Автор Тема: Минусы нашего города  (Прочитано 57072 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #60 : 24-12-2009, 16:48:57 »
тогда кто не быдло?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #61 : 24-12-2009, 17:05:43 »
никто! все быдло :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Unkind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • копирайтер
Re: Минусы нашего города
« Ответ #62 : 24-12-2009, 17:11:00 »
я как-то раз кучке друзей, работающих на заводе, пытался рассказать, что они сами виноваты, что ничего в жизни не достигли...
слышали бы вы их.. какую они речь на час задвинули.
что я не шарю, их обворовывают и т.д.
о, это частый синдром. "их обворовывают". а кто их держит на заводе-то? ) сейчас слава богу не Совок с крепостными колхозниками без паспортов, наглухо закрепленными в своих бараках и обязательных распределений с отработкой нет. если им кажется, что мало платят - дорога открыта хоть в москву хоть вообще за рубеж. другое дело, что найти лучшее место на рынке труда они не могут, вот и перекладывают с себя ответственность, типа "их обворовывают", такие они несчастные жертвы обстаятльств.
мне тесть чуть пару рюмок вмажет, начинает туже бодягу гнать - мол, вот раньше то было справедливо в союзе, директор завода получал в 2 раза больше рабочих и все были счастливы..а сейчас то буржуи проклятые миллионы хапают, а нам не платят. а потом через запятую говорит мне - "ты, серега не уходи с завода, здесь стабильный заработок и т.д. Ну не бред? )) вот они сидят, ленятся искать другое место (где может поначалу будут и меньше платить, но потом большие перспективы), кормят своих начальников, а потом еще и злятс на них. ей богу, дети :)
Цитата: MarchepaL
поэтому даже креативных людей сжирает общество. выскачек мало кто любит. или будь таким как все, или тебя затопчут.
да просто на Х надо уметь посылать это общество и все. ставить границы своих обязанностей. на заводе, кстати, этому как нигде можно быстро научиться
у нас, например, один ведущий инженер пришел и в свободное время стал в открытую книги читать.а без него половины работы встало бы. сначала его хотели "затоптать" что у них там "не положено". ну он глядя в глаза и послал начальника пару раз.  с тех пор все читают, в том числе и те, кто ныл, что "не положено" )) так что с себя надо начинать.
« Последнее редактирование: 24-12-2009, 18:59:34 от MarchepaL »
делаю статьи (рерайт/копирайт) для продвижения сайтов, 9209085496

bjivo

  • Гость
Re: Минусы нашего города
« Ответ #63 : 24-12-2009, 18:36:56 »
Цитировать
о, это частый синдром. "их обворовывают". а кто их держит на заводе-то? ) сейчас слава богу не Совок с крепостными колхозниками без паспортов, наглухо закрепленными в своих бараках и обязательных распределений с отработкой нет. если им кажется, что мало платят - дорога открыта хоть в москву хоть вообще за рубеж. другое дело, что найти лучшее место на рынке труда они не могут, вот и перекладывают с себя ответственность, типа "их обворовывают", такие они несчастные жертвы обстаятльств.
к сожалению, в нашей стране это не так просто, найти другое место работы. Если тебе 45-50 лет, кто тебя будет брать, если те скоро уже и на пенсию, мало кто.
А насчет того, как в совке было хорошо, я слышу тоже постоянно, от деда правдо. Слава богу Батя, в свои 50 лет думает совсем наоборот, но работает на заводе.
А то, что мало платят, так да, денег всегда мало, хочется больше и слишком уж у нас большой разброс между зарплатами и уровнем жизни различных слоев.

bjivo

  • Гость
Re: Минусы нашего города
« Ответ #64 : 24-12-2009, 18:42:49 »
И еще, Мастера же тоже начальники, но что-то мало кто хочет идти в мастера, ответственности больше, а вот зарплата ниже, чем у рабочих.
Да и у технологов, инженеров, тоже зарплата меньше чем у рабочих. Я понимаю, что рабочие трудятся, но инженеры и т.д. получили образование, и если хорошо работают, то умственный труд зачастую может быть сложнее, чем физический. А получается, что те кто (ну должен по крайней мере быть) умнее, те получают меньше тех, кто закончил ТУ и иже с ними

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #65 : 24-12-2009, 19:02:21 »
Unkind

я тебя понял и поддерживаю.
впринципе мои мысли продолжаешь...

bjivo

тоже согласен.
кто то и так думает.
не у всех амбиций хватит, чтобы справиться со всем сразу. не все готовы будут стать начальником, чтобы управлять "своими"
ну и т.д.
нюансы
но в целом не о том речь! а о том, что люди свои проблемы перебрасывают на всех, кроме себя...
что поделаешь! отчасти гос-во виновато. точнее то, КАК росли наши отцы, мамы, дедушки и бабушки. в страхе.

ну это совсем другая история (:
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: Минусы нашего города
« Ответ #66 : 24-12-2009, 20:03:29 »
виновато много чего, люди тоже виноваты.
Но ведь это наша черта, скидывать вину на кого угодно, кроме себя. Ведь я хароший, и ни в чем не виноват, виновато все, но не я лапочка  (sm-cb4)

Оффлайн Microlab1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #67 : 01-02-2010, 19:36:11 »
Хм..Думаю не правельно опрос построен, проголосовал бы за все три данных пункта!

Vasya

  • Гость
Re: Минусы нашего города
« Ответ #68 : 15-06-2010, 21:35:04 »
вы граждане просто клоуны Вам кажется получил диплом КГТА и стал "начальником"или"технологом"? Называть заводчан быдлом может только мудак!!! Ваши папа и мама верняком работники завода

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Минусы нашего города
« Ответ #69 : 03-07-2010, 22:49:32 »
Не,диплом зачастую не нужен...Связи-родственники нужны,тогда и начальником и технологом быстро становятся.
 

bjivo

  • Гость
Re: Минусы нашего города
« Ответ #70 : 04-07-2010, 09:38:22 »
Цитировать
Не,диплом зачастую не нужен...Связи-родственники нужны,тогда и начальником и технологом быстро становятся.
это не начальники, а мудальники, и не технологи, а ...
Цитировать
Цитата
вы граждане просто клоуны Вам кажется получил диплом КГТА и стал "начальником"или"технологом"? Называть заводчан быдлом может только мудак!!! Ваши папа и мама верняком работники завода
диплом ничего не значит, значит что в голове, поэтому у нас и получают рабочие больше, диплом можно получить, но быть тупарем, вернее ну просто нихера не знать, деньги решают проблему.
У меня все работают на заводе, и я не считаю их быдлом и не считаю, что на заводе было работает. Никогда нельзя всех под один колпак сажать. Там работает, допустим 5000 человек, и их называю быдлом потому, что 500 из них сидят после завода в кафе, выходят из него еле еле своим ходом или не своим, но ведь это всего лишь 1/10 часть (это лишь пример, что нельзя равнять всех).
И вообще, тут есть тема про плюсы, и завод это плюс. Благодаря им, есть троллейбусы, которых быть не должно, 160 тыщ. чел. в городе, не все же работоспособные пенсионеры, дети и т.д.), из них большая часть работает на заводах.

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Минусы нашего города
« Ответ #71 : 04-07-2010, 12:40:02 »
Не,диплом зачастую не нужен...Связи-родственники нужны,тогда и начальником и технологом быстро становятся.
 
Согласна на все 100%
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #72 : 04-07-2010, 20:07:53 »
Родовая община...

Оффлайн halmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Полеты на параплане:8 915 757 00 58
Re: Минусы нашего города
« Ответ #73 : 05-07-2010, 15:51:30 »
И родовая травма нашего общества.Ну такова уж у нас жизть...
Сам немного поработал в заводе,и на моих глазах меняли старшего мастера.Был пожилой опытный мастер и уже  давно речь шла о том что б его назначили старшим.Все детали и тех.процессы он знал лучше чем кто-бы то ни было.Но появился вдруг молодой родственничек у вышестоящего начальства и пофигу что он ни хера не знает-ни понимает.И был он назначен ст.мастером.И пошли косяки косяками.И что характерно,за косяки выговоры пожилому навешивали,под личиной типа:не усмотрел,не проверил,не поправил,не научил.Так вот...мастер оказывается за старшего мастера думать должен и бегать за ним и исправлять все косяки...
 Завод,особенно крупный-хреновая такая мясорубка.Люди там(большинство) перестают думать и развиваться.Теряют навык выживания,и в тоже время привыкают к стадному типу поведения.Ни чего оскорбительного в этом нет,просто так уж в жизни получается.Привычка... ,и боязнь что-то менять в своей жизни.
 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Минусы нашего города
« Ответ #74 : 23-11-2010, 01:27:41 »
У наших Ковровских меринов , слишком большая желалка. Замешанная на алчности. Что произошло с экскаваторным заводом? Такой завод богубить. Ломать не строить. А ведь там, традиции Ковровских конструкторов, я многих знаю. Те люди, с нуля этот завод поднимали. Разрушать не строить. Чести  и достоинства не хватает нашей власти. Слишком много амбиций, и много страха. Дайте им один миллион, они захотят два, и так до бесконечности. Власть развращает людей. Хотя нет. С моей точки зрения, если быть точнее, то  Власть никого не развращает. Только развращённые люди стремятся к власти. Но у них нет шанса открыто играть в свои извращения. Их руки слабы. Их сердца полны огня, но они боятся, что если они раскроются, то небольшое уважение, которое люди испытывают к ним, рассеется. А когда у вас власть, кто осмелится не уважать вас? Когда у вас есть власть, всё, что вы делаете, правильно. Всё, что делают могущественные, правильно. Никакой закон не действует на сильных мира сего, сила выше закона. Закон для других. Именно поэтому создаётся такое ощущение, что власть порочна. Но власть не порочна. Власть просто раскрывает вас. Власть делает очевидной вашу обнажённую картину: как вы, кто вы, какие вы. Поэтому пока в правителях будет сидеть эта нищенска жажда и страх вечной нехвадки- будут обкрадывать наш маленький город  Ковров со всех сторон.