Автор Тема: религия и повседневная жизнь  (Прочитано 42038 раз)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
даже если вы не верующий, воспитываемся все мы в соотв. с нашей религией.
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
почему кстати у меня такое желание поговорить возникло об этом?
недавно слушал проповедь "не помню кого к сожалению" по телевизору
и что же я почувствовал?
что моя логика, глубоко аморальная, но переплетена с религией очень тестно
да, я грешу и т.д., но вот логика - как будто библейским канонам подчиняюсь
самому дико стало... да даже не дико, а страшно 0_0
оказывается вся моя логика о добре и зле идет паралельно с понятиями о добре и зле по христианской религии.
я вроде бы и в бога то не верю...

но логика есть во всем.
даже когда нам хорошо - мы поднимаем голову к небу, к богу
когда тяжело на душе - поникаем, т.е. склоняем голову к дъяволу.... даже вот такие параллели в религии есть

мысли прут и прут...
« Последнее редактирование: 05-05-2009, 00:13:01 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и поведневная жизнь
« Ответ #1 : 05-05-2009, 00:02:13 »
Цитировать
понимание добра и зла в христианстве совсем другое, нежели в католичестве например
отражается ли это на людях? мне кажется да...
католичество больше предрасположено к демократии например, а христианство - к подчинению... вот мое имхо!
поговорим об этом???
может имелось в виду православие, а не христианство. Так как Христианство это общее название религии и объединяет в себе и католичество, и православие, и протестантизм, и другие направления.
Хм, я считаю, что католичество больше направлено на подчинение, это показывает опыт, с папой всегда советовались Короли многих стран, его слушали, он имел достаточно большую власть. Православная же церковь всегда было под светской властью (ну или отдельно). Возможно я не так понял выражение и не о том пождчинение говорю.

Цитировать
вот скажите, как религия отражается на вашей повседневной жизни?
никак. Расшифрую, чтобы не было сразу реплик, никак - значит, что я не задумывался и не задумываюсь над этим вопросом.

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #2 : 05-05-2009, 17:41:28 »
Ну, а если собрать все религии, клоны и партии и выбросить на помойку, что получим? Думается, что единство, т.е. мир! Человек должен быть свободен от предрассудков (от навязчивых идей, а это уже шизофрения) как лев! Люди веками выробатывали психологическую стратегию, для подчинения себе подобного. Отсюда и такие умные слова, они же не зря семь лет учатся (на самом деле учатся!!!) Каждый поп  - это хороший психолог и экстрасенс, прежде всего а вот верит он в бога или нет это уже другой вопрос?!! Богами не могут быть выходцы из людей, это блеф! Вот возмём присловутого христа. Мужик 33 года, ни семьи, ни детей, ни кола, ни двора, один язык блаженного и всё. По нашим меркам придурок ещё тот, лентяй и голь перекатная. Не зря же его казнили самой позорной смертью. Думаешь раньше люди дураки были? А по моему не глупее нас! Всю эту секту с Африки выгнали и они ещё 450 лет скрывались в Римских катакомбах, от туда их тоже отлавливали и вешали. А вот пришёл император (полный наследственный дурак) и выпустил джина из бутылки. Поменьше в сказки верить надо- ИСТОРИЮ УЧИ, только не ту, что в книжках (которую десятки раз в монастырях переписали), читай берестяную и глиняную. Узнай как эти бедные христосовские овечки нашу матушку Россию огнём и мечом на треть вырубили... А уж за два века они развернуться успели... Как говорится с миру по нитке каждому попу котедж!

Оффлайн itnetkirmash33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
  • 89о48575999
    • itnet.kovrov.ru
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #3 : 05-05-2009, 18:10:35 »
ваши суждения -суждения безбожного человека .по православным христианам нельзя судить о всех христианах.в нашем городе даже существует несколько конфессий .проходят служения.можно прийти и пообщаться с протестантами,адвентистами,православными,и т д там можно найти очень интересных собеседников и получить ответы на многие вопросы .а религия необходима даже как верный способ избежать каких либо ошибок ,не говоря о другой гораздо большей пользе
звонить 89157794808

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #4 : 05-05-2009, 21:43:33 »
а я и не говорил, чо в бога верю ) так что норм все
а лучше за собой понаблюдай.
все мы грешники...
вот когда перед глазами нашими грехов откроется тьма - тогда будет душе твоей спасение...
и врятли осознание этих грехов прийдет скоро
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #5 : 05-05-2009, 21:47:31 »
кстати я считаю, что все религии мира придумали для подчинения
может раньше это называлось не так, но явно нынешнии сектантские религии 2000 лет назад могли бы вполне прижиться и развиться... ну если кто понял о чем я...
типо боьные люди религии сочиняли, верили во все это... может обладали свехчеловеческими способностями... кто знает...
ну а т.к. на фоне других религий такие показались самыми светлыми, доброжелательными и т.д. - вот и прижились...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #6 : 06-05-2009, 00:16:31 »
религия - опиум для народа.

Оффлайн lev66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #7 : 06-05-2009, 13:14:02 »
ваши суждения -суждения безбожного человека .по православным христианам нельзя судить о всех христианах.в нашем городе даже существует несколько конфессий .проходят служения.можно прийти и пообщаться с протестантами,адвентистами,православными,и т д там можно найти очень интересных собеседников и получить ответы на многие вопросы .а религия необходима даже как верный способ избежать каких либо ошибок ,не говоря о другой гораздо большей пользе

Все ответы, я уже получил, когда (на том свете) в паралельном мире был. Вот видишь, я такой сякой, а ведь умирать не дают, гонят опять сюда. Кстати я там всё разнюхал и пока не получил на все ответы, не вернулся! Значит правда на моей стороне. А знаешь почему? Потому что живя на этой планете миллионы лет, я ни когда и ни кому не вредил. Наоборот всегда лечу людей и заметь бесплатно, а для вас даже умершие в доход идут. А, что вы сделали с Дамаском? Надо же было догадаться вырубить даже животных, не говоря о людях... Уничтожив город университетов - вы уничтожили целую цивилизацию. Мы досих пор не можем довести науку до прежнего уровня. А на что благодаря вам сейчас похожа бывшая великая Персия? А чем вам не нравилась православная (по вашему языческая) вера Русин, доставшаяся нам от великих Аров? Ты вот думаешь ваши души поднимуться в небеса? Нет дорогой, больше чем на два с половиной метра от поверхности земли не поднимуться, а ваши лохматые грешники вообще вдоль земли стелются. Как ты думаешь почему во время массовых катастроф или эпидемий люди бросают ваши образа и начинают молиться на небеса, на солнце и на землю? Это зов генов - и беда сразу отходит! Ваша вера - это ваш беда...
Ладно уважаемый А...- я угодал? Не обижайтесь на волшебника. Я не против религий и тем более уважительно отношусь к истинно верующим. Мне просто жаль что обманутые, зомбированные люди не могут быть свободными, они превращаются просто в мусор цивилизации.

anega

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #8 : 07-05-2009, 16:37:38 »
   Вообще без веры жить сложно, вот люди и молятся, то на бога, то на дьявола, то медитируют, а заадно и домовых с кикиморами задабривают. Авось че пригодиться. Умом конешн понимаю, что всё это сказки придуманные больным на голову, но вдолбленное с детства трудно отбросить.

   Ладно мораль, без нее многие прекрасно живут( кстати раньше в деревнях, как раз попы и жили лучше всех ); меня вот всегда удивляло, почему на войну то с образами ходили и иконами - гланая заповедь не убей!   

Оффлайн Параван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-1
  • Semper paratus
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #9 : 07-05-2009, 19:09:10 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы. Между человеком и Богом посредников быть не должно - либо в человеке есть Бог, либо Его в нём нет.
Всё во всём

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #10 : 07-05-2009, 19:39:43 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы. Между человеком и Богом посредников быть не должно - либо в человеке есть Бог, либо Его в нём нет.
золотые слова, молодой человек! Золотые слова!

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #11 : 07-05-2009, 23:06:18 »
Вообще, все церкови от дьявола. Церковь - это посредник приследующий свои интересы.
бред. не согласен
церковь не в силах внушить веру, но в силах нуждающимся помочь в минуты душевной тяжести...
только не нужно мои слова трактовать по-другому.
молиться можно и дома, и на улице, и на работе.
церковь не теряет своего смысла никогда
а кто не видит смысла в церкви ,как в храме божьем - бог все простит :)

Критикуешь - предлагай.  ©

bjivo

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #12 : 08-05-2009, 03:19:56 »
Цитировать
а кто не видит смысла в церкви ,как в храме божьем - бог все простит
ну значит он мне простит, т.к. я не вижу большого смысла.

П.С. фига тут много наговорили на тему. Не буду писать, т.к. на эту тему не хочеться спорить.

mrOv

  • Гость
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #13 : 08-05-2009, 08:17:12 »
религия - опиум для народа.

+1

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: религия и повседневная жизнь
« Ответ #14 : 08-05-2009, 20:15:06 »
ыыы
а вообще я не хотел спорить... вы название темы прочтите
я ведь просто поинтересовался, как ваша вера переплетается в вашим сознанием и т.д.
или около того..
а вообще спорить насчет веры, доказыват чего-то - это тоже грех :)
ёу
Критикуешь - предлагай.  ©