Автор Тема: Что Вы делаете, чтоб не спать?  (Прочитано 11564 раз)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Вот нельзя спать... А очень хочется. Что делаете в таком случае?

Оффлайн her0

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +3/-2
  • Только ЗЕНИТ! Только ПОБЕДА!
    • RuSFiFa
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #1 : 24-03-2011, 20:16:25 »
А что будет если уснёшь?

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #2 : 24-03-2011, 21:16:32 »
ну например у тебя экзамен через 4 часа, если ляжешь спать - проспишь точно, а учить что-то уже сил нет)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #3 : 24-03-2011, 23:14:45 »
Hackzilla!

Есть способ !Я им пользуюсь Верняк!
Берете в одну руку часы! Спокойно садитесь на стул, засекает время и смотрите сколько секунд Вы сможете находится в  «безмыслии». Прикольная штучка! Просто стряхните любую мысль-объект, которая бы ни пришла Вам в голову!!! Доведите то двух минут.!
Результат: Энергия поглощаемая Вашим мозгом, высвободится для Вас. А отдохнувший «мозг» сможет блистать на экзамене.! Если это делать ежедневно Вы станет лучшим умом страны. Так как Ваш мозг, будет работать лучше, а вы сможете не спать! Энергии хватит за глаза.! Но есть риск. Ваше эго умрет

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #4 : 24-03-2011, 23:17:46 »
Спасибо за совет, но последнее никак не допустимо)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #5 : 24-03-2011, 23:21:09 »
Я и говорю -РИСК!Но если "оно" и умрет , что Вы потеряете! Что это за "ценность" -ЭГО.? За что надо цепляться!?:)

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #6 : 25-03-2011, 00:38:21 »
А что же в Вашем понимании представляет эго?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #7 : 25-03-2011, 00:57:57 »
 Hackzilla

«Эго»-это банальная концепция «ума», о том… кем «ВЫ» себя выдумали!. То есть! «ВЫ» и то; «ВЫ» и се!. И «заслуженный» и «гениальный», «талантливый»-то, и «умный»-то!. «Премьер- министр», «президент»,. «Папа»,! . «Владелец!. Короче.. что «вы» высота и не важно какая! . Все это умирает, потому что это «концепции» –причем пустые!. И что остается?.... «Вы»! Так за чем, за усе это «Г…..но» цепляться то!:)))))))))
Если «оно» у Вас есть, то любое «мурло» может слегка «пощекотать» Вас и все, вот Вы уже «марионетка»  в чужих руках!. То есть: «лампочка зажглась, слюна выделилась.
« Последнее редактирование: 25-03-2011, 00:59:31 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #8 : 25-03-2011, 01:38:41 »
ахах) интересная позиция... а Вы не думали, что опираясь на свой придуманный образ, Вы идете к этому и воплощаете в жизнь. А самое главное - люди вокруг считают вас тем, кем себя придумаете. Это основа личности и залог успеха в будущем. А если рассуждать, как Вы, то главная цель в жизни станет - выжить. Зачем чего-то добиваться, пытаться изменить что-либо, ведь можно не прилагая усилий стать дворником или грузчиком. Зато независимым от других мнений. Хотя, на счет влияния других людей скажу так - "щекотание" это и будет заставлять развиваться. Вам сказали что Вы ничего не умеете - докажите обратное, научитесь чему-то, добейтесь превосходства над другими, сказали, что вы недалекий человек - учитесь, познавайте науку и разрабатывайте свой главный орган - мозг. Станьте самым гениальным, талантливым, умным и т.д. - ведь Ваша собственная гордость заставит Вас сделать это. Вашу позицию же я считаю оправданием слабого человека. А может просто - ленивого. Да, Вы как-то говорили, что работаете... где-то высоко, что-то с правительством связано. Я думаю, это удача, связи или еще какой-либо случайный фактор, без которого, Вы работали бы за 8000 в месяц где-нибудь на стройке. Хотя нет же.. И на стройке нужны навыки и умения.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #9 : 25-03-2011, 03:35:20 »
Hackzilla!

Ну что Вы! Что Вы! Почему Вы считаете, что без «эго» Вы ни чего не добьетесь?. «Эго» не является Вашим двигателем. Как раз наоборот!. Это тормоз! «Действие» без «желания» конечно в двух словах не объяснить. (Это преподается во всех спец службах мира. Система выживания «дзен» взята на вооружение и в России тоже. К примеру Вы замерзаете вводе -это только потому…. что Вы думает об этом. «Безмыслие». Вот-путь спасения! Это не тупость! Наоборот!. Активное видение, только не умом !Вы не можете выжить пока цепляетесь за жизнь!. Вот основной постулат любой боевой системы! Это странно звучит !. Так как отсутствие «цепляния» высвобождает для вас столько энергии, что Эго Вам будет не нужно!. Но! Это надо попробовать.) Но, могу сказать.. что Вы стане значительно талантливее, сильнее и целенаправленней. Вы будете работать больше и с удовольствием! Действовать в самых сложных ситуациях более продуктивно!. Независимо от ни «чего»!. А с «эго» вы раб тех достижений и целенаправленностей  которых Вы уже достигли. «Эго» это алчные «амбиции» которые привязываю Вас к определенному месту действия: это- трусость!.»Эго» мешает жить полноценной жизнью, потому что всегда надувается от малейшего ветерка. Что Вы!  Что Вы!..... Даже в любом искусстве…. Единоборств.., скажем..  воспитание воина ,защитника ,первое- это высокое религиозное «саоосознование»!. «Бтительность»! …А «бдительность» с «эго» не возможна!. «Эго» видит только предметы своих желаний. Достаточно «его» оскорбить и «воин» с эго…. превратился в «неврастеника».. делайте с ним, что хотите! Это слепота!. Он не воин и не получает от боя удовольствия; он выполняет приказы «эго». У нас в царской России, главным в штыковом бою было отсутствие «эго». Это были воины!. Которые не только воевали, но и уважали противника. «Эго» не кого не уважает.! Только себя!. И все! Это самость зацикленная на себя!. Поэтому смерть «эго» даст больше, чем ее присутствие.  Главная цель не «выжить», а стать свободным. А «эго» зависит от мнения других. Вы же не будете «развиваться» если Вам кто-то не скажет, что Вы тупой!. Не будете становится «лучше», если кто-то не пнет Вас или унизит. Вот что Вы говорите. Да для «эго», как для «осла» морковка…, которую вешают перед его мордой нужна…- цель: «мотивация»!. Но «путь» без цели! «Действие» без мотивации, вот свобода. Без «моркови» осел не идет!. Вы же будет двигаться всегда !. Это вечное движение, только приманки уже не будет., Но без «эго»…. этих «пинков».. Вам будет не нужно.! Вы будете развиваться и двигаться сами.. без этого влияния общественного мнения!. А что получается…  уберите чью то похвалу или жалобу на Вас и что,… Ваше направление поменяется!. В первом случае Вы побежите что-то доказывать!. Но если этого не произойдет, то… не побежите!?. А потом вы видели чиновников.. с такими взглядами, словно они владеют миром. Видели их взгляды!. Они плюют на людей. Вот это.. и есть- «Эго»,… достигшее высоты власти!!. Можно всего достичь и без всего этого!. Только Вы будете теплее, милосерднее и человечнее к людям!. «Эго» это Ваши регалии. Но «ВЫ» не регалии!. Понять это, значит потерять «эго» .Разденьте политиков.. отберите все звания и регалии и что Вы увидите…? Просто обычную «жадность» и зависимость. То есть «эго». Эго –это «нищета» духовная. Так станьте богатым!. А это возможно только без Эго.!
Это нельзя понять, только пережить. Вот почему я написал способ:. Как не спать и при этом много знать, блистать на экзаменах.! Вы же хотели узнать способ!. Вот Он.! Но Вы не хотите заплотить за это цену! Цену вашего –«Эго».
Что ж каждому свое!


Вы пишите: «Вашу позицию же я считаю оправданием слабого человека.!
Эго всегда что-то делит на слабых и сильных. Но таких я не видел!. Нет слабых и сильных людей!. Это просто Ваши разделения с высоты вашего «эго». У меня племянник очень умный «ботан». Весь в «золоте»! Награды, карьера. Цели! Я ему сказал :
-Знаешь почему ты, так любишь интеллект.!
-Почему? .-спросил он.
-Потому что твоя ущербность, постоянно требует подтверждения : « Какой ты умный!»
Надо жит,ь а не делить… достигать чего-то такого, чего.. что достигнув, удержать невозможно!

« Последнее редактирование: 25-03-2011, 03:50:45 от osho »

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #10 : 25-03-2011, 06:21:55 »
К примеру Вы замерзаете вводе -это только потому…. что Вы думает об этом. «Безмыслие». Вот-путь спасения!
Вы не можете выжить пока цепляетесь за жизнь!
Вы то на каком основании говорите так? Из книжек вычитали? Вы когда-нибудь были в ситуации, когда жизнь на волоске висела? Бросить бы Вас сейчас в прорубь и посмотреть, как Вы будете философствовать и включать "безмыслие".
У меня племянник очень умный «ботан». Весь в «золоте»! Награды, карьера. Цели! Я ему сказал :
-Знаешь почему ты, так любишь интеллект.!
-Почему? .-спросил он.
-Потому что твоя ущербность, постоянно требует подтверждения : « Какой ты умный!»
Ваш племянник - настоящий человек, у которого есть цели, есть будущее. А Вы пытаетесь доказать ему, что все его труды не имеют смысла. Уважаемый, я могу узнать, какое лично у Вас образование?

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #11 : 25-03-2011, 12:50:23 »
Я в личку Вам черкнул! Все там!

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #12 : 25-03-2011, 17:23:31 »
Хорошо, будет общаться там.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #13 : 21-06-2011, 13:34:46 »
вот тут есть кое-что интересное: http://www.theosophy.ru/lib/rajayoga.htm
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Что Вы делаете, чтоб не спать?
« Ответ #14 : 05-07-2011, 14:05:42 »
Когда нельзя спать я сплю. Очень чутко. Чтоб не спалили