Автор Тема: Минусы нашего города  (Прочитано 56796 раз)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Минусы нашего города
« Ответ #120 : 26-12-2010, 00:36:05 »
osho, я после работы, так и не понял в плюс или в минус меня описали :)
просто за порядком следить нужно :)
как модератор =)
да пофиг )
главное матом не ругаемся :)
кстати. у нас в городе УЖАСНЫЕ дороги :(
а мост через клязьму... джамшуты делали сто пудов.
ну как такое говнище можно сделать?
одни кочки...
в центре города дорога с перепадами. ужаснах.
минус всей россии - дороги.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Минусы нашего города
« Ответ #121 : 26-12-2010, 02:52:37 »
MarchepaL! Я вас вписал в плюс! Когда люди остаются людьми, это большая редкость! Обычно все, мы носим какие – нибудь  ярлыки и звания. Ну например: «начальник производства»- Звучит!!. «Директор фирмы!». «Залуженный, перезаслуженный» и так далее. С таких высот, людям, просто, быть человеком, очень сложно. Наделите человека, пусть самой, даже маленькой властью и, все, будет сразу видно, чем человек дышал и что из себя представляет. Так что, я Вас вписал в плюс. «Вы забыли, что вы Модератор» По моему- это здорово!. Хотел бы я, чтобы кто-нибудь из начальства, забыл хоть на секунду, что он  начальник. Я таких, не видел. Мер города- забыл что он мер. Или губернатор, что он губернатор. Вы, ведете диалог- обычно. Не чувствуется давления вашей позиции. Это, кстати и есть, высокий уровень общения. Так что, это Вам плюс. Жму вам руку, и с Новым, наступающим годом!.
Про дороги вы правы. Это с Амые ужасные дороги для такого города как Ковров. Это ведь не поселок третьесортный.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Минусы нашего города
« Ответ #122 : 26-12-2010, 03:17:15 »
jako1 Вы знаете! Я сам, лично, проводил свое расследование с нашими ребятами. Осматривали систему поджогов и вот, что я понял. На первый взгляд, так все и есть! Выглядит примитивно. Но, это, только на первый взгляд. На самом деле, все крайне профессионально. Вел разговоры с пожарниками и, никто не сказал, что тушить такой пожар легко!

 И так:
1 Смесь используют для розжига шашлыков. То есть, особый спирт. Чем больше в него льешь воды, тем сильнее горит. Так, мне сказали пожарники. Поэтому, к тушению принимаются вначале с разрушения постройки. А жгут сверху. Это вы точно подметили!
2 Жгут в нескольких точках одно здание ( сарай или дом)
3 За один день, могут поджечь до 14 объектов. Это слишком много! Причем одновременно.
4 Перемещаются на машинах. Это наши видели. Или машины их подбирают.
5 Используют для этой цели наркоманов.
6 По нашим описаниям, милиция сказала, что такие люди существуют, но они не Ковровские. То есть заезжие гастролеры. Да, и по возрасту, лет 25 -27. Примерно так. Но, везде все исполнители- разные.
7 Были случаи, когда поджоги начинались, после того, когда кто-то, просто хотел купить дом с землей под застройку. У нас так было. Москвичи все просили у соседей продать. Пока они их не послали. Назойливы уж очень. В туже ночь их дом сгорел.
8 И самое главное -жгут совершенно бессмысленно; сараи у бабушек! Но, это на первый взгляд! Маневр по отведению внимания с нужных домов. Система –то сараи, то дома. И все выглядит, как будто подростки шалят. Но это не так
Поэтому, мы пришли к выводу, что это, делаю «риэлтовские» конторы, или кто-то во власти города. Очистка города идет, от деревянного частного сектора. Думаю, что, следующим летом снова начнутся поджоги. Хотя Ваша версия мне больше нравится. Ну, поживем увидим.
 

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #123 : 26-12-2010, 08:42:00 »
если не секрет, адреса, где дома жгли, или несколько раз поджигали.
Разрушение постройки - это способ тушения пожара, так как деревянную рухлядь типа сараев, котороя уже хорошо разгорелась, даже не пролитую никаким горючим веществом, просто так тушить не эффективно, тем более в сараях всякого горючего хлама полно, пока одно зальют, другое разгориться, поэтому сначала горящее отделяется от не горящего, а потом тушится.

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
Re: Минусы нашего города
« Ответ #124 : 26-12-2010, 22:57:30 »
Пожарник - это жук.
Правильно говорить и писать - пожарный.
Огнеборцы, кстати говоря, обижаются когда их пожарниками кличат.
И всяко лучше когда на пожар пожарные быстро приезжают, а не пожарники прилетают  :)

По теме.
Снегу намело не мало.
Сегодня 2 раза "садился" около дома. Дороги худо бедно чистят, а во дворах нет.
У своего подъезда вычистил сам.
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #125 : 26-12-2010, 23:14:45 »
приехал из Владимира вечером, там на пекинке хуже чем у нас на Волго-Донской)))
а пожарниками на Руси называли крепостных, которых хозяева посылали попрошайничать под видом погорельцев ради зароботка

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Минусы нашего города
« Ответ #126 : 27-12-2010, 00:54:45 »

jako1! Пожарники или как правильно – пожарные, работают они ,( надо отдать им должное хорошо) Так что к ним претензий у меня нет. Они просто молодцы.

 Дома точно по номерам сей час не скажу. Но если, это важно завтра уточню, и отпишусь. Наша улица, на которой мы работали- Бурматова. Там много памятников сгоревшей архитектуры стоит. Для одной улицы – это, я, так думаю – много!! Так вот, там есть один угловой дом, так его поджигали, аж четыре раза. В этом доме мы наших «пироманов» и подловили, да не удачно.

Про минусы. Был у нас в городе непонятный момент; когда бизнесмен –Гаррик Мнагоссарян ляпал без суда и следствия свои «Мечты» где хотел. Росли эти памятники торговой архитектуры, словно грибы после дождя. Вот и вопрос!? Как такое возможно.

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Re: Минусы нашего города
« Ответ #127 : 27-12-2010, 12:25:25 »
Мангасарян ударился в строительство своих павильонов еще при старой власти.А вот торговлей на должном уровне в них и не пахнет...Видно все силы и средства ушли на стройки.))
Через тернии к звездам!

Оффлайн CLaFiLinE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Минусы нашего города
« Ответ #128 : 05-01-2011, 22:07:50 »
Хотите минусов ?
Звонил 5-го января во вторую поликлинику в регистратуру ??? никто не ответил, не для себя надо было...., но тем не менее. Это по вашему нормально ?
и все молчат и всех все устраивает.....
Г-н Кауров а лечиться людям не нужно в праздники ?

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Минусы нашего города
« Ответ #129 : 05-01-2011, 22:59:47 »
режим работы таких заведений надо зарание узнавать, есть дежурные врачи. больницы работают круглосуточно.
А вот реальный минус нарисовался в связи со снегопадами. Если центральные улицы чистят нормальмально, то по остальным проехать проблематично, про дворы и тротуары я вообще молчу. В случае чего ни пожарка, ни скорая не проедут...

Оффлайн aist359

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-2
Re: Минусы нашего города
« Ответ #130 : 05-01-2011, 23:39:17 »
Я могу назвать плюс:на дорогах нет пробок.Все остальное-сплошные минусы.Жизнь здесь-болото.
а там где ключи бьют,все берега в дерьме !
- О чем думают пара лягушек и пара влюбленных, сидя на берегу реки?
- Не дай бог прилетит аист.