Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42030 раз)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
даже если вы не верующий, воспитываемся все мы в соотв. с нашей религией.
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
почему кстати у меня такое желание поговорить возникло об этом?
недавно слушал проповедь "не помню кого к сожалению" по телевизору
и что же я почувствовал?
что моя логика, глубоко аморальная, но переплетена с религией очень тестно
да, я грешу и т.д., но вот логика - как будто библейским канонам подчиняюсь
самому дико стало... да даже не дико, а страшно 0_0
оказывается вся моя логика о добре и зле идет паралельно с понятиями о добре и зле по христианской религии.
я вроде бы и в бога то не верю...

но логика есть во всем.
даже когда нам хорошо - мы поднимаем голову к небу, к богу
когда тяжело на душе - поникаем, т.е. склоняем голову к дъяволу.... даже вот такие параллели в религии есть

мысли прут и прут...
« Последнее редактирование: 05-05-2009, 00:13:01 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и поведневная жизнь
« Ответ #1 : 05-05-2009, 00:02:13 »
Цитировать
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
может имелось в виду православие, а не христианство. Так как Христианство это общее название религии и объединяет в себе и католичество, и православие, и протестантизм, и другие направления.
Хм, я считаю, что католичество больше направлено на подчинение, это показывает опыт, с папой всегда советовались Короли многих стран, его слушали, он имел достаточно большую власть. Православная же церковь всегда было под светской властью (ну или отдельно). Возможно я не так понял выражение и не о том пождчинение говорю.

Цитировать
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
никак. Расшифрую, чтобы не было сразу реплик, никак - значит, что я не задумывался и не задумываюсь над этим вопросом.

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #2 : 05-05-2009, 17:41:28 »
Ну, а если собрать все религии, клоны и партии и выбросить на помойку, что получим? Думается, что единство, т.е. мир! Человек должен быть свободен от предрассудков (от навязчивых идей, а это уже шизофрения) как лев! Люди веками выробатывали психологическую стратегию, для подчинения себе подобного. Отсюда и такие умные слова, они же не зря семь лет учатся (на самом деле учатся!!!) Каждый поп  - это хороший психолог и экстрасенс, прежде всего а вот верит он в бога или нет это уже другой вопрос?!! Богами не могут быть выходцы из людей, это блеф! Вот возмём присловутого христа. Мужик 33 года, ни семьи, ни детей, ни кола, ни двора, один язык блаженного и всё. По нашим меркам придурок ещё тот, лентяй и голь перекатная. Не зря же его казнили самой позорной смертью. Думаешь раньше люди дураки были? А по моему не глупее нас! Всю эту секту с Африки выгнали и они ещё 450 лет скрывались в Римских катакомбах, от туда их тоже отлавливали и вешали. А вот пришёл император (полный наследственный дурак) и выпустил джина из бутылки. Поменьше в сказки верить надо- ИСТОРИЮ УЧИ, только не ту, что в книжках (которую десятки раз в монастырях переписали), читай берестяную и глиняную. Узнай как эти бедные христосовские овечки нашу матушку Россию огнём и мечом на треть вырубили... А уж за два века они развернуться успели... Как говорится с миру по нитке каждому попу котедж!

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #3 : 05-05-2009, 18:10:35 »
ваши суждения -суждения безбожного человека .по православным христианам нельзя судить о всех христианах.в нашем городе даже существует несколько конфессий .проходят служения.можно прийти и пообщаться с протестантами,адвентистами,православными,и т д там можно найти очень интересных собеседников и получить ответы на многие вопросы .а религия необходима даже как верный способ избежать каких либо ошибок ,не говоря о другой гораздо большей пользе
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #4 : 05-05-2009, 21:43:33 »
а я и не говорил, чо в бога верю ) так что норм все
а лучше за собой понаблюдай.
все мы грешники...
вот когда перед глазами нашими грехов откроется тьма - тогда будет душе твоей спасение...
и врятли осознание этих грехов прийдет скоро
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #5 : 05-05-2009, 21:47:31 »
кстати я считаю, что все религии мира придумали для подчинения
может раньше это называлось не так, но явно нынешнии сектантские религии 2000 лет назад могли бы вполне прижиться и развиться... ну если кто понял о чем я...
типо боьные люди религии сочиняли, верили во все это... может обладали свехчеловеческими способностями... кто знает...
ну а т.к. на фоне других религий такие показались самыми светлыми, доброжелательными и т.д. - вот и прижились...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #6 : 06-05-2009, 00:16:31 »
религия - опиум для народа.

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #7 : 06-05-2009, 13:14:02 »
ваши суждения -суждения безбожного человека .по православным христианам нельзя судить о всех христианах.в нашем городе даже существует несколько конфессий .проходят служения.можно прийти и пообщаться с протестантами,адвентистами,православными,и т д там можно найти очень интересных собеседников и получить ответы на многие вопросы .а религия необходима даже как верный способ избежать каких либо ошибок ,не говоря о другой гораздо большей пользе

Все ответы, я уже получил, когда (на том свете) в паралельном мире был. Вот видишь, я такой сякой, а ведь умирать не дают, гонят опять сюда. Кстати я там всё разнюхал и пока не получил на все ответы, не вернулся! Значит правда на моей стороне. А знаешь почему? Потому что живя на этой планете миллионы лет, я ни когда и ни кому не вредил. Наоборот всегда лечу людей и заметь бесплатно, а для вас даже умершие в доход идут. А, что вы сделали с Дамаском? Надо же было догадаться вырубить даже животных, не говоря о людях... Уничтожив город университетов - вы уничтожили целую цивилизацию. Мы досих пор не можем довести науку до прежнего уровня. А на что благодаря вам сейчас похожа бывшая великая Персия? А чем вам не нравилась православная (по вашему языческая) вера Русин, доставшаяся нам от великих Аров? Ты вот думаешь ваши души поднимуться в небеса? Нет дорогой, больше чем на два с половиной метра от поверхности земли не поднимуться, а ваши лохматые грешники вообще вдоль земли стелются. Как ты думаешь почему во время массовых катастроф или эпидемий люди бросают ваши образа и начинают молиться на небеса, на солнце и на землю? Это зов генов - и беда сразу отходит! Ваша вера - это ваш беда...
Ладно уважаемый А...- я угодал? Не обижайтесь на волшебника. Я не против религий и тем более уважительно отношусь к истинно верующим. Мне просто жаль что обманутые, зомбированные люди не могут быть свободными, они превращаются просто в мусор цивилизации.

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #8 : 07-05-2009, 16:37:38 »
   Вообще без веры жить сложно, вот люди и молятся, то на бога, то на дьявола, то медитируют, а заадно и домовых с кикиморами задабривают. Авось че пригодиться. Умом конешн понимаю, что всё это сказки придуманные больным на голову, но вдолбленное с детства трудно отбросить.

   Ладно мораль, без нее многие прекрасно живут( кстати раньше в деревнях, как раз попы и жили лучше всех ); меня вот всегда удивляло, почему на войну то с образами ходили и иконами - гланая заповедь не убей!   

Оффлайн Параван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-1
  • Semper paratus
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #9 : 07-05-2009, 19:09:10 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы. Между человеком и Богом посредников быть не должно - либо в человеке есть Бог, либо Его в нём нет.
Всё во всём

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #10 : 07-05-2009, 19:39:43 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы. Между человеком и Богом посредников быть не должно - либо в человеке есть Бог, либо Его в нём нет.
золотые слова, молодой человек! Золотые слова!

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #11 : 07-05-2009, 23:06:18 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы.
бред. не согласен
церковь не в силах внушить веру, но в силах нуждающимся помочь в минуты душевной тяжести...
только не нужно мои слова трактовать по-другому.
молиться можно и дома, и на улице, и на работе.
церковь не теряет своего смысла никогда
а кто не видит смысла в церкви ,как в храме божьем - бог все простит :)

Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #12 : 08-05-2009, 03:19:56 »
Цитировать
а кто не видит смысла в церкви ,как в храме божьем - бог все простит
ну значит он мне простит, т.к. я не вижу большого смысла.

П.С. фига тут много наговорили на тему. Не буду писать, т.к. на эту тему не хочеться спорить.

mrOv

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #13 : 08-05-2009, 08:17:12 »
религия - опиум для народа.

+1

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #14 : 08-05-2009, 20:15:06 »
ыыы
а вообще я не хотел спорить... вы название темы прочтите
я ведь просто поинтересовался, как ваша вера переплетается в вашим сознанием и т.д.
или около того..
а вообще спорить насчет веры, доказыват чего-то - это тоже грех :)
ёу
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #15 : 09-05-2009, 22:39:36 »
Цитировать
а вообще я не хотел спорить... вы название темы прочтите
я ведь просто поинтересовался, как ваша вера переплетается в вашим сознанием и т.д.
а я кстати так и сделал, ответил на твой вопрос, который ты задал в теме (в первом моем сообщении)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #16 : 10-05-2009, 10:12:00 »
я видел, спасибо, что еще раз обратил на это внимание!
я толстый
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #17 : 10-05-2009, 12:13:43 »
А вот вы заметьте как христианство подстраивается под науку:
сначала нам говорили,что Бог-на небесах
поднялись люди до облаков-нету
вышли на геостационарную орбиту -нету
прилетели наши автоматические станции и роботы на Марс-тоже нет,на Венеру тоже нет...
Где дальше искать?
ОНИ сейчас отмазываются в другом измерении,бесплодный дух и т.п.
Всё же можно измерить,увидеть(в других спектрах и т.п.),а что нельзя-значит этого нет!
Верования наших предков-язычников тоже конечно назвать идеальными нельзя,но могу сказать точно:ВСЕ МЫ ДЕТИ НАШЕГО СОЛНЦА!Всё что есть в нашей Солнечной системе состоит из звёздной пыли,всё образовалось из одного и тогоже вещества(из облака пыли,кто не знает-go учить физику),энергию необходимую для жизни даёт опять же Солнце,а всё остальное мать-Земля.Вот вам Ярило и Мать сыра-Земля.Всё гениальное-просто.
А христианство необходимо было чтобы обьединить близкие общности людей в одну государственную структуру,образование(Русь),потому что мелкие,разрозненные племена русичей были бы частично уничтожены и частично ассимилированы с другими,более многочисленными и с лучшей государственностью народами Востока и Запада.И наши князья это понимали,так мы и стали христианами.А церковь на долгие времена-крупнейшим землевладельцем,использовавшим рабский труд крепостных крестьян,ремесленников.
Но церквь не раз сплачивала русских людей перед лицом иноземной опасности(Куликовская битва,например).
Так что решать каждому:хорошо это или плохо,надо вам это или нет.
Вообщем каждый ищет свой путь Спасенья.

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #18 : 09-06-2009, 09:03:02 »
церковь-собрание людей объединенных одним духом  :) а посредник между богом и человеком это не церковь а ИИСУС ХРИСТОС и где двое или трое соберутся во имя мое там и я среди них буду .никто не приходит к отцу как через меня .евангелие благая весть а люди все крутят как хотят убивают склоняют к чему либо.10 заповедей-соблюдай и все будет хорошо .да в церковь можно не ходить ,не причислять себя ни к одной из деноминаций .ктото там нашел вопросы на ответы (сомневаюсь)но одиночка есть одиночка .но ИИСУС сказал на этом месте я создам церковь иврата ада не одолеют ее .а что может одиночка? писать бред ,иметь свое драгоценное мнение (я его очень уважаю) и все .а церковь реально помогает всем. циником быть легко а ты вот выйди и реально помоги кому нибудь поддержи даже не знакомого ,сходи в детский дом в дом малютки устрой благотворительный обед и т д.я думаю одиночке многое не под силу .а вот церковь может многое :)так что не нужно ни кого мешать с грязью .смотреть в первую очередь на себя.тема серьезная можно пообщаться uin 201818469 если есть желание. :)
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #19 : 09-06-2009, 09:11:58 »
бог есть дух нужно читать библию
звонить 89157794808

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #20 : 09-06-2009, 18:28:54 »
Цитировать
Какой нафиг опиум?! Ленинцы блин! Никак СССР-овский синдром не отойдет. Религия - это то, что делает нашу жизнь правильнее со всех точек зрения. Без религии нет смысла жить!
а как же тогда многие живут без нее?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #21 : 10-06-2009, 00:33:23 »
ну мож не подозревают...
как я уже сказал, вся наша логика зависима даже от религии зависима(а также от родителей, политики и т.д.)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #22 : 10-06-2009, 15:23:27 »
божьи деяния лежат вне человеческой логики.и где есть понимание там нет развития ,там где нет понимания там есть обучение.конечно если есть наличие учителя.где можно обучиться?ну например на служении(проповеди).можно пообщаться на интересные темы ,получить настоящее знание.евангельская церковь.все как в библии ничего лишнего.без лишнего жира :)201818469
звонить 89157794808

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #23 : 10-06-2009, 15:31:09 »
мне вот интересно, а что вы скажете про другие религии? Ислам, буддизм...?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #24 : 10-06-2009, 16:07:41 »
не могу говорить о том, чего не знаю...
религии есть религии
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #25 : 10-06-2009, 19:21:10 »
а посредник между богом и человеком это не церковь а ИИСУС ХРИСТОС
Скажите,а если бы Иисус был не сыном пастуха,а стриптизёром,имела место бы такая религия как христианство?

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #26 : 10-06-2009, 21:19:39 »
есть такая в жизни философия, что если не иисус, то другой. но религия бы была
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #27 : 10-06-2009, 21:33:00 »
есть такая в жизни философия, что если не иисус, то другой. но религия бы была
Христианство было бы?

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #28 : 10-06-2009, 22:50:54 »
христианство былобы  христос это означает помазанник .а стриптизером он по определению не мог бы быть .и он не был сыном пастуха. :)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #29 : 10-06-2009, 23:16:31 »
Христианство было бы?
имхо глупо...
было бы, не было бы
да, думаю, что все, что случилось - это так и должно было случиться :)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #30 : 11-06-2009, 03:08:22 »
Религия, есть обман 600 000 000 человек, ибо она на данный момент столько насчитывает. Как можно верить в то, что не было! Возьмем все взаимно переплетающиеся религии, будь то христианство, католичество, ислам. У них так называемый "бог" один, только у каждой народности он имеет свое имя! Уже несколько раз многими религиоведами были выдвинуты гипотезы, и практически доказаны. Что Иешуа, был обычным самозванцем т проходимцем, назвавшим себя сыном чего то неведанного. Ведь люди даже не знают во что они верят. Они не могут обьяснить конкретно что это, и что это им дает! Единственное в мире учение, заметьте именно УЧЕНИЕ, а не религия - это буддизм, потому что это учение создал реально существовавший человек, Сидгхарта Гаутама. Он не был Творцом или Богом. Он был просто человеком, сумевшим понять жизнь, являющуюся источником всевозможных внешних и внутренних проблем. Он смог преодолеть все собственные проблемы и ограничения и реализовать все свои возможности, чтобы помогать другим наиболее эффективно. Так он стал известен как Будда, т.е. тот, кто является полностью просветленным. Он учил, что каждый может достичь этого, ибо каждый обладает способностями, возможностями или факторами, позволяющими произойти подобной трансформации, т.е. каждый обладает "природой будды". Каждый обладает умом, а значит способностью понимать и знать. Каждый обладает сердцем, а значит способностью проявлять чувства по отношению к другим. Каждый обладает способностью общения и определенным уровнем энергии - способностью действовать.   Он создал группировку, первую ветвь раннего буддизма - Хинаяну, это обычные люди, которые поддерживали его точку зрения, и признавали свое существование только в монастырях, т.е только вместе с единомышленниками. Сидгхарта Гаутама, он же Будда, все свои учения передавал своим ученикам только устно. И только после его смерти его преемники написали Трип Итаку, что то вроде христианской библии, только там не было мифических, вымышленных рассказов, там были мысли и советы, как выжить в этом мире. Это позже уже появились разные ветви буддизма, впрочем такие же как и христианство вымышленные и сочиненные. Про каких то богов и фиг еще знает что! Вот так вот! Не стоит верить в несуществующее, или в какого то там дядю. "Верь только в себя и свои силы, и да будет тебе жизнь как река, чиста и прозрачна!" - Как учил будда!
РРрррррр

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #31 : 11-06-2009, 03:10:00 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!
РРрррррр

mrOv

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #32 : 11-06-2009, 07:00:59 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!

челоек без веры , не человек... во что веришь то ?

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #33 : 11-06-2009, 13:49:21 »
В там же написано! я фаталистка, т.е верю только в себя и в то что будет, будет только моей личной судьбой, сделанной мной самой!
РРрррррр

Оффлайн McLaud

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +15/-29
  • щаз спаю !!!
    • Я-фермер.Ру
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #34 : 11-06-2009, 15:22:41 »
"Верь только в себя и свои силы, и да будет тебе жизнь как река, чиста и прозрачна!" - Как учил будда!
+1,однозначно

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #35 : 11-06-2009, 17:30:35 »
В там же написано! я фаталистка, т.е верю только в себя и в то что будет, будет только моей личной судьбой, сделанной мной самой!
молодец
другим только не навязывай
а то на твою веру в себя по большей части всем насрать.
так или иначе всеравно твое "верю в себя" берет корни из религии, которая тебя окружает =\
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #36 : 12-06-2009, 11:41:26 »
грубо но  в точку.а экскурсы в историю буддизма нам не нужны это все давно сожрано и вы*рано.библия-это книга боговдохновенна основана на фактах,которые подтверждают ученые.ИИСУС признанная фигура (авторитет) во многих религиях.как бы человек себя не считал самостоятельным ,сильным,и.т.д.приходит время и он всеравно обращается к богу.а у бога хватит любви на всех.только бога нужно пригласить в свое сердце.**************притча*********один верующий человек пришел постричся и слышит разговор парикмахера с клиентом.если бы бог был ,он бы не допустил несправедливости,болезней,войн и.т.д.этот человек постригся и вышел из парикмахерской.а потом зашел обратно и сказал цирюльнику парикмахеры не существуют.парикмахер спросил почему? ну я на улице увидел много нестриженных не бритых не ухожанных людей.парикмахер говорит я сдесь есть почему они ко мне не приходят я бы им паомог в их вопросе.просто они ко мне не приходят .верующий человек сказал вот тото и оно что не приходят.приходите к богу открывайте ему свое сердце и он наполнит его радостью своего присутствия.будет исцелять направлять помогать обличать.в нашем мире которым правит сатана такая помощь очень нужна.сатана является князем этого мира,богом сужествующей системы вещей.читайте библие :) :) :)
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #37 : 12-06-2009, 11:45:49 »
дрррррррр дррррррррр :) :) :)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #38 : 12-06-2009, 18:27:11 »
кстати с возрастом и соотв. с растущими проблемами порой бывает не к кому обратиться
а пока мы молодые - можно и не верить
или верить в свои силы...
или еще что-то
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #39 : 12-06-2009, 21:12:56 »
ТЫ ЛИБО ВЕРИШЬ ЛИБО НЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ ???
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #40 : 12-06-2009, 21:27:23 »
кстати молодость хорошая штука но есть один недостаток (быстро проходит)так что делай вывод.сейчас верю завтра не верю или наоборот .это можно назвать одним не хорошим словом но не буду.если человек верит что в библии написана правда,то с ним можно вести разговор.иисус стучится в сердце.если ты глух то это проблема.но есть такая вероятность ,что и ты будешь стучаться и тебе не откроют.написано,что будет сказано не знаю вас.будет сказано не верующим и называющими себя верующими но не являвшемися таковыми.когда ты вериш ты все воспринимаешь немного по другому.жизнь приобретает другое качество.быть верующим-это здорово ;)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #41 : 12-06-2009, 21:52:46 »
ТЫ ЛИБО ВЕРИШЬ ЛИБО НЕТ ПРИ ЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ ???
при том
если не понимаешь - не дорос :evil6:
ыыы
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #42 : 12-06-2009, 21:54:48 »
кстати молодость хорошая штука но есть один недостаток (быстро проходит)так что делай вывод.сейчас верю завтра не верю или наоборот .это можно назвать одним не хорошим словом но не буду.если человек верит что в библии написана правда,то с ним можно вести разговор.иисус стучится в сердце.если ты глух то это проблема.но есть такая вероятность ,что и ты будешь стучаться и тебе не откроют.написано,что будет сказано не знаю вас.будет сказано не верующим и называющими себя верующими но не являвшемися таковыми.когда ты вериш ты все воспринимаешь немного по другому.жизнь приобретает другое качество.быть верующим-это здорово ;)
вообще бред.
и к кому это обращение?
верю, не верю...
нипонятно 0_0
Критикуешь - предлагай.  ©

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #43 : 13-06-2009, 09:31:52 »
Возьмем все взаимно переплетающиеся религии, будь то христианство, католичество, ислам. У них так называемый "бог" один, только у каждой народности он имеет свое имя!

ну это не совсем так ... в христианстве бога как такового нет, есть бог отец, бог сын и бог святой дух, у всех у них так сказать одинаковая сила и молясь нужно обращаться ко всем троим + еще святые, ангелы и нечисть

П.С. Мне это никогда не понять, уж если молиться то одному комуто

П.П.С. в буддизме тож заморочек разных неадекватных хватает, уж если и воспринимать его, то как учение, а не как религию. Это у нас скорее мода такая на все восточное.
   И в христианстве тож много хорошего чегото типа того, что про реку было написано. Но ведь это свое и не интересно, интересней во что-то заграничное верить, а по сути тотже дядька как и исус, под деревом сидел на закаты смотрел, а потом ему чет в бошку вступило и озарило его умными вещами  ;D

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #44 : 13-06-2009, 13:54:25 »
при том
если не понимаешь - не дорос :evil6:
ыыы
сынок тебе сколько лет?недорос .а ты дорос до того чтобы только хвостом крутить.верю не верю до веры дорасти нужно.иди пей пиво и деградируй дальше.
звонить 89157794808

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #45 : 13-06-2009, 14:46:21 »
бог в трех ипостасях.трудно понять но можно.человек создан по образу и подобию-душа,дух и физическое тело.троичная система. :)
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #46 : 13-06-2009, 17:27:16 »
П.П.С. в буддизме тож заморочек разных неадекватных хватает
неадекватных с точки зрения чего, хочу уточнить...
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #47 : 13-06-2009, 22:10:47 »
2itnetkirmash33
я так от вас не услышал, что вы скажете про другие религии. Возьмем к примеру ислам, по вашему правильна только ваша вера, что делать с исламом? это лжевера или что?
Это просто интересно.
Насчет библии, и самого провозглашения, как такого религии.
Христианство было до этого, но офиц. было принято там на соборе не помню название, да и не столь важно, на котором были взяты только 4 евангелия, но не все, по причине (возьмем ее) того, что только в них, римский правитель (тоже не помню как его там) не обвинялся в смерти Иисуса.
У нас православие тоже было выбрано из нескольких, остановились на этой.
Хотя на любой вопрос можно найти ответ, либо сказать "пути Господни неисповедимы", и вообще все отлично.

Теперь для кошки. как можно верить в то, чего не было? Легко, людям нужна вера, без нее им сложно жить. Религия это власть и метод контроля. Когда тебя не может остановить светская власть, т.е. законы и т.д., тебя может остановить другая, религиозная, например от убийства.
Ведь люди верили в Египте в кучу богов и были счастливы, но пришли другие времена, другие потребности. была нужна новая религия, возникло  христианство.

P.S. думаю мало кто поймет что я хотел сказать, т.к. не смог толково сказать. Просто это сложный вопрос, у нужно много много писать, чтобы  мысли свои сказать. :(
« Последнее редактирование: 13-06-2009, 22:15:35 от bjivo »

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #48 : 14-06-2009, 10:16:43 »
неадекватных с точки зрения чего, хочу уточнить...

с точки зрения здравого смысла, ну например чем больше специальных барабанчиков покрутишь, тем больше грехов тебе отпустят

П.С. я не говорю, что это плохо или хорошо, но вот такие пунктики в каждой из религий как-то не дают мне верить на все 100%

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #49 : 14-06-2009, 10:21:40 »
неадекватных с точки зрения нашей религии(веры, понимания и т.д.)
я так и знал :)
ыыы
Критикуешь - предлагай.  ©

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #50 : 14-06-2009, 10:26:50 »
неадекватных с точки зрения нашей религии(веры, понимания и т.д.)
я так и знал :)
ыыы


ну дык понятн дело
былоб странно, еслиб написала неадекватных с точки зрения паралельных миров

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #51 : 14-06-2009, 10:35:15 »
да как вообще можно религию другую обсуждать? нет логики в этом...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Параван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-1
  • Semper paratus
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #52 : 14-06-2009, 21:23:35 »
Зачем все эти споры про религию?
Все религии мира субъективны. Они отражают помыслы, надежны и чаяния людей. Так что ничего новее постулата Изумрудной скрижали ("Что наверху, то и внизу. Как внизу, так и наверху") придумать сложно. Это суть всех религий мира, т.к. объектом всех религий является человек.
Всё во всём

Оффлайн koshka007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-3
  • Кошко Йа
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #53 : 18-06-2009, 19:47:54 »
Уважаемаяanega, то что вы говорили про буддизм, это не мода на восток, и это однозначно учение, ибо не я это сказала, а ученые - религиоведы
РРрррррр

Оффлайн Pasha77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #54 : 04-02-2010, 03:36:26 »
А я думаю что Бог это наша природа. Ведь в природе ошибок не бывает.

Оффлайн Vladim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #55 : 22-03-2010, 19:26:27 »
с точки зрения здравого смысла, ну например чем больше специальных барабанчиков покрутишь, тем больше грехов тебе отпустят


Ни фига подобного, где вы только такое услышали.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #56 : 22-03-2010, 23:24:46 »
P.S: Я убежденная атеистка-фаталистка!!!

Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия, в фатум (лат. la:fatum); мировоззрение, в основе которого — убеждённость в неизбежности событий…

говорите верите в себя... а сами верите в то что ваша судьба кем-то предопределена

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #57 : 16-04-2010, 20:42:50 »
Иногда я думаю, что все мы и все, что нас окружает и есть Бог, который в безграничной свободе и власти, сам загоняет себя в рамки игры под названием "жизнь". В эти короткие мгновения я становлюсь безмятежно спокойным и счастливым, пока недремлющий разум, не обволакивает меня своими щупальцами и не утягивает в пучину мыслей и забот. 
 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #58 : 31-01-2011, 02:00:49 »
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
даже если вы не верующий, воспитываемся все мы в соотв. с нашей религией.
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
почему кстати у меня такое желание поговорить возникло об этом?
недавно слушал проповедь "не помню кого к сожалению" по телевизору
и что же я почувствовал?
что моя логика, глубоко аморальная, но переплетена с религией очень тестно
да, я грешу и т.д., но вот логика - как будто библейским канонам подчиняюсь
самому дико стало... да даже не дико, а страшно 0_0
оказывается вся моя логика о добре и зле идет паралельно с понятиями о добре и зле по христианской религии.
я вроде бы и в бога то не верю...

но логика есть во всем.
даже когда нам хорошо - мы поднимаем голову к небу, к богу
когда тяжело на душе - поникаем, т.е. склоняем голову к дъяволу.... даже вот такие параллели в религии есть

мысли прут и прут...


MarchepaL !
Если отбросить все религиозные конфессии -это просто политические структуры, то останется только человек. И его религиозное сознание. Но что это такое!? Откуда оно приходит!?? Вот вопрос!??. Настоящая религия не обращается к массам – это всегда индивидуум.!))

Религия - это отделение себя от «эго». Святости нельзя достичь. Вы все уже святы! Если святости можно достичь , то ее можно и потерять. Это свойство, потерять и достичь нельзя ,оно уже есть, всегда была и не когда не умирало. Так что, ее достичь нельзя. Но ее можно открыть в себе. Это и есть религиозное сознание. Жизнь без –эго!

Что же происходит в человеке?
В человеке живет «Я». «Оно» дает волну – импульс, который движется в мозг. Мозг обращается к чувствам. (слух , обоняние осязание и т д..)
Чувства, направляются к предметам!
Предметы, выливаются в мироздание и создание материальной вселенной. Дальше, чувства вырабатывают у Вас ощущения «Мое». То есть, ведут вас к обладанию. Обладание, поворачивает Вас к желанию обладания. А желание, вырабатывает в Вас- страдание. Так  как все, что Вы желаете, преходяще и не постоянно. Поэтому, в попытках удержать преходящее, Вы боитесь потерять то, что приобрели; поэтому страдаете.
Реллигия - это понять этот процесс. Отмотать ситуацию назад и увидеть свое истинное «Я».
Что есть мозг!? –Мозг - это мысль! Что есть мысль!?- Мысль –это «Я» (Эго). А как мы узнаем, что у нас есть «эго». При помощи «Сознания». А как мы узнаем, что у Нас есть сознание? При помощи «Осознования». В этот момент, Вы видите кем Вы являетесь. Поиск этой божественности внутри себя, открывает в вас божественность отделенною от «эго». Это и есть религия.
Найти свою сущность, которая не изменяется. Вы не меняетесь. Как волны в океане. Каждая волна считает себя «индивидуальностью» и отделенной от океана. Но это не так. Ее сущность вода. Но пока волна, это не откроет –будет страдать. Все что меняется, не есть Вы!! Вы не измены! Если найти это-то вы пришли.
Все остальное просто политика.
« Последнее редактирование: 31-01-2011, 03:06:52 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #59 : 06-02-2011, 21:42:15 »
А я атеист. Вера - удел слабых личностей. Верить нужно только в себя.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #60 : 06-02-2011, 23:05:04 »
А я атеист. Вера - удел слабых личностей. Верить нужно только в себя.


Hackzilla !

Если вера – это удел слабых!? То на каком основании, Вы «ВЕРИТЕ» в себя. Это ведь, тоже –«вера». И не важно, в кого Вы верите в «Бога» или в «Себя», что одно и тоже. Главное, что Вы верите. А это значит, что Вы не знаете, ни «Бога» ни «Себя». Если бы Вы знали себя Вам бы не нужна была ни какая вера в себя. Бог и Вы - это одно и тоже. Узнать это вот цель!

Так что «Вера» –это действительно удел слабых!!))))



Понимание и непонимание, Вера, неверие - все это разновидности невежества, не выходящие за границы ума. Это не учение. Это ваше врожденное право. Нельзя научиться быть тем, кем Вы являетесь. Для того чтобы дышать, Вам не требуется понимание. Так зачем Вам вера в себя?
« Последнее редактирование: 07-02-2011, 00:32:56 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #61 : 07-02-2011, 14:52:44 »

Hackzilla !

Если вера – это удел слабых!? То на каком основании, Вы «ВЕРИТЕ» в себя. Это ведь, тоже –«вера». И не важно, в кого Вы верите в «Бога» или в «Себя», что одно и тоже. Главное, что Вы верите. А это значит, что Вы не знаете, ни «Бога» ни «Себя». Если бы Вы знали себя Вам бы не нужна была ни какая вера в себя. Бог и Вы - это одно и тоже. Узнать это вот цель!

Так что «Вера» –это действительно удел слабых!!))))



Понимание и непонимание, Вера, неверие - все это разновидности невежества, не выходящие за границы ума. Это не учение. Это ваше врожденное право. Нельзя научиться быть тем, кем Вы являетесь. Для того чтобы дышать, Вам не требуется понимание. Так зачем Вам вера в себя?

Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться. А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #62 : 07-02-2011, 16:38:50 »
Хаказила, тебе годков сколько?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #63 : 07-02-2011, 22:58:23 »
Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться. А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.



Hackzilla !

Вы пишите: «Вера в себя - это нечто другое. Мы можем доказать себе, что достигнем всего, чего угодно, надо лишь постараться»))

Это не Вере! Это просто Ваши желания. Вы чего-то хотите!! Для этого, Вам надо уговорить себя в том, что Вы способны чего-то достигнуть. Как только Вы чего-то захотели, Вы продемонстрировали всему миру, что этого у Вас, якобы нет!!)) Желание – это демонстрация нехватки! Это путь нищих людей. Это просто аутотренинг- больше ни чего.))Да, Вы хотите состоятся, стать кем-то! Для этого Вам нужна вера в себя -но это не вера –это алчность. Чтобы сказать себе, сто раз, что Вы крутой и могучий, для этого «Вера» не нужна. Повторяйте это по сто раз на дню! Может что и получите! Но я вам скажу, что все желания какими бы они небыли, приведут Вас прямиком к страданию. Потому что…. Что вы желаете?? Это просто вещи!!)) Это то, что не Ваше, что от Вас постоянно ускользает. Ваши деньги, Ваши машины! Положение! Статус! Награды! Все это не ваше!! ( будь оно Ваше, Вам бы не пришлось прилагать столько усилий, чтобы их удержать. ) В начале Вы погубите свою жизнь в том, чтобы все это достичь; и, даже если Вам все таки удастся (человек при старании, может осуществить любую глупость), то остаток Ваших дней, Вы потратите, чтобы все это удержать. У вас не будет ни секунды покоя. Все это к Вере не относится. Это «амбиции!!». Амбиции, есть только у нищих. У них постоянно чего то нет!. И им всегда чего-то хочется. ( Я не против богатства, я против чтобы Вы зависели от предметов роскоши. Вы ездите на машине или она на Вас!!? Вот вопрос веры.) Разрешить его, значит стать на путь религиозного сознания.

Вы пишите: «А вера в вашего, так называемого "Бога" заставляет думать, что "Я сейчас побуду хорошим и мне за это может что-то перепадет". Это обман. Служение "Богу" основано на корыстных целях.»

Это тоже не вера. Вы не знаете пока того о чем говорите.
Вера, это-знание своей божественности. Это не значит признать что «Дядя» на небе сидит, и судит! Нет! Это не то!
Вера --это открытие в себе божественной любви и добродетели, которая безотносительна.
То есть. Вы любите не потому, что Вас кто-то любит, а потому что признали в себе божественность и увидели, что между Вами и всеми живыми существами нет ни какой разницы.
Вера --это открытие своей сущности. А сущность Ваша- божественна.
Верить в бога-это значит, что когда в Вас плюют- сострадать этим людям и любить их. Вот это вера!
Верить в бога-это значит, что когда Вы творите добро, то не думаете что стали «героем», и чего заслужили. Это так же для Вас естественно, как дыхание. Вот это вера в бога!
Творить добро и не ждать благодарности! Потому что, кто те другие, для кого Вы творите добро.?? Это Вы сами! Вот это Вера! Вера не требует признания или рая. Она самодостаточна, как Бог которым Вы и являетесь. Ваша задача узнать это.

Как это узнать?

Первое: Вы никогда не рождались и не умирали. Вы неизменны. Ведь у вас нет такого чувства, (скажем на похоронах), что и Вы, вот так умрете. Ведь нет!! Непрадали!!? Не,т потому что Вы и не умрете, так как и не рождались. Вы это то, что не меняется.
Вначале узнайте, чем Вы не являетесь, что не Вы! Вот первый шаг.
Пример: Вы читаете мой «пост», на вашем «компе». «Комп» –это не Вы. Неправдали??))
Одежда на вас!? Она Вам принадлежит?? Но это, тоже не Вы!.
Подойдем ближе. Кожа, она тоже не Ваша так как меняется. Мы ее постоянно теряем.
Кровь, тоже не Вы, так как переливание крови…. все это не ваше.
Ум - тоже не Вы, так как он переменчив и умрет вместе с телом.
Мсль –то же нет, так как она продукт вашего «эго»-это просто желания, Вы не эго, Вы то, что не меняется.
Так кто же Вы??? Задайте себе этот вопрос. « Кто я?
Настройте мозг на его источник и проследите Вашу мысль откуда она приходит. И Вы увидите, кто думает. Думает ваше эго. Если увидите- браво)) Успех! Дальше идите… Посмотрите на эго, словно со стороны. Если получилось, то Вы на пол шага от себя. Идите дальше и посмотрите при помощи своего «осознования» на все это,-это и есть «ВЫ». Все Вы дома. Вы пришли. Это и есть Ваша божественная сущность.
Напоминает это  волны в океане. Каждая волна думает, что она отделена от океана. У нее есть стремления, амбиции и страдания, Но только до тех пор, пока она не увидит свою внутреннюю сущность.
А какая сущность волны??- Правильно! Это вода. Когда волна понимает, что она есть вода и неотделена от океана, то она восклицает со словами : «Я есть океан»
А какова сущность человек? Это «божественность» которая движет всем. Вы есть божественность.
Золотых украшений много и разных форм, но сущность – то есть, золото, одно. Так и у человека тел много, но сущность одна. Когда Вы это увидите, тогда появится сострадание, неподдельная любовь и вера. Вы увидите единство. Тогда Вы сможете сострадать когда вас кидают, Вам изменяют, бросают, плюют и гнобят. Вы сможете сострадать, потому что станете любовью. Вы уже и есть это состояние, но просто….. напоминаете глаза, которые видят все, кроме себя самих… Вам надо увидеть себя. Вот это и есть вера. Вера это не бизнес. Вы к богу относитесь, смотря на религиозную политическую доктрину, которая как раз, так и строится : «Я, бог тебя люблю, а ты мне за это рай!» Это не вера. Это бизнес. Узнайте веру!!)))))))))).
В конце концов. Вера -это не присутствие доказательств –это отсутствие сомнений.
Если Вы сможете побыть минуту без мыслей, Вы увидите это. Посидите в тишине. Это все. Две минуты в тишине и Вы дома. Так мало надо…))))))))))))))

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #64 : 08-02-2011, 02:00:53 »
Хаказила, тебе годков сколько?
19, это так важно?

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #65 : 08-02-2011, 02:11:49 »
В общем, скажу вот что: Знаете откуда вера в бога? От страха. От неизвестности. Творить добро? Вам это реально приносит удовольствие? Очень сомневаюсь...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #66 : 08-02-2011, 02:44:31 »
Hackzilla!

Добро не творят. Вы и есть само добро. Это все равно что сказать : творить дыхание.
Нельзя творить добро –это не бизнес. Оно само существует. Само по себе. Он безотносительно. Это не миссионерство. Миссионерство, есть ложная доктрина, не имеющая ничего общего с религиозностью. Миссионерство идет от желания стать выше, от того что мол, вот я какой хороший, бедным и убогим помогаю. Это ложные доктрины.
 Вера --безотносительна. Она не имеет объекта. Если бы добро имело объекты…. То и исчезновением объекта, исчезало бы и добро. И даже когда нашей цивилизации не станет, любовь будет существовать. Главное не путать эти понятия.
Как добро может приносить удовольствие? Это не эго. Я ведь люблю свою дочь не потому, что она меня любит. Я люблю и на этом конец. Повод не нужен. Доставляет мне это удовольствие???))) Ерунда это все. Доставляет удовольствие пчеле полет. Она об  этом не думает.

Страх идет от того что Вы не знаете свою истинную сущность. Вы еще стоите на позиции что. добро надо творить. Это не так. Нельзя прочитать в книжке, что такое хорошо и что плохо- это не вера. Страх -идет как раз от того, что Вы оторваны от веры. Вы чувствуете одиночество. Отсюда страх. Вы ведь по сути одиноки.. Умирать будете один.. отсюда страх. Но Вы и есть бог. Это не вопрос веры –это вопрос познания. Я предлагаю Вам узнать бога. Пока не узнаете- будете отрицать. В него верить не надо, надо его пережить.  И все встанет на свои места.

Вы ведь не можете отрицать что вы постоянно страдает?? Ведь так. Малейшее дуновение и вот вы уже в замешательстве. Небольшой плевок в вашу сторону и вот Вы уже вышли из себя. Вами можно управлять как угодно. Вы ни что не контролируете. Напротив Вас контролируют.. Вы страдаете почти беспрерывно.. Денег нет. вот страдание. Что-то болит, вот страдание.. Кто-то умер вот ужас… Жена изменила, Вы не способны простить, понять.. Вы сплошное эго. Вы работаете, накапливаете, покупаете.. деретесь, отстаиваете… но  Вы не живете.. бросьте все это.. смерть все это унесет…


Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #67 : 08-02-2011, 12:47:26 »
19, это так важно?

да. аборт делать уже позновато.

Оффлайн ARIMAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-9
  • Да пребудет с вами сила
    • Магический салон "Вера, Надежда, Любовь"
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #68 : 08-02-2011, 18:20:14 »
Даа. Прочитал я ваши посты и взяла меня тоска...
Для меня, вера не так важна, Хотя деятельность моя, напрямую связана с религией.
В последние год-два, я многое переосмыслил. Для меня теперь, на первом месте знание, а не вера. А если и возникает необходимость, во что-то верить, то это скорее не вера, а уверенность.
Тьма - есть Свет, а Свет - Тьма.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #69 : 08-02-2011, 20:39:06 »
да. аборт делать уже позновато.

Вы бы, товарищ, рот то прикрыли!

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #70 : 08-02-2011, 20:43:06 »
Даа. Прочитал я ваши посты и взяла меня тоска...
Для меня, вера не так важна, Хотя деятельность моя, напрямую связана с религией.
В последние год-два, я многое переосмыслил. Для меня теперь, на первом месте знание, а не вера. А если и возникает необходимость, во что-то верить, то это скорее не вера, а уверенность.
Остались еще адекватные люди...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #71 : 08-02-2011, 23:25:20 »
Hackzilla!

 Вы зря оскорбились на Masyanich-а!
В первом случае, он просто указал на то, что в Вашем «посте» прослеживается юношеская незрелость, по подобному вопросу. Некоторая неопытность. Вы только начинаете жить. И мало страдали. Мало перенесли боли… Отсюда такая реплика Masyanich-а!

Во втором случае, Masyanich продемонстрировал Вам … создав конкретную ситуацию… Где наглядно, Вам было показано, что Вы ни чего в Вашей жизни не контролируете. Вами можно управлять как угодно. Если я хочу вызвать у Вас состояния гнев, то мне достаточно простой реплики. И вот Вы уже вышли из себя! Вот вы уже агрессивны!! Вот Вы уже и готовы убивать. А ведь замете, что это просто слова в посте!!?? Это просто концепция.. это даже не сущность ..! Просто набор букв в определенной последовательности и что с Вами произошло!!?? Вы кипите от гнева, и готовы оскорблять и мстить!
Фраза Masyanich-а: «да. аборт делать уже поздновато.»-это просто шутка , юмор… поймите!?
Что здесь такого?. Это просто слова. Но вы уже в гневе. Под вами заколебалась вся почва?? А как же «Вера» в себя. Вы же в себя верите? К чему то стремитесь; но не смогли выдержать четыре слова… Это как…?? Вы кто? Вы что..?? Это урок для Вашей молодой души. И урок очень полезный. Ваша «самость» была показана Вам Masyanich-ем. Он подержал ее только слегка в своих руках, развернул ее во всех ракурсах и показал Вам. Вы должны увидеть свое «эго». Осознать его… Опыт у Вас уникальный. Так что Вы должны не злиться, а сказать Masyanich-у спасибо!
Вот, для Вас продемонстрирован опыт истинной «ВЕРЫ».  А где были Вы . Вы даже не увидели уходящий хвост слона. А всего-то нужно было сказать пару слов: «да. аборт делать уже поздновато» Задумайтесь. И задумайтесь серьезно. Иначе просто превратитесь в хроника, сидящего на электрическом стуле. Пока ключи от вашей психики, находятся у чужих людей…))))
Так что, неадекватно поступили Вы. (я имею ввиду, Вашу реакцию на ситуацию,,)

MAG !
Если можно, не могли бы Вы, написать подробней о Вашей религиозной деятельности?)))
Что это такое?

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #72 : 09-02-2011, 01:52:51 »
osho, не мечите бисер сами знаете перед кем, все равно не поймут, а кому надо - сами разберуться :)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #73 : 09-02-2011, 03:37:32 »
Не могу согласиться с Вами, osho, т.к. Masyanich перешел на прямое оскорбление. Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто концепция, это даже не сущность..." - так можно судить о чем угодно. Если бы Вас оскорбили на людях, Вы остались бы спокойны? Ведь это тоже всего лишь слова. Идем далее... Да, пусть я только начинаю жить и еще неопытен, но разве это не дает мне права на собственное мнение? А свое мнение я считаю единственным верным. Это глупо? Вовсе нет. Давайте признаем, все люди ненавидят друг друга. Стоит ли в таком случае прислушиваться к другим? Нет. Это неплохой залог успеха в жизни. В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #74 : 09-02-2011, 11:37:15 »
Не могу согласиться с Вами, osho, т.к. Masyanich перешел на прямое оскорбление. Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто концепция, это даже не сущность..." - так можно судить о чем угодно. Если бы Вас оскорбили на людях, Вы остались бы спокойны? Ведь это тоже всего лишь слова. Идем далее... Да, пусть я только начинаю жить и еще неопытен, но разве это не дает мне права на собственное мнение? А свое мнение я считаю единственным верным. Это глупо? Вовсе нет. Давайте признаем, все люди ненавидят друг друга. Стоит ли в таком случае прислушиваться к другим? Нет. Это неплохой залог успеха в жизни. В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.
Ваша позиция молодой человек верна только до того момента, пока Вас здесь терпят, потом просто Мир от вас устанет и сломает Ваше Неу*бенное Эго одним жестким действием, у кого то это смерть близких, кто то, как мой друг, попадет под лесовоз, но то что это происходит - факт, на себе к тому же убедился, больше не хочу.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #75 : 09-02-2011, 16:51:59 »
Ваша позиция молодой человек верна только до того момента, пока Вас здесь терпят, потом просто Мир от вас устанет и сломает Ваше Неу*бенное Эго одним жестким действием, у кого то это смерть близких, кто то, как мой друг, попадет под лесовоз, но то что это происходит - факт, на себе к тому же убедился, больше не хочу.
Ну, это мы проверим. Пусть мир устает от меня и делает, что хочет - я хочу убедиться в верности Ваших слов не из форума, а из личного опыта. Так что, возможно, Вы правы.

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #76 : 09-02-2011, 19:46:22 »
Ну, это мы проверим. Пусть мир устает от меня и делает, что хочет - я хочу убедиться в верности Ваших слов не из форума, а из личного опыта. Так что, возможно, Вы правы.
Вот это правильно. Отрицательный результат - тоже результат!

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #77 : 09-02-2011, 22:02:55 »
Hackzilla !

Из Вашего «поста» я могу судить, что Вы очень хороший и добрый человек. Вы нарывались на грубость неоднократно и, на все Ваши добродетели, Вы получали удар и унижение. Далее Вами была выработана концепция, что у кого когти длиннее, тот и прав! И естественно, как только Вы стали жить по правилам «быдлятинского» мира, у Вас появилась мнимое, но уверенное ощущение комфортности.
 Вы пишите: «Если кто-то может, как Вы изволили выразиться, "Вызвать мой гнев", то он не управляет моей психикой, он подписывает себе же приговор. "Это просто конц»
Вы можете быть агрессивным на грубость, но совершенно не можете быть мирным- на грубость!!
Это и есть рабство! В 19 веке, так убивали великих людей. Достаточно было просто их оскорбить, а дуэль, докончит дело.. И не нужны были не какие киллеры. Все просто! Они не могли не отвечать на хамство, своим невозмутимым спокойствием. Вот это и есть рабство! Вы заложник свое самости!
Представьте, что Вам вырывают зуб!. Вы (хотите, не хотите…!) будете чувствовать боль! Так ведь!!??
Таков наш организм. А чтобы боли не было - необходимо обезболивание.
 Где его найти? Оно внутри Вас. Ваша божественная осознанность. Ваша «буддовасть». Которая всегда с Вами, независимо от того, знаете Вы о ней или нет!
А теперь подумайте (на секунду, оставьте Ваши амбиции, отложите все это всторону…!), подумайте, почему и что такое в Вас чувствует боль. Оскорбление , унижение… Найдите это место в Вашем теле! - Где оно живет??!! Поищите это местечко, хоть раз в жизни! Вы чувствуете боль потому что, Ваши амбиции, Ваше мнение о себе было нарушено двумя щелчками Masyanich-а. Он хороший человек и большой шутник.. И тем не менее, промял Вас…. Промял, потому что у Вас есть что-то, что чувствует боль. А если бы у Вас его не было.. то, Вы бы (к ситуация с зубом…!) ничего бы не почувствовали кроме - «Шутки..!!!!»
Найдите эту «самость».Где она живет? Может  Ваших пятках, может в животе, а! В уме! Где! Я вот ее искал и ни где найти конкретное место ее пребывания не мог! Ее ни где нет! Ваше «эго»-это ничто. Просто пустышка. Которая, отделилась еще в детстве от Вашей «осознанности» и заняла главенствующую позицию. И теперь Вы думаете, что она- это Вы. Но Вы не эго! Вы не тело! Вы не желания и амбиции! Вы вне этого! Вы божественное сознание! Когда Вы увидите его, Вы поймете, что все люди- это единый божественный океан. Вы не отделены ни от кого. Я,… не отделен от Вас. Мы с Вами одно. И так, на кого тогда Вы будете подписывать смертный приговор??))) Только самому себе!  Чтобы понять это, надо пустится в поиск себя. Отойдите от объектов и идите внутрь себя. И вы будете удивленны! Вы внутри, ничего не найдете, кроме великого «ничто». Это и есть Вы. Из «ничто» появляется все. У «ничто» нельзя ничего отнять! Напротив, ее можно заполнять до бесконечность. Вы есть «бог». А можно ли оскорбить бога. Вы поймете это и удивитесь! Вы будете плакать от счастья и сострадать всем живым существам на земле!! Но для этого, отправьтесь в путь внутрь Себя…! Вы увидите, какой Вы огромный океан.. ;а может ли кто, унизить океан. Встаньте на берег океана и попробуйте его оскорбить..!!?? Вам это не удастся!? Попробуйте оскорбить небо или  космос!! Это будет выглядеть очень весел!)). И у Вас впервые проснется самый чистый, самый прекрасный смех, словно Вы стали ребенком.. Вы пришли домой…!! Вам потребуется всего две секунды. Попробуйте..!!
 Вы пишите: «В ответ на агрессию можно поставить только еще большую агрессию. Не стоит считаться ни с кем, нужно быть эгоистом, нужно идти по головам - вот оно, счастье и смысл жизни в одном.»
Вы вступаете в мир «взрослых» «дядей». Они превратили наш Мир в быдло. Мародерство и стяжательство, возводится в ранг добродетелей. Добродетель, выглядит как тупость и наивность!! Ей всячески придают статус слабости. Вас воспитывают как раба зависящего от своей неуемной «желалки». Отбросьте все желания!! Кроме желания свобод!. А потом, отбросьте и это желание… Станьте свободным!! Иначе, Вы будете бегать за вашими желаниями и амбициями, как собака за машиной. Проживете жизнь в «аду»; а на смертном одре Вас попросту, будут все ненавидеть и плевать в Вашу сторону. И даже накопив богатство, Вы умрете как нищий. Так как вся ваша жизнь, протекала в вечном перегрызании, чьих то глоток. В отрывании куска пирога по жирнее.., а добившись всего этого, Вы увидите, что остались нищим таким же как и прежде! Просто Ваша убогость станет более комфортной. И все..!! Остаток Ваших дней Вы проведете удерживая свои деньги, положение и статус. Так как все это,  не постоянно, Вы перестанете спать по ночам, превратитесь в хроника!! И любой плевок в Вашу сторону, будет приводить Вас в состояние второй мировой. В результате какого-нибудь краха мировой экономики, Вы снова все потеряете- и что тогда!?? Подойдя к концу вашей жизни, с полностью разрушено психикой..! Может проще отбросить  все это!? И наслаждаться …!? Если Вы перестанете быть псом гавкающим на любой шорох , то сделает хорошо не только для себя но и для всех существ во вселенной.

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #78 : 10-02-2011, 00:21:58 »
1. osho, как я понимаю, Вы изучали работы Лао Цзы, так ведь? ваши мысли пересекаются с основами Дао. Вот скажите, кто Вы? Что за человек?
2. Вы говорите, что можно отбросить все материальные ценности и быть счастливым?(Может Диогена еще вспомните?) А Вы попробуйте быть счастливым без денег. Так же, Вы ссылаетесь на то, что есть вероятность все потерять, поэтому не стоит ничего добиваться. А стоит ли тогда заводить семью, детей? Ведь и их можно потерять. Знаете, что является основой для развития человека? Война. Если мы все будем философствовать и "быть добротой", через сотню лет деградация достигнет невиданных масштабов. Зачем получать образование, зачем искать работу, зачем делать открытия и совершенствовать технологии, ведь можно ничего не делать и быть счастливым. Идея "чистого сознания", на мой взгляд, абсолютно неуместна в наши дни.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #79 : 10-02-2011, 02:18:37 »
Hackzilla!

 Спасибо за вопрос!)))))
1 Я знаю  Лао Цзы! Но нет, его работы я не изучал. Понимаю о чем  Вы говорите! Но вы не правы! Я есть я! Я это и Вы тоже. Я это «То», «То» высшее чем ВЫ и являетесь тоже, и все живое во вселенной.
2 Не в коем случае, я не призываю отбросить материальные ценности. Что за ерунда!?  Это ложный путь. Именно так и мыслит хитрый мозг. Как будто если Вы отбросите материальные ценности, то стане просветленным. Нет, нет, нет!!!! Это ложный путь! В слове «отбросить», я включаю понятия, не становится рабом этого всего. Чтобы Вы небыли от этого зависимы! Можно жить во дворце и совсем не зависеть от этого. А можно жить на помойке и быть алчным до самоубийства. Важно, что у Вас внутри! Важно кто вы!? А что у Вас есть неважно! На Вашу духовность это не влияет.
Видите ли! Я не проповедую ни какие способы, практики. Это важно, но все это для начинающих…
Существуют дремлющие привычки, унаследованные умом, которые похоронены в памяти. Следовательно, при определенных обстоятельствах у них возникает способность схватывать объекты. Они возвращаются к памяти, где они вновь укореняются, и появляются вновь при обычных обстоятельствах.
После просветления их сила разрушена, поскольку разрушено отождествление; в делание" больше не имеет места. Изменилась точка зрения. Нет заинтересованности в предметах. Это  вовсе не означает, что Вы не можете забоится о своей семье. Напротив, Вы будете заботится о них еще лучше. В сто раз лучше!
Я только напоминаю, Вам кто Вы есть на самом деле!!  Просветление, есть знание о своей настоящей природе. Которая принадлежит Вам по праву. Вы должны это знать. Я только напомнил Вам, кто Вы есть. Перестаньте хватать объекты. Это не значит раздавать имущество-это значит перестаньте от них зависеть. Вот мой друг. Копил на дорогущую машину. Во Владимире  как он ее купил, ее угнали. Он пришел домой и повесился…! Понимаете о чем я!! Люди склонны подменять понятия. Вместо того чтобы увидеть себя, они предпочитают что-то демонстративно отдавать. Нищенствовать. Но разве нищета может сделать человека просветленным. Нет. Об этом никто никогда и не говорил. Даже Иисус. Иначе все бы давно стали бы Буддами, да Иисусами. Так как настоящая внутренняя свобода, ни с чем не сравнима… Просто раздать имущество..??)) Нет, нет..!! Я не это имел ввиду!!!
Если вы хотите заводить семью заводите. Это не плохо. Это не мешает Вам узнать Вашу сущность. Заниматься наукой. Это прекрасно. Занимайтесь. Именно все открытия в науке сделаны в состоянии не ума. Я за науку. Я против Вашего духовного рабства. Если Вы перестали быть рабом вещей, то Вы по-настоящему можете наслаждаться этим не цепляясь за них.
Обладание объектами, не делает Вас хуже или лучше, а вот зависимость от них выдает примитивный ум, блуждающий на поверхности. Именно примитивный алчный, ум первое что делает убегает из мира в горы в монастырь. Но что происходит там. Он уносит собой свой неуемный ум, туда же, свою алчность, что меняется? Это путь может и хорош, но я его не кому не советую. Может это только для детей хорошо. Для не зрелости…
3 Чистое сознание!)) Пока Вы не понимаете, что это такое. Что это такое!!- Что это значит!?. Надо понять. Это значит, что Вам совершенно не надо беспокоится об объектах, обладаниях. Чувствах, мыслях, предметах, желаниях.. которые окружают Вас. У меня скажем есть машина, если ее угонять я в петлю  не полезу. Я ежу на ней, а не она на мне..Чистое сознание-- это понимание о том к кем Вы являетесь откуда \вы вышли. Что Вы духовное существо.
 И этому нельзя научить. Настоящий учитель ни чему не учит. Нет ни каких духовных практик. Это просто так, игра чтобы привлечь Ваше внимание к религиозному сознанию, не больше.
Вы уже будда! Знаете, не знаете -не важно! Это факт Божественность нельзя достичь. Если ее можно достичь, то значит, ее можно и потерять; ее потерять нельзя и достичь нельзя!! Вы уже и есть Она. Вы это «То» высшее. Чем все и являются. Проснитесь вот все что нужно..  Это нужно испытать на себе. Это нельзя вычитать в книжке. Только личный опыт.))

Войны.!!Люди потому и воюют что это единственный для них способ почувствовать свою божественность. В страдании легче всего подойти к религиозному сознанию. Это грубый способ, но это лучше чем ничего. Потому и воюют.
Наука может развиваться и без войн. Для этого Войны не нужны.
Все что открывает наука – много давно было окрыто именно религиозными людьми. Скажем левитация телепортация. Гипнос. Все это было открыто религиозным сознанием. И много другое. Так что наука и религия, всегда идут рука об руку. Понимаете!!
Счастливым без денег!))))))))))))))))))))))))
Hackzilla! Дело в том что Вы не познали себя. Вы оторваны.. Вы половинчаты. Ваше состояние таково, что оно требует приобретения. Вы в зависимости. Потому что желаете. Я в силу свое работы общаюсь не просто с богатыми людьми, а с миллиардерами. Действительно, это люди о которых не просто много денег, их очень очень, много… И все они так же несчастны, как и те люди у которых ничего нет. Между этими людьми и бдными. лично  я разницу не увидел. Страдание одинаковое. Даже еще хуже. Пока Вы бегаете за деньгами, они будут бегать от Вас.. это закон. Я знаю очень много богатых людей  скажем в нашем городе и все это несчастные скучные личности.. страдающие, мучающиеся.. в их глазах пустыня! Нет радости и счастья. Потому что брать и хватать - это дьявольские рефлексы. Божественность –это деление отдование.. это любовь. А если Вы думаете только об этом, то на что ВЫ копите. На пышные похороны. Вот когда Вы стане богатым, Вы поймете. что я был прав. Ерунды все это. Богатый человек-это от слова бог. А все остальное просто количество денег. Не будьте рабом денег.