Автор Тема: Офигеть?!!  (Прочитано 16972 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Офигеть?!!
« Ответ #15 : 02-05-2009, 13:57:03 »
да уж, пока они разбирались бы вашими методами с первой машиной - второй бы уже и след простыл.
а расплачиваться с владельцем государство должно,

ошибки возможны, вопрос только, что дороже - расплатиться за ошибки, или за потерянное на выяснение обстоятельств время и последствия не задержания преступников. К тому же не дело спец.подразделений разбираться кого они задержали - их дело задержать. И еще - спец.подразделения применяются только в исключительных случаях, для задержания особо опасных преступников

Если мало тебе примеров - вот другой: уличный грабеж - потерпевший запомнил приметы грабителя - мужчина, 20-25 лет, рост 170-175 см. одет во все темное. Все больше он ничего не может сказать, так как было темно. И еще телефон у него украли - самсунг, а какой он не знает, так как ему его сын подарил, в нем одна кнопка всего ему нужна "принять звонок", а документы давно потерялись.
И ты гуляешь, никому не мешаешь, но под эти приметы подходишь и телефон у тебя самсунг, а документы где-то дома валяются - ты же их с собой не носишь. Мимо проходящий наряд милиции тебя задержит, и покажут потерпевшему, и будут правы. Ты естественно будешь отказываться с ними проехать, так как ты не виноват, можешь начать упираться - тогда к тебе имеют право применить силу. Тебя задержут даже если телефон у тебя бедет не самсунг, а ты просто будешь похож по приметам и все равно покажут потерпевшему. Будет потрачено твое личное время, нервы, но все законно.
Или ты думаешь, что преступники сразу как их поймали говорят да это я совершил?

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Офигеть?!!
« Ответ #16 : 02-05-2009, 15:08:50 »
меры всегда применяются адекватные урозе. Не зная оснований для задержания нельзя обсуждать этот ролик и то насколько необходимо было задержание первой машины. Кроме того в случае первой машины ни люди ни машина сильно не пострадали.
« Последнее редактирование: 02-05-2009, 15:12:45 от jako1 »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Офигеть?!!
« Ответ #17 : 02-05-2009, 15:31:15 »
очень жаль, что Вы можете представить себя только на одном месте. Ничего незаконного в этом ролике нет, а приченный ущерб в подобных случаях возмещает государство.

Rush

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #18 : 02-05-2009, 22:38:29 »
1. УЩЕРБ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗМЕЩЁН.
2. Информация поступила о том, что бандиты едут в чёрном каене с номером 177-177по Ленинскому.
3. Машина с грабителями банка ехала за этой.


ЭТО ХАЛАТНОСТЬ? Бойцы довольно профессионально сработали.

bjivo

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #19 : 03-05-2009, 00:26:32 »
можно долго спорить. По сути, ошибки бывают со всеми, главное что все обошлось.
я тоже разок уехал в увд, не успел выйти из подъезда, как меня под руки и в машинку, а там уже сидел мой друг (я зашел домой, чтобы выложить то, что купил в магазине). На чел. нападали сзади, и он не видел ни лица, ничего практически, я туда попал только из-за того, что он на одном увидел джинсовку, а друг из-за спортивных красных штанов. И насчет меня то но решил, что это был не я, а вот друга моего опозновал и говорил, что это он, и могли так не за что закрыть товарища, за то, что кто-то на него пальцем показал, но обошлось, нашел он похожего в списках ихних, плюс его печаткой долбанули,  у друг печатка чистая, без каких либо помарок. отпустили нас в общем-то.
Удовольствия я конечно не испытал, посидеть там, но...

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Офигеть?!!
« Ответ #20 : 05-05-2009, 11:45:13 »
А вы представте себе едите вы по проспекту, и вдруг на вас гора омоновцев с оружием избивают вас орут матом, спрашивают и т.д и тут вдруг выесняется что вас задержали незаконно(перепутали тоесть), а ваша машина разбита у вас раны и порезы и т.д, вы пойдёте с ними судиться? или будете малиться на них какие они хорошие. А насчёт судей есть и продажные и милиция тоже самое(откупишься и всё)...

 :)Это по проспекту - при людях, а ты спроси этого мента, что у них в застенках делается. Там пресуют по полной, в некоторых случаях - Гестапо, просто отдыхает. Нашел кого слушать, он же на пенсию себе зарабатывает. Приставили к сетке вынюхивать вот и отирается - праведник. Им в интернете вообще делать нечего, тут и без них мусора хватает. Лучше дело с ворами иметь чем с мусорами, у тех хоть совесть есть!

Растаман

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #21 : 05-05-2009, 12:37:24 »
Серьезно,Вообще Всё правительство Такое дырявое,А милиция только пример этому,так как предстовляет закон...Но и с другой стороны посмотреть можно...Восновном мы их сами таких сделали,Такими плохими,Нам навязали по филмам,в песнях(восновном которая слушает молодеж)В Массовой СМИ,на каждом шагу говорят что минты Козлы...Так что и подумайте мы боримся против системы или мы уже под ней,И как Послушные рабы повторяем..и делаем правительство и нашу жизнь в дольнейшем такую как нам навязали...))) :-X

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Офигеть?!!
« Ответ #22 : 05-05-2009, 16:33:29 »
Серьезно,Вообще Всё правительство Такое дырявое,А милиция только пример этому,так как предстовляет закон...Но и с другой стороны посмотреть можно...Восновном мы их сами таких сделали,Такими плохими,Нам навязали по филмам,в песнях(восновном которая слушает молодеж)В Массовой СМИ,на каждом шагу говорят что минты Козлы...Так что и подумайте мы боримся против системы или мы уже под ней,И как Послушные рабы повторяем..и делаем правительство и нашу жизнь в дольнейшем такую как нам навязали...))) :-X

Ну милицию козлами тоже обзывать нельзя, там не все такие. Всё зависит от начальства, а все подчинённые уже под них подстраиваются. И государство тоже как то винить особо не в чем, с брежневских времён с преступниками в погонах борьбу ведут, хотя толку почти ноль. Просто законы для них другие нужны, тогда им точно неповадно будет. А так доверь дураку власть, он не только другим и себе голову свернёт. ;)

Растаман

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #23 : 05-05-2009, 17:09:50 »
Ну Это Да)))Согласен..Но всеравно нам много что навязывают...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Офигеть?!!
« Ответ #24 : 06-05-2009, 00:00:03 »
Лучше дело с ворами иметь чем с мусорами, у тех хоть совесть есть!

Вот когда тебе гопник какой-нибудь обдолбаный на улице по башке настучит и мобильник отберет - ты к ворам обращайся - тебе по совести гопника этого найдут и все сразу же вернут (sm-cb4)

Растаман

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #25 : 06-05-2009, 02:16:26 »
хазахахах четко подметил вот еще один пример того что ему всё навязали,Парень ТЫ думаешь что ты прав,но ты лишь раб которому всё навязали... :D

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Офигеть?!!
« Ответ #26 : 06-05-2009, 11:43:42 »
Меня наказывать себе дороже. Даже не желая зла этому человеку, я точно знаю, что максимум через год, его не станет. Ты вот вижу не потерянный человек, хоть и грешил будь здоров в своё время, вижу о душе подумывать начал, а знаешь как мир устроен? Не годай с чужих слов, я тебе со своих расскажу, как очивидец. Вот, допустим, сделал ты человеку гадость или даже плохо о нём подумал, а оно потом всё к тебе вернётся и ещё хуже если это проклятье на твою родословную выйдет, это уже тогда точный копец твоему роду. Палка она о двух концах, а земля круглая. Как ты заметил я человек всесторонне развитый и очень любознательный, для меня трагедия, если я за день ничего нового не узнал. Вот и в паралельном, (или по вашему, на том свете) откуда меня выпирали, пока всё досканально не узнал не вернулся. А гопника вы всё равно не найдёте, там умная голова нужна а в милиции их единицы. Редкий талант туда пойдёт. Вы защитников народа до такой степени обс...ли, что долго ещё отмываться придётся. Я тоже по молодости туда устраивался :)- один день отработал... :) А вот представь себе если бы остался - обладая талантом волшебника?
« Последнее редактирование: 06-05-2009, 11:57:19 от lev66 »

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Офигеть?!!
« Ответ #27 : 06-05-2009, 13:10:27 »
Один день - это ни о чем, что можно узнать за один день и где ты этот день отработал?

А то, что армию и милицию ниже плинтуса опустили и еще долго отчищаться - это факт, в какой-то степени сами виноваты, не спорю, но в большей степени - отношение нашего государства к своим же защитникам и к народу в целом.

хазахахах четко подметил вот еще один пример того что ему всё навязали,Парень ТЫ думаешь что ты прав,но ты лишь раб которому всё навязали... :D

раскройте мне глаза, что же мне такого навязали-то?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Офигеть?!!
« Ответ #28 : 06-05-2009, 13:16:15 »
если так рассуждать - всем нам все впаривают.. вплоть до родителей :)
надо как родился- сразу на другую планету :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Растаман

  • Гость
Re: Офигеть?!!
« Ответ #29 : 06-05-2009, 16:25:47 »
jako1 я не тебе)))