Автор Тема: Общество моральных уродов?  (Прочитано 14894 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Пенза. 1 февраля. INTERFAX.RU - Жителю Пензы предъявлено обвинение в убийстве девушки, не принявшей его ухаживаний.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, 1984 г.р. в декабре 2009 г. в ходе ссоры задушил свою 22-летнюю подругу, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Пензенской области в понедельник.

Для сокрытия следов преступления обвиняемый и его знакомый на автомашине вывезли тело девушки и сожгли его в лесопосадке в Кондольском районе, предварительно облив бензином, говорится в сообщении. Со слов обвиняемого, причиной ссоры с девушкой, которую он знал с детства, послужил ее отказ с ним встречаться.

Все чаще попадаются подобные сообщения, наше общество деградирует на глазах...

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #1 : 02-02-2010, 11:45:05 »
Ну и? бывает... деградируем. иди вон в депутаты, уровень жизни поднимай :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #2 : 02-02-2010, 12:30:48 »
Все в норме оказывается, успокоил...

И причем сдесь уровень жизни?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #3 : 02-02-2010, 13:29:17 »
всякое бывает.
что ж теперь, орать во весь голос?
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #4 : 02-02-2010, 13:43:43 »
И причем сдесь уровень жизни?
Полуночный дро ээ.. Мурчипал так посты набивает, не обрашате внимания.

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #5 : 03-02-2010, 21:33:52 »
Ну честно говоря ужас....Конечно ко всему в жизни можно привыкнуть но читая такое... (sm-cb8)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #6 : 05-02-2010, 00:00:48 »
ИРКУТСК, 4 фев - РИА Новости. Следственные органы задержали в Улан-Удэ еще двоих подозреваемых в убийстве семерых предпринимателей, оба задержанных - школьники, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"Задержанными оказались несовершеннолетние учащиеся Закаменской средней школы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о задержании по подозрению в причастности к убийствам 21-летнего местного жителя.

"По данным следствия, мотивом преступления стали корыстные побуждения и устранение конкурентов на местном рынке пассажироперевозок", - говорится в сообщении СКП.

В настоящее время проводятся допросы подозреваемых, а также другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, отмечается в пресс-релизе.

Во вторник бурятские милиционеры в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района обнаружили микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек, вблизи автомашины были также тела еще трех человек "с признаками насильственной смерти". Все они 30 января выехали из Закаменска (Бурятия) в Иркутск для закупки товаров на микроавтобусе. У каждого из погибших на руках было не менее 40 тысяч рублей.


Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #7 : 05-02-2010, 10:15:27 »
ты еще весь рунет скопируй, где кого убивают и грабят...
:(

я не черствый, не подумайте...
просто такое сейчас везде происходит.
по телевизору каждый день показывают подобное
так что такое даже не увидительно как-то
« Последнее редактирование: 05-02-2010, 10:20:44 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #8 : 05-02-2010, 17:58:56 »
давай считать это НОРМОЙ?

Оффлайн SCRol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +2/-1
  • Айтишник
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #9 : 06-02-2010, 02:50:04 »
А нахрена вообще такие темы в форуме поднимать? Включите телевизор, выйдите в инет и читайте... Или вы надеятесь привлечь к этой проблемме аудиторию сети? Увы, учитывая средний возраст итнетовцев, мало кто отпишет тут грамотно и по делу. Хотите полезное что-то сделать - не пиарьте такие "новости" в сеть.
Жизнь=работа

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #10 : 06-02-2010, 16:24:45 »
Все чаще попадаются подобные сообщения, наше общество деградирует на глазах...
а где криминальная статистика на счет того, что "все чаще"? в 90-х было намного хуже. да и раньше, в 70-80- по рассказам ковровских знакомых, которые тогда молодые были, вечером было опасно одному ходить, запросто можно было нарваться на пьяную компанию. а сейчас сколько не ходил по ночам и по малеевке и по 6-ке, все спокойно
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #11 : 08-02-2010, 13:15:24 »
давай считать это НОРМОЙ?
не давай.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #12 : 08-02-2010, 21:53:54 »
а где криминальная статистика на счет того, что "все чаще"? в 90-х было намного хуже. да и раньше, в 70-80- по рассказам ковровских знакомых, которые тогда молодые были, вечером было опасно одному ходить, запросто можно было нарваться на пьяную компанию. а сейчас сколько не ходил по ночам и по малеевке и по 6-ке, все спокойно

Ну надо же не знала что у нас теперь в городе ночью пьяных компаний бояться не надо...А я всё же не рискну по ночам и по малеевке и по 6-ке ходить. Ну как то не враг я своему здоровью  (sm-cb9)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #13 : 09-02-2010, 16:49:49 »
тебе в сравнении написали с тем, что было и как сейчас дела обстоят.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #14 : 10-02-2010, 15:40:12 »
тебе в сравнении написали с тем, что было и как сейчас дела обстоят.
Это как я понимаю сейчас безопаснее жить стало? Так?
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #15 : 10-02-2010, 18:10:46 »
Ну надо же не знала что у нас теперь в городе ночью пьяных компаний бояться не надо...А я всё же не рискну по ночам и по малеевке и по 6-ке ходить. Ну как то не враг я своему здоровью  (sm-cb9)
наверно просто вы с большей вероятностью пьяным компаниям понравитесь, как и многие молоденькие девушки, без сопровождения лучше не ходть.
а вот ко мне вот за пару лет частого вынужденного хождения ни разу "прикурить" не попросили. наверно, потому что я на всякий случай носил в тубусе бейсбольную биту ))
Цитата: Vanil
Это как я понимаю сейчас безопаснее жить стало? Так?
конечно. сейчас вы вот боитесь ночью пройтись, а в 80-е моему тестю, которому тогда было около 25 - так же было стремно, а уж женщина на ночной улице и вовсе было что-то немыслимое. сейчас мобильник у бабы отняли - чп, а тогда гопота пиздила ногами сплошь и рядом незадачливых прохожих, и никто не бежал наутро подавать в милицию, это было не правонарушение, а так, пустячок-с, в порядке вещей. прогресс на лицо
« Последнее редактирование: 10-02-2010, 18:15:43 от Unкind »
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #16 : 12-02-2010, 19:23:55 »
Агрессии и драк сейчас стало меньше чем было, одни только баталии когда район с районом разбирались чего стоили, поход на дискотеку в парк или современник обязательно драка. В школе дрался 4-5 раз в год.
Сейчас излазил все ночные клубы и ни разу никто не подвалил с проблемами. Однако убийств и смерти стало больше, наркоты стало в разы больше. Если раньше травы днем с огнем не сыщешь то щас без проблем.
Произошла ли деградация, думаю да , но думаю что это нормальный процесс - идеологический прессинг,
в том числе и хороший, закончился и теперь никто не пинает и толкает: будь хорошим , будь хорошим.
Все те кто были скотами ими и остались только распоясались и стали лучше видны.   

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #17 : 13-02-2010, 09:32:23 »
драк может и было больше в середине 90-х, но они были не были такими жестокими, помниться было негласное правило - до первой крови.
если раньше могли просто побить, то сейчас могут просто убить...

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #18 : 13-02-2010, 11:11:28 »
Драки были жестокими, но дрались по причине, а сейчас похоже тема затоптать ногами десять на одного еще и запись выложить об этом то есть драка ради драки.

Оффлайн snezhinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-1
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #19 : 17-03-2010, 15:01:30 »
да общество деградирует и это факт..вообщем люди становятся злее обозленнее...посмотрите на нашу молодежь..Господи..без слез не взглянешь..
даже если дождь.. то теплый :)

Vasya

  • Гость
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #20 : 03-06-2010, 10:09:18 »
А по какому именно поводу слёзы? По-моему, молодёжь как молодёжь. Вместо книжек нетбуки, вместо любовных записочек аськи, вместо брейка рэп. А в целом - такая же фигня. Мой 15-летний племянник немногим от меня отличается. И жизнь нынче стала спокойнее, потому что многое (те же джинсы и музыка) стали доступными.

Тревожит одно: кругом наркота. По-моему, только в ней причина всех бедствий.   

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #21 : 29-01-2011, 00:59:46 »
      Деградация общества была всегда; разница отражалась в степенях, сегодня она сильна и актуальна, как ни когда. А по чему!!? Почему, так происходит!? Думаю, что это связано  с тем, что  на горизонтальном плане людей существуют только нищие, потому что все они гонятся за большим и большим, и это большее не может быть исполнено - не потому, что ты не можешь занять позицию, которую хочешь занять, но потому, что в то мгновение, когда ты ее получаешь, ты хочешь высшую позицию. На мгновение, может быть, возникает вспышка счастья, но в следующее мгновение возобновляется прежнее отчаяние и стремление к большему. Ты не можешь исполнить идею большего. Она по своей природе неосуществима. И это горизонтальная линия, линия "больше, больше и больше". А когда желания не исполняются и счастье так быстро проходит, то люди пытаются возобновить процесс неустойчивых, непостоянных удовольствий. Это ведет к страданию, и зависимости. Люди впадаю в алкоголь, в наркотики, деградируют именно из-за своих неуемных желаний. Отсюда столько насилия, столько боли столько страданий.
Надо выводить людей из этого состояния. Но боюсь, что власть имущим, это не на руку. Так что деградация видимо будет нарастать. Пока в людях не будет вспыхивать стремление к духовному, все меры и разговоры бессмысленны.

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: Общество моральных уродов?
« Ответ #22 : 30-05-2011, 19:46:28 »
Ну и? бывает... деградируем. иди вон в депутаты, уровень жизни поднимай :)

Один районный депутат уже поднимает ;D Который дал по морде своей бывшей подруге на почве дележки денег >:(