Автор Тема: интернеты за 34р.  (Прочитано 6916 раз)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
интернеты за 34р.
« : 14-05-2009, 11:55:09 »
В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне открылась выставка информационных технологий «Связь-Экспокомм-2009». На открытии выставки побывал президент России Дмитрий Медведев.

Как пишет «МК», на стенде Московской городской радиотрансляционной сети (МГРС) были представлены розетки с красными кнопками. По словам представителей МГРС, «это — социальные розетки, которые придут на смену обычным радиорозеткам». Уже в следующем году такие розетки должны быть установлены в новостройках в Москве, а к 2015 году они появятся во всех московских домах.

Нажав красную кнопку, украшающую розетку, гражданин сможет оповестить МЧС о произошедшем ЧП. На розетке также установлен динамик: с его помощью МЧС сможет оповестить население о том или ином происшествии. Система оповещения — адресная, т.е. можно ограничить сигнал до одной квартиры и передать гражданину сообщение, предназначенное для него лично.

Однако система оповещения — это далеко не все. В социальной розетке также имеется разъем для подключения Интернета. Скорость — всего 128 кбит в секунду, зато плата в месяц — 34,2 руб, как за радиоточку. Как сообщается, «кому мало — доплатит небольшую сумму».

Как рассказали «МК» в МГРС, Медведеву было предложено распространить систему на всю страну.

anega

  • Гость
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #1 : 14-05-2009, 22:10:59 »

Нажав красную кнопку, украшающую розетку, гражданин сможет оповестить МЧС о произошедшем ЧП.

ой нужно ли это??? судя по тому, как выглядит эта кнопка (наподобие выглючателя) МЧС будет приезжать каждый раз, как неудачно рукой заденешь. Лучше ченить наподобие домофона сделали или телефон в каждую квартиру бесплатно провели. 

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #2 : 14-05-2009, 22:27:15 »
мне больше интересно как они будут этот девайс во все квартиры москвы ставить, сколько бригад придётся набрать

anega

  • Гость
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #3 : 14-05-2009, 23:14:28 »
мне больше интересно как они будут этот девайс во все квартиры москвы ставить, сколько бригад придётся набрать

  да уж, пока оно до нашего коврова добереться инет и так 30 рэ будет стоить  ;D

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #4 : 16-05-2009, 20:02:18 »
Обяжут всех, что бы установить и нажать кнопку, скажем до 1го сентября. Кто не нажмет - тому штраф :) ТАк же как с аптечками было в машинах :) А потом, в дальнейшем при эксплуатации, что бы не было ложных срабатываний, надо будет не просто нажать, а пропиликать, что-нибудь типа "в траве сидел кузнечек". А потом нажать несколько раз в соответствии с тем что тебе по динамику будут пищать - как проверка от ботов при вводе смсок :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Dr.w0ltCOM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +4/-4
    • Заметки дизайнера
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #5 : 01-06-2009, 00:59:08 »
Сдается мне, что эри розетки будут работать не только на передечу, но и на прием  :)
Мб решили под колпак всю страну посадить?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #6 : 01-06-2009, 01:40:23 »
даже если так - что с этого? помойму здорово :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн M@D

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +2/-12
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #7 : 21-06-2009, 14:23:42 »
  да уж, пока оно до нашего коврова добереться инет и так 30 рэ будет стоить  ;D
ага а в моске тогда будет стоить 5р наверно ))

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #8 : 26-06-2009, 19:04:17 »
так в москве уже давно инет по розеткам вроде протянули
Сдается мне, что эри розетки будут работать не только на передечу, но и на прием  :)
Мб решили под колпак всю страну посадить?
ага, как у Оруэла в "1984" - Большой брат смотрит на тебя... бррррррр
« Последнее редактирование: 26-06-2009, 19:05:56 от Unкind »
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #9 : 27-06-2009, 18:34:39 »
Я слыхал(слышал), что скоро в паутину(в мать ее) можно будет входить через розеку 220V Такие эксперименты проводились еще лет 20 назад Но надож до чего прогрес допер! (sm-ar)
на всех не угодиш

Оффлайн tsamyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: интернеты за 34р.
« Ответ #10 : 05-08-2009, 15:11:36 »
Я слыхал(слышал), что скоро в паутину(в мать ее) можно будет входить через розеку 220V Такие эксперименты проводились еще лет 20 назад Но надож до чего прогрес допер! (sm-ar)
Кстати, в Москве уже довольно давно такие провайдеры есть.