Автор Тема: Какую Россию вы видете в будущем?  (Прочитано 51071 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #15 : 21-04-2009, 14:15:19 »
вот не надо говорить, что сейчас любой продавец продаст пиво и сигареты, наоборот, щас меньше стали продавцов это делать. Я в 12 лет покупал сигареты, и курил. Покупал пиво раньше спокойно, лет так в 15-16 и никто меня не спрашивал паспорт. Зато в 20 лет меня начали его спрашивать. А последний раз спросили месяц назад, когда у меня  было ДР, я был в шоке, но это говорит, что мы идем в лучшую сторону, а не как вы говорите в худшую. На собственном примере увидел, причем разница с тем, что было когда я был пацаненком и что сейчас огромна. Я никогда, не то чтоблы в 16, в 13 лет не просил купить себе сигарет, т.к. и сам мог это спокойно сделать.

возможно стали несколько реже продавть, НО:

80% продают, на одну продавщицу - 3 дня подряд составляли протоколы за продажу сигарет несовершеннолетним, и хоть бы что...

осенью в контрольных закупках участвовал - в один день из 5 проверяемых торговых организаций - 5 продали пиво и сигареты несоершеннолетним...

трудно назвать это значительным улучшением ситуации.

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #16 : 21-04-2009, 16:26:35 »
В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое.
Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин (sm-cb4)

Оффлайн Wist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +12/-56
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #17 : 21-04-2009, 22:47:15 »
просто сейчас многие не заключают брак а живут в гражданском
Мужык в жызни должен посадить печень, вырастить пузо и построить жену

Marika

  • Гость
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #18 : 22-04-2009, 00:02:02 »
Какую Россию вы видете в будущем? 

Худший вариант: Я ее вообще не вижу :(

Нормальненький такой вариантик:
Все имена и названия были изменены. Любое совпадение считать преднамеренным
Итак. Россия. Две тысячи какой-то год.
Наконец россияне живут в гражданском обществе. Главным законом в стране является не конституция, а совесть, которая проснулась даже у "слуг народа". Каждый житель России может с уверенностью сказать, что он живет в великой стране. При этом с ним не будут спорить даже иностранцы.

Россия является всемирным судьей. Ей бьют челом, как царю-батюшке. Скажет "ЦЫЦ" - и война в далекой Уганде прекратится. Скажет "ША, млин! Место!" - и в маленькой  деревушке под названием США, затерянной где-то в Северной Америке, наконец перестанут искать в бинокль ядерное оружие на территории Ирана.

Милиционеры, лениво зевая, сидят в кабинетах и читают Канта (ну на крайняк журнал "Лиза" или "Я - мама"). А что им еще делать? Теперь их работа сводится к поиску куда-то закатившейся пуговицы и наказанию какого-нибудь провинившегося кота. Он опять спер со стола сосиску (котам вообще пофиг гражданское общество, не гражданское... совести как не было, так и нет).

Наконец был подключен к сети ITnet последний аул. Итнетизация была успешно завершена. Админ Аара признан самым вежливым админом столетия.

Все выпуски новостей начинаются с радостной новости. Уря! Решена последняя проблема России. Дороги в г.Ковров наконец были качественно заасфальтированы. Народ ликует! Ликвидировано последнее препятствие для переноса столицы. Хотя нет. Необходимо еще построить подземный переход на остановке ул.Коммунистическая, а то заипали уже через дорогу перебегать в неположенном месте (даже при гаишниках!).

Но не все так радужно. Финальный матч ЛЧ между московским спартаком и командой Ковровец (фаворит естественно ковровский клуб) внезапно прерван экстренным выпуском новостей. Алла Пугачева заявила, что уходит со сцены. Теперь уже точно. Об этом свидетельствует последняя сказаная ей фраза на пресс-конференции:"Я ухожу. Чесна чесна!" Народ рыдает! Многие еще не успели накопить деньги на билет за время, которое прошло с ее прошлогоднего прощального концерта.

Иностранцы завидуют людям, имеющим паспорт с двуглавым орлом на обложке. Нет поводов для пессимизма, ведь каждый знает, что от него зависит, в какой стране все мы будем жить. И каждый делает все, чтобы страна процветала.

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #19 : 22-04-2009, 17:19:09 »
Цитата: Rush
И посидишь, посмотришь новости по первому каналу и начинает казаться, что все нормально у нас в стране...

еще бы, телевидение - один из мощнейших способов пропаганды. в Совке тоже "все были счастливы" и жили "счастливым будущим"   ::) а на деле жрать под конец 80-тых стало нечего..

они и за два дня до ядерной войны будут втирать, что все хорошо мол, спите спокойно.. а в это время уже одной ногой будут линять в теплые страны.

меня, например, умиляет в газете "Дегтяревец", что на местном уровне у нас, типа все хорошо, ЕР за всем смотрит и все оптимально контролирует, а на другой странице перепечатывают рубрику более серьезной частной федеральной газеты "Деловой вторник", лишенную иллюзий госовской пропаганды - там картина совсем иная, и внимательно ее почитав, от искусственно навеянного тупорылого патриолтизма не остается и следа. Например, вы знаете, что число чиновников за последние 10 лет выросло вдвое?

вообще, чтобы более менее быть в курсе того,что у нас в стране творится, лучше читать несколько источников независимых газет.
телек можно смортеть только в качестве "успокоительного на ночь", чтоб спалось лучше. иногда такой бред несут, м-р Бин отдыхает  :D
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #20 : 22-04-2009, 17:26:47 »
Unкind согласен с тобой полностью.Новости сейчас смотрю на сон грядущий-как когда-то "Спокойной ночи,малыши!"
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё факты,чуть помрачнее,чем предыдущие:
в России, только официально зарегистрированных(число жителей РФ=145 МЛН.чел):
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 3.580.000
- наркоманов - более 870.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 370.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек, из них более 85.000 в С-Петербурге.
Свыше 30 человек каждый день пополняют питерский список СПИДоносцев.
Аналитики прогнозируют, что в 2010 году в России будет 8 млн больных СПИДом, что вызовет снижение темпов экономического развития (на 4,15% к 2010 году(это не учитывая кризис!) и на 10% - к 2020 году) и уменьшение объемов инвестиций (на 5,5% к 2010 году и на 14,5% - к 2020).

mrOv

  • Гость
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #21 : 22-04-2009, 17:34:55 »
мклауд а вы какое видите будущее у России ?
а то все про наркаманофф и алкоголиков...

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #22 : 22-04-2009, 22:58:00 »
мклауд а вы какое видите будущее у России ?
а то все про наркаманофф и алкоголиков...

страна алкоголиков и наркоманов, если сейчас ничего не изменить

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #23 : 22-04-2009, 23:09:44 »
просто сейчас многие не заключают брак а живут в гражданском

гражданский брак - это когда брак регистрируется в гражданском порядке, т.е. в ЗАГСе, кому не понятно, поищите, что означает слово ЗАГС

все остальное - сожительство, которое редко к чему обязывает, даже мода появилась в свидетельство о рождении отца не вписывать, матерям-одиночкам от государства больше достается

о каком будущем тут речь - всем уже МОЗГИ промыли...

bjivo

  • Гость
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #24 : 23-04-2009, 07:18:46 »
Цитировать
о каком будущем тут речь - всем уже МОЗГИ промыли...
если всем промыли мозги, то откуда тогда вы такие умные все беретесь? Которые обсуждают, что у нас все гавно, правительство гавно, нихрена не делает.
Цитировать
страна алкоголиков и наркоманов, если сейчас ничего не изменить
вот слышу, если ничего не изменить. А где, то, что нужно изменить? Давай-те говорите, что менять?
Как по вашему должно все измениться? Чтобы убрать менталитет, ведь у нас уже заложено, что бухнуть это нормально, на каждый праздничек. И как это вы собиретесь быстренько это убрать, убрав рекламу? Запретив продавать продавщицам несовершенолетним? Забыли еще про куча самогоно-спирто-продавальщиков! Это вам 1/10 страны посадить придется, штрафы врят ли возымеют действие. Если не будут несовершеннолетним продавать, не волнуйтесь, найдут способ купить.
Еще давайте действенные методы...

Еще, все такие умные, менять надо, власть гавно, до тех пор, пока туда не попадают. Как тока попадают, что-то у них все так резко меняется (ну или не резко), т.к. понимают что это такое, и как все происходит. Так что будь вы президентом (министром), вы бы тоже немного сделали бы.

P.S. это ни к кому конкретно. А в общем.

mrOv

  • Гость
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #25 : 23-04-2009, 13:15:50 »
Цитировать
Еще, все такие умные, менять надо, власть гавно, до тех пор, пока туда не попадают. Как тока попадают, что-то у них все так резко меняется (ну или не резко), т.к. понимают что это такое, и как все происходит. Так что будь вы президентом (министром), вы бы тоже немного сделали бы.

+1

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #26 : 23-04-2009, 14:43:50 »
действенная мера - ужесточение наказания: в Китае после введения смертной казни за хранение наркотиков забыли что это такое, а у нас несколько доз гераина можно спокойно с собой таскать, а уж для себя или продашь потом кому, кто разберется...

борьба с алкоголизмом и наркоманией: принудительное лечение, которое у нас в России отменено. ЛТП позакрывали, а раньше попался несколько раз пьяный - съездий, полечись и потрудись, и не очень-то людям хотелось пьяными по улицам гулять, не было столько пьяни. В большинстве европейских стран продажа алкоголя и табака ограничена, да и цены на них такие, что малолеткам и не снится это попробовать. Кроме того наказание за незаконную продажу побольше чем у нас. Из наркоманов в тюрьмах за несколько недель делают людей, не нуждающихся в наркотиках, а на свободе поробуй его вылечи...

А то, что увеличине штрафов - недейственная мера, это бред - посмотри на водителей, сколько их сейчас пользуется ремнем безопасности? а если пару лет назад вспонить, что было? а разница всего 450 рублей + контроль со стороны ГАИ

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #27 : 23-04-2009, 16:57:05 »
- По темпам распространения СПИДа Россия вышла на первое место в мире;
- Число преступлений, связанных с наркотиками, с 1990 года выросло более чем в 15 раз;
- По данным Федерального агентства по контролю за оборотом наркотиков, за десять последних лет количество наркоманов в нашей стране увеличилось в девять раз;
- Россия является крупнейшим рынком героина в Европе;
- По неофициальным данным каждый двадцатый житель России наркоман, каждый седьмой - алкоголик, а каждый пятый - уголовник;
- По количеству самоубийств Россия вышла на первое место в мире

bjivo

  • Гость
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #28 : 23-04-2009, 21:41:04 »
Цитировать
А то, что увеличине штрафов - недейственная мера, это бред - посмотри на водителей, сколько их сейчас пользуется ремнем безопасности? а если пару лет назад вспонить, что было? а разница всего 450 рублей + контроль со стороны ГАИ
вот именно + этот и есть мера дейтсвенная, а не увеличение штрафа.
Цитировать
действенная мера - ужесточение наказания: в Китае после введения смертной казни за хранение наркотиков забыли что это такое, а у нас несколько доз гераина можно спокойно с собой таскать, а уж для себя или продашь потом кому, кто разберется...
:o, китай, блин, да вы щас бы молчали в китае вообще, там тотальный контроль, как и  у нас раньше, хотя, вам и говорить негде было ьы, там с инетом туговато (я не в плане технолгии, а в плане закрытости).
Пример полного тоталитарного режима привели, нормальный такой пример.
Цитировать
борьба с алкоголизмом и наркоманией: принудительное лечение, которое у нас в России отменено. ЛТП позакрывали, а раньше попался несколько раз пьяный - съездий, полечись и потрудись, и не очень-то людям хотелось пьяными по улицам гулять, не было столько пьяни. В большинстве европейских стран продажа алкоголя и табака ограничена, да и цены на них такие, что малолеткам и не снится это попробовать. Кроме того наказание за незаконную продажу побольше чем у нас. Из наркоманов в тюрьмах за несколько недель делают людей, не нуждающихся в наркотиках, а на свободе поробуй его вылечи...
Слава богу что закрыли, т.к. это был полный бред, ни о чемный, возможно и нужно что-то наподобие, но то, что было и то что было приведено в пример (ЛТП), это бред и ниокчемная организация была.
А в большинстве европейских стран много самогонщиков?
Чтобы это ввести, поменяйте сначала менталитет, а что-то я не думаю, что так легко получится.

Оффлайн [VIL]

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: +5/-0
  • 165 сегмент
Re: Какую Россию вы видете в будущем?
« Ответ #29 : 23-04-2009, 22:12:22 »
извините за офтоп, но всеже я думал до нашего форума политика и прочая приблуда с ней связанная не дойдет...... видать я ошибался :'(
ромео пролетариата