Автор Тема: !!! Может новый раздел? !!! Web-дизайн, програмирование и т. д.  (Прочитано 7172 раз)

Оффлайн Darvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Я вот как бы предлагаю что-нибудь придумать в этом роде. Или создать раздел на форуме и писать туда всякие уроки или вкладывать скрипты.
А может наша администрация создаст сайтик с этой тематикой на zone.itnet, например
web.zone.itnet

Тут по-моему как я понял уже есть мегадизайнеры и они наверно поддержат меня.

Rush

  • Гость
Darvin, в коммфорт вернись :)
тогда меня не было.

По поводу сайтика, сделать можно было бы, но кто контент будет выкладывать, можно кончно все уроки с демиарта взять(как я на экзамен в 9 классе:) )... но обновление потом кто делать будет.

Оффлайн Darvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
создайте форум или ответы и вопросы
Новички будут задавать вопросы, а вы отвечать.

Выкладывайте скрипты и как их ставить, самые основные и проверенные и написать описания как создать сервер, как с ним работать и все такое. Кароче кучу всего

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
раздел . мне это слово здесь не понятно но такой сайтик, думаю был бы многим очень полезен, самообразование, и повышение знаний базогого прорамирования , убрало много бы ненужных вопросов сетевым инжинерам, которых засыпают жалобими в вопросами

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
нарот дайте шаблон для сайта:)

Оффлайн Pashtet

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 77
  • Карма: +17/-2
Имхо дохлый проект, ибо спецов в этих вопросах в сетке не много, а если они и есть то наверняка не будут тратить своё время на ответы на вопросы новичков

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
нарот дайте шаблон для сайта:)
шаблонщик ) хы

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
шаблонщик ) хы
а что в этом такого?:)многие сайты на шаблонах,да мне ваще надо 4исто 1 маленькую страни4ку :)только чтобы нормально оформлена была

egene1

  • Гость
Чтобы одну страницу сделать надо штмл изучить, там не сложно, у меня книжка есть, из инета скачал.

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
Чтобы одну страницу сделать надо штмл изучить, там не сложно, у меня книжка есть, из инета скачал.
я имел ввиду маленький сайте:)штмл маст дай:)

Оффлайн Gray

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +14/-7
Я впринципе мог бы по Joomla оказать некоторую помощь по мере возможности. Вринципе знаний пхп и хтмл не обязательны (хотя для многих доделок очень желательно), с нуля разрабатывать с нуля дизайны не нужно. На мой взгляд для новичков самый реальный вариант.

Оффлайн kotyara

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +25/-20
  • Система сдохнет если ты будешь живым!
2 Ggay&Rush а неплохоб было если Вы выложили основные различия в Вапшем программированиии (прогах), сами проги и хелпу (по-русски) к ним.
ЗЫ: Я понимаю, что эта тема достойна отдельной ветки в форумем0е, но здесь хотяд начнём набирать соратников.
ЗЫ: Ни к кому, не отношусь предвзято
Водку? Тёплую? С утра? Из мыльницы? БУДУ!!!
Курсовые по ТММ.

Оффлайн Gray

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +14/-7
Приведу наглядный пример, правда не про веб
Задача - автоматизировать некий документооборот на предприятии (бухучёт, товародвижение и т.п.)
Реализовать можно 2мя способами:
1) Програмим на языке програмирования высокого уровня (на C++, VB или Delphi), цепляем данные в БД (MSSQL или тупо в DBFки валим) - вобщем делаем всё с нуля.
2) Берём некое готовое решение и подгоняем под наши нужды. Ярким примером такова варианта является 1С:Предприятие.

Соответственно в первом варианте мы можем сделать именно то что хотим, правда гораздо дольше. Да и поиск и исправление багов может занять весьма длительно время.
Во-втором варианте мы создаём своё творение из уже готовых элементов, зачастую без использования программирования. Но тут уже про гибкость говорить трудно (если в элементе не хватает какой либо феньки, то придётся перелопатить уйму чужого кода). Попробуйте сделать красивульный интерфейс в 1С как во многих современных утилитках - хренушки у вас что получится. Зато баги за вас ловит и исправляет сторонний разработчик и функционал можно нарастить такой, какой с нуля писать пришлось бы долгие месяцы.

Плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Какой выбрать - пусть решает каждый сам для себя.

Rush

  • Гость
Gray, чем мне не нравится джумла - тем, что сложновата на правку php кода :(
А так очень даже хорошая кмс...