Автор Тема: Зая, я убила мента, прости, что делать  (Прочитано 15973 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
В Новосибирске арестована автомобилистка, насмерть сбившая инспектора ДПС

Опубликовано на сайте rg.ru 4 мая 2009 г. 

В Новосибирске арестована 22-летняя Ольга Мельниченко, насмерть сбившая инспектора ДПС. По словам следователя Артура Рафаэляна, в ближайшее время девушке будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Это трудно назвать трагическим стечением обстоятельств: ДТП произошло в условиях неограниченной видимости (улица Ипподромская, где 30 мая около 23.00 экипаж полка ДПС УВД Новосибирска нес дежурство, хорошо освещена) и на сухом дорожном покрытии. Незадолго до аварии инспекторы остановили две иномарки - к одной из них, стоявшей на обочине, и подходил капитан Дмитрий Чулков, когда его на полной скорости, предварительно задев одну из стоявших машин, сбила красная "Тойота-Соарер" с транзитными номерами. По словам очевидцев, водитель "Тойоты" даже не потрудился выйти из машины - приоткрыв дверь и, видимо, оценив масштабы случившегося, блондинка за рулем попыталась набрать скорость. Однако "Тойоте" преградил путь напарник Чулкова. Пострадавший же умер практически мгновенно: пульс не прощупывался уже через несколько секунд после наезда, "скорая", приехавшая через 20 минут, констатировала смерть, а криминалисты впоследствии диагностировали ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы костей черепа.

Установлено, что Мельниченко, получившая права менее года назад, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - это стало одним из оснований для ее ареста наряду с попыткой скрыться с места происшествия. В данный момент девушка отказывается давать показания, а сразу после ДТП сотрудники милиции обнаружили в ее телефоне два сообщения. Диалог Ольги и неизвестного собеседника процитирован на официальном портале ГИБДД Новосибирской области: "Зая, я убила мента, прости, что делать" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". По словам милиционеров, девушка действовала "по рекомендации", но вот поводом для истерики стала вовсе не смерть человека: в течение нескольких часов Мельниченко сокрушалась о повреждениях ее машины - оторвано зеркало, разбито стекло, помят капот. "Поражает ее реакция на случившееся, - заявил начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - То, с каким цинизмом она говорит о своей машине".

По данным ГИБДД, экспертиза показала троекратное превышение алкоголя в крови Мельниченко. По словам ее пассажирки, до вечерней автопрогулки они вдвоем выпили три литра пива. "Так несколько литров пива сломали жизни несколько человек, - говорит Штельмах. - Ей самой грозит до семи лет лишения свободы, без отца остались двое детей Дмитрия".   

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
цена литра пива - 1 жизнь и 5 судеб...

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
 "Зая, я убила мента, прости, что делать" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". По словам милиционеров, девушка действовала "по рекомендации", но вот поводом для истерики стала вовсе не смерть человека: в течение нескольких часов Мельниченко сокрушалась о повреждениях ее машины - оторвано зеркало, разбито стекло, помят капот. "Поражает ее реакция на случившееся, - заявил начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - То, с каким цинизмом она говорит о своей машине".

Ну, она то своё получит! А вот в жопу пьяного мента, сто пудов отмазали бы. Они толпы сносят, детей давят и как с гуся. (Как аукнется, так и откликнется...)
« Последнее редактирование: 16-05-2009, 15:43:39 от lev66 »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
А вот в жопу пьяного мента, сто пудов отмазали бы. Они толпы сносят, детей давят и как с гуся. (Как аукнется, так и откликнется...)

"мент" за тоже самое деяние, что и простой человек получит гораздо более тяжкое наказание
« Последнее редактирование: 17-05-2009, 13:20:52 от jako1 »

anega

  • Гость
Ну, она то своё получит!

   что то я сомневаюсь...со временем все забудется, хорошую взятку дадут кому нужно и все ... мало чтоль таких случаев было

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
"мент" за тоже самое деяние, что и простой человек получит гораздо более тяжкое наказание

Да ладно заливать то... Какое начальство допустит, чтоб с него погоны сняли? Да и знает он много - а вдруг заговорит? А этот в 37 лет, представляешь, сколько наверное нахапал, вот его судьба и достала.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
интересно, чего может милиционер такого страшного рассказать, как людей незаконно в тюрьмы сажают? как пытают в застенках ОВД? или еще чего? или сколько кто взяток взял?

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
интересно, чего может милиционер такого страшного рассказать, как людей незаконно в тюрьмы сажают? как пытают в застенках ОВД? или еще чего? или сколько кто взяток взял?


Ну вот, не зря же ты в милиции работаешь, сам всё знаешь. А если к этому добавить недвижимое и движимое имущество, полученное - сам знаешь каким путём, контроль, а точнее прибыль, от проституции, не законных сделок и нарко трафика - УУУУУУУУУУУУ... Ты вот мне скажи: "Что вы всё мак ходите дёргаете, а???" Крыша что ли поехала или действительно такие тупые? Откуда в средней полосе может взяться наркотический мак? Ну, с наркоманами там всё ясно, для них ширнуться уже наркотик, а с вами? Может вам подсказать какие растения в Ковровском районе щипать надо? Я вот только по газонам шесть видов насчитал - ни какой армиии не хватит. Эх законы, законы... Людей дурачат... Пожалуй надо свою партию делать. Достала вся это тупость, не грамотность - куда не плюнь...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
не по теме, но

1. почему-то я ни разу не видел как наркоманы травку на газонах щипают, или один ты такой умный? а вот как обдолбаные нарики мак декоративный по садам собирают еще в детстве видел, причем нарики были готовы дачи спалить ради этого мака.

2. ты сам кому-нибудь взятку дал? тебя незаконно задерживали? или ты знашь милиционеров-миллионеров? назови если сможешь, только я в этом сомневаюсь.

3. с чего ты взял, что я там работаю?

anega

  • Гость
не по теме, но

1. почему-то я ни разу не видел как наркоманы травку на газонах щипают, или один ты такой умный? а вот как обдолбаные нарики мак декоративный по садам собирают еще в детстве видел, причем нарики были готовы дачи спалить ради этого мака.

у нас действительно растут травы от которых глюки словишь тока об этом нормальные люди знают которым они нафиг не нужны. А наркоманы и мак то декоративный от обычного не различают ...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
у нас действительно растут травы от которых глюки словишь тока об этом нормальные люди знают которым они нафиг не нужны. А наркоманы и мак то декоративный от обычного не различают ...

название травы, пожалуста, или фотграфию выложите, которую нарики не знают :D, только не надо писать, что если я выложу сразу все нарики ее курить будут

anega

  • Гость
название травы, пожалуста, или фотграфию выложите, которую нарики не знают :D, только не надо писать, что если я выложу сразу все нарики ее курить будут

  мне эти названия некчему, знаю тока, что есть они у нас. Точно помню что есть какойто там колокольчик и еще до фига всего

П.С. их не курить, а кушать нужно

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
не по теме, но

1. почему-то я ни разу не видел как наркоманы травку на газонах щипают, или один ты такой умный? а вот как обдолбаные нарики мак декоративный по садам собирают еще в детстве видел, причем нарики были готовы дачи спалить ради этого мака.

2. ты сам кому-нибудь взятку дал? тебя незаконно задерживали? или ты знашь милиционеров-миллионеров? назови если сможешь, только я в этом сомневаюсь.

3. с чего ты взял, что я там работаю?


Вот всё хамишь, у тебя сколько дипломов? А у меня их куча, так же как и детей. Замечу - что, талантливых детей. Старший хоть и сопливый, а восемь факультетов за шесть с половиной лет, в лёгкую сделал и без всякого блата больше года прокурором работает. Младшему только годик, остальные на пять баллов учатся. Как ты думаешь, от тупого могут родиться умные дети? Вот девушка хоть и молодая, а грамотней тебя. У нас здесь произростают сотни наркопсихогалюцигенных растений. Мак по сравнению с ними, пустое место. Их название не для широкой публики. Скажу только про семейство которое уже всем давно известно, кроме вас. Это несколько видов кактусов. Так вот, достаточно иметь один кактус на окне для 15 наркоманов, его на их жизнь как раз хватит и другим ещё ублюдкам останется. А вот как они его доить и готовить будут? Думаю это им не по зубам! Далее. Взятки, из принципа ни когда не даю. Не законно меня задерживали восемь раз!!!  И если ты не мент, так что же ты за них так жопу рвёшь?
« Последнее редактирование: 19-05-2009, 20:32:52 от lev66 »

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
у нас действительно растут травы от которых глюки словишь тока об этом нормальные люди знают которым они нафиг не нужны. А наркоманы и мак то декоративный от обычного не различают ...

Ты солнышко - УМА!!!

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
кактусы на газонах не растут...
его еще надо умудрится к нам в страну ввести и вырастить
« Последнее редактирование: 19-05-2009, 23:21:46 от jako1 »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Растения запрещенные к возделыванию на территории РФ, содержащие наркотические вещества


Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454 "О запрещении культивирования на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества" теперь запрещается культивирование на территории Российской Федерации следующих растений, содержащих наркотические вещества:

- эфедра (растение вида Ephedra L);

- кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii).

Размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 454)

1. Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii) - от 2 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

2. Кат (растение вида Catha edulis) - от 4 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

3. Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon) - от 4 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

4. Конопля (растение рода Cannabis) - от 20 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

5. Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические вещества - от 10 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

6. Эфедра (растение вида Ephedra L) - от 10 растений (крупный размер (независимо от фазы развития растения));

7. Грибы (любая часть плодового тела), содержащие псилоцибин и (или) псилоцин - от 20 плодовых тел (крупный размер (независимо от фазы развития растения)).


Ничего из этого кроме мака и дикой конопли в наших широтах не растет



Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
что касается колокольчиков которые кушать надо - растение это называется "белена черная" и скорее является ядовитым, чем наркосодержащим

Белена в народе называется бешеной травой, и не случайно если человек вел себя не как обычно, говорили, что он белены объелся. Растение очень ядовито и вызывает у людей безумие. Белена издаёт неприятный запах, которого избегают животные, но человек этого запаха не чувствует.

Если вдохнуть дым от семян белены, он вызывает состояние необычайного возбуждения, гнева, блаженства и полёта, также начинается непроизвольное мочеиспускание, появляются галлюцинации и может наступить смерть. Человек погибает от паралича дыхания. В очень малых дозах белена успокаивает, в больших – возбуждает. Известны случаи отравления мёдом, собранным с белены и мясом зайцев, которые питались беленой.

Состав: алкалоиды – атропин, скополамин, гиосцин и гиосцинамин. Последние два для человека смертельны. А также гликозиды – гиосципикрин, гиосцерин, гиосцирезин. В семенах содоржится жирное масло, в состав которого входят олеиновая кислота, линолевая кислота и ненасыщенные кислоты. Также белена содежит сахар, белковые вещества, камедь и др.

Показания: В народной медицине белена применяется как снотворное средство, при лихорадках, как болеутоляющее средсво при всех видах болей, подагре, болях в костях, зубной боли, головной боли, как противосудорожное средство, при бессоннице, хроническом бронхите, болезнях мочевого пузыря, при эпилепсии, гастритах, колитах, цистоуретритах, различных кровотечениях, при коклюше, астме, при туберкулёзе костей, геморрое и др. болезнях.

Применение: препараты белены используют в виде масла, отвара, настоя, порошка, мази.
Отвар семян в виде ванн используется при сильных простудных заболеваниях.

Масло из белены: 60 гр толчёных семян залить стаканом растительного масла, настоять 10 дней, отжать.

Сбор: заготавливают семена, листья и верхушки стеблей в фазе цветения. После сбора листьев во избежании отравления следует как следует помыть руки.

Противопоказания: По причине смертельной ядовитости белены, не рекомендуется проводить эксперименты с употреблением её внутрь. Это можно делать только под наблюдением врача в микродозах.

Занимайтесь самобразованием, интернет Вам в помощь...

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0


Занимайтесь самобразованием, интернет Вам в помощь...
[/quote]

Вот и занимайся самообучением, тебе только на пользу пойдёт, чем статьи от тупых законов скидывать. А к интернету ещё и голова нужна, тем более на эту тему тут никогда и ни чего не найдёшь.

anega

  • Гость
jako1

  я не белену имела в виду, инет я читаю, тока вот ума не хватит на форуме описание выкладывать и фото травы, думаешь мало дебилов которые белену пойдут искать? У нас ведь люди не то что белену, стеклоочиститель готовы пить.

Цитировать
что касается колокольчиков которые кушать надо - растение это называется "белена черная" и скорее является ядовитым, чем наркосодержащим
  А от других наркотиков помереть и вред здоровью принести типо нельзя, да? Они тока для развлечения... Морозник например тоже очень ядовитое растение и не смотря на это огромное количество женщин едят его для похудения. Худеть то они худеют (за счет слебительного эффекта), а потом в больнице лежат (если выживают). И думаешь подростка стремящегося к новым ощущениям испужает, что ты чето там про побочные эффекты написал?


П.С. Хорошь уже пропагандой "травничества" заниматься, давайте тему обсуждать, че там посадили эту девушку то? Ктонить знает?
« Последнее редактирование: 20-05-2009, 14:03:38 от anega »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
подростки и без белены найдут чего нажраться - таблетки в аптеке гораздо проще купить, чем белену найти. И еще нам с вами понарасказывают чего скушать можно

А от темы не я отшел...

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0

А от темы не я отшел...
[/quote]

А давайте расскажем, как тёщу отравить не выходя из сада, чтоб ни одна экспертиза не уличила, или придя с рыбалки в дур дом её отправить, как ненужные вещества нейтрализовать в том числе и яды, как лабораторную установку смастерить в домашних условиях, а лучше производственную. Какое растение лучше использовать, потому что весь город им зарос. Пусть потом новые законы создают, этих ублюдков лечат, инвалидность им выплачивают и всё это из нашего семейного бюджета. Нет дорогие умники, тут до статьи дойти можно... Пошёл я лучше в США по форумам бомбить ;D, представляете - там иногда даже умные попадаются :)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Они толпы сносят, детей давят и как с гуся. (Как аукнется, так и откликнется...)
эх ты какой! за всех говоришь?!
а что, если мент - сразу козлина, взяточник и чмо последнее?!
ай яй яй!!!
зачем на всех распрастраняться!
ведь их работа и опасна, и трудна :D
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
есть люди, которые других ни во что не ставят.
в каждой профессии...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
lev66 неадекват.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Вчера, 28 сентября, в Центральном районном суде Новосибирска завершилось самое громкое уголовное дело этого года. Сбившей насмерть автоинспектора 21-летней Ольге Мельниченко грозило семь лет лишения свободы, но в итоге девушка была приговорена к 4,5 годам заключения в колонии-поселения. Наказание категорически не устроило как родственников погибшего, которые намерены обжаловать его вплоть до Верховного суда РФ, так и рассчитывавшую на условное наказание защиту. При оглашении приговора в зале судебного заседания не было ни одного свободного места, но среди многочисленных представителей СМИ, родственников и друзей погибшего, корреспондент НГС.НОВОСТИ так и не увидел ни одного близкого к осужденной человека, кроме ее адвоката.

30 апреля 2009 года пьяная 21-летняя студентка Ольга Мельниченко на своем мощном спортивном автомобиле сбила насмерть инспектора ГИБДД Дмитрия Чулкова. В ту ночь он вместе с напарником должен был выявлять на Ипподромской магистрали участников несанкционированных ночных гонок. Остановив первого «гонщика», мчавшегося со скоростью 100 км/час, а затем и второго, Дмитрий Чулков не заметил приближающийся Toyota Soarer 2,5 турбо.

Пока автоинспектор шагал ко второму нарушителю, Toyota врезалась сначала в остановленный Dodge Stratus, а спустя мгновение скосила и самого Чулкова. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В тот же вечер на официальном сайте пресс-службы УГИБДД НСО появилось видео задержания Ольги Мельниченко, на котором она смеялась и горевала о покореженном бампере. Причем, как позже было установлено психиатрической экспертизой, в состоянии аффекта подозреваемая не находилась и полностью отдавала отчет своим словам и действиям, даже несмотря на трехкратное превышение нормы алкоголя в крови. Широкой публике, также из официальных источников, стал известен и текст смс, которое Ольга сразу после ДТП отправила своему бойфренду: «Зая, я убила мента, прости. Что делать?» В результате как на первом судебном заседании, так и на последнем – четвертом – в зале суда присутствовали десятки журналистов. При этом представители СМИ так ни разу и не увидели родственников обвиняемой девушки. Во время чтения приговора из близких к Ольге Мельниченко людей в зале суда опять был только ее адвокат.


 
Мать и отец погибшего Дмитрия Чулкова так и не поверили в раскаяние Мельниченко
Накануне вынесения приговора гособвинитель Марина Трофимова требовала от суда 5,5 лет заключения в колонии-поселении и лишение права управлять автомобилем в течение трех лет.

Отец погибшего Григорий Чулков говорил на это корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что даже если судья даст эти 5,5 лет, он будет обжаловать приговор. «Дело даже не в сроке, а в том, что колония-поселение это не настоящая изоляция, это так… - возмущался Григорий Чулков. – И если Мельниченко не лишат реальной свободы, я буду обжаловать приговор сначала в областном суде, а потом и в Верховном. Она убийца, и ее место только в тюрьме».

Суд в итоге не дал Мельниченко даже требуемых обвинением 5,5 лет, а только 4,5 года в колонии-поселении, а также суммарную компенсацию морального вреда родственникам погибшего в размере 300 тысяч рублей и 384 тысячи – материального.

При вынесении приговора суд учел, что девушка совершила преступление впервые, полностью признала свою вину, с места работы и учебы характеризуется положительно. «Бог тебя будет судить, - сквозь слезы сказала осужденной мать погибшего инспектора Тамара Чулкова. – Ходи и помни всю жизнь, что ты натворила».

Справка: Колония-поселение – разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести. Условия содержания в колонии-поселении сильно отличаются от условий в исправительных колониях и тюрьмах, в частности отсутствует изоляция осужденных и охрана. dic.academic.ru


 
За руль своего Toyota Soarer Ольга Мельниченко теперь сможет сесть не раньше лета 2012 года
Защиту осужденной также не устроил приговор. Накануне адвокат девушки Виктор Муратов уже заявлял, что будет добиваться условного наказания, так как «сотрудников правоохранительных органов за аналогичные преступления не садят за решетку, тоже самое должно быть для обычных граждан». Видимо, Муратов имеет в виду недавний приговор Никулинского суда Москвы, приговорившего к условному сроку 22-летнего следователя подмосковного управления СКП РФ Александра Маза, который будучи в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину на «зебре» и скрылся.

После вынесения приговора Ольге Мельниченко ее адвокат Виктор Муратов подтвердил намерение обжаловать приговор.

По мнению руководителя Новосибирской региональной общественной организации автовладельцев «Свобода выбора» Владимира Кириллова, эффект от подобных приговоров в громких делах будет только тогда, когда неотвратимость наказания будет для всех участников дорожного движения. «Почему нет такого бурного обсуждения в деле инспектора ДПС Марадулина, - говорит Владимир Кирилов. – Разве сбитый им насмерть обычный 23-летний парень не такой же человек как милиционер Дмитрий Чулков? Почему тогда Марадулину дают условное наказание? Неотвратимость наказания должна быть одинакова для всех – для милиции, для депутатов, для блатных, а не только для колхозников».

Еще одним обязательным условием в искоренении проблемы пьянства за рулем должно стать, по мнению Владимира Кириллова, принятие целевой программы по профилактике пьянства за рулем. «Пьянству за рулем должен быть объявлен бой, и если уж областной бюджет собирает ежегодно более трех миллиардов «пивных» налогов, то просто необходимо тратить часть этих денег на настоящую, регулярную, а не «бумажную» профилактическую работу», - заключает Владимир Кириллов.


Андрей Ткачук
news.ngs.ru

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
И еще в тему:
Ольга Мельниченко приходится дочерью мировой судье и высокопоставленному сотруднику Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области.
« Последнее редактирование: 29-09-2009, 00:18:31 от jako1 »

Rush

  • Гость
21-летней Ольге Мельниченко грозило семь лет лишения свободы, но в итоге девушка была приговорена к 4,5 годам заключения в колонии-поселения.
с одной стороны - легко(колония-поселение), с другого - лучше уж так - могли испортить человека...