Автор Тема: Сотруднице петербургского медуниверситета отрубили голову  (Прочитано 17158 раз)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Преступление, которое было совершено сегодня в Петербурге, даже шокирующим назвать сложно. Это просто из ряда вон. В медицинском университете на рабочем месте пожилой преподавательнице отрезали голову. Саблей. Подозреваемый в убийстве – гражданин Китая, когда-то отчисленный из вуза и решивший вот так отомстить. Он уже пришел с повинной, вот только не может объяснить, куда отнес голову. Говорит, оставил в одном из автобусов, когда шел сдаваться.
http://5-tv.ru/news/34491/ - внешка.

Оффлайн VeSnUffKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +2/-2
:oЛадно хоть сознался,лечить таких надо...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
. Насмотрелся я на Чеченов. По первости, ужасаешься, но потом привыкаешь. И вроде как, нормально.. У мусульман и им подобных вырабатывается определенная зомбированность на такие случаи. Поэтому им зарезать человека ничего не стоит. Идет это, от трусости этих людей. Даже в 19 18 веках наши офицеры могли пойти на дуэль, за честь, то у мусульман, такого обычая не было никогда. Всегда нападали стаями и из подтишка. Агрессия прикрывает всегда трусливую душу. А жестокость трусость. Этого на Востоке хоть отбавляй. Далеко им всем до русской чести. Пытались они нас запугать в Чечне своими выходками. Но  Наши офицеры, действовали в лучших традициях русской армии. А про наших врачей я вообще молчу- просто умницы. А уж поднять руку на учителя…. Да…!! Да еще голову забыть в автобусе. Что ту скажешь. И китайцы теперь, туда же полезли.               
« Последнее редактирование: 23-11-2010, 14:14:00 от osho »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
osho, какие нахрен масульмане? ЭТО КИТАЕЦ.
Парень, ты здоров? У тебя вобще поведение на форуме странное какое-то.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Я писал. Что жестокость.  Обьеденяет  восточные государства  . Так что Китай -это не исключение, хотя он и не масульманский по вереисповеданию. Рассказал почему это происходит. Это связано с их менталитетом. В нашей стране подходящий пример –это Чечня. Вот что я писал. Но можно конечно написать- типа « Да !это ужасно. Кошмар» Тогда я был бы точно здоров.Можно конечно и китайцев похамить. Так их в нашу страну едет не меренно. Стоит ли удивляться. Этому китайцу надо бы познакомиться с китайским Буддизмом, а не с Иламским джихадом. Вероятно к нам в страну едет всякий зброд- хотя даже о таких так не говорят.

VeSnUffKa- лечить надо все общество в целом.-и каждый должен начинать стого места на котором находится-то есть, с себя

Gaara!Поверьте моему опыту. А , я . что там греха таить: проработал в сфере образования более 11 лет. Имею двенадцатую педагогическую категорию, и поэтому встречался, и знаком  лично,с различными степенями агрессии учеников разных национальностей и веры исповедания. Но если быть до конца откровенным. То некоторым учителям отрубить голову не мешало бы. Потому что, войдя в класс и став у преподавательской доски. они получают власть и начинают ее использовать против учеников. Этакие моральные садисты. Я таких сам знаю. Да и кому из учащихся порою не хотелось бы убить учителя. Китаец- среагировал так.
« Последнее редактирование: 23-11-2010, 14:47:33 от osho »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
osho, плохо вы изучали азиатов видимо.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Рад слышать Вас , Gaara! Совершенно с Вами согласен. Азиатов я  изучал плохо, так как попросту, пол моей родни по линии  жены, являются азиатами. Но, если не брать в ращет такие миролюбивые народности, как Мордву и Чувашию, то другие национальности весьма агрессивны. Если я Вас правильно понял, то вы хотели сказать, что азиаты миролюбивый народ, и среди китайцев такие проявления насилия, скорее исключение, чем правило. Но, давайте посмотрим  на факты. Первое: агрессия у этих народов- патологическое  явление; и, направлена она в основном ,против русских. Для них русский-это враг. А убить врага-это честь. Так что, это для них- норма. Мы живем по правилу «возлюби врага», то они – «убей врага». Так что русский – это патологический враг. Так же, надо учитывать позицию самого преподавателя. Есть поговорка:  « Не загоняйте мышь в угол, иначе она укусит», и укусить  она может смертельно, как в этом случае.  Китайцы в глубине своей души ненавидят русских. Так как претендуют на наши земли. Они миролюбивые только потому что просто не представился подходящий случай. Это только на вид они мирные. Но что есть их миролюбие!?- Это попросту, обратная сторона агрессии. Вот что их миролюбие! Я всегда говорил людям, чтобы они не творили добро( не удивляйтесь), лучше для них это зло, оно понятней. Потому что, добро опасней для вашей души. Люди еще не научились  жить с добром. В момент творения добра, в вас просыпается такой ядовитый цветок самодовольства и эгоцентрического счастья, что вы да же не замечаете ,как падаете прямо в ад!
Теперь по азиатским народностям. Возьмем монголов!: Это крайне агрессивный народ. Историческая агрессивность, течет словно глубокая река, в жилах этих людей. Возьмем турок:-это азияты ;(прошу заметить!).Османская империя, которую завоевал вначале Чингисхан, А потом, наш Николай  первый.(Там случай с русским  офицерами был  такой; когда все пленные офицеры подписали свои состояния в пользу Хана, чтобы спасти свои жизни, то Хан состояния взял, а отпустить отказался. Тогда один из русских офицеров, предложил хану отрубить только ему голову и всех, кого он сможет коснуться рукой, пройдя без головы- Хан отпустит. Офицеров было 14 человек. И всех он прошел. Хан- отпустил Всех) Это исторический факт – не легенда. Было следствие проведенное Николаем первым. Все хранится в архивах Российской федерации. Мы с этими архивами лично работали. . Чтобы установит этот факт.) Так что отрубанием голов, нас русских ,не удивишь!! Так что турки- агрессивный народ.
Казахи- посмотрите как они относятся к русским в Казахстане. Знаю об этом факте по рассказам друзей, кто от туда уехал.
Чечня- М да! Я вообще молчу. Лично имел общение, так сказать на собственной шкуре ощутил, что такое чеченская хватка. Но все равно, мы им там наподдавали. ( Я встречался с беженцами; разговаривал сними. Был интересный тип – один мусульманский старик- чечен. Вероятно- суфий. Вы бы видели его взгляд-это бездна- холод пробегает по спине. Тогда я впервые столкнулся с настоящей религией. Это незабываемые воспоминания.
Теперь Китай: Мощное, воинственное государство с режимом и активностью  муравьиной стай. Даже странно, что Будда, принц индии, принес свое учение в Китай. Да и то, только по тому, что Индуизм, Будду не принял. Их буддизм, превратился попросту в простую политику. А всех кто занимается учением Будды- убивают.
Япония- основная религия и самая наивысшая из всех религии-это ДЗЕН. Это даже не религия-это просто сознание  вне разума. Из нее политику сделать не смогли. Так что дзен- буддизм благополучно достиг берегов Японии и, что мы видим! Японцы агрессивны как никогда.!Харакири- это практика. Они наносят удар в чакру – хару, и получают мгновенную смерть. Таков путь самурая. Отрезание головы это у ни болезнь.
Так что все что течет в глубинных слоях подсознания у азиатских народов, время от времени выпрыгивает наружу. Как только настанет благоприятная атмосфера для их агрессии, мы получим резню по всей матушки России.
Можно посмотреть на этот факт, с другой стороны. Если они мирные!? Тогда русский учитель какой? Так что, я вам правду говорю, что многим учителям, надо бы отрезать ,если не всю голову, то хотя бы половину. Глядишь их моральный садизм уменьшиться. Хотя это вряд ли.


Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Прошу прощения, но хочу дополнить, так как мое резюме могут читать люди азиатской национальности. Я не в коем случае, не осуждаю азиатов; я критикую!
        Отличие между критикой и осуждением очень тонкое. Иногда осуждение может проявиться как критика, а иногда критика может показаться осуждением. Есть очень близкие отношения. Их форма и цвет подобны, но душа совершенно разная. Критика идёт от сострадания, а осуждение идёт от ненависти. Критика направлена на то, чтобы пробуждать, осуждение направлено на то, чтобы уничтожать.
        Объект критики - это открытие, объект осуждения - это перенос удара на другое бытие, рану. Объект критики - это поиск истины.
        Критика полностью дружественна: неважно, как тяжело бы это ни было, всё равно она содержит дружелюбие. А осуждение, неважно, каким бы сладким оно ни было, независимо от того, каким бы приятным оно ни было - оно содержит яд. Яд можно давать только прикрытый сахаром.
А сладкое я не люблю.
« Последнее редактирование: 26-11-2010, 06:44:13 от Ron »

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Так что, я вам правду говорю, что многим учителям, надо бы отрезать ,если не всю голову, то хотя бы половину. Глядишь их моральный садизм уменьшиться. Хотя это вряд ли.


osho,в этой фразе надо бы поставить " ".т.е.кавычки.Что-то я не припомню,чтобы ОШО пропогандировал насилие и убийство.У вас все так туманно и переменчиво....Не видно стержня.
Есть такая пословица:назвался груздем-полезай в кузов.Так вот,назвался ОШО.....-далее предлагаю додумать самому.
Или освежите труды Ошо в своей памяти или смените ник.
Вы же ,как я поняла ,уважаете критику.Теперь ваша очередь принять и проанализировать критику. (sm-cd4)
Искренне желаю удачи.
Через тернии к звездам!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
tabama2!  Постараюсь подробно ответить на ваши вопросы и замечания. По Нику.Ошо- это значит растворенный , расплавленный , никакой. Это не принадлежит Ошо. Как не принадлежит слово Будда - Гаутаме. Будда означает, светлый просветленный. Всех учеников Гаутамы, называют Буддами. Будда это не имя-это состояние. Ошо - это не имя-это состояние. Но мой ник, я выбрал чтобы увидеть людей в Коврове, которые понимают о чем идет речь. Вы уже второй, кто распознала меня. Только в этом суть моего ника. Мое имя конечно другое. Ошо просто мой учитель. Но его убили. У меня другое имя и другое представление о жизни. Я есть я.  Я знаком с ашрамом Ошо. Но двигаюсь один. Мне не нужен мастер. Вот вы меня угадали я рад. Слава богу. Между Буддой, Лао дзы, Сусаном и Нанаком, разницы нет. Христос не исключение. Все ,это одинаковые сознания просветленности. Когда вы достигает самадхи, вы становитесь буддой или ошо  -это уже не важно. Вы просто состояние и все. Поэтому мой ник взят только с этой целью. Я говорю только то, что знаю лично, и сам пережил. Все то, что является моим личным опытом.

Вы говорите: «вас все так туманно и переменчиво....Не видно стержня.»
Отвечаю. Ваше сознание постоянно ищет стержень. Но стержня быть не может. Какой стержень! В живом стержня нет. Только в мертвом есть стержень камень. В нем есть стержень. Сердцевина. Жизнь это движение.   Но я понимаю, почему вы ищите стержень. Вам нужна опора. Чтобы из кого-то сделать стержень. Как в свое время сделали стержень из Иисуса и Будды, или Махивары. Человечеству нужен идол на которого можно переложить всю свою ответственность, а потом ему поклонятся, им же управлять. Но мною управлять очень сложно. Мои слова действительно противоречивы,  как и противоречива сама жизнь. Пример: Я много работал с учениками. И все они хотели сделать из марионетку. Сегодня я говорил одно, а завтра опровергал то, что утверждал на кануне. Дело вот в чем!?. Каждый ученик индивидуальность. И то что можно говорить одному, то другой совершенно это не поймет. То что для другого жизнь, для другого смерть. Его сознание еще не готово воспринимать истину. Поэтому приходится говорить исходя из его позиции, где ученик находится. Отсюда противоречия. Если кто-то спросит меня: «есть ли Бог»- то одному я скажу, что он есть, другому что его нет. И в обоих случаях буду прав. Надо смотреть внутрь челове ка. Один уже подсознательно ищет бога, поэтому для него бог есть,- я это скажу. Другой, просто готов спорит со мной, что его нет, его сознание еще ничего не открыло, он еще не родился, но он уже в поиске. Так и пусть ищет. Это есть хорошо.
Если вы читали библию. А я читал ее всю и на иврите тоже. То вы увидите, противоречия в словах Иисуса, но это только так кажется. На самом деле- противоречий нет. Это только на первый взгляд. Но мозгу нужна линейка, математика. Но жизнь –это не математика. Однажды Будда провозгласил ненасилие и был прав. «Ударили по одной щеке, подставь другую»-это слова Будды, а не Иисуса. Иисус лишь только повторил. И к чему это привело Индию!? Что на протяжении тысячелетий, Индия лежит в нищете. Так что со словами надо быть аккуратнее. Будда знал, что из любой фразы, люди сделают систему и превратят ее в закон, который огнями инквизиции запылают на всю планету. Поэтому однозначно говорить нельзя и не нужно, так как сознание людей у всех разное.
Вы пишите: «Есть такая пословица :назвался груздем - полезай в кузов. Так вот, назвался ОШО.....-далее предлагаю додумать самому»
Но я не Ошо! Я есть я. Это просто мой ник. Это просто игра- это юмор шутка. Я бы мог назвать себя и Будда и Махивара. Но толь для того чтобы вы обратили на меня внимание и поняли чем я по жизни занимаюсь. Вот и все. Я пишу только о том что пережил лично, и знаю наверняка. Если я покидал это тело, то для меня это факт, как это можно доказать? Ни как- это мой опыт. Но я знаю, что это факт. Для меня Бог не теория –это факт. Я не верю в бога, я пережил сознание, что он есть вот и все. Если я говорю о  смерти, то знаю и ее. Это мой опыт. Где я не знаю темы- там я слушаю опыт других людей. Иначе зачем попусту болтать.

 Вы пишите: «Или освежите труды Ошо в своей памяти или смените ник.»
Но у Ошо нет ни каких трудов, он ни чего не писал, как не писал ничего не один просветленный мастер. Это просто болтовня его учеников, снятая с его выступлений. И все о чем говорит Ошо- это просто рассказы о Гите, Библии и так далее. Меня не интересует, Ошо меня интересует медитация.

 Вы пишите: «Что-то я не припомню, чтобы ОШО пропагандировал насилие и убийство»
А разве я пропагандирую насилие. Да, я не Ошо, слава богу. У меня свой взгляд. Но, где вы увидели, что я пропагандирую насилие. Если Иисус говорит, что если твой правый глаз соблазняет тебя, то вырви его -то для вас это насилие. Христос выгоняет торгующих из храма, применяя насилие. Но это для вас насилие, для него это глубокое сострадание. Это желание, чтобы вы проснулись .Я указываю лишь на проблему,  я не осуждаю.. Но я не хочу, что бы вы были слепцами. Иначе Россию постигнет участь Индии. Если на вашу семью нападут, вы что будете думать о не насилие. Ваших детей убьют, изнасилуют вашу жену. А вы будет слепо исполнять слова Христа. Сомневаюсь! Христос имел ввиду вот что.: Не сопротивляйтесь обижающим, вас  посмотрите лучше, что за дерьмо, поднимается в вашей душе, если вас слегка поцарапать; не боритесь с этим- просто осознавайте, что это дерьмо, наблюдайте вашу боль, самость, желание ответить и так далее, этого достаточно. За это можно сказать спасибо тем, кто вас пинает. Понимете!? Чтобы рассеялась тьма  вашего сознания, борьба не нужна, нужно просто зажечь свет вот в все. Но все поняли, до на оборот. Если Христос говорит об обращении от греха, то все это поняли, как обращать масульман в христиан и так далее. Все извращают.
По китайцу: Я считаю что голову он отрезал совершенно правильно. В мире насилия это норма. Да же на нашем форуме, вы можете нарваться на словесное хамство, если кто-то сказал не так и вот мы уже вышли из себя. Вот агрессия. А это в мягком варианте. Что можно сказать о китайцах. Они ребя системы. Я сам был педагогом, и знаю что там, примерно произошло. Я единственный учитель, который всегда защищает своих учеников, чтобы они не вытворяли. Потому что это мои ученики и это моя ответственность. Я не разделяю. А учителя разделяют. Вернее сказать у меня никогда ( Это чистая правда) никогда не было учеников. У меня были только друзья. Только это одно вызывало жуткую агрессию со стороны Гороно и учителей. Только это.
Видите я за китайца и против этой училки. Противоречие думаете. Вовсе нет.  Я готов защищать китайца и доказать вам что он совершенно прав. А потом я докажу вам обратное. Принимаете вызов. Жизнь –это не черное и белое- это абсолют .Выбросите из библии дьявола и вы получите весьма пресное чтиво.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Дополню, что бы резюмировать выше сказанное
tabama2! Вы действительно думаете что психологическое насилие лучше отрезания головы! Уверяю Вас, психологическое, хуже- от него нельзя защитится, а от  сабли можно. Женщине надо быть внимательнее на уроках особенно с китайцами.
Пишите и не принимайте все серьезно – мой ник это просто шутка.
 ;D :'(
« Последнее редактирование: 26-11-2010, 06:44:25 от Ron »

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Отрезать голову...Да уж,случай действительно вопиющий!
Я котегорически против насилия во всех его проявлениях.И однозначно прнидерживаюсь заповеди-НЕ УБИЙ!
Убийство другого человека в конечном итоге преступление убийцы против себя самого.Душа убийцы разрушает себя очень серьезно и обрекает себя на немыслимые страдания.Гнев,злость,ненависть-все это разрушительные энергии.Ваша разрушительная энергия разрушит вас непременно,хотя хотели вы разрушить другого.Но в этом мире невозможно разрушить другого,не разрушив себя!Если же человек сохранил спокойствие,мудрость,научился прощать,то он стал сильнее и гармоничнее.Многие думают,что простить-это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды.Это не так.Прощение и примирение -разные вещи.Прощать нужно всегда и всех.,а вот мириться нужно далеко не со всеми.Простив,вы признаете,что он больше не властен над вами,мысли о нем не занимают ваше сердце и душу,не пазрушают вас и не лишают сил-он больше вам не интересен.И тем самым сохраните себя от разрушений. Пусть даже вам сделали много зла,злясь на тех,кто причинил вам это зло,вы лишь умножаете это зло.Но вы можете лишить зло его силы.Как?Лишь прощением.Лишь простив вы перестанете зависеть от ваших обидчиков,их милость будет вам больше не нужна!
Вернемся к китайцу.Если бы этот китаец простил учителя и перестал зависеть от обид на нее,то он бы освободился от ненависти и сабля бы ему не понадобилась.Все логично и просто.
osho, а теперь защищайте китайца и докажите,что он прав.Что вы там говорили про то ,если нападут на дом,убьют жену....Так это совсем из другой оперы.У нас же не философский форум.Речь шла о конкретном случае и ваше отношение по этому поводу?А ведь этот педагог чьято жена,мать,дочь....Выше в посте вы проявляли решимость защищать свое жилье и жену.А что училка?Она же не своя!Можно и пофилософствовать...
osho, ваши слова:"Я считаю,что голову он отрезал правильно"Значит хреновый вы и философ и психолог.Подразделяете людей на своих-их надо защищать.и чужих-можно и голову отрубить.А ведь вы не знаете суть проблемы там сложившейся.Ура,для вас нашлась тема для разглаголиваний.Стремитиесь к свободе,вечности,нирване...А где же вы как человек?И стержень вам не нужен.Как просто прикрываться вечными поисками,высокими словами,цитатами разбрасываться....А ведь у вас куча комплексов...
Но думаю вы не обиделись.Вас как просветленного невозможно вывести из себя.Ваша задача вынести урок и стать на ступень выше.
Через тернии к звездам!

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
osho, ваши слова:"Я считаю,что голову он отрезал правильно"Значит хреновый вы и философ и психолог.Подразделяете людей на своих-их надо защищать.и чужих-можно и голову отрубить.А ведь вы не знаете суть проблемы там сложившейся.Ура,для вас нашлась тема для разглаголиваний.Стремитиесь к свободе,вечности,нирване...А где же вы как человек?И стержень вам не нужен.Как просто прикрываться вечными поисками,высокими словами,цитатами разбрасываться....А ведь у вас куча комплексов...
Но думаю вы не обиделись.Вас как просветленного невозможно вывести из себя.Ваша задача вынести урок и стать на ступень выше.

Давно было сказано, что osho флудер и сектант.
Спасайся кто может...
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
tabama2!  С  уважением принимаю  Ваши слова . Знаете! В Индии был такой обычай; любой философ  или просветленный мистик, вызывал на словесный поединок всех, кто мог ему противостать.  Проигравший становился учеником победителя. Так познавалась истина. Мне кажется, это был очень правильный обычай. Жаль, что он существует только в Индии. Просто, люди сходятся и выражают свое мнение по разным аспектам религии. – Это здорово! Вот у нас с вами, что-то на подобии. Спасибо и пишите. Всегда очень рад читать, что вы думаете. А теперь к нашей теме.
Я защищаю право китайца, на его защиту , но не восхваляю его поступок,  и не осуждаю. Я сказал, что он был прав, отрубив ей голову. Да! Это так.     Он что, с самого Китая ехал с этим планом. Ведь нет!? Это был слепой порыв агрессии. Вот и все. Это была борьба двух агрессивных людей, которые просто по-разному использовали свое оружие. Оружие учителя была – Власть, манипулирование. Унижение достоинства ученика. Оружие китайца, была   сабля. Победил китаец. Она его ударила психологической саблей, он физической. Это был поединок двух совершенно больных людей. Один из которых проиграл. Я встречался с преступниками  и, уверяю Вас, все до единого говорили меня, что они это сделали случайно. И я им верю. Убить можно только в глубоком сне. Когда ваша жизнь бессознательна на столько, что вы просто кусок тела ни чего не контролирующий, то все возможно. А если человек это сделал бессознательно, то это уже не  убийство, а несчастный случай. Столкнулись два спящих, один из которых, оказался более агрессивным. Да и потом! Он ведь вернулся, покаялся,  значит- это был не матерый рецидивист, значит сознание его о содеянном, шатко- валко, вернулось; он же сдался властям. Убийца бы не сдался. Все его поведение,  такое нелепое, что сразу видно, что это просто обыкновенный студент, которого довели до ручки. А как это умеют делать наши учителя, я знаю. А прав он, вот в чем. Его поведение другим быть не могло. Это естественное состояние человека в момент огромного эмоционального срыва. Если вы кипятите воду, то что с того, что она может вскипеть, что в этом удивительного. Может произойти и взрыв. Вы должны быть к этому готовы. Странное поведение учителя он должен знать процесс психологии. Вы так утверждаете, потому что, вероятно, за преподавательской доской не стояли. А я отработал там более11 лет. И угрожали мне и ножи совали и  на учителей прямо в кабинетах нападали и избивали их там, все видел все, было. Виноваты в этом учителя. Я защищал учителей. Дрался, что было делать, такова жизнь.  Если вас 10 лет унижают за партой, что вы будет делать!? Так что, что посеешь, то и пожнешь. Положительный момент здесь вот в чем. Многие учителя должны задуматься, что происходит очень серьезная революция в сознании учеников, школ и вузов. Больше не пройдет этот моральный садизм. Чаша терпения переполнилась. Что-то надо менять. Это был выпад и поверьте, пользы от него будет для общества, больше чем любой либерализм с христианской подкладкой.   Теперь что-то может и сдвинется с мертвой точки. У меня были такие ученики, которые хотели меня убить. Они бы много раз отрезали мне голову; а теперь мы лучшие друзья. Так что, все от учителя зависит. Сей час, рождается более свободная молодежь, не терпящая рабство и унижения ни в какой форме.

.Вы пишите: «Я котегорически против насилия во всех его проявлениях. И однозначно придерживаюсь заповеди-НЕ УБИЙ!

А вы думаете что я кого-то убил? У меня кроме наградного калаша: ак – 74, из которого я никогда не стрелял, ни кого смертельно разящего оружия нет  и не было. А вот на себе такую агрессию испытывал.
Если вы против насилия, во всех ее проявлениях, то мир должен вымереть . Живой мир точно, так как там, все поставлено на убей,  иначе останешься голодным. Если бы люди не убивали друг друга, то не было бы развития, ни культуры, ни науки, ни религиозного сознания. Понимаете! Рыба не знает, что такое вода, пока ее не выкинет на берег. Но попав снова вводу, она она понимает, так вырабатывается религиозное опознавание «океана». Вы что думаете, что к религии приходят просто так . Надо много пережить! Когда вы уже не можете по другому, тогда вы приходите к религии; но не раньше. Почитай те Библию, и вы увидите, что та, сплошное насилие. Бог постоянно кого-то убивает и насилует. Постоянно кого-то отправляет в ад. Вот где истинное насилие! Вот какому Богу Вы поклоняетесь. Богу садисту. А все ваши добродетели о любви, о ненасилии, просто, алчность, жадность и вожделение.  Что вы знаете о не насилии? Вы о б этом знать ни чего не можете! Вы не можете понять зло, значит, не можете принять и добродетель. И то и другое две стороны одной монеты. Бросьте эту монету в помойку. Вы просто боитесь ада, и алчны до рая. Вы заняли позиции, с которой вас спихнуть не возможно. Вы там, где толпа. С вами согласятся большинство; 90 процентов людей земного шара. Вы в полной безопасности. . Зло -это плохо, очень выгодный аргумент. И все кивают – аминь! На моей стороне будет мало, на ваше весь мир! Вы в полной безопасности, ваша мораль не пробиваема. Потому что она, поверхностна. Что из того, что вы говорили- есть ваш опыт. Или вы просто вычитали из книжки, что такое хорошо и что такое плохо. Или вы просто слепо повторяете слова Христа.

Есть две позиции. Первая: Это христианская мораль, замешанная на добродетели ( то есть: что такое хорошо, что такое плохо) Ее придумали для того, чтобы вы могли выжить в обществе . Все эти слова о ненасилии, полна чепуха- но зато красиво звучит. Вы на этой позиции. И это плохо. Поверхностное мышление, опасней любой сабли. Потому что, эго, едва уловимо и понять, что к чему, там сложно. У вас выработался религиозный эгоцентризм, с  ложным понимание добра и зла. Это и нужно правительству, что бы вы были, как можно дальше от истинного сознания, что происходит в вашей жизни. Заметьте! Не я отрубил саблей голову. Но вот, я уже и сектант и больной и закомплексованный. Вот, вы уже размахиваете своей моралью, словно дубиной со злостью, у меня перед лицом и готовы растерзать. Хотя я про вас, плохого слова не сказал. Поймите это! Это тонкая игра религиозной политики. Миру не нужны христиане- нам нужны христы. Нам не нужны мусульмане- нам нужны Мухамеды, Будды. Вот что нужно! А не последователи, слепо идущие за каким ни будь гуру. Будда говорил, что если вы встретите меня в медитации -убейте меня. Это тонкая политика. С одной стороны мы получаем христианских моралистов. С другой -убийц. На этом строится общество. Работает это примерно так:
Знаете, как пауки ткут свои сети, чтобы поймать мух... пауки не сидят и не уговаривают мух: "Прилетайте, мы будем вас ловить и кушать!" Смогут ли они поймать хотя бы каких-то мух, если будут так ворчать? Когда пауки ткут свои сети, они говорят: "Прилетайте мухи, попьем чая, позавтракаем вместе. Прилетайте, будем вместе весело проводить время. Устроим тусню и обсудим несколько вещей!" И только тогда мухи прилетают и ловятся.
         Вокруг нас раскинуты великие сети религиозных доктрин. И если вы попадёте в них, вы будете терзаться от боли. Пауки высосут вашу кровь. Их пауки стали вашими религиозными учителями, пандитами, священниками, пасторами, отцами, раввинами, гуру.  Они стали теми, кто направляет вашу жизнь. Они стали великими видящими жизни. Они дают вам пути, показывают вам пути, но сами они не знают путей. Они не получили сами опыта, но говорят о душе, о Боге. Это пустые слова, пустые фразы. В их словах нет дыхания, их сердца едва бьются. Все что вы говорите это чужие слова это не ваш личный опыт

Истинное религиозное создание- это смерть вашего эго, самости, вожделения. И это не философия- это реальность Вот почему Иисус говорит, что если не умрете, то не родитесь вновь. Вы должны умереть как эго. Выбросите всю это чепуху с богом и моралью в придачу и тогда, в вас войдет божественное. Вернее оно уже там, просто вы не можете этим пользоваться, потому что в вас столько морали из чужих доктрин, что вы уже ни чего не слышите. Скиньте добродетель на помойку.  Да и что такое ваша добродетель - обычный страх и вожделения. Вы стараетесь выглядеть красиво на костях грешников .
Вы пишите: »если бы этот китаец простил учителя и перестал зависеть от обид на нее,то он бы освободился от ненависти и сабля бы ему не понадобилась. Все логично и просто.
Как он может простить Как ? Это не возможно. Что! Какое-то волшебное слово и вот он, уже святой. Как спящий, может что-то вообще понимать!? Это просто рефлексия. Вы говорите чепуху. Приходит больной к врачу,  а врач ему вначале: «иди и выздоровей, а потом приходи ко мне.» Нормально!!?? Как он может стать здоровым, если его всего трясет и бесит. Вот он уже и зверь! И  с этим, ни чего не поделаешь.

Вы пишите: «Душа убийцы разрушает себя очень серьезно и обрекает себя на немыслимые страдания»
Кому вы, это пишите? Кто это, поймет? Это просто игра слов. Я знаю, что вы здесь абсолютно правы, но для людей, это просто билибирда. Конечно они скажут: « Да! это так,» и все. Это их ни как не изменит. Как они смогут понять это..Где путь, чтобы осознать это. Как он его найдет. Простыми молитвами, вы ничего не достигнете. Так как, некому слушать вашу чушь. Бог- это трансформация, это изменение не на словах, а на деле. А если человек в душе кипит, а сам мило улыбается, то он убийца. Вот и все. Бога нет! так сказал Будда. И уверяю вас, что он прав. Как китаец, освободится от ненависти, при помощи чего? Что волшебное слово есть.

Вы пишите: «А ведь этот педагог чьято жена,мать,дочь....Выше в посте вы проявляли решимость защищать свое жилье и жену.А что училка?Она же не своя!Можно и пофилософствовать...
Поймите! Нет ни чего вашего. Все что вы перечислили- не ваше. Вот где ваш эгоцентризм проявляется и дешевый морализм. Моя жена. Мой ребенок. Все это не ваше. Вы так относитесь к смерти, потому что не религиозны. Кто сказал, что кто-то ваша мать, она не ваша, она божья. Вы к этому отношенья не имеете; поймите это! Вы пришли одна, одна и уйдете.
Когда Будда проходил по какой-то деревни, то к нему подошла женщина и просила, чтобы он спас ее умирающего ребенка. Но он сказал: «иди и принеси рисовое зернышко из каждой семь этой деревни, но только той семи, где не умер ни один человек.» Пока она бегала -ребенок умер. Для Вас- это насилие, но для Будды нет. Смерти нет. Вы этого еще не знаете. Вы только полагаетесь на слова святых, что это так. Поэтому отношение к смерти у нас разное. Женщина получила урок осознанности. Эта болезнь сделала ее осознанней, она вдруг проснулась. Это было намного важнее для Будды, чем смерть ребенка. Да и что такое смерть? Он просто получил другое тело, другое лоно. Но это другая тема. Будда видит все, вы не видите ничего. Поэтому вы не можете понять его поступки, для вас это, конечно было бы жестоко!!? А то, что отрубив голову- это резонанс, который заставит общество проснуться от этой спячки, для вас это не важно. Что многое изменится и в лучшую сторону. Вас это видимо не волнует. Вам главное показать вашу мораль. Какая я моральная!- Но что Вы Видите?- ничего.

Знаете есть два пути понимания ситуации Можно долго изучать луну, все про нее знать, а можно просто на ней побывать. Тогда все изменится. Тогда вы пойме, что такое религиозность,  что такое христианство, ислам и буддизм и все что угодно. Все это, просто пути к одному- к Богу, которого нет, потому что Вы и есть Бог. Как говорят Дзенские монахи: «если хочешь куда-то прийти, стой на месте.» Бог уже здесь.

Вы пишите: «Но думаю вы не обиделись.Вас как просветленного невозможно вывести из себя.Ваша задача вынести урок и стать на ступень выше.
Поймите! Нет ни каких ступеней, где можно становится выше. Бросьте вы это. Что это за катехизес из христианской чепухи?  Может еще скажете 10 ступеней к Богу. Если бы так было, то мир бы жил в раю, а мы пока живем в аду. Религиозность- это квантовый скачек- раз и все. Делами вы ни чего не достигнете, а верою. Слова Христа. Человек- это промежуточное состояние, между животным и божественным. Это не то место где можно оставаться на вечно. Сама по себе форма человека, не предназначена для того, чтобы вы себя чувствовали здесь хорошо. Вы либо, поднимаетесь вверх, либо спускаетесь вниз. Вы же не можете жить на лестнице. Пока вы не выбросите всех Будд и Христов, все ваше, дешевое добро и зло, вся эту мораль о добре и зле; Вы не придете домой.

Вы пишите: Что бы научится любить, надо научится прощать. Как можно научится любить –это что, прочел книгу и вот ты уже любишь, что ли. Потом!  - Кого прощать и зачем? Прощать можно только в том случае, если есть за что. А если нет того, кого могли бы обидеть, что тогда. Обидеть можно только Вашу самость. Она обижается всегда. А божественность в нутрии вас, обидеть нельзя. Отрыть в себе эту божественность, вот цель каждого человека.

Вы пишите: «Значит хреновый вы и философ и психолог.
Знаете! В библии сказано, что Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Это не правда. Это Вы сотворили Бога, по своему образу и подобию. Вот это- вернее. Кто вам сказал, что я философ, и откуда вы знаете, каким должен быть философ и психолог. Вы уже все для себя решили. Перестаньте лепить идолов, а потом им поклонятся. Все пророки приходившие на землю, если бы пришли в наше время, сидели бы по психушкам или были бы убиты, так как о людей уже есть представление, каким должен быть Бог, филосов или мистик. Что за чушь?!. Что за обусловленность! Иранский святой Заратустра сказал, что: «добродетель ,есть зло, встаньте на путь войны. Давайте убьем Заратустру. Иисус сказал: « Кто не откажется от матери и отца своего тот не может быть моим учеником. Как жестоко! Давайте убьем и его - это не соответствует нашим представлениям. Давид все время резал и убивал. Он святой; претензий нет. Мы боремся с порнографией, но посмотрите, вся библия –это порнография. Там полно описаний порнографических сцен, убийств и изнасилований, отрезании половых органов. И все это написано от имени Бога. Поэтому пока Вы, не поймете тонкость этой мысли, все будет просто дешевой игрой и незрелым отношением к жизни.

Поверьте я к вам расположен и думаю что на жесткие обороты вы посмотрите более снисходительно. Жму вам руку. Пишите. Почитаем
 :)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
! NEC! Спасибо рассмешили .
Вы пишите! «Давно было сказано, что osho флудер и сектант.
Спасайся кто может...»

NEC! Я хуже
 :D