Автор Тема: сервисы ...  (Прочитано 31481 раз)

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
сервисы ...
« : 10-03-2008, 15:35:29 »
Сам не люблю флэйм, но праздное безделье + грипп навеяли....
Цитирую из несовсем давнего (после повышения тарифов) поста (тема уже закрыта)


Работы по развитию ресурсов СЕТИ также ведется постоянно. Подбираются люди для их организации и поддержки. Закупается необходимое для этого оборудование.
Ненужно требовать чтобы ресурс заработал сразу. Иногда для настройки и наладки ресурса уходит по несколько месяцев. Установить сервер для 12-15 фильмов это одно а вот сделать на 100-200 это сооовсем другое, так что идут наладки, настройки, тестирование. Пробуются разные варианты.
Давайте спросим у РАша. сколько ему потребовалось, чтобы поднять зону?? Сколько он провел за наладкой, настройкой и тестрование?


Мне помоему солнышко голову уже напекло весеннее, но блин ничего не вижу из перечисленного внутри сети. НИ-ЧЕ-ГО... а как хотелось бы чтобы меня поправили. Что я пропустил???

Март месяц число эдак уже 10... видеопортал, игровой портал, позитифф... ничего нового... я не говорю о развитии тем - даже контент не обновляется.

И ничего не хочу я у Раша спрашивать по нескольким причинам. Одна и самая главная из которых "патамушта я штарый и в шкажки ни верю!"

Да, кстати ... "поиск по фтп" ..... что то никак ... что? не получатца?

просто грустно. прошу не обижаться.
Fortuna non penis, in manus non recipi!

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: сервисы ...
« Ответ #1 : 10-03-2008, 15:57:37 »
если бы вы знали, чем сейчас занимаются все люди, связанные с развитием сети - так бы не говорили...
Но вот замечание по поводу работы игрового портала поддерживаю, контент не обновляется
Могу даже понять почему! На это уходит слишком много личного времени
На первом этапе это интересно, потом скучно, потом напряжно и налицо полное отсутствие развития проекта
Как вывод - надо только на первом этапе продвигать проект, а потом пускать в свободное плавание...(по типу форумов)
Опять же, я предлагал, но всеже повторюсь: вместо игрового портала и портала фильмов(или что там у вас) можно(или даже нужно) делать трекер нормальный. всеравно работает по одному принципу...

Если что - предлагаю свою помощь в том, в чем могу помочь
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #2 : 10-03-2008, 18:20:29 »
если бы вы знали, чем сейчас занимаются все люди, связанные с развитием сети - так бы не говорили...
Но вот замечание по поводу работы игрового портала поддерживаю, контент не обновляется

На первом этапе это интересно, потом скучно, потом напряжно и налицо полное отсутствие развития проекта ...

Кончно я, и как мне кажется большинство, не  знаем чем занимаются люди, связанные с развитием сети. И молчание что делается это мне кажется только создает иные у людей мысли - вот просто вместе прочитаем новости Itnet на первой странице - извиняюсь заранее буду груб, но пишу не из желания обидеть. Нормальная критика вроде никому не мешала. и судя по новостям - мы подняли тарифы и сварганили себе новый офис. Атлична.... да я груб. Но факт - что вижу то и читаю....  Возможно вы подключили 100 новых юзеров, заменили 100 км проводов, понапокупали кучу всего для весенней прокладки оптики... все возможно ... а всем сказали что новый офис... ;-)

А что касается живучисти контента... тут однозначно соглашусь - прежде чем тупо лепить сайт надо много взвесить. Что-же касается трекера - так он уже есть - успешно крутится, только ведь нужно еще людей этому научить пользоваться, объяснить... А тут ведь судя по FAQ кроме почты то и нет ничего в сети  :D

Fortuna non penis, in manus non recipi!

lorien

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #3 : 10-03-2008, 19:03:07 »
Мы уже месяц держим игровой сервер Вов =)

Rush

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #4 : 11-03-2008, 18:19:57 »
Одна и самая главная из которых "патамушта я штарый и в шкажки ни верю!"

Попонятнее ::)

mrOv

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #5 : 11-03-2008, 20:02:16 »
Цитировать
Март месяц число эдак уже 10... видеопортал, игровой портал, позитифф... ничего нового... я не говорю о развитии тем - даже контент не обновляется.
и
Цитировать
А что касается живучисти контента... тут однозначно соглашусь - прежде чем тупо лепить сайт надо много взвесить.

Вы сами пишите что хочется всего и побольше и нового и свежего и сочного....но тут же в следующем посте идете на попятную....

действительно проекты не должны расти как грибы и загибатся через неделю... так что уже существующих ресурсов имхо вполне достаточно , единственное это своевременное обновление .

Цитировать
Но вот замечание по поводу работы игрового портала поддерживаю, контент не обновляется

да игровой портал мертвый((((

Цитировать
И молчание что делается это мне кажется только создает иные у людей мысли - вот просто вместе прочитаем новости Itnet на первой странице - извиняюсь заранее буду груб, но пишу не из желания обидеть. Нормальная критика вроде никому не мешала. и судя по новостям - мы подняли тарифы и сварганили себе новый офис. Атлична.... да я груб. Но факт - что вижу то и читаю....  Возможно вы подключили 100 новых юзеров, заменили 100 км проводов, понапокупали кучу всего для весенней прокладки оптики... все возможно ... а всем сказали что новый офис... ;-)
и
Цитировать
Работы по развитию ресурсов СЕТИ также ведется постоянно. Подбираются люди для их организации и поддержки. Закупается необходимое для этого оборудование.

ну тут просто помоему некоторая нехватка информации... допустим нанят новый работник и об этом надо кричать на гл странице ??? А зачем ??


п.с. а вообще если сматреть на ресурс Медиа.зоне , то несомненно развиваетсо ... и если кто то этого незамечает . то имхо он или всего неделю в сети (и неуспел заметить разницы) или человек непользующийся этим ресурсом.

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #6 : 11-03-2008, 21:15:58 »
Попонятнее ::)

Попонятнее. Я не хочу тебя спрашивать о том сколько ты времени потратил на построение, наладку и тестирование зоны как предлагалось. Так как это насколько я понимаю не имеет по крайней мере прямого денежного эквивалента, а является хобби. А хобби для человека может занимать сколь угодно много времени.
Здесь же мною поднималась тема о том какой контент дают люди "отвественные за контент в Itnet".
А потом приходилось мне реализовывать проекты, пусть и ушол я уже давненько от данной темы, но мне не прокатят сказки что все это таааааааааааак сложно....

Главное тут - изначальная идея.... и не забывать себя любить - быть лентяем (в лучшем смысле этого слова) - чтобы однажды запустив проект он сам себя раскручивал, наполнял, обновлял а ты изредка посматривал за процессом и получал удовлетворение от содеянного, а не мучался угрызениями совести через промежуток времени что вот обновления не сделал, новостей не написал и т.д....
Fortuna non penis, in manus non recipi!

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #7 : 11-03-2008, 21:29:39 »
Вы сами пишите что хочется всего и побольше и нового и свежего и сочного....но тут же в следующем посте идете на попятную....

Не надо вырывать цитаты из контекста. Из нескольких предложений можно и не такое слепить. Речь изначально велась о полной тишине на ранее запущенных проектах. А в следующих предложениях (не посте!) я говорил о вновь прорабатываемых проектах.

А что касается зоны - это свободное творчество Rush ... grezet всегда был добр на поддержку, да и сейчас думаю разумные начинания приветствует, за что ему еще раз только спасибо могу сказать, когда то он и мне помогал.
Fortuna non penis, in manus non recipi!

Karmelita

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #8 : 11-03-2008, 21:38:44 »
На самом деле все эти сервисы и т.п. НЕЗАКОННЫ, поэтому что-то требовать от администрации нельзя. Администрация предоставляет возможность связи между компьютерами за что и получают деньги. А вот как пользователи будут ей пользоваться: создавать ресурсы, пользоваться ими, лазить в инете - это дело абонентов. Абонентку подняли? А Вы заметили, что что-то подешевело. Продукты, проезд , коммуналка и т.д, а кушать всем хочется. Не довольны ресурсами - подключитесь к АДСЛ. Хотите пользоваться плюсами локалки - пользуйтесь сетью...

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #9 : 11-03-2008, 21:54:50 »
На самом деле все эти сервисы и т.п. НЕЗАКОННЫ, поэтому что-то требовать от администрации нельзя. Администрация предоставляет возможность связи между компьютерами за что и получают деньги. А вот как пользователи будут ей пользоваться: создавать ресурсы, пользоваться ими, лазить в инете - это дело абонентов. Абонентку подняли? А Вы заметили, что что-то подешевело. Продукты, проезд , коммуналка и т.д, а кушать всем хочется. Не довольны ресурсами - подключитесь к АДСЛ. Хотите пользоваться плюсами локалки - пользуйтесь сетью...

давайте не будем давать юридических оценок - законны - незаконны... ну нет у нас договора и оценивать тут нечего, есть только Правила.... цитирую -

2.2 Пользователи Itnet имеют право:
    2.2.1 Использовать ресурсы и сервисы, предоставляемые Сетью и его членами.

значит судя из данного постулата все таки есть сервисы. да в данном документе не раскрыто понятие "сервисы", но тем не менее упоминание есть.

Fortuna non penis, in manus non recipi!

lorien

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #10 : 11-03-2008, 22:12:25 »
На самом деле все эти сервисы и т.п. НЕЗАКОННЫ

Наш сервер WoW распространяется по GNU лицензии. Все законно.

Karmelita

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #11 : 11-03-2008, 23:15:50 »
давайте не будем давать юридических оценок - законны - незаконны... ну нет у нас договора и оценивать тут нечего, есть только Правила.... цитирую -

2.2 Пользователи Itnet имеют право:
    2.2.1 Использовать ресурсы и сервисы, предоставляемые Сетью и его членами.


Ресурсы сети - биллинг и почта))) А все остальные фтп и тд. и тп.  ресурсы членов сети ( абонентов)
Грю же ОБЕЩАННЫХ ресурсов нет

bjivo

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #12 : 12-03-2008, 08:33:32 »
2Uncle_Sam бесполезно спорить с Кармой, по этому вопросу точно.
2Karmelita я не буду ни чего говорить, уже и так много говорил по этому поводу, вспомнить одни тока ваши объявления, на которые люди и покупались (как я узнавал), а висели они на каждом подъезде.
И вообще было сказано:
Цитировать
Работы по развитию ресурсов СЕТИ также ведется постоянно. Подбираются люди для их организации и поддержки. Закупается необходимое для этого оборудование.
вот человек и требует, то, что было сказано (обещано), а не вообще, что запустили какой-то ресурс за то, что он на 50 руб. больше абонку платить стал, а вы вот именно так рассуждаете.

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #13 : 12-03-2008, 08:40:01 »
2bjivo Спасибо за понимание.
Fortuna non penis, in manus non recipi!

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: сервисы ...
« Ответ #14 : 12-03-2008, 10:14:20 »
Uncle_Sam Абонку подняли не по собственной прихоти... Просто много теперь за что нужно платить муниципальным службам...
Спешу вас обрадовать, скоро должен появиться новый ресурс, который обрадует всех и размером шары и удобством исп пользования =)
« Последнее редактирование: 12-03-2008, 10:17:21 от Gaara »