Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42199 раз)

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #45 : 13-06-2009, 14:46:21 »
бог в трех ипостасях.трудно понять но можно.человек создан по образу и подобию-душа,дух и физическое тело.троичная система. :)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #46 : 13-06-2009, 17:27:16 »
П.П.С. в буддизме тож заморочек разных неадекватных хватает
неадекватных с точки зрения чего, хочу уточнить...
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #47 : 13-06-2009, 22:10:47 »
2itnetkirmash33
я так от вас не услышал, что вы скажете про другие религии. Возьмем к примеру ислам, по вашему правильна только ваша вера, что делать с исламом? это лжевера или что?
Это просто интересно.
Насчет библии, и самого провозглашения, как такого религии.
Христианство было до этого, но офиц. было принято там на соборе не помню название, да и не столь важно, на котором были взяты только 4 евангелия, но не все, по причине (возьмем ее) того, что только в них, римский правитель (тоже не помню как его там) не обвинялся в смерти Иисуса.
У нас православие тоже было выбрано из нескольких, остановились на этой.
Хотя на любой вопрос можно найти ответ, либо сказать "пути Господни неисповедимы", и вообще все отлично.

Теперь для кошки. как можно верить в то, чего не было? Легко, людям нужна вера, без нее им сложно жить. Религия это власть и метод контроля. Когда тебя не может остановить светская власть, т.е. законы и т.д., тебя может остановить другая, религиозная, например от убийства.
Ведь люди верили в Египте в кучу богов и были счастливы, но пришли другие времена, другие потребности. была нужна новая религия, возникло  христианство.

P.S. думаю мало кто поймет что я хотел сказать, т.к. не смог толково сказать. Просто это сложный вопрос, у нужно много много писать, чтобы  мысли свои сказать. :(
« Последнее редактирование: 13-06-2009, 22:15:35 от bjivo »

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #48 : 14-06-2009, 10:16:43 »
неадекватных с точки зрения чего, хочу уточнить...

с точки зрения здравого смысла, ну например чем больше специальных барабанчиков покрутишь, тем больше грехов тебе отпустят

П.С. я не говорю, что это плохо или хорошо, но вот такие пунктики в каждой из религий как-то не дают мне верить на все 100%

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #49 : 14-06-2009, 10:21:40 »
неадекватных с точки зрения нашей религии(веры, понимания и т.д.)
я так и знал :)
ыыы
Критикуешь - предлагай.  ©

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #50 : 14-06-2009, 10:26:50 »
неадекватных с точки зрения нашей религии(веры, понимания и т.д.)
я так и знал :)
ыыы


ну дык понятн дело
былоб странно, еслиб написала неадекватных с точки зрения паралельных миров

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #51 : 14-06-2009, 10:35:15 »
да как вообще можно религию другую обсуждать? нет логики в этом...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Параван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-1
  • Semper paratus
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #52 : 14-06-2009, 21:23:35 »
Зачем все эти споры про религию?
Все религии мира субъективны. Они отражают помыслы, надежны и чаяния людей. Так что ничего новее постулата Изумрудной скрижали ("Что наверху, то и внизу. Как внизу, так и наверху") придумать сложно. Это суть всех религий мира, т.к. объектом всех религий является человек.
Всё во всём

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #53 : 18-06-2009, 19:47:54 »
Уважаемаяanega, то что вы говорили про буддизм, это не мода на восток, и это однозначно учение, ибо не я это сказала, а ученые - религиоведы
РРрррррр

Оффлайн Pasha77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #54 : 04-02-2010, 03:36:26 »
А я думаю что Бог это наша природа. Ведь в природе ошибок не бывает.

Оффлайн Vladim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #55 : 22-03-2010, 19:26:27 »
с точки зрения здравого смысла, ну например чем больше специальных барабанчиков покрутишь, тем больше грехов тебе отпустят


Ни фига подобного, где вы только такое услышали.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #56 : 22-03-2010, 23:24:46 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!

Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия, в фатум (лат. la:fatum); мировоззрение, в основе которого — убеждённость в неизбежности событий…

говорите верите в себя... а сами верите в то что ваша судьба кем-то предопределена

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #57 : 16-04-2010, 20:42:50 »
Иногда я думаю, что все мы и все, что нас окружает и есть Бог, который в безграничной свободе и власти, сам загоняет себя в рамки игры под названием "жизнь". В эти короткие мгновения я становлюсь безмятежно спокойным и счастливым, пока недремлющий разум, не обволакивает меня своими щупальцами и не утягивает в пучину мыслей и забот. 
 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #58 : 31-01-2011, 02:00:49 »
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
даже если вы не верующий, воспитываемся все мы в соотв. с нашей религией.
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
почему кстати у меня такое желание поговорить возникло об этом?
недавно слушал проповедь "не помню кого к сожалению" по телевизору
и что же я почувствовал?
что моя логика, глубоко аморальная, но переплетена с религией очень тестно
да, я грешу и т.д., но вот логика - как будто библейским канонам подчиняюсь
самому дико стало... да даже не дико, а страшно 0_0
оказывается вся моя логика о добре и зле идет паралельно с понятиями о добре и зле по христианской религии.
я вроде бы и в бога то не верю...

но логика есть во всем.
даже когда нам хорошо - мы поднимаем голову к небу, к богу
когда тяжело на душе - поникаем, т.е. склоняем голову к дъяволу.... даже вот такие параллели в религии есть

мысли прут и прут...


MarchepaL !
Если отбросить все религиозные конфессии -это просто политические структуры, то останется только человек. И его религиозное сознание. Но что это такое!? Откуда оно приходит!?? Вот вопрос!??. Настоящая религия не обращается к массам – это всегда индивидуум.!))

Религия - это отделение себя от «эго». Святости нельзя достичь. Вы все уже святы! Если святости можно достичь , то ее можно и потерять. Это свойство, потерять и достичь нельзя ,оно уже есть, всегда была и не когда не умирало. Так что, ее достичь нельзя. Но ее можно открыть в себе. Это и есть религиозное сознание. Жизнь без –эго!

Что же происходит в человеке?
В человеке живет «Я». «Оно» дает волну – импульс, который движется в мозг. Мозг обращается к чувствам. (слух , обоняние осязание и т д..)
Чувства, направляются к предметам!
Предметы, выливаются в мироздание и создание материальной вселенной. Дальше, чувства вырабатывают у Вас ощущения «Мое». То есть, ведут вас к обладанию. Обладание, поворачивает Вас к желанию обладания. А желание, вырабатывает в Вас- страдание. Так  как все, что Вы желаете, преходяще и не постоянно. Поэтому, в попытках удержать преходящее, Вы боитесь потерять то, что приобрели; поэтому страдаете.
Реллигия - это понять этот процесс. Отмотать ситуацию назад и увидеть свое истинное «Я».
Что есть мозг!? –Мозг - это мысль! Что есть мысль!?- Мысль –это «Я» (Эго). А как мы узнаем, что у нас есть «эго». При помощи «Сознания». А как мы узнаем, что у Нас есть сознание? При помощи «Осознования». В этот момент, Вы видите кем Вы являетесь. Поиск этой божественности внутри себя, открывает в вас божественность отделенною от «эго». Это и есть религия.
Найти свою сущность, которая не изменяется. Вы не меняетесь. Как волны в океане. Каждая волна считает себя «индивидуальностью» и отделенной от океана. Но это не так. Ее сущность вода. Но пока волна, это не откроет –будет страдать. Все что меняется, не есть Вы!! Вы не измены! Если найти это-то вы пришли.
Все остальное просто политика.
« Последнее редактирование: 31-01-2011, 03:06:52 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #59 : 06-02-2011, 21:42:15 »
А я атеист. Вера - удел слабых личностей. Верить нужно только в себя.