Автор Тема: Плюсы нашего города  (Прочитано 17160 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #15 : 23-11-2010, 01:03:54 »
Лично мне город Ковров нравится. Зеленый городишка. Воздух чистый. Смесь деревни и города. Традиции заводские достойные. Один пулемет Корд, чего стоит. Ландшафт хороший. Не то что во Владимире, то вверх то вниз. От Москвы недалеко.  В общем, положительный город. Есть и минус. Это конечно больницы. Если кто-нибудь был когда - нибудь в нашем роддоме, или изучал оперативное акушерство-тот поймет, как мягко говоря наши дела далеки от совершенства. ОМРТ- привезли, но ни кто его запускать в действие так видимо и не соберется. Так и будем ездить, мозги проверять, то в Иваново, то во Владимир. Хотя талантливой молодежи здесь больше чем в других городах России. И врачей проффисионалов, много. Лагопеды работающие с инвалидами,- просто молодцы. Много вообщем достойных людей,выдвигающих этот город на достойный уровень

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #16 : 23-11-2010, 22:55:50 »
Людей, болеющих за свое дело, у нас много.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #17 : 23-11-2010, 23:28:02 »
jako1! Вы знаете!? Я стараюсь давать нашему городу больше положительных оценок, чем плохих. И делать это более объективно. Ковров не является городом, где я родился и вырос. Но живу я здесь давно. И заметил, что приезжие более склонны лить больше грязи на Ковров. Это необъективно. Просто надо пожить в других городах, чтобы понять, что у, нас больше хорошего чем плохого. Вот пример: Когда моей маленько дочери, которая только родилась , должны были делать операцию, то Ковровская педиатрия, сделала все просто блестяще. Тогда я впервые познакомился с Ковровскими хирургами. Хотя многие врачей тут ругают. На моем опыте, я видел от них, только добро. Когда моя 4-х летняя дочь потерялась, то ковровская милиция ее оперативно нашла. Можете представить, как стояли у меня волосы дыбом. К примеру в Суздале : такой прициндет с моей дочерью повторился. Опять убежала. То Суздальская милиция даже ухом не вила на все мои просьбы и моль бы о по мощи. Слава богу все обошлось. И когда на нашей улице сумасшедшие пироманы, дома сжигали вместе с людьми, народ действовал отлично. И по ночам дежурил и с милицией работал плотно. Так что Ковров - это хороший город

Оффлайн NEC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-2
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #18 : 23-11-2010, 23:34:21 »
Людей, болеющих за свое дело, у нас много.

Людей то много, а толку?
Вот взялись вы тут тереть про + и - города. Вы бы лучше подумали где вы, ваши дети и внуки жить будут? В какой стране? Неужели вы уважаемые не видите, что идёт целенаправленный развал страны. Одно за одним закрывают производства, предприятия, сокращают кадровый персонал. Всё это делается не просто так, за всё проплачено. Знающим людям нужны Российские недры. Россию вот уже как лет 100 кое-кто рассматривают как сырьевой придаток...
... А по телику камеди клаб и прочая развлекательная шняга, ведь народ надо отвлечь от пагубных мыслей, а то неровен час и революцию затеят акаянные...
ИМХО валить из страны уже давно пора.

PS Слышал в Канаду берут на пмж, условия: 1 язык, 2 женат/замужем, 3 ну и чёнито делать умел )))
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.
« Последнее редактирование: 23-11-2010, 23:36:10 от NEC »
В Европе люди случайно погибают, у нас случайно живут.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #19 : 23-11-2010, 23:56:58 »
ИМХО валить из страны уже давно пора. - так в чем проблема? Вали...
С таким подходом и разваливается все - украсть побольше и свалить подальше. А ты начни делать что-то полезное, не только для себя, но и для других. Увидишь - жить приятнее станет.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #20 : 24-11-2010, 00:28:41 »
NEC! Поймите главное! Где родился там и пригодился.  Для меня быть русским важно. Это моя страна, моя культура. Наши цари и наши преступники.!Это наши неудачи и наши радости. Ну и что с того, что кто-то срет в золотой унитаз за бугром. Меня это мало волнует. Тут наши корни. И нам поднимать нашу страну. За нас ее, ни кто поднимать не будет. Посмотрите на учителей работающих за бесплатно- кто их заставляет А! В Америке, работать никто бы не стал за эти деньги. Врачи медсестры!!!! Врачи работающие с детьми инвалидами за грош. А!! Как это понять! Для западного, ума это не понятно. В этом соль России. Солдаты умирающие на северном Кавказе с  1996-96 и не только. На них страна наша и держится. Россия не создана для блаженства, она создана для учебы и опыта вашей души. Вы суда попали не случайно. Я общался с иностранцами, и все они восхищаются нашими людьми и искусством. У нас хирурги делающие операции днями и ночами; и живущими далеко не в роскоши,- не стонут! Потому что- понимают. Родился в России- значит бог тебя отметил. Главный опыт который надо здесь получить –это ценить то малое, что имеешь. Кто не ценит малое недостоин большего.

Оффлайн tabama2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +10/-3
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #21 : 28-11-2010, 21:42:23 »
jako1, совершенно правильно,что вам захотелось о хорошем поговорить.И верно ваше высказывание-"ну всё у нас плохо!Менталитет что ли такой?"Никак не отойдет русский народ от страданий.которые пришлось пережить за многовековую историю.
Вроде и жизнь сейчас другая,а пострадать так и тянет.
Будем учиться  побольше внимания уделять на хорошее,позитивное.
Ищу плюсы нашего города.Получается.
Удобное транспортное расположение:и столица нашей Родины и областной центр под рукой,хочешь поездом,хочешь по трассе ну и т.д.
Из-за этого удобства приезжает к нам много артистов с концертами,с постановками-это для разнообразия нашего досуга.
Лес,река,озера-опять же плюсы для летнего отдыха.Захотел шашлычков-20 минут и ты в лесу.И не будем про экологию,у нас не так всё страшно.
Есть и музыкальная школа,и школа искусств,и спортивная школа,и вообще спортивных секций много.Да,а мотобол!
Жильё строится.Какой район отстраивают на Ватутина.Ну а купить жилье дорого-так это другая тема.Это сейчас по всей стране так.
Для города нашего уровня у нас неплохая сеть больниц и поликлиник.Опять же, давайте не будем про талоны и очереди.Повторюсь,что во всех городах очереди.
Что есть троллейбусы-это большой плюс.
Для тех,кому не нужна Московская суета и темп жизни,наш город тоже в плюсе.
О! Академия есть,медучилище...ну и другие учебные заведения.Для кого-то большой плюс учиться под боком.
Войсковая часть есть в городе.
Дегтяревский парк есть,очень зеленый и аттракционы какие-то еще живы.

Да и, в конце концов,в нашем гороле есть  itnet.kovrov. (sm-bp)



Через тернии к звездам!

mrOv

  • Гость
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #22 : 28-11-2010, 21:49:58 »
хорошо там где нас нет! народная мудрость....
так вот и считаем что везде лучше чем у нас.

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #23 : 30-05-2011, 19:54:10 »
А почему те, кому не нравится, до сих пор здесь живут?

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #24 : 31-05-2011, 22:49:48 »
Хотите, чтобы плюсов в нашем городе стало больше ?? кому не безразлично приходите 4 июня на субботник по уборке городского сада. Ну как???
« Последнее редактирование: 31-05-2011, 22:51:31 от romchik »

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #25 : 02-06-2011, 18:07:44 »
НУ что усе молчат??  (sm-av)

Оффлайн ARMADA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: +4/-4
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #26 : 03-06-2011, 11:56:33 »
Хотите, чтобы плюсов в нашем городе стало больше ?? кому не безразлично приходите 4 июня на субботник по уборке городского сада. Ну как???

Что такое городской сад?

А почему те, кому не нравится, до сих пор здесь живут?

Потому, что где нравится жильё в 2 раза дороже.

jako1, совершенно правильно,что вам захотелось о хорошем поговорить.И верно ваше высказывание-"ну всё у нас плохо!Менталитет что ли такой?"Никак не отойдет русский народ от страданий.которые пришлось пережить за многовековую историю.

++++Дело в мышлении! "У нас всё плохо, всё хуже всех" -> "Зачем что то делать, ведь всё равно сломают, ничего не выйдет, всё запретят" -> ....

Оффлайн romchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-2
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #27 : 03-06-2011, 16:43:54 »
ARMADA, Городской сад - это бывший парк экскаваторного завода, находится у Дяди Васи

Оффлайн ARMADA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: +4/-4
Re: Плюсы нашего города
« Ответ #28 : 06-06-2011, 11:15:39 »
Субботник.. по уборке парка? 8-0 Так его в коммерческое использование передают, на сколько я знаю.