Автор Тема: Минусы нашего города  (Прочитано 57047 раз)

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Минусы нашего города
« Ответ #45 : 21-12-2009, 21:31:25 »
обилие заводского быдла, которое живет за своей обетованнной колючей проволокой как в совковой резервации без какого-то бы нибыло развития и еще бьют себя в грудь, называя это гниение "стабильностью"
Что-то я не пойму это вы кого именно быдлом назвали?  (sm-am)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #46 : 21-12-2009, 22:19:28 »
а как назвать таких людей еще?!
ноумозг
ноу брейн?
с возрастом у заводчат мозг атрофируется
живут кучей, слухами и все проблемы сваливают на всех, кроме себя.
а чтобы себя критиковать "что же я дурак не учился, сейчас бы был начальником где ибудь" - ума не хватит.

думаю про таких людей он написал.
исключение?извольте, по общей массе судим :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #47 : 22-12-2009, 08:37:26 »
Многие из заводчан и не хотят и не хотели стать начальниками! Говорят, ответственности не хочется на себя брать =)) Им и так неплохо. Можно причинно жаловаться, ныть, злиться на начальство, что зарплата маленькая, условия труда не соответствуют нормам, при этом ничего не делая, чтобы что-то изменить в данной ситуации =) Они счастливы по-своему =)

На деле - очень много людей с переизбытком амбиций (едут в крупные города, типа их там ждут.. хотят чего-то добиться в другом городе, а не здесь!) или с полным их отсутствием (никуда не собираются.. думают тихо-мирно дожить свой век тут, ничем особенным не выделяясь..) =)
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Минусы нашего города
« Ответ #48 : 22-12-2009, 13:25:15 »
Я работаю на заводе и быдлом себя не считаю, так что кто мне это скажет сразу набью морду лица!!!!
Дурой я себя не считаю. У меня высшее инженерное образование + скоро будет и экономическое, но на этом я останавливаться не собираюсь. Можно сказать что мне просто нравиться получать знанания. И я далеко не исключение. Со мной много работает такой же молодёжи.
Быть начальником возраст пока не позволяет, да и пока опыта начальствования маловато, а кто думает что это легко, то слишком самонадеен или попросту глупп!!!
И чтобы критиковать надо хоть немного знать суть обсуждаемого а не папа сказал или мама.
Уффффффф. НЕ думала что столько напишу но правда задели!!!!!
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #49 : 22-12-2009, 14:00:25 »
О да.. получение десятка высших образований - это, конечно, круто...  (sm-cb4)
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #50 : 22-12-2009, 14:06:27 »
не считаешь и молодец.
читать нужно внимательнее
если ты:
Цитировать
исключение?извольте, по общей массе судим
а таких как ты мало. в основном быдло :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Минусы нашего города
« Ответ #51 : 22-12-2009, 14:36:34 »
"что же я дурак не учился, сейчас бы был начальником где ибудь" - ума не хватит.
О да.. получение десятка высших образований - это, конечно, круто...  (sm-cb4)
Как то не логично не учиться плохо и учится тоже  ??? И не два десятка всего лишь второе. Да и в наше время это не редкость

не считаешь и молодец.
читать нужно внимательнее
если ты:а таких как ты мало. в основном быдло :)

Извените конечно но я не считаю что кто-то в праве людям ярлыки приклеевать. Каждый живёт как он того хочет.
« Последнее редактирование: 22-12-2009, 14:38:17 от Vanil »
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #52 : 22-12-2009, 15:13:27 »
Vanil

эм.. ничего личного! да, многие имеют (или собираются иметь) два (и порой более) высших образований, оправдывая это желанием обладать широким кругозором (или обладая лишними денежными средствами??) понимаю, если того требует карьера.. в ином случае - это пустая трата времени и собственных сил (если их так много - существует, например, аспирантура.. или зачем было получать первое высшее?? для расширения кругозора??) получается: сегодня я хочу стать экономистом, завтра юристом, потом программистом.. а есть смысл ли смысл размениваться?? :) это моё личное мнение  :)
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн Unkind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • копирайтер
Re: Минусы нашего города
« Ответ #53 : 22-12-2009, 18:03:22 »
Что-то я не пойму это вы кого именно быдлом назвали? 
 (sm-am)
Я работаю на заводе и быдлом себя не считаю, так что кто мне это скажет сразу набью морду лица!!!!
тех, кто сидит на жопе ровно за колючей проволокой годами и десятилетиями от звонка до звонка, а потом на малейшую нестандартную ситуацию мычат типа "у нас такого уже 20 лет не было.."
не считая немногочисленных конструкторов, не видел креативных и честных людей на заводе. это или случайные лди, которые максимум через пару лет уходят, или быдло, которым лишь бы где отсидеться, или карьеристы, которые рвутся в начальники, орг. работа которых сводится к бесконечной имитации рабочего процесса ( когда людей как маникенов ставят,чтобы было видно, что работа кипит, а на самом деле 90% времени все или спят или играют в домино итд)и в лизании жопы вышестоящих. я не один год работаю инженером испытателем и знаю, о чем говорю. держится штат людей, втрое больше, чем нужно с кучей всяких контролеров, а по осути никто не заинтересован по-насатающему качественно от души работать, потому что за это тебе больше не заплатят. эта порочная совковая система до сих пор в ходу, т.к. военные заводы держатся по инерции на гос. заказах. людей держат больше чем надо, чтобы было на кого выписывать премии (которые откатываются обратно тем, кто их выписывает). и весь этот цирк содержится на ваши с вами денеьги налогоплательщиков.
 если какой-то дефект находится, он часто просто скрывается, чтобы не было гемороя. а потом еще заказчики толкают пафосные речи о том, что "от нашей работы зависит будущее и безопасность наших детей.." те самые заказчики, которые потом за лишнюю премию закроют глаза на очередной дефект. и все это устаревшее лет на 20 дерьмо отправляется на склады, надеюсь никому из моих сверстников в армии не придется иметь с этим железом дело.
я это все говорю, не потому что мне очень хреново на заводе, напротив, я удачно совмещаю личные колыми в рабочее время, но все равно оставаться там долго не буду, ибо это просто противно. на заводе есть смысл поработать 1-2 года, чтоба получить опыт и свалить на предприятие, на котором четко знаешь, за что работаешь.
а вы, девушка, зря обижаетесь. обида не есть признак зрелости. мало ли кто что скажет? )
« Последнее редактирование: 22-12-2009, 18:10:46 от Unkind »
делаю статьи (рерайт/копирайт) для продвижения сайтов, 9209085496

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #54 : 23-12-2009, 19:14:05 »
о как завернул :)
согласен и поддерживаю! обижаются на правду!
а точнее ,что ее смешали с быдлом! чт оне отрицаем сознанием видимо.


я как-то раз кучке друзей, работающих на заводе, пытался рассказать, что они сами виноваты, что ничего в жизни не достигли...
слышали бы вы их.. какую они речь на час задвинули.
что я не шарю, их обворовывают и т.д.

поэтому даже креативных людей сжирает общество. выскачек мало кто любит. или будь таким как все, или тебя затопчут.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Минусы нашего города
« Ответ #55 : 24-12-2009, 11:28:13 »
а вы, девушка, зря обижаетесь. обида не есть признак зрелости. мало ли кто что скажет? )
Про обиду то и вообще речи не шло, просто ещё раз повторю что не люблю когда всех людей в кучу сваливают и ко всем ярлык клеют.
Помоему никому не нравиться когда по телевизору заявляют что весь русский народ "быдло", он живет так как заслуживает.
А признак зрелости? Ну даже не знаю, я не стремлюсь быть взрослой и зрелой, мне нравиться быть такой какая я есть  (sm-cc8)

я как-то раз кучке друзей, работающих на заводе, пытался рассказать, что они сами виноваты, что ничего в жизни не достигли...
MarchepaL не хочу тебя обижать, но что ты в жизне добился или достиг чтоб кому-то что-то разЪяснять.
Я завод не в коей мере не защищаю, а людей которые со мной работают и такого нытья я от них не слышала.

Ну можно сказать мне повезло с коллективом. А у кого не так то правда искренне сочуствую

Ээээм...ну ничего себе накатала  (cm-ah)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #56 : 24-12-2009, 12:12:09 »
раз не защищаешь завод - что ты хочешь услышать? про тебя чтоли говорится?!
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #57 : 24-12-2009, 15:14:59 »
а чтобы себя критиковать "что же я дурак не учился, сейчас бы был начальником где ибудь" - ума не хватит.

Причем тут уровень образования и профессия? давайте все начальниками станем и будем руководить, вот только кем?

Просто поражает различие уровня зарплат рабочих и руководства на заводах, почему токая разница? Неужели директора работают во столько раз больше и лучше? А рабочие молчат... и работают дальше, боятся, что уволят.

Разница в уровне оплаты конечно должна быть, но не такая.

Оффлайн Betty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #58 : 24-12-2009, 15:30:13 »
А вообще.. если все захотят стать начальниками, кто тогда будет дворниками, сантехниками, разнорабочими, уборщиками и т.д. и т.п.???  :)
Жили-были два кота, восемь лапок, два хвоста.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #59 : 24-12-2009, 16:02:10 »
вам про фому, вы про ерему.
вам про ЗАВОД и менталитет заводской - вы чего-то тут отстаиваете.
если на то пошло, то под категорию быдла попадает не только завод, а еще все остальные предприятия, на которых работает куча людей. жкх жэцы и т.д.

даже больницы - у них свой менталитет. начальство козлы, воры и т.д.
везде так
Критикуешь - предлагай.  ©