Автор Тема: День трезвости  (Прочитано 16221 раз)

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: День трезвости
« Ответ #15 : 20-05-2009, 11:02:49 »
А мне хоть 22, 23, 24 и т.д. Я вообще не пью  :)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн FeN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: День трезвости
« Ответ #16 : 20-05-2009, 15:24:49 »
Хм а я буду употреблять "горячительные" напитки. Т.к Д.Р друга ну и канешно последний звонок). Мне кажется что все это бред день трезвости, раздули фигню какую то. Ну не попьет Российский народ один день( в чем сомневаюсь) и что в этом измениться непонимаю. На следующий же день все будет как и было, и просто этот день забудеться.
ОуКБ

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: День трезвости
« Ответ #17 : 20-05-2009, 16:49:25 »
свет выключали на час, а не пить целые сутки требуют
головодрочи
набухаемся ж наперекор!
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Alice

  • Гость
Re: День трезвости
« Ответ #18 : 20-05-2009, 18:20:25 »
Хм... Крупные сети откажутся от продажи спиртного, а маленькие магазинчики сделают за день годовую выручку... Это первое. Второе - вы уже все припасли заранее, выпускники? Третье: меры какие-то несерьезные все-таки, должно быть что-то более глобальное, хотя бы протоколы почаще составлять на пьяных подростков, а школьников - почаще в вытрезвитель на экскурсии... Девочек - на экскурсии во Владимирский Дом малютки, детишек пющих мамочек пусть посмотрят... Меня однажды сводили - очень действенная мера получилась... До сих пор перед глазами стоит малыш без рук - без ног с одним глазом - сын мамашки - наркоманки и отца-алкоголика - вполне юных, обоим по 19-20 лет...

Оффлайн kotyara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +25/-20
  • Система сдохнет если ты будешь живым!
Re: День трезвости
« Ответ #19 : 20-05-2009, 22:13:15 »
Хм... Крупные сети откажутся от продажи спиртного,
Это чтож мне придётся 21го закупаться на целых 2 дня? Чиорд
Водку? Тёплую? С утра? Из мыльницы? БУДУ!!!
Курсовые по ТММ.

Alice

  • Гость
Re: День трезвости
« Ответ #20 : 22-05-2009, 21:13:22 »
Я смотрю, сегодня День трезвости отмечался широко...

Оффлайн Ryan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +1/-2
    • В Контакте
Re: День трезвости
« Ответ #21 : 23-05-2009, 00:54:23 »
Еще бы, где не пойдешь уже кто с бутылкой, кто вообще идет шатаеться))))) еще бы все это сфоткать, это и выложить под названием: День трезвости в Коврове! ))))))))

anega

  • Гость
Re: День трезвости
« Ответ #22 : 24-05-2009, 03:21:57 »
  задайте себе вопрос - еслиб в новый год этот день сделали, вы бы не выпили бокал шампанского?

   а почему на последний звонок должны были с лимонадом ходить? Другой вопрос мера выпитого... 

   Лучшеб патрули какиенить по городу выставили и особенно пьяных и буйных домой отвозили (кпз). Эффективнее былобы (а может и нет ???).

   

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: День трезвости
« Ответ #23 : 24-05-2009, 18:42:36 »
как я ненавижу эти официально установленные/утвержденные/одобренные/запрещенные даты!!

все эти "дни трезвости" - не более чем лицемерный пиар, который по чьей-то маразматичной идее должен показать, какие там наверху сидят заботливые к подросткам чиновнички, типа пальчиком погрозили - пить нехорошо.. (sm-cb4)

то, что любой запрет ведет к противоположному эффекту - общеизвестно (вспомнить все сухие законы в штатах и у нас при другом маразматике - горбачеве, когда во всю гнали самогон, суррогат и процветали алкогольные мафии, когда люди переплачивали, вскрмливая мафию и взяточников-чиновников, травясь при этом всяким дерьмом). Это известно всем, кроме наших гениальных изобретателей "дней трезвости". Выпускиникам и прочим подросткам даже понтовее станет достать формально запрещенный алкоголь и интерес к нему только разожгли.
А уж про то, что фактически алкоголь и сигареты наоборот всячески рекламируют (кроме этого волшебного "дня трезвости", хотя его "запретом" его практически опять таки рекламируют), я вообще молчу - ведь от него во многом пополняется бюджет.

нет бы как-то спорт развивать, пропагандировать здоровый образжизни, духовные семинары ит.д. - они нам запрещать/разрешать будут.. ПОЗОРИЩЕ!  ::)
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Alice

  • Гость
Re: День трезвости
« Ответ #24 : 25-05-2009, 19:28:08 »
В День трезвости составлено более 40 протоколов по ст. 20.22 (появление в нетрезвом виде в общественных местах), 20 из них - на подростков, в основном, в парке Дегтярева. В вытрезвителе отдыхали 13 человек, совершеннолетних, было доставлено 20. А сколько народу пьяного без протоколов обошлось... Вобщем, главный тост был "За день трезвости!"

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: День трезвости
« Ответ #25 : 27-05-2009, 01:46:11 »
Вобщем то этот "праздник" никем не узаконен - это раз, и нигде кроме коврова не существует - это два.
А в парке дегтярёва и так всегда протоколов много получается.
Кстати говоря, продавать спиртное собирались по паспорту с 21 года, а получилось - всем кто не в школьной форме. Хотя пользу конечно действо сие принесло, толпы выпускников всё же не валялись к 6 вечера под лавками пьяные, как это раньше бывало )

bjivo

  • Гость
Re: День трезвости
« Ответ #26 : 27-05-2009, 02:59:37 »
кому надо тот мог заранее закупится.
Цитировать
Кстати говоря, продавать спиртное собирались по паспорту с 21 года
а на основании чего они собирались так делать, и кто это собирался?
Щас просто больше стали бояться, раньше не так боялись, мы вот меньше раньше боялись и спокойней бухали. И это хорошо.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: День трезвости
« Ответ #27 : 29-05-2009, 01:14:45 »
Вобщем то этот "праздник" никем не узаконен - это раз, и нигде кроме коврова не существует - это два.
А в парке дегтярёва и так всегда протоколов много получается.
...а получилось - всем кто не в школьной форме. Хотя пользу конечно действо сие принесло, толпы выпускников всё же не валялись к 6 вечера под лавками пьяные, как это раньше бывало )
мне на последний звонок не продавали, когда я был в пиджаке... со мной стоял парень из моего класса без пиджака, ему продали :)
а вообще, надо пить всем и тогда будем вместе осуждать тех, кто не пьет.
будем заставлять их жить нормально!
ВОДКУ В МАССЫ!
« Последнее редактирование: 31-05-2009, 10:30:49 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: День трезвости
« Ответ #28 : 30-05-2009, 03:43:19 »
Пропаганда пьянства это плохо )
Пей, а других не учи )

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: День трезвости
« Ответ #29 : 28-06-2009, 06:58:53 »
Глаза тлько продрал-и не в дном глазу!
на всех не угодиш