Автор Тема: "Апокалипсис» начнется с Японии!  (Прочитано 63908 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: "Апокалипсис» начнется с Японии!
« Ответ #135 : 21-04-2011, 22:19:34 »
Zverbl!

Почитайте уморительный текстик. Вопрос! Почему не в США! Почитайте! Прошу....


Жительница американского города Рэпид Сити, штат Мичиган Гвендолин Мэдди написала открытое письмо в редакцию японской газеты The Japan Times, в котором предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.

По словам самой Мэдди, она совсем недавно побывала в Японии и осталась в восторге от этой страны, ее культуры, но особенно от местного населения. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который страдает от разрушительных землетрясений и цунами.

"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России - наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства", - написала она.
С миру по молитве. Жители разных стран выразили поддержку японскому народу


Женщина убеждена, что из-за геологических условий ни землетрясения, ни цунами никогда не прекратятся. "А ведь японцы не должны жить в таких опасных условиях. Сколько бедствий должно еще произойти, прежде чем японцы осознают постоянную опасность, в которой находятся, и сделают что-нибудь, чтобы остановить непрекращающиеся утраты жизни и собственности?" - восклицает женщина.

Япония находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения в этой стране не редкость. 11 марта у побережья государства произошло мощное землетрясение магнитудой 9,0. Оно вызвало цунами, число жертв которого составляет более 13 тыс. человек. Стихия вызвала аварию на атомной электростанции Фукусима-1.

По последним данным, жертвами стихии стали более 13 тысяч человек. Правительство Японии оценило ущерб от стихии в 16-25 триллионов иен ($190- 297 миллиардов). >:( ^-^ (sm-an) (sm-bw2)
http://korrespondent.net/world/12101...-tuda-navsegda

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: "Апокалипсис» начнется с Японии!
« Ответ #136 : 22-04-2011, 00:41:15 »
Вот что пишут:Zverbl! Выладываю для Вас. почитайте!Я его на форуме .pripyat.com уже выложил. Посмотрим что участники "ЛПА" о нем скажут.Пока у всех мнение однознчно-нет.. не может быть....Что скажете!А то что "Фукусима" отличается от "Чаэс"-это факт. Она безопаснее-это точно!

Сейсмическое оружие

Майоров » Чт мар 17, 2011 1:07 am
Хочу напомнить, что я не особенный любитель всяческих теорий заговора, но как говориться, «если у вас параннойя, еще не значит, что за вами не следят».

В одной из своих статей я упомянул, что несколько кораблей ВМФ США обследовали дно в месте эпицентра землятресяни на предмет изучения возможности применения тектонического оружия. Хотя данное оружие по большей степени является мифологическим зверьком, тем не менее некоторые реальные факты указывают на то, что оно может существовать. О возможности существования такого оружия неоднократно упоминали многие официальные лица, в том числе и бывшие гос. секретари США, поэтомусовсем исключать из внимания возможность его применения нельзя.

Из наиболее интересных фактов, которые говорят о возможности существования такого оружия возьмём чисто теоритическое представление как оно должно работать - сверлится очень глубокая скважина и туда закладывается мощное ядерное устройство – кто будет отрицать, что подобная штука не приведёт к землетрясению?

Однако... Если на твёрдой земле, худо – бедно, такую штуку создать можно – сверли глубинную скважину – закладывай бомбу и подрывай, то в море или океане такая вещь сопряжена с дополнительными трудностями. Большинство людей считают,  что провернуть операцию бурения скважин на дне океана без специального оборудования, очень дорогостоящего и сильно заметного – нельзя. То есть, для того чтобы заложить водородную бомбу глубоко в шельфе Японии нужно подогнать нечто похожее на предмет взорвавшийся и утонувший недавно Мексиканском заливе. Либо строить специальный подводный аппарат, который будет проводить бурение на глубине. Ни то, ни другое невозможно скрыть. Более того, само существование подводного аппарата преднозначенного для глубокого бурения океанских шельфов невозможно вследствие его фанстастической стоимости и непердвиденных аварийных ситуаций, которые обязательно возникнут при применении такой техники.

Самое смешное во всей этой истории с тектоническим оружием состоит в том, что для закладки мощного ядерного устройства в земную кору на дне море совершенно не нужно строить огромные подвдодные буровые установки.  Достаточно просто снарядить небольшой пароходик для научной экспедиции на котором будет несколько простых устройств для изучения окенского дна и особенно глубоководных скаважин, которые уходят прямо в земную кору.

В СССР для подобных целей использовался пароходик под названием «Витязь». Такое себе научно иследовательское судно, которое с конца сороковых по конец, восмидестых изучил всё морское дно вокруг Японии и острова Гуам, где, как известно, находится стратегическая база ВВС США .

Советское научно-исследовательское судно «Витязь» обладало всем спектром необходимых инструментов для закладывания тектонических мин. Достаточно сказать, что научная деятельность этого судна в основном ограничивалась изучением морского дна с основным упором на изучение глубоководных впадин, измерение уровня радиации в океане и изучение течений. Никакого интереса для развития народного-хозяйства данная деятельность никогда не представляла. Почему СССР потратил так много денег на изучение глубоководных впадин и течений вокруг Японии до сих пор неизвестно. Хотя, если принять во внимание то, что руководством СССР серьёзно изучалась возможность применения тектонического оружия против Японии и американских военно-морских баз в этом регионе, то можно понять зачем тратились эти деньги.

 Для того чтобы заложить тектоническую мину много ума не нужно. Нужно найти достаточно глубокую впадину или расщелину на морском шельфе, заложить туда несколько тонн дейтерида лития-6 и маленькую плутониевую бомбу. Затем полость, куда был заложен заряд, заливается бетоном. 
Если найти достаточно глубокую впадину, глубиной семь-восемь километров и подходящую расщелину в этой впадине, то заложить тектоническую мину, мощностью в несколько десятков мегатонн, является достаточно тривиальной задачей, которая по сложности не отличается от спуска под воду какого-нибудь глубоководного зонда.


Главное найти удобное место... А все такие места судно «Витязь» за тридцать лет своей «научной» деятельности в Тихом океане и Японском море с большим успехом обнаружило и изучило.

Давайте смотреть не вещи под правильным углом зрения – шестидесятые годы действительно принесли большой научный прорыв. Человечество вышло в космос, постороило ядерную энергетику и облазило морское дно. Однако... Всё эти достижения человечества были обусловленны необходимостью получения военного премущества одной части человечества, над другой частью. В космос мы вышли для того чтобы иметь возможность следить за противником попутно создавая новые навигационные технологии для нужд армии и флота. Атомную энергетику мы создали для создания ядерных сил, дно океанов мы картографировали для подводных лодок, течения изучали для них же. Вся наука «гражданская» наука на 99% работала на нужды обороны.

И после всего этого вы хотите чтобы я поверил, что Кремль отправлял научно-иследовательский корабль изучать глубоководные впадины рядом с Японией и Гуамом только для того чтобы найти там какую-нибудь новую животину? С тремя лапами и лампочкой во лбу?

Я вас умаляю... Все эти суда океанографические... Все эти плавучие центры управления полётами с огроиными шаровидными антенами на борту, которые так были необходимы СССР, а после его распада так быстро были разобраны на металолом, не имели никакой другой цели кроме военной. Иначе кипучая деятельность по изучению океанского дна вокруг Японии или космоса над Тихим океаном до сих пор бы проводилась кем-нибудь другим.http://www.reactioner.com/forum/view...php?f=25&t=212



Есть ли у России сейсмическое оружие?
Накануне усиленно распространялась информация о подготовке Японией мини-войны с Россией за Курильские острова,точнее за 4 южных острова.Многие сходились на том,что сценарий был вполне реален,с учетом многократного превосходства японских сил самообороны над русской армией и Тихоокеанским флотом в его нынешнем состоянии.Даже поправку в конституцию внесли японцы,о том что Курилы японская территория,временно контролируемая другим государством и следовательно силы самообороны могут быть там использованы.
Японию сегодня тряхнуло так,что даже при всем уважении к их высочайшей подготовленности к землетрясениям и качестве строительства,знаю,объехал Японию в 93-95 годах вдоль и поперек,им на ближайшие несколько лет точно будет не до войны с кем бы то ни было.
Версия напрашивается сама собой: Могли ли наши военные привести в действие сейсмическое оружие? Например какие-нибудь подводные заряды,заложенные в местах разлома коры около Японии еще при СССР на случай 3-й мировой?
Не секрет,что и СССР и США вели такие разработки.У нас они велись в Баку.

1988-землетрясение в Армении,очень возможно активировано из за границы или из Азербайджана.
2003-Землетрясение в Иране в разгар Иракской компании.

Думаю тут нет ничего сверх-фантастического. (sm-cb2) 8)

http://blog.fontanka.ru/posts/68288/




                     
   
                      


« Последнее редактирование: 22-04-2011, 00:49:10 от osho »

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: "Апокалипсис» начнется с Японии!
« Ответ #137 : 22-04-2011, 03:48:58 »
Ну я по правде говоря представлял себе Сейсмическое оружие малость по другому. ;) По мне это определенный предмет по средствам радиолокации или другому подобному излучению имет возможность влиять на земную кору (Это типа Магнитных Бурь, Да даже просто взять влияни Луны на прилив ,отлив ) В этом плане в СССР велась очень обширная деятельность, но это все шло медленно поэтуму все расформировали.
 Теперь с Вашего позволения расмотрим  вашу теорию про минировании определенной скаважины. Версия очень правдоподобно звучит, но колебания плит можно вызвать из Любой точки земного шара, впомните физику.
Давайте проведем опыт : Возьмем кирпич и найдем глубокую лужу. Бросив камень в в воду, что мы с вами увидим правильно! Сначала вода под камнем подается вниз, потом вокруг возникает вал, который распространяется во все стороны, а за этим первым валом следует впадина, потом новый вал, и т. д. пока расходящиеся волны  не дойдут до дальнего берега(колебание) А теперь вспоминаем и вправду была устроенна экспедиция на Северный полюс! не оттуда ли ветер дует?. Почему не выгодно закладывать рядом так как вначале произойдет выброс воды, а это явление очень видное его трудно не заметить да ктому же Эпицентр будет явно выражен !!! Да еще что бы придать ипульс слоям нужен очень большой заряд  
 Теперь о моей теори Излучения !
 1) Применение спутника да возможно, но луч излучения должен быть очень Мощьным чтобы такое произвести, и при взаимодействии со слоями атмосферы земли он станет заметным ("полярное сияние_)Да и очаг поражения то же может стать очень явным.
 2) Вы упомпинули кораблики так вот предположим что у нас есть прибор который может "излучать" бета, гамму кванту и т.п.В принчипе его действие должно быть схоже с влиянием Луны на моря и океаны. И так вышли наши корабли в море встали в определённой позиции и включили свои "Локаторы" мол рыбку Золотую ловим не мешайте, тем временем наши приборы начинают влиять на вещество нашодяшиеся под корой Земли, тем самым вызывать те же волны описанные ранее. (теперь почему я так считаю, опять обратимся к физике) 
Звуковая волна пробегает в течение 1 сек расстояние около 340 м, т. е. ее скорость равна 340 м/сек. Скорость радиоволны равняется 300 000 км/сек. Поэтому-то радиоволна может в течение секунды обогнуть земной шар 7,5 раза.
Цитировать
Английский физик Уильям Крукс (1832-1919), изучавший электрический разряд в трубках с разрежённым воздухом, писал: «Явления в откачанных трубках открывают для физической науки новый мир, в котором материя может существовать в четвёртом состоянии».

В зависимости от температуры любое вещество изменяет своё состояние. Так, вода при отрицательных (по Цельсию) температурах находится в твёрдом состоянии, в интервале от 0 до 100 °С  - в жидком, выше 100 °С-в газообразном. Если температура продолжает расти, атомы и молекулы начинают терять свои электроны - ионизуются и газ превращается в плазму. При температурах более 1 000 000 °С плазма абсолютно ионизована - она состоит только из электронов и положительных ионов. Плазма - наиболее распространённое состояние вещества в природе, на неё приходится около 99 % массы Вселенной. Солнце, большинство звёзд, туманности - это полностью ионизованная плазма. Внешняя часть земной атмосферы (ионосфера) тоже плазма.
   
С вашего позволения я не буду приводить цитаты из Геотектоники (кому интересно то вот !!! ВНИМАНИЕ ЭТО НАУЧНАЯ КНИГА (для Вузов), а не просто худ.литра Белоусов ВВ\Геотектоника http://www.vixri.ru/?p=615
 Данный мой "принцип" основан на воздействии на Ядро Планеты тем ссамым вызывая различные колебания. И так мы знаем принцип как же это работает, сегнал проникает через кору зимли до Ядра вызывая тем самым его "раздрожени" (возбуждение ). В любом живом организме происходит реакция Защиты, следовательно Ядро так же начнет защищатся, подтягивать в точки возбждения определенные слои. Далее воздействие прекращается слои оттекают (создовая тем самым "волновое" движение )Ну а так как одна волна увеличивывает первую, прибор снова включают.  (Попробую нарисовать картинку чтоб стало более понятно :) ) О том как расположены тектонические плиты и как на нах влияет движения в нижних слоях земли, думаю все знают   

« Последнее редактирование: 23-04-2011, 02:07:53 от Zverbl »
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: "Апокалипсис» начнется с Японии!
« Ответ #138 : 22-04-2011, 03:54:02 »
Уважаемый osho,  вы вроде ранее в текстах упомянули, что у Вас есть приятели работающие с Сейсмографами(извените если не так назвал )Было б интересно узнать до Японских Цунами были какие либо изменения В районе Курильских островов и на Сахалине. Если бы у Нас были бы какие нибудь данные можно былоб построить Хронологию событий.
 Так  же я не исключаю тот вариант как влияние самой сильнейше Магнитной Бури 2011 10 марта, поскольку период вращения Солнца составляет ок. 27 суток, а солнечная активность подвержена колебаниям циклического характера со средним периодом ок. 11 лет.
Созданный этой "Бурей" "Колебательный контур"(это мною лично придуманное название) достигнет своего пика примерно в 2013-2014 году
Так что "колебания в контуре" ждите новых "толчков"  ;)
« Последнее редактирование: 22-04-2011, 04:55:19 от Zverbl »
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

Оффлайн Zverbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: +43/-2
Re: "Апокалипсис» начнется с Японии!
« Ответ #139 : 28-04-2011, 08:30:34 »
Выражаю ОГРОМНУЮ признательность всем тем Людям кто предотвращял последствия Радиационой Катастрофы. СПАСИБО!!!
 
Тех кого нет МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ!
...Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...