Автор Тема: Большая политика  (Прочитано 6497 раз)

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Большая политика
« : 01-01-2011, 09:30:04 »
Цитата Osho:
Потом, пришел мой друг и , мы подняли тему политики и президентства. Перейдя плавно о смысле достижения всего этого. Я конечно спорил. Но, мой знакомый амбициозный парень и многого хочет достичь. И вероятно, при наличии больших стараний, человеческое существо, может осуществить любую глупость.
 Разговор был примерно таким:
- Я, хотел бы быть богатым, достичь поста, как минимум, премьер министра и стать богатым.- сказал он.
- Почему ты идешь в политику , -спросил я.
- Мое образование и стремления позволяют мне послужить людям - его ответ. Представляете!!
И тут началась у нас «бойня». Мой монолог был примерно такой. ( Ежик! Сама нас рассуди. Кто прав?)
       
        «Став президентом страны, - сказал я,- ты не добьешься никакого мира внутри себя. Никакая музыка не взорвется в твоем внутреннем существе. Фактически, ты станешь более уродливым. К тому времени, как человек становится премьер-министром, он становится ужасно уродливым, потому что вся эта борьба делает его уродливым. Он должен быть хитрым, он должен быть хитрее других, иначе он не добьется успеха. Он должен быть жестоким, он должен быть насильственным, он должен быть очень дипломатичным. Он должен говорить одно, думать другое, а делать третье. К тому времени, как он достигает высочайшего поста, которого он желал, он уже полностью разрушен. Он больше не человеческое существо. Он пустой внутри; в нем нет существа, нет души.
        Но эти люди, считаются преуспевающими людьми, эти люди считаются творцами истории. Считается, что эти люди оставляют свой след в эволюции человечества. Это самые вредные люди в мире, это величайшие преступники: Чингиз-хан, Тамерлан, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Мао Цзе-дун – Ельцин. Ленин, и им подобные; вот настоящие преступники. Незначительные преступники страдают в тюрьмах, крупные преступники становятся президентами и премьер-министрами. И это,к сожалению факт истории.
        Но и люди, не сумевшие исполнить этих глупых желаний, тоже много страдают. Они страдают комплексом неполноценности, они чувствуют себя неудачниками. Наше образование ( я включаю сюда и школу и университет, и даже детские сады) создает только два вида людей. Первые, которые добились успеха и, добившись успеха, узнали, что потратили жизнь впустую. Но говорить это другим бессмысленно, потому что другие посмеются и сочтут это нелепостью. Лучше продолжать улыбаться, хотя глубоко внутри ты знаешь, что потерпел поражение, что твоя жизнь не имела никакой важности, что ты не наслаждался ею.. Вся твоя жизнь была экспериментом в бесполезности. Ты знаешь это, но уже слишком поздно. Ты не можешь вернуться, ты не можешь сказать правду - это просто обнажит твою глупость. Лучше играть роль успешного человека.
        И есть другой вид - люди, которые видят этих преуспевающих людей и страдают от великой ревности, зависти, которых глубоко ранит то, что "мы не смогли добиться этого в этой жизни". Это политика.
Он ответил внимательно выслушав меня.
- Теперь. я точно стану политиком. Мое желание быть богатым, только усилилось. А ты призываешь быть нищим.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Большая политика
« Ответ #1 : 01-01-2011, 09:40:38 »
Так вот и живем, потому что люди хотят стать премьр-министрами ради личного богатства...
главный минус демократии в том, что в борьбе за власть выживают самые не честные,изуродованные обществом люди. такая вот система...

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Большая политика
« Ответ #2 : 02-01-2011, 02:24:51 »
jako1 ! Вы правильно сказали: « Изуродованные» точнее и не скажешь!
Но, если задастся вопросом! Откуда, у людей, берутся столь навящевые идеей, двигаться по этому ненормальному пути?! То ответ надо искать, ( Я, по крайней мере, так думаю) в общеобразовательных школах, колледжах и университетах,  в детских садах. Начинать надо с системы воспитания. Рассмотреть, эти аспекты нашего общества, по внимательней и сделать соответствующие выводы.

Детские сады! Это старт большинства наших детей.( моя дочь , слава Богу была избавлена от этого).
 Эту структуру, придумали еще древние «римляне» для воспитания рабов. Они поняли, что в коллективе,с определенным наклоном или психологическим направление, личность консервируется быстрее и сильнее. (Принцип малосольного огурца.) Хочет огурец или нет, он засолится. Они первые открыли то, что потом, описал в своих работах Юнг. То есть- «коллективное бессознательное».
Плюс, ко всему этому, добавляется использование в пиши – «демидрола». Чтобы дети, лучше якобы спали и были по спокойней. Противозаконное действие! Но широко используется в Российских детских садах и домах. Это еще из союза привычка осталась.

Школа! То, что она «аграрная»-это итак понятно. То есть, ее участь, давно должна быть на помойке. Если анализировать то, как работает школа, то складывается впечатление, что система не заинтересована  вообще, в каком - нибудь обучении детей!! А скорее на оборот!!Почему так?
Первое: Почему занятия, происходят в восемь утра. Для меня не понятно!. Всем ученным ясно, что это полный абсурд, но факт остается фактом. С утра, у ребенка количество вещества, под названием « Арицын» выделяется очень мало. Попросту, он еще спит, и вникать в учебу не может. Вот почему, мы взрослые, используем крепкий чай или кофе. Это стимулирует выработку «арицына» и, сразу вы чувствуете себя более бодрым. Но у детей….!? Учиться в восемь утра, все равно что, играть концерт Рахманинова  в семь тридцать утра. То есть толку- ноль. Но ситема, «аграрная»-он прижилась. Рабы с утра ходили учится, а потом подключались на поля к своим родителям, которые батрачили на помещиков или феодалов. Система эта, кстати, пришла из Европы.
Второе: На вооружении любой школы, стоит состав психологов. А девиз любого психолога, работающего на систему примерно таков: « Гениальность-это отклонение от нормы.». То есть, только средний уровень раболепной посредственности, считается нормой. Будь по середине и тебя будут любить. Системе не нужны Пушкины и Ломоносовы. Ей нужны рабы. И хотя психоанализ умер еще двадцать лет назад. И это, огласил великий психолог Америки, господин Вейс, в своих трудах; то у нас, она стоит на вооружении, до сих пор. Можно сказать, что психологи( да простят меня психологи, это мое мнение) просто шарлатаны. По мне, «гениальность» вот норма. А «бездарность»- уже есть отклонение от нормы. Но это по мне! Вряд ли со мной согласятся психологи.
В школах, приучают детей любить не науки, а оценки. Вот отсюда, берет старт, изуродованная душа первых политиков. Вот отсюда, идут все беды страны. Главное стало второстепенным, произошла подменна в детских умах; так, мы, их сами, делаем «политиками». Поставьте всем отличникам двойки!? И вы увидите их поведение. Я преподавал и проделывал такие эксперименты. И знаете! Какой вывод!?. От меня уходили ученики. Их родители, хотели порвать мне глотку. Хотя все двойки, я ставил заслуженно. Не важно, знает ребенок предмет или нет, главное оценка. Вот, откуда берет свой старт «Большая политика». А политики те же дети! Только игрушки изменились в размерах.

Посмотрите, сколько часов отводится в школе на такие предметы как музыка и рисование. До смешного мало. Это о многом говорит. Ценится больше математический склад ума. Политический склад ума. Мы сами переводим детей из сердца в мозг. А потом удивляемся, почему у нас такие правители. В мире должно быть больше музыкантов и художников. Они наши цветы. А не политики. Но, вся наша школа- это одна большая политика.
За всю свою жизнь, ученик приобретает все больше и больше знаний, не о чем, и на пороге смерти, остается полным банкротом. Вся погоня человека за дорогостоящими игрушками, которые ему не доступны -заканчивается плачевно.. Если вы ходите пешком и, наслаждаетесь этим, то государство, очень расстроено, -очень. Оно внушит Вам, что вы несчастный человек, потому -что не ездите на «бумере» номер5. Если же вы ездите, государство опять внушает Вам, что у вас нет кухоноого гарнитура СА 700000 рублей. Если есть то у вы опять несчастны потомучто у вашей жены шуба не та; нужна еще лучше. Постоянно в рекламе муссируется чувство неполноценности у людей. Искусственно создается, состояние нехватки. Но ,чтобы нормально жить, много не надо.
Есть только один вид бедности и, это бедность духовная. Все остальное- это просто количество денег. У одного их, много, у кого-то мало. Вот почему, так много нищих миллионеров. Потому что, все их счастье, зависит от тех ,кого они обирают. А это счастье- искусственное, и они это - чувствуют и боятся. Их жизни - это жизнь в страхе, за свое имущество. Они хуже рабов. Потому что, они рабы денег. Ими можно управлять, как выгодно государству. Попробуйте по управлять Буддой. Его счастье не внешнее , оно не зависит от кого-то. Оно внутренне и ни какие революции его не отнимут.
Но мы, сами перенаправляем сознание детей, от внутреннего к внешнему. И что мы получаем!? Большую политику, которую мы же сами и создали.
 (sm-cb2) (sm-bt7)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Большая политика
« Ответ #3 : 03-01-2011, 00:39:03 »
В политике (и не только) многое можно понять, если приложить к этому развитие по подобию крысиных королей.
Вот тут текст: http://agaroza.com/post_1245153987.html
А вот тут и фильм сочинили: http://www.lt90.narod.ru/video/korol.html
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Большая политика
« Ответ #4 : 03-01-2011, 00:40:30 »
Lucefer! Спасибо

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Большая политика
« Ответ #5 : 03-01-2011, 00:43:01 »
>Посмотрите, сколько часов отводится в школе на такие предметы как музыка и рисование. До смешного мало. Это о многом говорит. Ценится больше математический склад ума.
А вам бы ещё советовал почитать Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием". На сайте у автора есть электронная копия. Про школу могу вкратце резюмировать: школы можно разделить на два типа - один вид готовит людей как личности, дает знания, путь и не применимые в жизни напрямую, но способствующие развитию личности и индивидуальности (такова была школа СССР). Другой вид школы (западный, или теперешний) готовит из людей "электорат" - подготавливает мозги для зомбирования, манипуляций и решения простецких заданий. Как говорил гитлер - достаточно уметь расписываться и считать до десяти. Не надо думать, достаточно выбирать ответы из шаблонов как в тестах. А шаблоны будут загружаться по "зомбоящику".
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Большая политика
« Ответ #6 : 03-01-2011, 00:44:06 »
С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
http://www.kara-murza.ru/manipul.htm
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Che

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: +1/-4
Re: Большая политика
« Ответ #7 : 03-01-2011, 17:50:56 »
помему термин "Политика " не совсем верный для сегодняшней реальности , скорее коммерческая выгода , вся политика кончилась когда появилось загадочное слово "глобализация " , последнее десятилетие вместо политики и политиков выступют участники теле ток шоу в духе дом 2 )) это не манипуляция сознанием , это маркетинг в глобальном масштабе , нужен не элеторат который будет выбирать шаблоны , а потребитель который будет жечь свою жинь и что там у него есче есть внутре , урываясь попасть в рекламный ролик , отсюда все эти модные концепции у "небыдла " в духе "добиться всего" ))

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Большая политика
« Ответ #8 : 04-01-2011, 02:34:24 »
Che! Ваша манера излагать материал, как всегда на уровне. Вы  ( я, так понял) предпочитаете вместо силы, напора и мощи- точность. Один укол в нужное место и, здание рухнет. Так что, Вы точно ( можно сказать, в десятку попали)сказав : «маркетинг в глобальном масштабе»
Это, именно та «дубина» которая уничтожит нацию. Это та «дубина», которая держит в рабстве сознание людей. Да именно!  « Маркетинг»- точнее не скажешь!!
А ведь, вот, что удивительно. Если посмотреть на историю!? Как ведет себя государство, при столкновении с личностью. Возьмем пример: Джон Леннон. Был убит. Спрашивается, чего боялось государство Америки!??. Ведь на службе у государства армия! Зомбированные обществом люди, чиновники, которых от корыта не оторвать; и вдруг, один гений появляется! И все, здание трясется и трепещет в панике. Вывод. Значит знает любое государство, что личность мощнее любой атомной бомбы. Значит правы были мастера Дзен…..! Когда Гурджиев, заявлял ученикам: « Что часть, больше целого». Вот почему в школах и университетах, а также по телевидению, идет усереднение мозгов. Боятся личности! Она опасна. Потому и идут на такие крайние меры, как убийство. Только по этому проявлению, государств, можно судить, что все они на жиденьких ношках стоят.
Я надеюсь, что с Россией труднее совладать, только из-за нашей природной лени, и чувствительности. Может нас спасет вот что….! Как в том анекдоте:

        Один парень умирает и попадает прямо в рай. Святой Петр встречает его у ворот и говорит:
        - Извините, сэр, но вы не можете войти. Вас нет в списках. Вам придется отправиться в ад. Но так как вы были не таким уж плохим, вы можете выбирать между русскими немецким адом.
        - Прежде чем выбрать, - говорит парень, - я хотел бы знать, в чем разница.
        - Хорошо, я объясню, - говорит Святой Петр. -Русский ад - это плавательный бассейн полный дерьма, вы стоите в дерьме, которое выше вашего роста, и каждый раз, когда вы пытаетесь высунуть голову из дерьма, стражник ударяет вас по голове своей дубиной, пока вы не засунете ее обратно.
        - А что такое немецкий ад? - спрашивает парень.
        - Немецкий ад - это плавательный бассейн, полный дерьма, и вы стоите в дерьме, которое выше уровня вашей головы, и каждый раз, когда вы пытаетесь высунуть из дерьма голову, стражник бьет вас по голове своей дубиной, пока вы не засунете ее обратно.
        - Но я не вижу никакой разницы...
        - Знаете что, - говорит Петр. - Сегодня я в хорошем настроении, и я кое-что вам скажу: в Русском аду иногда не завозят достаточно дерьма, иногда нет стражника, а иногда он забывает дома свою дубину...
Надеюсь только на это….!
 (sm-cb2)
« Последнее редактирование: 04-01-2011, 02:36:57 от osho »