Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42040 раз)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #75 : 09-02-2011, 16:51:59 »
Ваша позиция молодой человек верна только до того момента, пока Вас здесь терпят, потом просто Мир от вас устанет и сломает Ваше Неу*бенное Эго одним жестким действием, у кого то это смерть близких, кто то, как мой друг, попадет под лесовоз, но то что это происходит - факт, на себе к тому же убедился, больше не хочу.
Ну, это мы проверим. Пусть мир устает от меня и делает, что хочет - я хочу убедиться в верности Ваших слов не из форума, а из личного опыта. Так что, возможно, Вы правы.

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #76 : 09-02-2011, 19:46:22 »
Ну, это мы проверим. Пусть мир устает от меня и делает, что хочет - я хочу убедиться в верности Ваших слов не из форума, а из личного опыта. Так что, возможно, Вы правы.
Вот это правильно. Отрицательный результат - тоже результат!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #77 : 09-02-2011, 22:02:55 »
Hackzilla !

Из Вашего «поста» я могу судить, что Вы очень хороший и добрый человек. Вы нарывались на грубость неоднократно и, на все Ваши добродетели, Вы получали удар и унижение. Далее Вами была выработана концепция, что у кого когти длиннее, тот и прав! И естественно, как только Вы стали жить по правилам «быдлятинского» мира, у Вас появилась мнимое, но уверенное ощущение комфортности.
 Вы пишите: «Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто конц»
Вы можете быть агрессивным на грубость, но совершенно не можете быть мирным- на грубость!!
Это и есть рабство! В 19 веке, так убивали великих людей. Достаточно было просто их оскорбить, а дуэль, докончит дело.. И не нужны были не какие киллеры. Все просто! Они не могли не отвечать на хамство, своим невозмутимым спокойствием. Вот это и есть рабство! Вы заложник свое самости!
Представьте, что Вам вырывают зуб!. Вы (хотите, не хотите…!) будете чувствовать боль! Так ведь!!??
Таков наш организм. А чтобы боли не было - необходимо обезболивание.
 Где его найти? Оно внутри Вас. Ваша божественная осознанность. Ваша «буддовасть». Которая всегда с Вами, независимо от того, знаете Вы о ней или нет!
А теперь подумайте (на секунду, оставьте Ваши амбиции, отложите все это всторону…!), подумайте, почему и что такое в Вас чувствует боль. Оскорбление , унижение… Найдите это место в Вашем теле! - Где оно живет??!! Поищите это местечко, хоть раз в жизни! Вы чувствуете боль потому что, Ваши амбиции, Ваше мнение о себе было нарушено двумя щелчками Masyanich-а. Он хороший человек и большой шутник.. И тем не менее, промял Вас…. Промял, потому что у Вас есть что-то, что чувствует боль. А если бы у Вас его не было.. то, Вы бы (к ситуация с зубом…!) ничего бы не почувствовали кроме - «Шутки..!!!!»
Найдите эту «самость».Где она живет? Может  Ваших пятках, может в животе, а! В уме! Где! Я вот ее искал и ни где найти конкретное место ее пребывания не мог! Ее ни где нет! Ваше «эго»-это ничто. Просто пустышка. Которая, отделилась еще в детстве от Вашей «осознанности» и заняла главенствующую позицию. И теперь Вы думаете, что она- это Вы. Но Вы не эго! Вы не тело! Вы не желания и амбиции! Вы вне этого! Вы божественное сознание! Когда Вы увидите его, Вы поймете, что все люди- это единый божественный океан. Вы не отделены ни от кого. Я,… не отделен от Вас. Мы с Вами одно. И так, на кого тогда Вы будете подписывать смертный приговор??))) Только самому себе!  Чтобы понять это, надо пустится в поиск себя. Отойдите от объектов и идите внутрь себя. И вы будете удивленны! Вы внутри, ничего не найдете, кроме великого «ничто». Это и есть Вы. Из «ничто» появляется все. У «ничто» нельзя ничего отнять! Напротив, ее можно заполнять до бесконечность. Вы есть «бог». А можно ли оскорбить бога. Вы поймете это и удивитесь! Вы будете плакать от счастья и сострадать всем живым существам на земле!! Но для этого, отправьтесь в путь внутрь Себя…! Вы увидите, какой Вы огромный океан.. ;а может ли кто, унизить океан. Встаньте на берег океана и попробуйте его оскорбить..!!?? Вам это не удастся!? Попробуйте оскорбить небо или  космос!! Это будет выглядеть очень весел!)). И у Вас впервые проснется самый чистый, самый прекрасный смех, словно Вы стали ребенком.. Вы пришли домой…!! Вам потребуется всего две секунды. Попробуйте..!!
 Вы пишите: «В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.»
Вы вступаете в мир «взрослых» «дядей». Они превратили наш Мир в быдло. Мародерство и стяжательство, возводится в ранг добродетелей. Добродетель, выглядит как тупость и наивность!! Ей всячески придают статус слабости. Вас воспитывают как раба зависящего от своей неуемной «желалки». Отбросьте все желания!! Кроме желания свобод!. А потом, отбросьте и это желание… Станьте свободным!! Иначе, Вы будете бегать за вашими желаниями и амбициями, как собака за машиной. Проживете жизнь в «аду»; а на смертном одре Вас попросту, будут все ненавидеть и плевать в Вашу сторону. И даже накопив богатство, Вы умрете как нищий. Так как вся ваша жизнь, протекала в вечном перегрызании, чьих то глоток. В отрывании куска пирога по жирнее.., а добившись всего этого, Вы увидите, что остались нищим таким же как и прежде! Просто Ваша убогость станет более комфортной. И все..!! Остаток Ваших дней Вы проведете удерживая свои деньги, положение и статус. Так как все это,  не постоянно, Вы перестанете спать по ночам, превратитесь в хроника!! И любой плевок в Вашу сторону, будет приводить Вас в состояние второй мировой. В результате какого-нибудь краха мировой экономики, Вы снова все потеряете- и что тогда!?? Подойдя к концу вашей жизни, с полностью разрушено психикой..! Может проще отбросить  все это!? И наслаждаться …!? Если Вы перестанете быть псом гавкающим на любой шорох , то сделает хорошо не только для себя но и для всех существ во вселенной.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #78 : 10-02-2011, 00:21:58 »
1. osho, как я понимаю, Вы изучали работы Лао Цзы, так ведь? ваши мысли пересекаются с основами Дао. Вот скажите, кто Вы? Что за человек?
2. Вы говорите, что можно отбросить все материальные ценности и быть счастливым?(Может Диогена еще вспомните?) А Вы попробуйте быть счастливым без денег. Так же, Вы ссылаетесь на то, что есть вероятность все потерять, поэтому не стоит ничего добиваться. А стоит ли тогда заводить семью, детей? Ведь и их можно потерять. Знаете, что является основой для развития человека? Война. Если мы все будем философствовать и "быть добротой", через сотню лет деградация достигнет невиданных масштабов. Зачем получать образование, зачем искать работу, зачем делать открытия и совершенствовать технологии, ведь можно ничего не делать и быть счастливым. Идея "чистого сознания", на мой взгляд, абсолютно неуместна в наши дни.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #79 : 10-02-2011, 02:18:37 »
Hackzilla!

 Спасибо за вопрос!)))))
1 Я знаю  Лао Цзы! Но нет, его работы я не изучал. Понимаю о чем  Вы говорите! Но вы не правы! Я есть я! Я это и Вы тоже. Я это «То», «То» высшее чем ВЫ и являетесь тоже, и все живое во вселенной.
2 Не в коем случае, я не призываю отбросить материальные ценности. Что за ерунда!?  Это ложный путь. Именно так и мыслит хитрый мозг. Как будто если Вы отбросите материальные ценности, то стане просветленным. Нет, нет, нет!!!! Это ложный путь! В слове «отбросить», я включаю понятия, не становится рабом этого всего. Чтобы Вы небыли от этого зависимы! Можно жить во дворце и совсем не зависеть от этого. А можно жить на помойке и быть алчным до самоубийства. Важно, что у Вас внутри! Важно кто вы!? А что у Вас есть неважно! На Вашу духовность это не влияет.
Видите ли! Я не проповедую ни какие способы, практики. Это важно, но все это для начинающих…
Существуют дремлющие привычки, унаследованные умом, которые похоронены в памяти. Следовательно, при определенных обстоятельствах у них возникает способность схватывать объекты. Они возвращаются к памяти, где они вновь укореняются, и появляются вновь при обычных обстоятельствах.
После просветления их сила разрушена, поскольку разрушено отождествление; в делание" больше не имеет места. Изменилась точка зрения. Нет заинтересованности в предметах. Это  вовсе не означает, что Вы не можете забоится о своей семье. Напротив, Вы будете заботится о них еще лучше. В сто раз лучше!
Я только напоминаю, Вам кто Вы есть на самом деле!!  Просветление, есть знание о своей настоящей природе. Которая принадлежит Вам по праву. Вы должны это знать. Я только напомнил Вам, кто Вы есть. Перестаньте хватать объекты. Это не значит раздавать имущество-это значит перестаньте от них зависеть. Вот мой друг. Копил на дорогущую машину. Во Владимире  как он ее купил, ее угнали. Он пришел домой и повесился…! Понимаете о чем я!! Люди склонны подменять понятия. Вместо того чтобы увидеть себя, они предпочитают что-то демонстративно отдавать. Нищенствовать. Но разве нищета может сделать человека просветленным. Нет. Об этом никто никогда и не говорил. Даже Иисус. Иначе все бы давно стали бы Буддами, да Иисусами. Так как настоящая внутренняя свобода, ни с чем не сравнима… Просто раздать имущество..??)) Нет, нет..!! Я не это имел ввиду!!!
Если вы хотите заводить семью заводите. Это не плохо. Это не мешает Вам узнать Вашу сущность. Заниматься наукой. Это прекрасно. Занимайтесь. Именно все открытия в науке сделаны в состоянии не ума. Я за науку. Я против Вашего духовного рабства. Если Вы перестали быть рабом вещей, то Вы по-настоящему можете наслаждаться этим не цепляясь за них.
Обладание объектами, не делает Вас хуже или лучше, а вот зависимость от них выдает примитивный ум, блуждающий на поверхности. Именно примитивный алчный, ум первое что делает убегает из мира в горы в монастырь. Но что происходит там. Он уносит собой свой неуемный ум, туда же, свою алчность, что меняется? Это путь может и хорош, но я его не кому не советую. Может это только для детей хорошо. Для не зрелости…
3 Чистое сознание!)) Пока Вы не понимаете, что это такое. Что это такое!!- Что это значит!?. Надо понять. Это значит, что Вам совершенно не надо беспокоится об объектах, обладаниях. Чувствах, мыслях, предметах, желаниях.. которые окружают Вас. У меня скажем есть машина, если ее угонять я в петлю  не полезу. Я ежу на ней, а не она на мне..Чистое сознание-- это понимание о том к кем Вы являетесь откуда \вы вышли. Что Вы духовное существо.
 И этому нельзя научить. Настоящий учитель ни чему не учит. Нет ни каких духовных практик. Это просто так, игра чтобы привлечь Ваше внимание к религиозному сознанию, не больше.
Вы уже будда! Знаете, не знаете -не важно! Это факт Божественность нельзя достичь. Если ее можно достичь, то значит, ее можно и потерять; ее потерять нельзя и достичь нельзя!! Вы уже и есть Она. Вы это «То» высшее. Чем все и являются. Проснитесь вот все что нужно..  Это нужно испытать на себе. Это нельзя вычитать в книжке. Только личный опыт.))

Войны.!!Люди потому и воюют что это единственный для них способ почувствовать свою божественность. В страдании легче всего подойти к религиозному сознанию. Это грубый способ, но это лучше чем ничего. Потому и воюют.
Наука может развиваться и без войн. Для этого Войны не нужны.
Все что открывает наука – много давно было окрыто именно религиозными людьми. Скажем левитация телепортация. Гипнос. Все это было открыто религиозным сознанием. И много другое. Так что наука и религия, всегда идут рука об руку. Понимаете!!
Счастливым без денег!))))))))))))))))))))))))
Hackzilla! Дело в том что Вы не познали себя. Вы оторваны.. Вы половинчаты. Ваше состояние таково, что оно требует приобретения. Вы в зависимости. Потому что желаете. Я в силу свое работы общаюсь не просто с богатыми людьми, а с миллиардерами. Действительно, это люди о которых не просто много денег, их очень очень, много… И все они так же несчастны, как и те люди у которых ничего нет. Между этими людьми и бдными. лично  я разницу не увидел. Страдание одинаковое. Даже еще хуже. Пока Вы бегаете за деньгами, они будут бегать от Вас.. это закон. Я знаю очень много богатых людей  скажем в нашем городе и все это несчастные скучные личности.. страдающие, мучающиеся.. в их глазах пустыня! Нет радости и счастья. Потому что брать и хватать - это дьявольские рефлексы. Божественность –это деление отдование.. это любовь. А если Вы думаете только об этом, то на что ВЫ копите. На пышные похороны. Вот когда Вы стане богатым, Вы поймете. что я был прав. Ерунды все это. Богатый человек-это от слова бог. А все остальное просто количество денег. Не будьте рабом денег.