Автор Тема: Эпидемия компьютерных вирусов  (Прочитано 117699 раз)

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #105 : 13-07-2008, 23:15:41 »
В сложных ситуациях когда приносят зараженный комп выручает только один антивирусник - AVZ. А уже после него проверяется система drweb-ом  cureit! И только после этих манипуляций можно ставить какой-нить антивирь. Все зависит от производительности компа. Если он достаточно мощный - ставится Касперский, иначе - DrWeb. Кстати, последние версии DrWeb довольно неплохие. NOD32 по моему личному рейтингу хуже DrWeb. Но хуже всех из популярных антивирей себя показал Avast.

Особенно тяжко бороться с последним поколением троянов, которые прописывают себя в системных устройствах например как "Программный перечислитель клавиатуры" или с другим каким-нибудь почти осмысленным названием. Качают из инета кучу других троянов. Если заражают файлы exe - то насмерть. Лечить очень сложно
« Последнее редактирование: 13-07-2008, 23:20:59 от Ron »
Обслуживаемый район: Малеевка

Ленин

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #106 : 30-10-2008, 22:06:38 »
Почему при загрузке  и разпаковке Комфорта показывает трояна???

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #107 : 30-10-2008, 22:10:48 »
А вы не знали что некоторые антивирусы "параноики"?
мы работаем для вас

Оффлайн FeN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #108 : 31-10-2008, 12:33:27 »
В сложных ситуациях когда приносят зараженный комп выручает только один антивирусник - AVZ. А уже после него проверяется система drweb-ом  cureit! И только после этих манипуляций можно ставить какой-нить антивирь. Все зависит от производительности компа. Если он достаточно мощный - ставится Касперский, иначе - DrWeb. Кстати, последние версии DrWeb довольно неплохие. NOD32 по моему личному рейтингу хуже DrWeb. Но хуже всех из популярных антивирей себя показал Avast.

Особенно тяжко бороться с последним поколением троянов, которые прописывают себя в системных устройствах например как "Программный перечислитель клавиатуры" или с другим каким-нибудь почти осмысленным названием. Качают из инета кучу других троянов. Если заражают файлы exe - то насмерть. Лечить очень сложно
А он есть у кого нить а то подхватил какой то ужасный вирус который жрет реестр и отключает админство. дайте пжл а то форматировать очень не хочеться
ОуКБ

ToRy

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #109 : 31-10-2008, 13:57:53 »
А он есть у кого нить а то подхватил какой то ужасный вирус который жрет реестр и отключает админство. дайте пжл а то форматировать очень не хочеться
+1
таже фигня! :(

Оффлайн narutko

  • Много текста не по делу
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +7/-7
  • отнюдь не так, как было написано.
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #110 : 31-10-2008, 17:13:22 »
А он есть у кого нить а то подхватил какой то ужасный вирус который жрет реестр и отключает админство. дайте пжл а то форматировать очень не хочеться
Я делал так:
1. Форматнул ВИНТ на котором стоит система.
2. Поставил винду...поставил антивирь(nod32).
3. Подключал винт с данными и проверял его.

З.Ы. Ставить антивирус на зараженной винде по ходу мешал тот же вирус.
Здоровый сильный был пацан, пока не сибл его САПСАН....

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #111 : 31-10-2008, 22:09:05 »
А он есть у кого нить а то подхватил какой то ужасный вирус который жрет реестр и отключает админство. дайте пжл а то форматировать очень не хочеться
Да блин, сколько можно повторять. Поставьте AVZ, он восстановит вам ваше админство. Точнее, его даже ставить не надо. Просто скачать и запустить разок. http://z-oleg.com/
Весит 3мб
« Последнее редактирование: 31-10-2008, 22:11:06 от Ron »
Обслуживаемый район: Малеевка

ToRy

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #112 : 31-10-2008, 23:16:22 »
Да блин, сколько можно повторять. Поставьте AVZ, он восстановит вам ваше админство. Точнее, его даже ставить не надо. Просто скачать и запустить разок. http://z-oleg.com/
Весит 3мб
А в сети нету?
чтобы не качать=)

Rush

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #113 : 31-10-2008, 23:23:51 »
У меня есть. Зонт в чате.

ToRy

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #114 : 01-11-2008, 11:04:48 »
У меня есть. Зонт в чате.
Можешь на фтп зоны залить?
Я просто в комфорте не сижу! :(

Оффлайн FeN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #115 : 01-11-2008, 12:17:43 »
Да блин, сколько можно повторять. Поставьте AVZ, он восстановит вам ваше админство. Точнее, его даже ставить не надо. Просто скачать и запустить разок. http://z-oleg.com/
Весит 3мб
так в том то и дело что я даже не могу его запустить :'(
ОуКБ

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #116 : 02-11-2008, 21:12:18 »
Попробуй зайди на FTP dserver.itnet сюда: Install/Antivirus/Исправить баг от Neshta/
скачай и запусти файл neshta.reg

Если не поможет - зайди в Windows в безопастном режиме (при загрузке виндовс жать F5)
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн PPW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #117 : 03-11-2008, 21:53:56 »
27.10.2008г компания DrWeb выпустила новый продукт для борьбы с трудновыводимыми вирусами:
"drweb LiveCD-ru".  Аннотация и ссылка на закачку образа на сайте: http://www.freedrweb.com/livecd/ .
Весит 65 метров. Попробовал на себе- работает. Попробовал на других- аналогично.
« Последнее редактирование: 05-11-2008, 21:29:34 от PPW »

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #118 : 03-11-2008, 23:40:57 »
народ, я мб пропустил... а базы для каспера есть у кого?
Критикуешь - предлагай.  ©

Гвоздодер

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #119 : 06-11-2008, 11:53:01 »
У меня " Антивирус Касперского" 8, пусть не полная версия от "Интернет секьюрити", но работоает. Пока вроде ничего не пропустил. Базы обновляю ежесуточно.Если кто подскажет как их передать, буду рад помочь.Грустно видеть что люди так безответственно относяться к своему "железу".Вопрос а те абоненты, что " заражены" и не "лечаться" разве не являються потенциальной угрозой для остальных?