Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42033 раз)

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #30 : 11-06-2009, 03:08:22 »
Религия, есть обман 600 000 000 человек, ибо она на данный момент столько насчитывает. Как можно верить в то, что не было! Возьмем все взаимно переплетающиеся религии, будь то христианство, католичество, ислам. У них так называемый "бог" один, только у каждой народности он имеет свое имя! Уже несколько раз многими религиоведами были выдвинуты гипотезы, и практически доказаны. Что Иешуа, был обычным самозванцем т проходимцем, назвавшим себя сыном чего то неведанного. Ведь люди даже не знают во что они верят. Они не могут обьяснить конкретно что это, и что это им дает! Единственное в мире учение, заметьте именно УЧЕНИЕ, а не религия - это буддизм, потому что это учение создал реально существовавший человек, Сидгхарта Гаутама. Он не был Творцом или Богом. Он был просто человеком, сумевшим понять жизнь, являющуюся источником всевозможных внешних и внутренних проблем. Он смог преодолеть все собственные проблемы и ограничения и реализовать все свои возможности, чтобы помогать другим наиболее эффективно. Так он стал известен как Будда, т.е. тот, кто является полностью просветленным. Он учил, что каждый может достичь этого, ибо каждый обладает способностями, возможностями или факторами, позволяющими произойти подобной трансформации, т.е. каждый обладает "природой будды". Каждый обладает умом, а значит способностью понимать и знать. Каждый обладает сердцем, а значит способностью проявлять чувства по отношению к другим. Каждый обладает способностью общения и определенным уровнем энергии - способностью действовать.   Он создал группировку, первую ветвь раннего буддизма - Хинаяну, это обычные люди, которые поддерживали его точку зрения, и признавали свое существование только в монастырях, т.е только вместе с единомышленниками. Сидгхарта Гаутама, он же Будда, все свои учения передавал своим ученикам только устно. И только после его смерти его преемники написали Трип Итаку, что то вроде христианской библии, только там не было мифических, вымышленных рассказов, там были мысли и советы, как выжить в этом мире. Это позже уже появились разные ветви буддизма, впрочем такие же как и христианство вымышленные и сочиненные. Про каких то богов и фиг еще знает что! Вот так вот! Не стоит верить в несуществующее, или в какого то там дядю. "Верь только в себя и свои силы, и да будет тебе жизнь как река, чиста и прозрачна!" - Как учил будда!
РРрррррр

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #31 : 11-06-2009, 03:10:00 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!
РРрррррр

mrOv

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #32 : 11-06-2009, 07:00:59 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!

челоек без веры , не человек... во что веришь то ?

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #33 : 11-06-2009, 13:49:21 »
В там же написано! я фаталистка, т.е верю только в себя и в то что будет, будет только моей личной судьбой, сделанной мной самой!
РРрррррр

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #34 : 11-06-2009, 15:22:41 »
"Верь только в себя и свои силы, и да будет тебе жизнь как река, чиста и прозрачна!" - Как учил будда!
+1,однозначно

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #35 : 11-06-2009, 17:30:35 »
В там же написано! я фаталистка, т.е верю только в себя и в то что будет, будет только моей личной судьбой, сделанной мной самой!
молодец
другим только не навязывай
а то на твою веру в себя по большей части всем насрать.
так или иначе всеравно твое "верю в себя" берет корни из религии, которая тебя окружает =\
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #36 : 12-06-2009, 11:41:26 »
грубо но  в точку.а экскурсы в историю буддизма нам не нужны это все давно сожрано и вы*рано.библия-это книга боговдохновенна основана на фактах,которые подтверждают ученые.ИИСУС признанная фигура (авторитет) во многих религиях.как бы человек себя не считал самостоятельным ,сильным,и.т.д.приходит время и он всеравно обращается к богу.а у бога хватит любви на всех.только бога нужно пригласить в свое сердце.**************притча*********один верующий человек пришел постричся и слышит разговор парикмахера с клиентом.если бы бог был ,он бы не допустил несправедливости,болезней,войн и.т.д.этот человек постригся и вышел из парикмахерской.а потом зашел обратно и сказал цирюльнику парикмахеры не существуют.парикмахер спросил почему? ну я на улице увидел много нестриженных не бритых не ухожанных людей.парикмахер говорит я сдесь есть почему они ко мне не приходят я бы им паомог в их вопросе.просто они ко мне не приходят .верующий человек сказал вот тото и оно что не приходят.приходите к богу открывайте ему свое сердце и он наполнит его радостью своего присутствия.будет исцелять направлять помогать обличать.в нашем мире которым правит сатана такая помощь очень нужна.сатана является князем этого мира,богом сужествующей системы вещей.читайте библие :) :) :)
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #37 : 12-06-2009, 11:45:49 »
дрррррррр дррррррррр :) :) :)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #38 : 12-06-2009, 18:27:11 »
кстати с возрастом и соотв. с растущими проблемами порой бывает не к кому обратиться
а пока мы молодые - можно и не верить
или верить в свои силы...
или еще что-то
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #39 : 12-06-2009, 21:12:56 »
ТЫ ЛИБО ВЕРИШЬ ЛИБО НЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ ???
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #40 : 12-06-2009, 21:27:23 »
кстати молодость хорошая штука но есть один недостаток (быстро проходит)так что делай вывод.сейчас верю завтра не верю или наоборот .это можно назвать одним не хорошим словом но не буду.если человек верит что в библии написана правда,то с ним можно вести разговор.иисус стучится в сердце.если ты глух то это проблема.но есть такая вероятность ,что и ты будешь стучаться и тебе не откроют.написано,что будет сказано не знаю вас.будет сказано не верующим и называющими себя верующими но не являвшемися таковыми.когда ты вериш ты все воспринимаешь немного по другому.жизнь приобретает другое качество.быть верующим-это здорово ;)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #41 : 12-06-2009, 21:52:46 »
ТЫ ЛИБО ВЕРИШЬ ЛИБО НЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ ???
при том
если не понимаешь - не дорос :evil6:
ыыы
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #42 : 12-06-2009, 21:54:48 »
кстати молодость хорошая штука но есть один недостаток (быстро проходит)так что делай вывод.сейчас верю завтра не верю или наоборот .это можно назвать одним не хорошим словом но не буду.если человек верит что в библии написана правда,то с ним можно вести разговор.иисус стучится в сердце.если ты глух то это проблема.но есть такая вероятность ,что и ты будешь стучаться и тебе не откроют.написано,что будет сказано не знаю вас.будет сказано не верующим и называющими себя верующими но не являвшемися таковыми.когда ты вериш ты все воспринимаешь немного по другому.жизнь приобретает другое качество.быть верующим-это здорово ;)
вообще бред.
и к кому это обращение?
верю, не верю...
нипонятно 0_0
Критикуешь - предлагай.  ©

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #43 : 13-06-2009, 09:31:52 »
Возьмем все взаимно переплетающиеся религии, будь то христианство, католичество, ислам. У них так называемый "бог" один, только у каждой народности он имеет свое имя!

ну это не совсем так ... в христианстве бога как такового нет, есть бог отец, бог сын и бог святой дух, у всех у них так сказать одинаковая сила и молясь нужно обращаться ко всем троим + еще святые, ангелы и нечисть

П.С. Мне это никогда не понять, уж если молиться то одному комуто

П.П.С. в буддизме тож заморочек разных неадекватных хватает, уж если и воспринимать его, то как учение, а не как религию. Это у нас скорее мода такая на все восточное.
   И в христианстве тож много хорошего чегото типа того, что про реку было написано. Но ведь это свое и не интересно, интересней во что-то заграничное верить, а по сути тотже дядька как и исус, под деревом сидел на закаты смотрел, а потом ему чет в бошку вступило и озарило его умными вещами  ;D

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #44 : 13-06-2009, 13:54:25 »
при том
если не понимаешь - не дорос :evil6:
ыыы
сынок тебе сколько лет?недорос .а ты дорос до того чтобы только хвостом крутить.верю не верю до веры дорасти нужно.иди пей пиво и деградируй дальше.
звонить 89157794808