Коврова поглазеть на заброшенный подвал!

Оффлайн Yuki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +0/-0
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #13 : 22-05-2009, 18:42:14 »
вот
Можешь поподробней дорогу описать туда? Желательно на карте.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Поездки в Чернобыль
« Ответ #14 : 23-05-2009, 00:54:18 »
А такое там есть?
>Один из подъездов в Припяти
За таким можно и из города не выходить. Вон по абельмана пройдитесь. Рядом с домом пионеров таких зданий несколько штук. У самого вокзала - тоже парочка стоит :)


а если пешком? я бы сходила
Пешком далековато.

Можешь поподробней дорогу описать туда? Желательно на карте.

Без внешней антены у меня GPS там не ловит. А внешняя антена осталась дома. Порядка 15 километров от города по лесу - как идет лыжня :) только потом не прямо к шоссе москва горький, а поворачиваешь на Новинки-Шиловское. Думаю это несколько километров от сенинских двориков если напролом через лес переть.
Но там вся прелесть именно в дороге. Зимой ощущения совершенно другие - а летом оказывается, что половина заснеженных елок - просто мертвые деревья. Да ещё кое-где дорога пытается болотом стать :) Ну и конечно ЖД которая не на всех картах есть тоже прелести добавляет :)


Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.