Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42194 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #60 : 06-02-2011, 23:05:04 »
А я атеист. Вера - удел слабых личностей. Верить нужно только в себя.


Hackzilla !

Если вера – это удел слабых!? То на каком основании, Вы «ВЕРИТЕ» в себя. Это ведь, тоже –«вера». И не важно, в кого Вы верите в «Бога» или в «Себя», что одно и тоже. Главное, что Вы верите. А это значит, что Вы не знаете, ни «Бога» ни «Себя». Если бы Вы знали себя Вам бы не нужна была ни какая вера в себя. Бог и Вы - это одно и тоже. Узнать это вот цель!

Так что «Вера» –это действительно удел слабых!!))))



Понимание и непонимание, Вера, неверие - все это разновидности невежества, не выходящие за границы ума. Это не учение. Это ваше врожденное право. Нельзя научиться быть тем, кем Вы являетесь. Для того чтобы дышать, Вам не требуется понимание. Так зачем Вам вера в себя?
« Последнее редактирование: 07-02-2011, 00:32:56 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #61 : 07-02-2011, 14:52:44 »

Hackzilla !

Если вера – это удел слабых!? То на каком основании, Вы «ВЕРИТЕ» в себя. Это ведь, тоже –«вера». И не важно, в кого Вы верите в «Бога» или в «Себя», что одно и тоже. Главное, что Вы верите. А это значит, что Вы не знаете, ни «Бога» ни «Себя». Если бы Вы знали себя Вам бы не нужна была ни какая вера в себя. Бог и Вы - это одно и тоже. Узнать это вот цель!

Так что «Вера» –это действительно удел слабых!!))))



Понимание и непонимание, Вера, неверие - все это разновидности невежества, не выходящие за границы ума. Это не учение. Это ваше врожденное право. Нельзя научиться быть тем, кем Вы являетесь. Для того чтобы дышать, Вам не требуется понимание. Так зачем Вам вера в себя?

Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться. А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #62 : 07-02-2011, 16:38:50 »
Хаказила, тебе годков сколько?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #63 : 07-02-2011, 22:58:23 »
Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться. А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.



Hackzilla !

Вы пишите: «Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться»))

Это не Вере! Это просто Ваши желания. Вы чего-то хотите!! Для этого, Вам надо уговорить себя в том, что Вы способны чего-то достигнуть. Как только Вы чего-то захотели, Вы продемонстрировали всему миру, что этого у Вас, якобы нет!!)) Желание – это демонстрация нехватки! Это путь нищих людей. Это просто аутотренинг- больше ни чего.))Да, Вы хотите состоятся, стать кем-то! Для этого Вам нужна вера в себя -но это не вера –это алчность. Чтобы сказать себе, сто раз, что Вы крутой и могучий, для этого «Вера» не нужна. Повторяйте это по сто раз на дню! Может что и получите! Но я вам скажу, что все желания какими бы они небыли, приведут Вас прямиком к страданию. Потому что…. Что вы желаете?? Это просто вещи!!)) Это то, что не Ваше, что от Вас постоянно ускользает. Ваши деньги, Ваши машины! Положение! Статус! Награды! Все это не ваше!! ( будь оно Ваше, Вам бы не пришлось прилагать столько усилий, чтобы их удержать. ) В начале Вы погубите свою жизнь в том, чтобы все это достичь; и, даже если Вам все таки удастся (человек при старании, может осуществить любую глупость), то остаток Ваших дней, Вы потратите, чтобы все это удержать. У вас не будет ни секунды покоя. Все это к Вере не относится. Это «амбиции!!». Амбиции, есть только у нищих. У них постоянно чего то нет!. И им всегда чего-то хочется. ( Я не против богатства, я против чтобы Вы зависели от предметов роскоши. Вы ездите на машине или она на Вас!!? Вот вопрос веры.) Разрешить его, значит стать на путь религиозного сознания.

Вы пишите: «А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.»

Это тоже не вера. Вы не знаете пока того о чем говорите.
Вера, это-знание своей божественности. Это не значит признать что «Дядя» на небе сидит, и судит! Нет! Это не то!
Вера --это открытие в себе божественной любви и добродетели, которая безотносительна.
То есть. Вы любите не потому, что Вас кто-то любит, а потому что признали в себе божественность и увидели, что между Вами и всеми живыми существами нет ни какой разницы.
Вера --это открытие своей сущности. А сущность Ваша- божественна.
Верить в бога-это значит, что когда в Вас плюют- сострадать этим людям и любить их. Вот это вера!
Верить в бога-это значит, что когда Вы творите добро, то не думаете что стали «героем», и чего заслужили. Это так же для Вас естественно, как дыхание. Вот это вера в бога!
Творить добро и не ждать благодарности! Потому что, кто те другие, для кого Вы творите добро.?? Это Вы сами! Вот это Вера! Вера не требует признания или рая. Она самодостаточна, как Бог которым Вы и являетесь. Ваша задача узнать это.

Как это узнать?

Первое: Вы никогда не рождались и не умирали. Вы неизменны. Ведь у вас нет такого чувства, (скажем на похоронах), что и Вы, вот так умрете. Ведь нет!! Непрадали!!? Не,т потому что Вы и не умрете, так как и не рождались. Вы это то, что не меняется.
Вначале узнайте, чем Вы не являетесь, что не Вы! Вот первый шаг.
Пример: Вы читаете мой «пост», на вашем «компе». «Комп» –это не Вы. Неправдали??))
Одежда на вас!? Она Вам принадлежит?? Но это, тоже не Вы!.
Подойдем ближе. Кожа, она тоже не Ваша так как меняется. Мы ее постоянно теряем.
Кровь, тоже не Вы, так как переливание крови…. все это не ваше.
Ум - тоже не Вы, так как он переменчив и умрет вместе с телом.
Мсль –то же нет, так как она продукт вашего «эго»-это просто желания, Вы не эго, Вы то, что не меняется.
Так кто же Вы??? Задайте себе этот вопрос. « Кто я?
Настройте мозг на его источник и проследите Вашу мысль откуда она приходит. И Вы увидите, кто думает. Думает ваше эго. Если увидите- браво)) Успех! Дальше идите… Посмотрите на эго, словно со стороны. Если получилось, то Вы на пол шага от себя. Идите дальше и посмотрите при помощи своего «осознования» на все это,-это и есть «ВЫ». Все Вы дома. Вы пришли. Это и есть Ваша божественная сущность.
Напоминает это  волны в океане. Каждая волна думает, что она отделена от океана. У нее есть стремления, амбиции и страдания, Но только до тех пор, пока она не увидит свою внутреннюю сущность.
А какая сущность волны??- Правильно! Это вода. Когда волна понимает, что она есть вода и неотделена от океана, то она восклицает со словами : «Я есть океан»
А какова сущность человек? Это «божественность» которая движет всем. Вы есть божественность.
Золотых украшений много и разных форм, но сущность – то есть, золото, одно. Так и у человека тел много, но сущность одна. Когда Вы это увидите, тогда появится сострадание, неподдельная любовь и вера. Вы увидите единство. Тогда Вы сможете сострадать когда вас кидают, Вам изменяют, бросают, плюют и гнобят. Вы сможете сострадать, потому что станете любовью. Вы уже и есть это состояние, но просто….. напоминаете глаза, которые видят все, кроме себя самих… Вам надо увидеть себя. Вот это и есть вера. Вера это не бизнес. Вы к богу относитесь, смотря на религиозную политическую доктрину, которая как раз, так и строится : «Я, бог тебя люблю, а ты мне за это рай!» Это не вера. Это бизнес. Узнайте веру!!)))))))))).
В конце концов. Вера -это не присутствие доказательств –это отсутствие сомнений.
Если Вы сможете побыть минуту без мыслей, Вы увидите это. Посидите в тишине. Это все. Две минуты в тишине и Вы дома. Так мало надо…))))))))))))))

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #64 : 08-02-2011, 02:00:53 »
Хаказила, тебе годков сколько?
19, это так важно?

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #65 : 08-02-2011, 02:11:49 »
В общем, скажу вот что: Знаете откуда вера в бога? От страха. От неизвестности. Творить добро? Вам это реально приносит удовольствие? Очень сомневаюсь...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #66 : 08-02-2011, 02:44:31 »
Hackzilla!

Добро не творят. Вы и есть само добро. Это все равно что сказать : творить дыхание.
Нельзя творить добро –это не бизнес. Оно само существует. Само по себе. Он безотносительно. Это не миссионерство. Миссионерство, есть ложная доктрина, не имеющая ничего общего с религиозностью. Миссионерство идет от желания стать выше, от того что мол, вот я какой хороший, бедным и убогим помогаю. Это ложные доктрины.
 Вера --безотносительна. Она не имеет объекта. Если бы добро имело объекты…. То и исчезновением объекта, исчезало бы и добро. И даже когда нашей цивилизации не станет, любовь будет существовать. Главное не путать эти понятия.
Как добро может приносить удовольствие? Это не эго. Я ведь люблю свою дочь не потому, что она меня любит. Я люблю и на этом конец. Повод не нужен. Доставляет мне это удовольствие???))) Ерунда это все. Доставляет удовольствие пчеле полет. Она об  этом не думает.

Страх идет от того что Вы не знаете свою истинную сущность. Вы еще стоите на позиции что. добро надо творить. Это не так. Нельзя прочитать в книжке, что такое хорошо и что плохо- это не вера. Страх -идет как раз от того, что Вы оторваны от веры. Вы чувствуете одиночество. Отсюда страх. Вы ведь по сути одиноки.. Умирать будете один.. отсюда страх. Но Вы и есть бог. Это не вопрос веры –это вопрос познания. Я предлагаю Вам узнать бога. Пока не узнаете- будете отрицать. В него верить не надо, надо его пережить.  И все встанет на свои места.

Вы ведь не можете отрицать что вы постоянно страдает?? Ведь так. Малейшее дуновение и вот вы уже в замешательстве. Небольшой плевок в вашу сторону и вот Вы уже вышли из себя. Вами можно управлять как угодно. Вы ни что не контролируете. Напротив Вас контролируют.. Вы страдаете почти беспрерывно.. Денег нет. вот страдание. Что-то болит, вот страдание.. Кто-то умер вот ужас… Жена изменила, Вы не способны простить, понять.. Вы сплошное эго. Вы работаете, накапливаете, покупаете.. деретесь, отстаиваете… но  Вы не живете.. бросьте все это.. смерть все это унесет…


Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #67 : 08-02-2011, 12:47:26 »
19, это так важно?

да. аборт делать уже позновато.

Оффлайн ARIMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-9
  • Да пребудет с вами сила
    • Магический салон "Вера, Надежда, Любовь"
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #68 : 08-02-2011, 18:20:14 »
Даа. Прочитал я ваши посты и взяла меня тоска...
Для меня, вера не так важна, Хотя деятельность моя, напрямую связана с религией.
В последние год-два, я многое переосмыслил. Для меня теперь, на первом месте знание, а не вера. А если и возникает необходимость, во что-то верить, то это скорее не вера, а уверенность.
Тьма - есть Свет, а Свет - Тьма.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #69 : 08-02-2011, 20:39:06 »
да. аборт делать уже позновато.

Вы бы, товарищ, рот то прикрыли!

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #70 : 08-02-2011, 20:43:06 »
Даа. Прочитал я ваши посты и взяла меня тоска...
Для меня, вера не так важна, Хотя деятельность моя, напрямую связана с религией.
В последние год-два, я многое переосмыслил. Для меня теперь, на первом месте знание, а не вера. А если и возникает необходимость, во что-то верить, то это скорее не вера, а уверенность.
Остались еще адекватные люди...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #71 : 08-02-2011, 23:25:20 »
Hackzilla!

 Вы зря оскорбились на Masyanich-а!
В первом случае, он просто указал на то, что в Вашем «посте» прослеживается юношеская незрелость, по подобному вопросу. Некоторая неопытность. Вы только начинаете жить. И мало страдали. Мало перенесли боли… Отсюда такая реплика Masyanich-а!

Во втором случае, Masyanich продемонстрировал Вам … создав конкретную ситуацию… Где наглядно, Вам было показано, что Вы ни чего в Вашей жизни не контролируете. Вами можно управлять как угодно. Если я хочу вызвать у Вас состояния гнев, то мне достаточно простой реплики. И вот Вы уже вышли из себя! Вот вы уже агрессивны!! Вот Вы уже и готовы убивать. А ведь замете, что это просто слова в посте!!?? Это просто концепция.. это даже не сущность ..! Просто набор букв в определенной последовательности и что с Вами произошло!!?? Вы кипите от гнева, и готовы оскорблять и мстить!
Фраза Masyanich-а: «да. аборт делать уже поздновато.»-это просто шутка , юмор… поймите!?
Что здесь такого?. Это просто слова. Но вы уже в гневе. Под вами заколебалась вся почва?? А как же «Вера» в себя. Вы же в себя верите? К чему то стремитесь; но не смогли выдержать четыре слова… Это как…?? Вы кто? Вы что..?? Это урок для Вашей молодой души. И урок очень полезный. Ваша «самость» была показана Вам Masyanich-ем. Он подержал ее только слегка в своих руках, развернул ее во всех ракурсах и показал Вам. Вы должны увидеть свое «эго». Осознать его… Опыт у Вас уникальный. Так что Вы должны не злиться, а сказать Masyanich-у спасибо!
Вот, для Вас продемонстрирован опыт истинной «ВЕРЫ».  А где были Вы . Вы даже не увидели уходящий хвост слона. А всего-то нужно было сказать пару слов: «да. аборт делать уже поздновато» Задумайтесь. И задумайтесь серьезно. Иначе просто превратитесь в хроника, сидящего на электрическом стуле. Пока ключи от вашей психики, находятся у чужих людей…))))
Так что, неадекватно поступили Вы. (я имею ввиду, Вашу реакцию на ситуацию,,)

MAG !
Если можно, не могли бы Вы, написать подробней о Вашей религиозной деятельности?)))
Что это такое?

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #72 : 09-02-2011, 01:52:51 »
osho, не мечите бисер сами знаете перед кем, все равно не поймут, а кому надо - сами разберуться :)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #73 : 09-02-2011, 03:37:32 »
Не могу согласиться с Вами, osho, т.к. Masyanich перешел на прямое оскорбление. Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто концепция, это даже не сущность..." - так можно судить о чем угодно. Если бы Вас оскорбили на людях, Вы остались бы спокойны? Ведь это тоже всего лишь слова. Идем далее... Да, пусть я только начинаю жить и еще неопытен, но разве это не дает мне права на собственное мнение? А свое мнение я считаю единственным верным. Это глупо? Вовсе нет. Давайте признаем, все люди ненавидят друг друга. Стоит ли в таком случае прислушиваться к другим? Нет. Это неплохой залог успеха в жизни. В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #74 : 09-02-2011, 11:37:15 »
Не могу согласиться с Вами, osho, т.к. Masyanich перешел на прямое оскорбление. Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто концепция, это даже не сущность..." - так можно судить о чем угодно. Если бы Вас оскорбили на людях, Вы остались бы спокойны? Ведь это тоже всего лишь слова. Идем далее... Да, пусть я только начинаю жить и еще неопытен, но разве это не дает мне права на собственное мнение? А свое мнение я считаю единственным верным. Это глупо? Вовсе нет. Давайте признаем, все люди ненавидят друг друга. Стоит ли в таком случае прислушиваться к другим? Нет. Это неплохой залог успеха в жизни. В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.
Ваша позиция молодой человек верна только до того момента, пока Вас здесь терпят, потом просто Мир от вас устанет и сломает Ваше Неу*бенное Эго одним жестким действием, у кого то это смерть близких, кто то, как мой друг, попадет под лесовоз, но то что это происходит - факт, на себе к тому же убедился, больше не хочу.