Автор Тема: Эпидемия компьютерных вирусов  (Прочитано 116283 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #45 : 17-12-2006, 16:20:35 »
Давно уже не пользуюсь каспером. С тех пор как его жена взяла в свои руки маркетинг... фу-какая гадость (С)

[вложение удалено Администратором]
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #46 : 17-12-2006, 16:21:03 »
картинки внутри

[вложение удалено Администратором]
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #47 : 17-12-2006, 16:21:27 »
см.рис

[вложение удалено Администратором]
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #48 : 17-12-2006, 16:22:21 »
во вложении

[вложение удалено Администратором]
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #49 : 17-12-2006, 16:36:17 »
ууахааахаа  ;D

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #50 : 19-12-2006, 00:50:11 »
где сие чудо взять?
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн 3D_Infinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +10/-4
    • 3D_Infinity's Last.Fm Profile
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #51 : 07-02-2007, 21:51:06 »
Люцеферу респект за картинки, рыдаю :-D
Думай, вдавайся в детали,
Смотри, штрих-код у тебя на руке...
Выброси все, что тебе навязали,
Оставь только то, что нужно тебе...

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #52 : 08-02-2007, 22:42:45 »
Кто подскажет, что за дрянь лезет в папки с логфайлами и меняет их имена на "Britney Spears cumshot.jpg.pif", "Harry Potter e book.doc.exe" и все в таком роде. И чем это вылечить???
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

Оффлайн Shraibikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #53 : 09-02-2007, 19:42:21 »
это вирус однозначно каспер или нод тебе в помощь

Оффлайн MAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +14/-1
  • Артем
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #54 : 09-02-2007, 23:13:22 »
Спасибо, уже разобрался. Это вирус Email-Worm.Win32.Scano.bk, теперь пытаюсь его выгнать :)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.  /http://www.bash.org.ru//

KENT

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #55 : 05-05-2007, 14:17:21 »
Какой антивирусник кто посоветует,помимо касперского,и где его взять?

shura

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #56 : 05-05-2007, 14:54:27 »
AVG free c последними обновлениями хорошая штука, лежит на cd\\192.168.120.90 в софте, обновления последние в инкоминге в папке soft/новая папка/

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #57 : 17-05-2007, 20:51:44 »
Касперский! и ненадо никаких фаерволов! главное найти ключ и базы обновлять почаще.
И еще: по сути сеть должна сама заботиться о вирусах, которые из инета приходят. На узле выхоа в интернет должен стоять сетевой сканер, всякую бяку не пускающую в сеть. Далее, по сути, если сеть не обеспечивает надежного и безопасного выхода в интернет - она нарушает права и обязанности по обеспечению надежного и безопасного выхода в интернет :)
Т.е.: мне как то звонили; сказали, что чрез столько-то часов меня от сети отрубят, если антивирус не обновлю и не проверю комп на вирусы. А кто должен заботиться о том, чтобы небыло вирусов в сети то? Я чтоли? Я должен думать о том, чтобы лазяя в инете на мой комп не проникали вирусы? А вот и нефига. Я должен не заносить на свой комп вирусы и попытаться не заразить другие компы. Но это уже редкие случаи, т.к. кроме инета врятли откуда-то вирусы у меня появятся. ИТак что меня не устраивает данная политика.
Прежде всего администрация сети виновата в том, что вирусов в сети полно.
А разве я не прав? А вот давайте представим: вы идете по улице и вдруг вас убивает кто-то там. И че? кто виноват? я? что не мог себя уберечь, или государство, которое не могло обезопасить мое нахождение на улице?
Или: я пью водку и отравился, паленая была. и что? Я виноват? или государство, которое не следит за алкогольной продукцией?
то то же!
А вы говорите антивирус... Администрация должна о нас заботиться, а не мы сами по себе о сети...
Критикуешь - предлагай.  ©

egene1

  • Гость
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #58 : 17-05-2007, 21:38:15 »
Круто написал! Вирус к тебе может попасть с других зараженных компов в сети, у нескольких моих знакомых нет подключения ни к сети ни к интернету, а всеже вирусы у них откуда-то взялись и причем разные, восновном черви.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Эпидемия компьютерных вирусов
« Ответ #59 : 17-05-2007, 23:35:39 »
Это нужно иметь взаимоуважение: чтобы вирусы с твоего компа не попадали на другой, нужно быть аккуратней, когда тебе диски левые несут!
А я про другое говорил! про то, что из инета вирусы берутся и далее пол сети заражают! Хотя за этим сеть(админы, оборудование) должна сама следить.
Критикуешь - предлагай.  ©