По интересам > Разговоры

Сеть расширяется?

<< < (2/5) > >>

Aladar:

--- Цитировать ---
Кстати сказать, по поводу сети, она работает при наличии следующих пользователей:
Tr, Almanac, Devar, Dh, Sergey, Leka.

--- Конец цитаты ---


Что за ****?  Объясните мне, пожалуйста, как так "работает при наличии... ". и как было установлено что при наличии именно этих пользователей?

Devar:

--- Цитировать ---
Что за ****?  Объясните мне, пожалуйста, как так "работает при наличии... ". и как было установлено что при наличии именно этих пользователей?

--- Конец цитаты ---

Я начал проверять с того, что кроме меня и Dh в сети никого не было, затем постепенно начали просыпаться другие пользователи, но после включения Archangel сеть пропала, т.е. и к серваку и к компьютерам в сети доступ стал невозможен.
Можно влесть ко всем работающим компам с помощью
"Новое место в сетевом окружении". Допустим создав
\\Aladar\ , то добавиться иконка с твоим компом.
Но ещё раз повторюсь, может быть это только у меня?  :-/

Devar:
Я понимаю, что это звучит по крайней мере смешно и глупо, но тем не менее у меня такой феномен наблюдается.

Lucefer:
Почему смешно и глупо. По моему всё закономерно.
Причин может быть несколько.
1. Отбирается функция мастер браузера более "высокой" операционкой. Скорее всего когда в сети машины под ос 2к - всё работает. как только в сеть влезает XP (она является более старшей) - функция мастер-браузера переходит к ней. Дальше уже идут догадки - то ли ваши машины по прежнему обращаются к старой машине, то ли новая не может обслужить вас... но это всё предположения. Есть ещё более вероятный вариант, а именно
2. на Диминой машиен стоит файрвол, который расценивает действия некоторых пользователей (или их операционных систем), как хаккерские атаки (например сканирование портов - а например мой оутпост именно так расценивает попытки виндоузкомандера просмотреть наличие ресурсов) - так вот, "стенка" расценивает некие действия как атаку и блокирует подсеть "нападающего", т.е. нашу с вами - и теперь мастер браузер (который по прежнему работает на диминой машине) по прежнему кидает в сеть ответы - что он главный, но вот наши запросы до него не доходят...

А вообще, по идее - надо бы поставить на димином хосте снифер и проанализировать что в сети проиходит. Хотя наверно проще "с нуля" поставить систему и просто настроить её должным образом. Я так думаю...

Almanac:
Насчет компов в 2К ничего не знаю у меня стоите ХР.
А ситуация с сетевым окружением точно такая же, когда я один на один с сервером, плюс-минус несколько компов - все работает  :D, как только приходит Arhangel все вешается.
!!! Arhangel может у тебя вирус висит проверь, а может в твоей системе глюки.
Переставлял давно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии